Napoleonic:TW 2 - Страница 3 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Napoleonic:TW 2


Ronin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    19

  • PathFinder

    13

  • Лорд Флинт

    14

  • Layus

    29

@Золд

Нет, к сожалению не все вопросы решены но, продвигаемся ударными темпами.

Оптимистичный прогноз: Летом. :bounce:

 

@ARCHER

Спасибо, но почему же не ваше? обязательно будет ваше :cheers:

 

@Sashok

Огромное спасибо за картинки,

Лорды в восторге, :drunk:

хотелось бы знать кто художник, и есть ли еще. :beer:

 

@zarus

Спасибо!

 

@TigerSS

Кадры это,

скрины сделанны с записи битвы.

 

--------------------------------------------------------------------------

 

Кстати, :help:

команды на русском,

не могу найти несколько вариантов,

уже успел просмотреть Войну и Мир и пару других книг но ничего подходящего не нашел.

 

пока список таков:

Advance                    Шагом арш! ать два  ать два  (левой левой)

Agree                        Есть ваше благородие!

Attack                        В атаку!

ChangeFacing            Становись!

ChangeFormation 

Charge                      Вперед,  ребята, С нами бог! Урррааа!

Close Ranks              Сомкнуть ряды!

Fire                            Залп!

GetThem     

Halt                          Стой!

HoldYourGround        Держать строй!

Aim                          Цельсь!

OpenFire                    Огонь!

Rally                          Назад! В строй!

Retreat                      Отступать!  Все  отступать!

Run                        Бежим! / Спасайся кто может! / Господи помилуй нас! Бежим!

Wheel Right              Направо, марш!

Wheel Left                Налево, марш!

Изменено пользователем Лорд Флинт
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Лорд Флинт

Оптимистичный прогноз: Летом.

Надо, надо, ох надо! А то там МТВ2 незагорами... :)

@Sashok

Позволь представить :) этот Отаман ОиМ:ТВ круче чем Google! :lol:

Кстати, helpsmilie.gif команды на русском,

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=167881 пан Ронин ведь незря доступ открыл ;)

Ссылка на комментарий

2Лорд Флинт

хотелось бы знать кто художник

А. Теленик, взято из альманаха "Император" №№1,2,4.

и есть ли еще.

Да.

http://slil.ru/22571538

1-8 опять же А. Теленик

9-20 - Mark Churms

 

2Золд

Позволь представить :) этот Отаман ОиМ:ТВ круче чем Google!

Что вы, что вы, не надо оваций :)

Ссылка на комментарий

Лорд Флинт

 

:apl:

 

Жду с нетерпением Ваш мод. Мне очень нравится эта эпоха, с удовольствием буду играть. Надеюсь что закончите ;) до МТВ2.

Ссылка на комментарий

2Sashok

1-8 опять же А. Теленик

9-20 - Mark Churms

По-моему, по пп. 9-20 ты не совсем прав... Точнее авторов картин смогу назвать после возвращения домой - пошукаю в своих источниках :)

Ссылка на комментарий

@Золд

конечно надо, а то там NTW3 не загорами.... B)

да уж, гугль отдыхает :worthy:

да, несообразил, щас запостю там.

( а то мне на "get them" всякая хрень лезет в голову, типа "бей супостатов" :lol: )

 

@Sashok

Спасибо, а еще Теленика нету? а то Churmsa

у нас много есть

 

@SHREDDER

спасибо

Изменено пользователем Лорд Флинт
Ссылка на комментарий

Итак, то, что удалось раскопать:

Clipboard10 – «Сражение при Катр-Бра 16 июня 1815 года», худ. Леди Батлер. Французские шеволежеры-уланы (5й и 6й полки бригады Пире) и кирасиры (8й и 11й полки бригады Гитона) атакуют каре британской пехоты.

Clipboard15 – Фрагмент картины «Битва у Пирамид 21 июля 1798 года» худ. Ф.Венсан.

