Цифровые фотоаппараты - Страница 4 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Цифровые фотоаппараты


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Archi

Да и в дальнейшем может пригодиться. Я иногда делаю по два-три снимка с одного места, один на автомате и один-два с некими ручными. Полезно для оценки и сравнения на экране, какой снимок больше понравится, зная какой параметр поменял по сравнению с автоматом. И в дальнейшем иногда помогает - делаешь оценку на автомате, а потом меняешь на основе прежних впечатлений. Ну это у меня конечно если терпения хватает и время есть, а не бегом-бегом :)

Ссылка на комментарий

Я обычно после покупки делаю фотосессию города в разных местах при разном освещении. Запоминаю основные ручные настройки с наилучшим качеством и только потом меняю их в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Причина? smile3.gif

 

Несколько разочаровался я в Кэнонах. "Мыльницы", ИМХО, сейчас Sony лучше делает, а зеркалки у Никонов однозначно лучше. Опять же, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Мыльницы нижнего диапазона вроде W350 однозначно Сони лучше. А вот если надо что-то побольше чем обычная мыльница - тут кенон вне конкуренции. Зеркалки же на вкус фотографа. Кому-то кеноны, кому-то никоны нравятся.

Ссылка на комментарий

NIKON vs CANON — Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никониан) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Fergus

Блин... визуально лучше

 

Блин ... с таким пониманием не нужна тебе зеркалка.. Поверь.. :)

 

2AlexMSQ

Д500 будет снимать хуже Д400 и Д450.

Это с какого перепугу ?

 

Вот поверь, если в зеркалке авторежим пользовать - то же самое будет как на S90 ты снимешь

Вот поверь, что это не так .. :)

"Авторежим" в данном случае ничего не говорит о качестве съемки и не может быть каким-то критерием "плохо-хорошо".

Всё зависит от конкретных условий съемки, установленной оптики и т.д. Я сам, хорошо зная свои сюжетные и ручные режимы, часто просто снимаю на "авто", когда знаю что в данной ситуации можно не заморачиваться с ручными режимами, брекетингом и пр.

 

2Glock

ИМХО, сейчас Sony лучше делает, а зеркалки у Никонов однозначно лучше.

"Лучше" - это неправильное и дилетантское определение . Просто Никон сейчас очень удачно спозиционировал свою линейку зеркалок по соотношению "цена-возможности-качество" . Например, D7000 ( будучи "любительским") реально тянет за "полупрофи" и здесь легко обставляет своего прямого конкурента - Сanon 60D. Получается что "кэнонисту" при покупке 60D , если оглядываться на возможности D7000, приходится жертвовать функционалом, скорострельностью и пр, либо брать аппарат уже более высокого класса - 7D , но и существенно дороже .. :) Аналогично получается с D5100 , в меньшей степени - с D3100 .

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

Это с какого перепугу ?

Когда 500 появился у нас продажники их 2 недели в руках вертели оба. Тестировали всяко. Мнение у всех было одинаковым. Не помню уже что они говорили по поводу снимков, что они показывали, давно это было...

"Авторежим" в данном случае ничего не говорит о качестве съемки и не может быть каким-то критерием "плохо-хорошо". Всё зависит от конкретных условий съемки, установленной оптики и т.д. Я сам, хорошо зная свои сюжетные и ручные режимы, часто просто снимаю на "авто", когда знаю что в данной ситуации можно не заморачиваться с ручными режимами, брекетингом и пр.

 

Редко, очень редко авторежимы попадают в сцену. Человек вообще не будет заморачиваться выбором сцены, соответствием параметров авторежима сцене, ты же сам видишь. А тут разница в качестве съемки нивелируется.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

у нас продажники их 2 недели в руках вертели оба. Тестировали всяко. Мнение у всех было одинаковым.

 

"Продажники" в 95 % случаев разбираются в "зеркалках" как поросята в апельсинах. Здесь нужно смотреть авторитетные буржуйские ресурсы, где меряют динамический диапазон матрицы и прочие важные параметры. У 500D существенно выше разрешение чем у 400 и 450, новый более быстрый процессор и пр.. Он по определению не может быть "хуже", так как новее и "продвинутее" по многим параметрам (видео в т.ч. ) ИМХО, единственный возможный минус 500-ки - это больше пикселов на той же площади матрицы, что теоретически может сужать ДД и добавлять шумов при слабом овещении.

 

Отличия  Canon EOS 500D от Canon EOS 450D:

-Съемка видео.

-Разрешение сенсора увеличено с 12,2 до 15,1 млн пикселов.

-Усовершенствованный процессор Digic IV вместо Digic III.

-Максимальная чувствительность в стандартном режиме — 3200 ISO против 1600 ISO.

- ЖК-дисплей с разрешением 920 000 пикселов вместо 230 000 пикселов.

-Непрерывная съемка выросла до 170 кадров в формате JPEG и 9 в формате RAW, в то время как у 400D, это 53 кадра в JPEG и 6 в формате RAW соответственно.

-Появился разъем HDMI.

