Цифровые фотоаппараты - Страница 5 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Цифровые фотоаппараты


xcb

Рекомендуемые сообщения

2zenturion

И почему выбор пал на 500D ? Продавцы уболтали ?

По совокупности:

1. Кэнон вроде как у меня всегда №1 в части фото был (мыльница была)

2. На форуме тут вроде как послушал

3. На свадьбе фоткали с помощью 400D (да, точно, индекс D в модели в конце, а не вначале как я выше написал - никон меня запутал)

4. Чуть почитал обзоры, сравнения в стиле versus

5. После того уже как решил насчёт модели проконсультировался с консультантом из магаза

В общем, субъективно как-то....

Там видео 1920х1080 всего 20 к\с - бесполезная "примочка" , которая нормально не ложится даже в "блю-рей"-формат.

Ну он в первую очередь же фото ;)

 

2AlSlad

Стандартный китовый, у меня до сих пор он. Нормально за свои деньги, главное привыкнуть, хотя конечно светосила так себе.

Ну мне не с чем сравнивать :)

Есть и режим LiveView, наверняка, это как раз привычный по мыльницам экранчик. Но имхо привыкай к видоискателю, быстро перейдешь, там все настройки отображаются

Аааа, то есть это нормально да?! Я-то думал я где-то туплю... А так да - в видоискатель вполне себе: и настройки там и удобно. Просто ценность ж/к падает - там только настройки просмотреть крупно и уже сфотографированное полистать.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Аааа, то есть это нормально да?! Я-то думал я где-то туплю... А так да - в видоискатель вполне себе: и настройки там и удобно. Просто ценность ж/к падает - там только настройки просмотреть крупно и уже сфотографированное полистать.

Ну все таки он полезен. На просмотре сделанных фото можно включить режим подробностей, где тебе покажут цифры и нарисуют график, можно понять где засветил, где передержал и прочее. Засвеченные области снимка будут мигать :)

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

2Fergus

В общем, субъективно как-то....

 

Главное чтобы устраивал самого ..

 

Ну он в первую очередь же фото

 

Понимаешь в чем фишка .... Сейчас зеркалками снимают чудное видео , даже профессионалы . Сменная оптика позволяет вытворять такие вещи , что любая видеокамера отдыхает ( за те же деньги, естесно ) . Как по мне, то не вижу смысла брать зеркалку без нормального видео .

 

Чтобы не быть голословным -

. Только ,чтобы увидеть всю прелесть, нужно смотреть в 1080р или, как минимум, 720р и на весь экран монитора. Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

Поздравляю с покупкой ! Ну хоть иногда мужикам нужно себя игрушками баловать .. :D

Честно говоря, мужики всю жизнь только и занимаются, что себя игрушками балуют :)

Ссылка на комментарий
Косяки на пейзажах представляю, в что с помещениями не так ?

В обоих случаях угол слишком узкий.

18мм очень редко использую - до 24 там изрядная подушка получается.

Если приводить к полноразмерной матрице, то эти 24мм эквивалентны 35.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Честно говоря, мужики всю жизнь только и занимаются, что себя игрушками балуют  

Ну не тратить же семейный бюджет только на женские туфли, сапоги и блузочки ! Нужно покупать нужные вещи - например, фотоаппарат, в\камеру, новый комп, новое "литье" на машину .. :D

 

2McSeem

В обоих случаях угол слишком узкий.

И только ? :)

18мм очень редко использую - до 24 там изрядная подушка получается.

А в фиксах-шириках её что не будет ? :)

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий
И только ?

на мой неискушённый вкус - да :rolleyes:

А в фиксах-шириках её что не будет ?

я планировал что-нить вроде Canon EF-S 10-22 f/3.5-4.5 USM

Ссылка на комментарий

2McSeem

я планировал что-нить вроде Canon EF-S 10-22 f/3.5-4.5 USM 

 

ИМХО, слишком "узкоспециализированный" , и это зум, а не фикс.

 

Сейчас я вообще не вижу особого смысла в широкоугольниках . И аппаратура и софт позволяют снимать и клеить панорамы, если очень хочется захватить в кадр побольше.

