Общая поочерёдная игра-летопись - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Общая поочерёдная игра-летопись


alexios

Рекомендуемые сообщения

По лимиту времени в битвах.

 

Приведу простой пример целесообразности оного.

Значит был случай когда случилась интересная заруба у карфаген(я играл) и египтян (комп). Все было хорошо и напряжно, почти все погибли... у меня остался целый отряд ливийцев, а у него штук пять стрелковых колесниц... блин!! как же я долго за ними по карте гонялся... это был первый и последний раз когда я убирал лиимт времени на битву...

Случай конечно из ряда вон, но факт остается фактом. Еще лимит стимулирует соображалку, тем более что есть пауза и всегда можно осмотреть местность.

Со своей стороны конечно готов уступить большинству, так сказать вопрос не сильно приоритетный.

 

Можно начать за Селевков ( кстати я за них еще ни разу не гамал)

мыло следующее: ortbr(cобака)mail.ru

Ссылка на комментарий

2tuman

 

Вот вот и я об том же , комп часто мне дает по 20-30 минут , а у меня битвы дольше 15 минут редко бывают.

На сложности я не настаиваю. К тому же все по-разному играют. Я например воюю конницей , люблю быстрые битвы. Кто-то другой может в велитах весь писк видит , а я так вообще не представляю для нафига они нужны. Вот он мне оставит орду прокаченых свинюшек и че я с ними делать буду , я со времен демы ни одного пращника не построил , я ж их всех солью :) :)

Ссылка на комментарий

Эх, по ходу я не успел на раздачу слонов ... :(

Идейка-то хорошая, я б поучаствовал. Ну раз так, то начинайте уж - попробую во второй заход. И писать и играть хочу, но что б длинную кампанию и на максим. сложности.

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ

А что глаголить? Всё по порядку:

1) Сложность - максимальная. Имхо на нормале сложностей не будет, а должны быть.

2) Управление городами, например, можно отдать на откуп игроку - как хочет так и делает.

3) Каждому по 10 ходов, может 15 на 1 день. Вести некую сводку или летопись.

4) Нацию согласен любую, кроме Египта, Нумидии, Парфии, Армении и Скифов.

5) Неплохо бы чередовать матёрых с любителями (сорри за каламбур ;))

6) Кампания длинная. За недели две-три сыграем. Зато масштабно. Игроков, например, 7 :angel: Каждому свой день недели...

7) Аркадам нет. Лимиту да.

8) ....Чё там ещё то???

PS В общем пора согласиться уже с чем-нибудь и приступить к пробной первой версии. Там и будут выявлены и учтены ошибки

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Пора бы уже и начать. :bounce:

 

Итак, по большинству голосов, настройки игры:

Сложность компании - vh, макс

Сложность битвы - vh, макс

Аркадные сражения - нет

Управление поселениями - да (ручками, не авто)

Следить за персонажами ИИ - нет

Лимит времени битвы - да

размер отряда - large, большой

 

Против алфавита никто не возразил, поэтому очередь:

alexios

andrea york

Fergus

Never

tuman

Vess

ЛЮБИТЕЛЬ

(andrea york пока молчит, если не отзовется - второй ход за Fergus'ом)

мэйлы - есть только 2.

 

Количество ходов - большинство за 10, но для начала игры это очч мало ). Схема tuman'а предпочтительнее. :ph34r: +3 дня на передачу хода (можно досрочно)

 

Большинство готово играть за Селевкидов-Македонию. alexios - ты первый, ты и выберешь, за кого из двух.

 

Go! Go! Go! Fear us! ,)

Ссылка на комментарий

По количеству ходов за раз - я тоже поддерживаю вариант tuman'а.

Поскольку очередь у нас условная - я бы предпочёл переместиться куда-нить в её конец :) Пускай начинает Fergus. Или Любитель, как родоначальник ветки о хрониках - в русском алфавите он первый :)

Ссылка на комментарий

Ну тогда что же, условия вырисовываются такие:

 

Время хода

до 12 пров - 10 лет (20 ходов)

с 12 ло 20 пров - 8 лет (16 ходов)

больше 20 пров - 5 лет (10 ходов)

можно сыграть меньше, но не менее 1 года (2 ходов)

 

Размер отряда

large, большой

 

Настройки игры

Уровень советов - нет

Сложность компании - vh, макс

Сложность битвы - vh, макс

Аркадные сражения - нет

Управление поселениями - да (ручками, не авто)

Следить за персонажами ИИ - нет

Лимит времени битвы - да

Короткая компания - да (плюс доп. условие - захватить Рим. Давайте? а то слишком быстро получится)

 

фракция: Селевкиды

 

Переход хода

по условной очереди, 3 дня, с возможностью досрочной передачи

сэйв в раре на личный мэйл

Очередь:

ЛЮБИТЕЛЬ

andrea york

Fergus

Never

tuman

Vess

alexios

 

У кого возражения - кричите, пока Любитель не начал играть.

