я б в правители пошел.... - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

я б в правители пошел....


Гость Spartak

Рекомендуемые сообщения

2PathFinder

Причем от того, что в разные моменты жизни преобладают разные императоры, и закономерностей возникновения каждого из них я до сих пор не понимаю...

 

Если бы одновременно, было бы хуже ...

Ссылка на комментарий

Idot

 

мы обычно оцениваем этих людей по результатам правления. в очень искаженном виде через призму очень тенденциозных источников. вот светоний писал в биографическом жанре, и хотя по сути он был таким же моралистом как и Плутарх, но у него присутствует и психологическая оценка людей правивших таким сложным государством.

 

т.е. личность Веспасиана была как раз из тех, кто мог удержать власть в тот момент. но какой это был человек в обыденной жизни?

действительно это был юморной итальянец без чванских замашек

или вы бы не смогли усидеть с ним и в одной комнате

Изменено пользователем Spartak
Ссылка на комментарий

Idot

 

Смог удержать власть в условиях непрерывной гражданской войны.

СМог основать династию, вторую и более крепкую, власть в которой передовалась от отца к сыну. Стабилизировал экономическое положение в стране. Укрепил императорскую власть, ослабив позиции сената. Обновил Сенат. Реоргонизовал управление провинциями, укрепив между тем положение метрополии.

подробнее тут

http://ancientrome.ru/imp/index.htm

Ссылка на комментарий

правление Веспасиана называют вторым рождением Рима. У него огромный опыт управления. Якобы он отодвинул закат Римской империи еще на 300(?) лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.