Застольная - Страница 3 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

DOBERMAN

Он уже в аське матерился за суши с салом

Ну, будем надеятся, что он не воспримет это как воплощённую жизненную концепцию :D А просто как слегка постебацца... :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

С первого взгляда общая тема форума не имеет ничего общего с кулинарией. Однако, во-первых, голодный солдат - не солдат. А во-вторых, да простят меня форумчанки (а точнее пусть они меня в этом разуверят) - лучший повар это всегда мужик.

Приготовить что-то для себя и своих прекрасных дам - для меня это просто радость для души. обидно только что последнее время дамы все чаще оказываются на диете и поэтому слишком щепетильны в вопросах еды. Но от преамбулы к делу.

Смастырил я давеча весьма простое, но эффективное по убойной силе блюдо.

Покупается мороженое утиное филе. Это такие порционные пластинки с кожей размером примерно 20х5 см. Поскольку чаще это импорт, то должны попадаться повсеместно. Подразмораживаете их и надрезаете с одной длинной стороны, чтобы в середине куска получился "карман", который не доходит до трех остальных краев на 0,5-1 см. В этот карман засовываете сушеный промытый чернослив (пробовал курагу, но чернослив лучше), сколько влезет. Чуть посолить внутрь и специй на любителя. Потом обвязываете это сооружение х/б ниткой, чтобы чернослив не вываливался. Порцайка готова. На разогретую сковородку ее, заразу, где растоплено чуть-чуть сала или маргарина (много не надо потом сало начнет вытапливаться с-под кожуры этой уточки). Обжарили быстро (по 2-3 мин с каждой стороны), а потом покрываем крышкой и на маленький огонь. Время от времени открываем и - то поливаем сверху вытопившимся жирком, то переворчиваем. Минут 20 (кто любит с кровью, то меньше) - и готово. Разворачиваем нитки (надрезал ниточку в одном месте и раскрутил на тарелке - филейка уже форму приняла и чернослив больше не вывалится). А теперь - на тарелки ее. Можно для радости и облегчения конечного труда потребителя разрезать на ломтики поперек. И обязательно жирком полить. Обильно. Гарнирчик попроще - отварной картофель или рис. Но можно и без гарнира. А под рюмочку... Все - пошел обедать... Невмочь.

Стоп. Расход компонентов: на 4 куска примерно 200 г сушеного чернослива. Время сооружения исходной части с размораживанием в микроволновке 8-10 мин. Дальнейшие затраты времени - как раз чтобы успеть побриться и принять душ, в промежутках, забегая к плите. :) Т.е общее время на деликатес - полчаса.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

лучший повар это всегда мужик.

верное замечание.

Т.е общее время на деликатес - полчаса

слюни потекли... :D

 

а вот совсем простое.

Берем пачку соли крупной,высыпаем ее на сковороду с высокими бортами(не знаю как называется).Кладем сверху курицу.Не закрываем крышкой.И в духовку.Гарнир любой - пальцы оближешь.

 

ЗЫ у нас был кулинарный топик.РусИван любил там рецепты давать.

Ссылка на комментарий

2Игорь

 

Жаль - не нашел ту ветку вовремя.

 

2Модеры

А перебросить слабо. А может и не надо...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Svetlako

Приготовить что-то для себя и своих прекрасных дам - для меня это просто радость для души.

Сам обажаю готовить для своей дамы :) А теперь вопрос, что можно использовать вместо чернослива?

Ссылка на комментарий

2Gloom

Я говорю, что пробовал курагу. Хуже. Разваривается-разваливается. Но ИМХО сейчас подумал. А если сушеные кислые яблоки или груши, что под узвар - вроде должно получиться? Только не очень сладкие! Экспериментировать надо. Изюм ИМХО черезчур сладковат.

А рис... Сок возьмет здорово. Но нужно его чуть винным уксусом сдобрить для кислоты.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Слюни потекли. Но умом понимаю, что есть это не буду - слишком жирно ;)

Ссылка на комментарий

2McSeem

 

И зря... Потому что весь жир с объекта через 20 мин вытопится. А чернослив и иже с ним возьмут в себя не жир, а сок. Только не надрезайте карман прямо под жир, а именно между мясами. И чтобы кусочек стал понастоящему жирный, его надо ломтиком подмакивать в жир, подлитый в тарелку. А так: отрезал кусочечек, стряхнул - пока горячий, и еще перед этим на тарелочке подождал чуть ,чтобы жир стек. Т.е. остатки на пасть морды - в пределах обычного блюда. Хотя конечно жирная и политая в момент еды - вкуснее на порядок. А так - суховато.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Кабы мне кто рассказал, как быстро и просто зготовыт шпыкачки - душу б заложил (то что от нее осталось). А в сети полное безобразие - работы на пол-дня...

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Мммм, а я голодный сижу с работы - так и съел бы, хотя утка - на любителя вещь

2PathFinder

Утка, кура, шпикачки - это все фуфло! Сечка рулит!!!

:apl: А сечку жрите, дембеля, сами... :D

Ссылка на комментарий

2Svetlako

А во-вторых, да простят меня форумчанки (а точнее пусть они меня в этом разуверят) - лучший повар это всегда мужик.

 

Чего прощать? Я с этим утверждением полностью согласна и своему мужу говорю, что самые лучшие повара - мужики. Он, конечно, кивает, но почему-то не спешит радовать меня вкусной едой собственного приготовления.

 

Покупается мороженое утиное филе.

 

Я думаю, что этот рецепт подойдет и для гуся.

Ссылка на комментарий

А вот у меня есть классный рецепт на завтрак!

Открываешь глаза, смотришь на часы. Видишь, что еще только 8 утра, думаешь: "Классно, еще спать да спать." Спишь. Открываешь глаза, смотришь на часы. Видишь, что еще только 9 утра. Думаешь: "Ну, можно еще немного поспать." Спишь. Открываешь глаза, смотришь на часы. Видишь, что уже 10 утра. Думаешь: "Ну, можно еще минут 5 поваляться, а потом уже всё - подъем." Валяешься 5 минут. Открываешь глаза, смотришь на часы. Видишь, что уже пол-одиннадцатого. Думаешь: "Ёп!" Быстро вскакиваешь, одеваешься, умываешься, выбегаешь из дому, вскакиваешь на велосипед и пилишь на работу во весь опор. По пути заскакиваешь в круглосуточный магазинчик и покупаешь онигири:

post-2-1124852431.jpg

Ссылка на комментарий

Покупаешь свинину для запекания(там косточек нету)

понатыкиваешь в ней отверстий и в эти самые отверстия имплантируешь чеснок (ИМХО: чем больше - тем лучше), посыпать солью, перцем, далее по вкусу....

заворачивать в пищевую фольгу и в духовку градусов 200-220...Цельсия...

минут 40 печется, дальше надо внимательно бдить...

мясо подвать под алкогольные напитки, можно без гарнира...можно холодным...

минимум усилий - максимум отдачи :)

Ссылка на комментарий

3Snark

Онигири, говорю! :)

Такой треугольный рисовый колобок (не печеный, а просто там вареный рис так слеплен), внутри еще какая-нить начинка, и сверху это все обернуто листом из прессованной морской капусты, на копирку похожим.

Главное, чтобы на обертке было написано слово しゃけ, потому что в противном случае там может быть любая гадость.... :)

Ссылка на комментарий

2Vladimir the Red Sunny

 

Слуш-послуш. Просвети домоседов. А что в Японии всякие суши и роллы, которые сейчас всю златоглавую заполонили кто-нибудь ест. Что это? Как нац.лакомство как наши блины или типа еда для бедных?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.