ЧАВО - Страница 4 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по поводу уровня zeal в провинции - как уменьшить??? Меня достали чужие крестовые походы (играю итальянцами). Отнимают все столь кропотливо собранные и готовые к отправке войска. А ведь не пустишь - сразу минус в репу и предан анафеме.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 510
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    87

  • Mezhick

    25

  • Th

    28

  • Orgasmotron

    50

Топ авторов темы

Mezhick:

zeal в провинции - как уменьшить?

По-моему такого способа нет, можно только не увеличивать. Со временем падает само.

Когда через меня идут крусейдеры, я заблаговременно отвожу с их пути ВСЕ войска, которые мне мало-мальски дороги. Потом сразу же возвращаю на место. И всё нормально!

Ссылка на комментарий

Играю за новгород, начиная с раннего периода.

Не появляется титул после постройки Admiralty.(и некот другие титулы)

 

Я подозреваю, что это из-за изначальной "минорности" Новгорода (правил Early.txt).

Может, кто-нибудь знает что делать?

Ссылка на комментарий

kesar:

Я подозреваю, что это из-за изначальной "минорности" Новгорода

Это абсолютно точно из-за минорности.

Может, кто-нибудь знает что делать?

Точно не скажу, но думаю, что править дальше. Если не ошибаюсь, у всех наций ввсе титулы расписаны отдельна в одном из текст. файлов. Экспериментируй. Хотя по-моему, лучше взять Рашн в Хай Период :-)

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: как попасть на остров Rhodes?

 

И еще, Альмохады всегда так рулят неподетски? щас столкнулись с ними лоб в лоб в Африке - внизу карты, я их мочил поначалу, они отступали отступали - а теперь две армии в соседних провинциях стоит по 4000 в каждой - "че делать"? ;)

Ссылка на комментарий

Romur:

Вопрос такой: как попасть на остров Rhodes?  

Смотря кому.

Эмиссару нужен порт на острове Родос и порт отправки.

Десантуре нужен порт отправки и по кораблю в каждом море до самого Родоса.

Счастливого путешествия!

:-)

И еще, Альмохады всегда так рулят неподетски?  

Ну вроде нередко. Если им испанцы сразу хвост не защемят :-)

две армии в соседних провинциях стоит по 4000 в каждой - "че делать"?

Играть :-)

"Чем больше шкаф, тем громче падает" :-)

Ссылка на комментарий

SlipJ, слушай, может ты объяснишь, как попасть на Rhodes, корабри к нему подгонял - невыходит ничего. на обычные острова - получается, а это обведен в квадрат, я так понимаю это как бы увеличение его тк он очень маленький....

Ссылка на комментарий
SlipJ, слушай, может ты объяснишь, как попасть на Rhodes, корабри к нему подгонял - невыходит ничего. на обычные острова - получается, а это обведен в квадрат, я так понимаю это как бы увеличение его тк он очень маленький....

 

Там на карте показано, где на самом деле находится Родос (откуда сделано "увеличение").

От провинции, где есть порт, тянешь к Родосу цепочку кораблей, проверяешь, нет ли где вражеских кораблей, блокады (клавиша "v" в версии 1.1) и высаживаешь десант.

Ссылка на комментарий

romur, ты имеешь ввиду, что ты не можешь поставить на него войска? тогда 2 вещи: 1. убедись, что путь кораблями к нему не заблокирован, 2. попробуй поставить не на большое его изображение (то которое типа как под лупой), а а маленькую бздюлину которой он является. у меня такая проблема была с островами в непатченной версии.

Ссылка на комментарий

Если король умирает бездетным, трон наследуют братья. Речь идет о такой ситуации?

У меня была классная ситуация, куча братьев от 40 идо 60 лет и сын 14 лет на следующий ход король умирает от болезни, я в ужасе жду Гражданки, но тут выяснилось, что у меня наследник (15 лет)!!! Но самое смешное, что когда я посмотрел на его параметры, то вторым его умением было - "Мертвецки пьян":))) И это в 15 лет!!!

Ссылка на комментарий

У меня тоже назрел вопрос.

Насколько я понимаю, добровольное оставление провинции врагу или мятежникам (не в ситуации, когда враг уже в провинции, и остается либо драться, либо прятаться в замке, либо отступать - если есть, куда - а просто уход из провинции, на границах которой стоит враг) считается поражением.