Изменено пользователем alexios
Ссылка на комментарий

Так! Вроде неплохо, разобрались уже... Ну, селевкиды так селевкиды. :clap:

Я готов, вооружен и очень опасен. Оч. хоцца посмотреть как ЛЮБИТЕЛЬ ,любитель конницы ;), будет в тщетной надежде искать её среди армейских подразделений, когда ход к нему вернётся :lol:

 

2 ЛЮБИТЕЛЬ

ДЕРЗАЙ, пока народ не передумал :D

 

ps надо бы игроков в зависимости от опыта чередовать

 

PPS ferg2001(собака)yandex.ru

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2andrea york Сыграл - и кидаешь сейв на мыло следующему участнику. И обязательно сообщаешь об этом в ветке форума.

2ARCHER Конечно, присоединяйся! можешь передо мной вклиниться :)

Вообще, количество участников у нас неограниченное или как?

 

Ещё раз по поводу очереди, предлагаю утвердить такое правило: если игрок, чья очередь подошла, не может взять сейв (или не появляется на форуме, в общем - образовался разрыв), то сейв берёт другой участник, изъявивший желание (если таковых желающих несколько - то в соответствии с первоначальной очередью). Но: обязательное условие - участник должен пропустить минимум 2 игровых отрезка после того, как играл в последний раз. Тут возражений не будет?

Да, и ещё. Каково максимальное время между постом о завершении этапа и постом очередного участника о том, что он принимает следующий этап? 2 дня достаточно? Тогда, если в течение двух дней игрок молчит, то этот этап вправе отыграть другой участник.

Ссылка на комментарий

2andrea york

Он первый придумал летописи...

Правда что ли? :)

2alexios

Все правильно, комрад, возражений нет.

Кстати, спасибо за репу и с сотником тебя, комрад (пусть и запоздало).

 

У меня вопросы:

1. как будем собирать летописи (имеется в виду скомпоновывать в единое целое)

2 если "никак" по п.1, то какие требования к литертурному стилю? или каждый пишет, как он слышит?

Изменено пользователем Vess
Ссылка на комментарий

ПО поводу стиля. предлагаю - пусть кто как может тот так и напишет... И получиться вроде бы разные летописцы... Круто... :gunsmile: Ждем Любителя... Он просто похоже в другом часовом поясе и поэтому сейчас не пишет... Ночь наверное... :lol::D

Ссылка на комментарий
Закрываем список?

Для первого раза думаю более чем достаточно...

Как вариант, можно запускать паралельные команды при игре за другие нации. Т.е. в один промежуток времени могут появится различные летописи про разные народы... Главное чтобы первый блин получился... а там... все пойдет как по маслу.

 

В принципе можем начинать. Как насчет первого хода с субботы (25.06)... вообщем можно в понедельник первый переход игры получить, и первые посты с описанием...

Типа как будем стартовать? :-)

Ссылка на комментарий
В принципе можем начинать. Как насчет первого хода с субботы (25.06)... вообщем можно в понедельник первый переход игры получить, и первые посты с описанием...

Можно и так.

 

Повторюсь

У меня вопросы:

1. как будем собирать летописи (имеется в виду скомпоновывать в единое целое)

2 если "никак" по п.1, то какие требования к литертурному стилю? или каждый пишет, как он слышит?

Ссылка на комментарий
1. как будем собирать летописи (имеется в виду скомпоновывать в единое целое)

2 если "никак" по п.1, то какие требования к литертурному стилю? или каждый пишет, как он слышит?

Ну, объединять записи разных игроков в какое-то нерасчленимое целое, наверно, и не надо :rolleyes: Полагаю, части летописи от разных игроков просто будут в постах этих игроков. Или нам нужно что-то большее? А в конце игры подведём итоги: кто и когда правил, что происходило.

Стиль описания, пожалуй, лучше оставить на выбор летописцу. Но можно оговорить какие-то вещи, которые непременно должны присутствовать в описании по этапу. Например:

- описываться должен каждый ход

- необходимы краткие итоги правления, которые должны включать в себя: скриншот малой карты мира, скриншот семейного дерева, количество городов, ситуацию с дипломатией, ситуацию в целом в мире...

 

Вот ещё вопрос, который мы не утрясли – если игрок где-то напортачил, перезагружаться можно? Предлагаю разрешить одну перезагрузку на один этап.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.