Про 400D можно вообще не вспоминать. :)

 

Редко, очень редко авторежимы попадают в сцену

Что значит "попадают в сцену" ? Типа промахиваются по экспозамеру ? ;)

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Насчёт Д500 хуже предыдущих не согласен. Имею чужое мнение, что как раз Д450 неудачная модель, а пятисотая как раз уже вполне

 

2zenturion

2AlexMSQ

В общем, я с Вами не согласен что мне не нужна зеркалка. Куплю, пофоткаю, потом поделюсь эмоциями, сравним если что и будет видно :)

Изначально вопрос стоял так - какую лучше

 

2Archi

вот не понравится Женьке авторежим на зеркалке и после этого начнет уже настройками интересоваться все-таки

Во! Молодец Серега :) Может даже уже на второй день - я ж инженер как-никак

 

ЗЫ И ещё, каскаемо профи - в моем понимании профи это тот кто зарабатывает себе на жизнь с помощью фотосъемки или на крайняк имеет фотосъемку как главное хобби своей жизни

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

 

 

Вот ХОРОШИЙ РЕСУРС, где сравнивали матрицы данных аппаратов ( и не только). Откройте, например, вкладку по динамическому диапазону матриц, и посмотрите графики .

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2Fergus

Изначально вопрос стоял так - какую лучше

 

 

На том же РЕСУРСЕ

D3100 vs 500D vs 1100D

 

 

Матрица D3100 обходит 1100D и на уровне , а то и лучше 500D . И "сапог" существенно дороже .. ;)

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

У меня требования к фотикам формируется только изображением на экране. На профессионализм не претендую и для меня динамический диапазон не имеет никакого значения - только то что я увижу потом. Так вот фотки 500D и фотки S90 для меня разницы существенной не несут. Для моих бытовых потребностей - снимать город, пейзажи, себя и других, поездку на море - зеркалка не нужна. Понтоваться качеством цветопередачи кромки листика на осине мне не перед кем.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

На профессионализм не претендую и для меня динамический диапазон не имеет никакого значения - только то что я увижу потом.

 

Чем шире ДД , тем больше увидишь :) Например, детали в тенях, там где на мыльнице все черное, или наоборот - голубое небо вместо белого пересвета позади темного объекта, по которому камера настроила экспозицию.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Ну так я и говорю - для меня это все не является определяющим, хоть и желательно.

Ссылка на комментарий

А у меня Canon SX120IS, отличный фотик по отличной цене, я доволен :bleh: .

 

Добавлено: на всякий случай - посмотреть фотки и оценить качество можно тут: Фотки 1kvolt на Рамблере (оценивать не профессионализм фотографа, хе-хе, а качество фотоаппарата :) ).

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
Это что получается, в базовой комплектации на автомате с помощью зеркалки я буду получать фото такой же четкости и качества как и на скажем Canon G11?

Надо ещё сравнивать физический размер матрицы.

Я на днях посмотрел несколько фоток, отснятых на IXUS750 и на зеркалку 550D - очень большая разница при отображении 1:1 на экране.

Долго не мог понять - зачем мне зеркалка, когда мыльница вполне устраивала (хоть и 7 лет ей).

Теперь понимаю ;)

Теперь коплю слюну на широкоугольную оптику - уж очень 18-135 неподходящ для помещений и пейзажей.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Короче! Бери зеркалку, коли деньги позволяют :) Поверь, при любом раскладе - ты НЕ РАЗОЧАРУЕШЬСЯ в покупке. Не будешь изводить себя мыслями что можно было взять лучше. Потому как хорошая вещь доставляет сама по себе. Будешь ходить и кидать надменные взгляды на обладателей мыльниц, даже если сам снимаешь в авторежиме :D

Ссылка на комментарий

2Damian

Короче! Бери зеркалку, коли деньги позволяют  Поверь, при любом раскладе - ты НЕ РАЗОЧАРУЕШЬСЯ в покупке. Не будешь изводить себя мыслями что можно было взять лучше. Потому как хорошая вещь доставляет сама по себе. Будешь ходить и кидать надменные взгляды на обладателей мыльниц, даже если сам снимаешь в авторежиме

:cheers: взял Кэнон Д500 с стабилизацией изображения.

Сейчас хожу по квартире всё фоткаю - с разным освещением, в разных ракурсах, на разных расстояниях, с балкона, портреты :D Естественно пока автомат и пресеты

ЗЫ Брал тут. Отличный магаз - консультанты, курьеры. Даже отзыв оставил им

ЗЗЫ Что-то я не понял - фоткать можно только в видоискатель и на экране не отображается изображение в процессе съемки? (пока прочитал 50 страниц мануала из 200)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Проба пера :D

 

Урезанные (не 5 мегов же выкладывать), видно что падает качество, но тем не менее:

 

224f8587e21523e040730b905db3d8df.jpg

92bdd226cb309a92ab41cabf3c31af5d.jpg

508a54a219b5177ee47139eef9eddaab.jpg

bdd5f4de77736205e0406529d4f4d8ca.jpg

 

Первый - в темноте съемка

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

взял Кэнон Д500 с стабилизацией изображения.

 

Поздравляю с покупкой ! Ну хоть иногда мужикам нужно себя игрушками баловать .. :D

 

А стекло какое ?

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

Поздравляю с покупкой ! Ну хоть иногда мужикам нужно себя игрушками баловать ..

:D отож...

А стекло какое ?

Про объектив? Родной, который в комплекте: EFS 18-55.

Мне пока достаточно, да и денег жалко (в планируемые 25 я таки не уложился) - и так кучу всего надо было: фильтр, сумку, карту памяти, потом втюхали пленки на экран и "карандашик" по уходу за оптикой

Ссылка на комментарий

2Fergus

EFS 18-55

Стандартный китовый, у меня до сих пор он. Нормально за свои деньги, главное привыкнуть, хотя конечно светосила так себе.

 

Что-то я не понял - фоткать можно только в видоискатель и на экране не отображается изображение в процессе съемки?

Есть и режим LiveView, наверняка, это как раз привычный по мыльницам экранчик. Но имхо привыкай к видоискателю, быстро перейдешь, там все настройки отображаются :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.