Вот насколько это "техническое поражение" сказывается на уровне лояльности генералов и населения? Лояльность падает только на время последующего хода или до следующего деяния, поднимающего лояльность? Сказывается ли "техническое поражение" на чем-нибудь еще?

 

Просто иногда хочется наказать агрессора, пограбить его провинцию, но не занимать ее насовсем - больно надо.. :)

Ссылка на комментарий

Th, в основном такое поражение поражением не считается - тебе засчитывают потерю провинции - это может отразиться на влиятельности монарха, но генералу звезды не снимают, хотя могут дат перк "нерешительность" или что-то в этом роде. Когда я просто граблю провинции, я не жду пока меня атакуют, а отхожу сам.на уровне лояльности генералов почти не сказывается так-как их лояльность напрямую зависит от влиятельности монарха.

Ссылка на комментарий
Th, в основном такое поражение поражением не считается - тебе засчитывают потерю провинции - это может отразиться на влиятельности монарха, но генералу звезды не снимают, хотя могут дат перк "нерешительность" или что-то в этом роде.

 

Я не про такой случай, а

 

Когда я просто граблю провинции, я не жду пока меня атакуют, а отхожу сам.на уровне лояльности генералов почти не сказывается так-как их лояльность напрямую зависит от влиятельности монарха.

вот про такой.

А с влиятельностью монарха вообще может что-то случиться? Чтобы она вниз пошла?

Ссылка на комментарий

Th, иногда при переходе власти от отца к сыну у сына влиятельность меняется, исторические "случаи" всякие...

Ссылка на комментарий
Th, иногда при переходе власти от отца к сыну у сына влиятельность меняется, исторические "случаи" всякие...

 

Это я знаю, я про одного и того же монарха спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Th:

А с влиятельностью монарха вообще может что-то случиться? Чтобы она вниз пошла?

Ну разумеется. И вверх, и вниз.

Проваленный крестовый поход, серия тяжёлых поражений, потеря нескольких провинций (особенно "исконных") - и очень хорошо вниз пойдёт.

Ну а чтобы вверх - всё строго наоборот :)))

При наследовании замечено:

Базовый уровень "влиятельности" моих ХРЕновых монархов (Холи Роман Емпайрских в смысле) равен 4 коронкам. Положительные модификаторы - это женитьба. Минорная принцесса добавляет одну коронку, мажорная - две. Жениться, понятно, нужно заранее :)))

Ссылка на комментарий

А у итал. базовая влиятельность =3. И если в начале правления что то не так пойдет (типа крест.поход провалишь) жди генеральского бунта. У меня пару раз так было. Да и у компа сколько раз замечал - помрет король - несколько армий становятся ребельскими.

Ссылка на комментарий

Алексей, это в какой эпохе у итальянцев изначальная влиятельность =3? а у компа армии ребельским становятся потому, что он за принцами своими не следит - особенно у немцев часто расколы бывают.

Ссылка на комментарий

Я практически всегда с ранней начинаю. Вроде точно с трехой король появляется. Не тот, что в самом начале, а после него...молодежь...

Насчет расколов - и у немцев, и у альмохадов видел, и у русских, короче, как комп много завоюет, у него проблемы начинаются...

Ссылка на комментарий

Алексей, нет, с ранней у итальянского доджа 5 влиятельность. у принцев - в зависимости от воспитания. :D насчет расколов - комп тупо использует принцев как генералов - и они дохнут... а наследники не всегда успевают восполняться.

Ссылка на комментарий

Первый раз играю за мусульман (за католиков ещё нет, всё за ортодоксов) в Великие достижения. мне надо совершить джихад. как собрать его и отправить на ту или иную провинцию :?:

Ссылка на комментарий

Kong, строишь "рибат" тебе дают возможность строить джихады, ты можешь их запускать только в правинции где вера в мусульманство ниже 50% и/или они когда либо принадлежали мусульманам.

Ссылка на комментарий

Kong, в патче? вобще изначально венгрия, но я размазал из по всем венгерским регионам+Польша, на этих териториях их кто угодно може производить.

Ссылка на комментарий

Господа!

Помогите, пожалуйста, с инфой по валор+1.

 

Пока заметил только, что

конные арбалетчики +1 - это horsebreeder guild

 

Верно ли, что конные сержанты +1 - это Master Spearmaker,

а Royal Knights +1 - Baronial Court?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.