Clipboard16 – «Битва у Пирамид» худ. генерал Л.-Ф. Лежен. На переднем плане с правой стороны изображено дивизионное каре из шести рядов в бою. Интересная деталь – уязвимые углы каре прикрывает артиллерия и роты гренадер, внутри каре французская кавалерия.

Clipboard17 – не нашел. По-моему, изображен эпизод битвы при Ла-Корунье – смертельное ранение генерала Мура.

Clipboard18 – опять же картина Л.-Ф. Лежена «Сражение при Маренго 14 июня 1800 г.». Слева дивизия Буде, возглавляемая генералом Дезе, атакует австрийцев. Перед линией французской пехоты изображен падающий из седла генерал Дезе.

Остальные не знаю :).

2Sashok

Может быть, у меня pdf'ка с 50 картинами

А не можешь мне на мыло остальные закинуть :):worthy::rolleyes:?

Ссылка на комментарий

2Лорд Флинт

да, несообразил, щас запостю там.

Вот интересно что там у Вас как с этим, а то мы тоже как раз занялись. ;) Так что с нетерпением жду там :apl:

Ссылка на комментарий

Вундерреспект!!! Актуально более чем, тем паче после позорных Казаков и ИГ. Как только увидел первые скрины к РТВ сразу подумалось, что линейные войны будут тут особенно в тему. Хотя на мой вкус Семилетняя война на много интересней (по насыщенности и по интриге), но тут оно уже дело техники, только смогите.

Интересно, как будет решен вопрос с династиями и городами. В римских городах полно подходящих объектов, но вместо стен должны быть артшанцы и караульные заставы.

Обращение - Ваше Благородие, предлагаю сменить на Ваше Превосходительство (много больше соответствует). Также интересно было бы оставить командира одного (без отряда) и создать юнит -Офицеры штаба (несколько верховых квартирмейстеров) дающий бонус особенно в крупном сражении. По аналогии с БИ можно разрешить наем в академии старших офицеров (верхом стветсно), объединить то его с отрядами (отрядом) всегда можно.

Наверное колесницы можно трансформировать в артрасчеты и повозки с боепрписами.

Ссылка на комментарий

2Layus

Спасибо!

Вопрос с городами и династиями решен вобщем необычно, думаю будет приятным сурпризом. :beer:

 

В соотвествии с Табелью о Рангах, Ваше Превосходительство - обрашение к генеральскому чину, таким образом Ваше Благородие будет более правильным обращением. :book:

 

Также как и в NTW1 Генерал будет отдельной единицей, (с бонусами)

Россия имеет Генерала с сопровождением из квартирмейстеров,

Франция в свою очередь имеет Маршала всопровождении Адьютант-Коммандантов.

:gunsmile:

 

Использовать колесницы таким образом к сожалению не реально.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

и новые скрины, (Ежели кто нибудь сможет предоставить хороший источник о деревенской архитектуре того времени, буду премного благодарен)

melee_3.jpg

melee_4.jpg

melee_1.jpg

melee_2.jpg

squares_defence_129.jpg

siege14tf.jpg

siege20hm.jpg

siege77ye.jpg

Ссылка на комментарий

2Лорд Флинт

Камрад, а как у вас с музыкальным сопровождением?

 

Вот кое-что по деревне.

page_014.jpg

pic01b.jpg

Изменено пользователем Sashok
Ссылка на комментарий

2Лорд Флинт

Оу! Замечательные снимки! :apl:

 

А что это за дома там на последних скринах? Это Вы форты такими сделали что ли?

Ссылка на комментарий

Гренадеры отменные! Супер!!! Удачи камрады и успехов!