Ссылка на комментарий

2zenturion

А чем зум плох (кроме относительно слабой светосилы)?

И всяко менее узкоспециализированный, чем широкоугольный фикс ;)

 

А панорамы снимаю, если надо. Но иногда хочется захватить всё одним кадром, особенно в помещении

Ссылка на комментарий

2McSeem

А чем зум плох (кроме относительно слабой светосилы)?

Как правило, у зумов слабовата резкость по краям кадра. Например, группы людей уважающие себя профи снимают фиксами - там резкость аж "звенит" по всему кадру.

 

И всяко менее узкоспециализированный, чем широкоугольный фикс

Я имел в виду диапазон фоксусных именно для любителя, морально не готового выбрасывать деньги на объективы, которые часто стоят дороже самой камеры.

Ссылка на комментарий
Я имел в виду диапазон фоксусных именно для любителя, морально не готового выбрасывать деньги на объективы, которые часто стоят дороже самой камеры.

Не видел я пока широкоугольных зумов с большим диапазоном.

А то стекло, что у меня сейчас (18-135), с этим идёт по диапазону внакладку.

Ссылка на комментарий

Камрады, к этим выходным нужно срочно определиться с фотоаппаратом, недорогой мыльницей, на выбор из представленных ниже моделей. Основное требование: приличная съемка в режиме "Авто". Помогите, пожалуйста!

Список:

Canon PowerShot A800

Canon PowerShot A495

Sony CyberShot DSC-S3000

Nikon CoolPix L23

Pentax Optio E90

Kodak C142

Kodak C180

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну и зря вы... Canon EOS D500 вещь даже для пресетов, главное ловить момент :)

Ссылка на комментарий

21kvolt

к этим выходным нужно срочно определиться с фотоаппаратом,

мне вчера принесли мыльницу Nikon Coolpix P300. Со старым Панасоником я не умею обращаться - он полупрофессиональный,поэтому снимки получались не очень.А вот Никон этот говорят один из лучших.Специально для таких чайников,как я.Стоит недорого - 10 150 руб.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Стоит недорого - 10 150 руб.

От же ж буржуины... :) Недорого - это до 3000 руб. Впрочем, мне уже неактуально.

Ссылка на комментарий

21kvolt

так что купил-то в результате? Цена вторична.

ЗЫ Я тоже месяца два напрягал семью на то,что мыльница дороже 5 000 руб. не должна стоить.Даже присмотрели очередной Люмикс от Панасоника.А тут уже вместо меня выбрали.Не виноват.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Со старым Панасоником я не умею обращаться - он полупрофессиональный,поэтому снимки получались не очень

Гы.. Что это за аппарат такой "полупрофессиональный" мог быть у Панаса ?

Ссылка на комментарий

2zenturion

Гы.. Что это за аппарат такой "полупрофессиональный" мог быть у Панаса ?

Люмикс.Уже не помню модель.В 2003 или раньше подарили.У любимой женщины фото получаются качественные,а у меня нет.Не умею пользоваться.Поэтому только мыльница сейчас рулит.

Ссылка на комментарий

2Игорь

У любимой женщины фото получаются качественные,а у меня нет

 

Ну дык дело не в "полупрофессиональности" аппарата , коим Люмикс никогда не был ( это удел "зеркалок" ), а в прямоте рук..

Ссылка на комментарий

2Игорь

не смейся.Я так прямо и написал ,что чайник. 

 

И не просто чайник, а чайник старый, ржавый и дырявый . :D

 

Панас Люмикс - обычный аппарат , который для получнения хороших снимков не требует каких-то особых знаний или умений. Там как и в простых мыльницах ( или в навороченных зеркалках ) есть режим "авто" .

Ссылка на комментарий

2zenturion

И не просто чайник, а чайник старый, ржавый и дырявый

иди ты в попу,юморист фигов... :D

 

Люмикс у меня не мыльница,в этом и беда.Не его ,конечно, а моя...

Ссылка на комментарий

2Игорь

Вместо того, чтобы посылать или давать другим советы плеваться на оппонентов, лучше открой инструкцию к своему Люмиксу и почитай - руки сразу попрямеют ( хотя, гарантию не даю :lol: ) ..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.