 

Насчет Благородия вы зря так. Ведь родные фразы типа: император или стратег обращены вовсе не к центурионам, поэтому когда выделяемый отряд отвечает: Ваше Превохсодительство, мой генерал, Государь или Сир (по обстановке) - это соответствует тому, кто посылает этот отряд в бой и конечно Ваше Благородие даже к родному "капитану" не идет т.к. под его началом оказываются отряд (такого у меня не бывало) или несколько (!). Вот такие резоны были.

 

Была такая игрушка - Аустерлиц, неплохо была озвучена, вполне может пригодиться как аналог для команд на русском, французском и немецком. Отличный был найден момент, когда отряд начинал движение звучал барабанный бой, но очень не хватало классических строевых маршей в самой игре, под которые отряды шли в бой. Цены не будет такой фиче!

 

Есть еще одно предложение: добавить элемент парада перед началом сражения - генерал говорит речь: ребята! не посрамим отечества... а потом скачет со свитой вдоль строя (зольдаты кричат Ура!). Очень трогательный моментик.

 

Совсем революционная мысль о необходимости обозов и отступающих селян пока только витает в наших рядах, может стоит обмозговать? Тоже фича не из последних - целый пласт подмиссий.

Ссылка на комментарий

2Sashok

Спасибо,

Только вторая у нас уже есть, и хотелось бы большего... детали, планировка, например насколько это верно что дома строились вдоль одной улицы/дороги?

 

2Золд

Спасибо,

это прототип деревни, пока еще в разработке.

 

2RS_Black corsair_IRN

Спасибо

 

2Layus

Еще раз спасибо,

 

Ошибочка вышла, это должно быть Ваше Высоко-Благародие (я по ошибке приписал Капитана к Унтерам вместо Оберов :lol: )

Но я всетаки думаю что правильнее и реалистичнее если солдаты отвечают офицерам (Капитану) поскольку генерал приказ передаёт адъютантом а не лично, за исключением редких случаев (в данном случае адъютанты невидимыph34r: )

Барабанный бой обязательно будет,

С классическими маршами проблема, их практически невозможно найти, именно 1806-1812 года марши... пока нашли только преображенски марш но ето было не совсем то что нужно.

Аустерлиц в стандартной озвучке? или русской?

Парада не будет однозначно.

Обозы и селяне? интересная мысль.... :

Изменено пользователем Лорд Флинт
Ссылка на комментарий

Можно ли добавить в игру такую фичу, как уникальное название каждого юнита? Например, "1-ый батальон фузилеров", "2-ой батальон фузилеров" и т.д. Или это уже реализовано?

 

Правильно ли я понял, что в первом релизе будут только 2 нации - Франция и Россия?

Ссылка на комментарий

2Лорд Флинт

С классическими маршами проблема, их практически невозможно найти, именно 1806-1812 года марши... пока нашли только преображенски марш но ето было не совсем то что нужно.

Не знаю, у вас эти есть?

01 Ceremonial de presentation.mp3

02 La Marseillaise.mp3

03 La Marche du 1er Consul.mp3

04 Marche de la Garde des Consuls.mp3

05 Assemblee 1802.mp3

06 Marche du Sacre.mp3

07 Aux Champs.mp3

08 La Grenadiere.mp3

09 Depart du Grenadier.mp3

10 La Marche des Cuirassiers.mp3

11 Le Champ d'Honneur.mp3

12 Distribution de vivres.mp3

13 Retraites Francaises.mp3

14 Le Reveil au Bivouac.mp3

15 Le Rigaudon D'Honneur.mp3

16 La Marche des Grognards.mp3

17 Marche des Grenadiers a cheval.mp3

18 Veillons au salut de l'Empire.mp3

19 Le Pas cadence.mp3

20 Austerlitz.mp3

21 Batteries d'Austerlitz.mp3

22 Le Pas accelere.mp3

23 La Charge.mp3

24 La Victoire est a nous.mp3

25 Rappel.mp3

26 La Marche des Eclopes.mp3

27 Le Salut des Aigles.mp3

28 Honneur a notre Empereur.mp3

29 Marche des Bonnets a Poil.mp3

30 Marche de la Garde a Leipzig.mp3

31 Aux Etandarts.mp3

32 Marche Imperiale.mp3

33 Marche de la Garde a Waterloo.mp3

34 La Retraite.mp3

35 Pour l'Empereur.mp3

36 Salut aux Etandarts.mp3

37 Marche de la Garde Consulaire.mp3

и эти:

1 - Марш Лейб-Гвардии Преображенского полка.ogg

2 - Марш Лейб-Гвардии Семёновского полка.ogg

3 - Марш Лейб-Гвардии Измайловского полка.ogg

4 - Марш Лейб-Гвардии Егерского полка.ogg

5 - Марш Лейб-Гвардии Московского полка.ogg

6 - Марш Лейб-Гвардии Гренадерского полка.ogg

7 - Марш Лейб-Гвардии Павловского полка.ogg

8 - Марш Лейб-Гвардии Финляндского полка.ogg

9 - Марш Лейб-Гвардии Литовского полка.ogg

10 - Марш Лейб-Гвардии Кексгольмского полка.ogg

11 - Марш Лейб-Гвардии Санкт-Петербургского полка.ogg

12 - Марш Лейб-Гвардии Волынского полка.ogg

13 - Марш Лейб-Гвардии 1-го Стрелкового батальона.ogg

14 - Марш Лейб-Гвардии 2-го Стрелкового батальона.ogg

15 - Марш Лейб-Гвардии 3-го Стрелкового батальона.ogg

16 - Марш Лейб-Гвардии 4-го Стрелкового батальона.ogg

17 - Марш Лейб-Гвардии Сапёрного батальона.ogg

18 - Марш Гвардейского Экипажа.ogg

19 - Музыка Российской Вечерней зари.ogg

Ссылка на комментарий

Вот она потенция!

Аустерлиц по моему был фаргусовский, в заставке шли четыре марша: французский (под который атакует пехота в фильве Ватерлоо), австрийский (с элементами последующего Баден-веймарского) и два русских (в т.ч. Преображенский). Не знаю как французские, но команды на немецком в игре звучали респектно.

 

Ваще с музыкой дело такое: попался мне среди маршей Рейха старый французкий зонг уже на немецком кнчно и сильно разведен оркестром. Это я к тому, что если порезать тот же Преображенский, можно слепить короткий кусок строевой классики (как можно ближе к исходным барабану и флейте). Ведь для игры рулить будут только короткие маршевые вкрапления для атакующих частей.

 

Нащет Благородия, это я не от крутизны упираюсь, только ведь для пользы геймплея. Тема близкая, не трудно представить, как это будет звучать... Излишний реал - только головная боль. Незримые адъютанты ведь могут быть и не капитанами, да и при титулах... ненужные это дебри. Превосходительство видится тут оптимой даже в позиции: геймер - юнит.

 

Суть фичи "обозы и селяне" до конца еще не просекли. В МТВ 2 пойдут повозки, в ИмпериалМ - жители и зверье - вобщем рядом все ходит. Высшая планка к которой все придет - интерактивные жители и возможность рулить ими на карте поселения (для ТВ - рывок к здоровым основам Стронгхолда). Это я к тому, что когда известна верхняя планка можно брать любую в нисходящем ряду и она пойдет на ура.

 

Та же песня с поселениями. их одинаковость удар по геймплею - логичней закрепить их индивидуальность, а апгрейд оставить только для целевых сооружений.

 

Фракций может быть хоть две, главное чтоб получился оптимальный шаблон, скьюзми! это я в тайне надеюсь увидеть милую сердцу Семилетнюю войну.

Ссылка на комментарий

2Лорд Флинт

Камрад, понимаю, что не в той теме, но хотелось бы знать, В NTW, который для MTW, вы что-либо делали с АИ, или только косметические изменения? Стоит ли качать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.