TES3 Morrowind - Страница 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

TES3 Morrowind


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

Glaux, когда я играл в морик, локализации еще не было. Соответственно, как и сайта http://www.fullrest.ru/. Да мне она и не нужна была. Та куча модов, которая теперь появилась на старом добром http://tes.ag.ru/, в основном, локализована.

На этом же сайте есть следующий списочек:

 

www.morrowind.com или (www.elderscrolls.com) - официальный сайт Morrowind, который администрирует Bethesda. Именно здесь находятся официальные форумы игры. Если вы пользуетесь разрешением меньше 1024x768, возможно, вам будет полезен Morrowind Quickbar (русская версия © Virl, английская версия © Manauser), который заменяет гигантское flash-меню компактным текстовым.

 

Bethesda Softworks - разработчик и издатель игр серии TES.

 

Destination: Morrowind - первый и один из самых оперативных англоязычный сайт о Morrowind. Содержит очень неплохой FAQ.

 

Morrowind Summit - пожалуй, лучший новостной сайт о Morrowind, а также самый посещаемый. Если вам нужна оперативная информация с форумов, лучшего кандидата вам не найти. Также содержит отличный каталог модов.

 

The Imperial Library (бывшая Xanathar's Library) - великолепная подборка материалов о Тамриэле: география, история Империи и различных народов Тамриэля, уникальные материалы, опубликованные в свое время Майклом Киркбрайдом. Вне всякого сомнения, лучший источник информации о Тамриэле. Теперь находится в руках Qwerty.

 

Elder Scrolls Net (ESN) - российский сайт, начинавший в свое время как русская версия Xanathar's Library. Помимо материалов о Тамриэле, содержит подробные разделы о играх серии TES, особенно стоит отметить подраздел о Daggerfall и прохождения Arena.

 

UESP : The Unofficial Elder Scrolls Pages - отличный сайт о TES с великолепной подборкой авторских сборников и словарей о Тамриэле. Самая полная информация о вселенной TES, детальные разделы об играх серии, особенно о Daggerfall - одни из лучших в сети.

 

the Whirling School - очень интересный сайт, посвященный изучению строения вселенной Elder Scrolls.

 

TES Essential Site - бывший "Показ мод" Crodo. Того, что есть на этом сайте, вы не найдете нигде в Internet: сотни изображений героев из Daggerfall (это и есть "Показ мод"), кроссворды, шутки, пазлы, мини-игры на тематику TES. Но самое ценное - форум, на который, в противоположность официальному, заходят действительно знатоки TES, а когда-то раньше - Майкл Киркбрайд, неоценимый источник неофициальной информации о Тамриэле.

 

Beginner's Guide to Daggerfall, Beginner's Guide to Morrowind - великолепные, фундаментальные труды Марка Стинсона.

 

Morrowind-Mods - пожалуй, крупнейший сайт, посвященный плагинам к Morrowind.

 

MorrowindFiles - еще один сайт с удобным каталогом плагинов.

 

Morrowind на GameFaq.com - подборка великолепных FAQ по самым различным аспектам игры.

 

Morrowind Chronicles - неплохой сайт с кучей авторов, но пока не особо содержательным наполнением.

 

Euro-Morrowind - задумывался как сайт, объединяющий европейских фанатов игры. В последнее время как-то сбавил обороты. Содержит довольно большое количество разнообразных, но редко обновляющихся мелких подсайтов.

 

M0use.net - сайт, предоставляющий хостинг самым авторитетным TES-сайтам - Xanathar's Library, TES : The Essential Site, Unofficial Elder Scrolls Pages (UESP), а также многим другим проектам. Принадлежит Bethesda.

 

Вот с них я и брал моды.

Ссылка на комментарий

2Leopard

У нас в, Минске , дешевле купить один двд чем 3 сд.

2ЛЮБИТЕЛЬ

Не знаю.........у меня стояли сам морровинд+трибунал+бладмун+гфм(не помню номер версии)+куча плагинов(в т.ч. и на инглише) - и я мог носить 5000 кг.

 

По поводу плагинов для 1С:

Можно ставить и англоязычные плагины - там просто надписи будут на инглише и всё!!! мне моего уровня знаний хватало чтоб читать дневник и выполнять квесты....

Ссылка на комментарий
У нас в, Минске , дешевле купить один двд чем 3 сд.

 

В России абсолютно одинаковая цена. Сам купил на одном DVD только из-за удобства минимизации и экономии места на полке. :D А где собственно логика в разной цене? :blink: Игруха то одна и та же, объем данных тоже. Чегой-то непонятное замутили у вас продавцы в Белоруси. ;)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

У нас всегда цены немного выше - один CD (пиратский)в среднем стоит 6000-7000 бел.руб а DVD - 16000 (тоже пиратский), лецензия (локализации от 1С и т.д.) стоит раза в два больше. Я так думаю цена у нас выше из-за транспортных расходов (дтски везут в основном из России и Украины) + взятки

Ссылка на комментарий

2Leopard

Ребята, поставлю вопрос так: что на ваш взгляд лучше - Готика II или Морровинд?

 

нельзя однозначно ответить на такой вопрос....

Поиграл и в первую и во вторую готику, но это не моя игра. Все-таки из рамок сюжета там никуда не денешся. Ведут за ручку всю игру. И по поводу. Готику я ролевой игрой не считаю. С большим натягом если. По мне это квест с элементами экшна. Или экшн с квестом не важно. Система развития персонажа там мягко говоря меня разочаровала. Но это мое ИМХО, как тут выражаются. И то и другое достать не сложно, попробуй.

Ссылка на комментарий
Поиграл и в первую и во вторую готику, но это не моя игра. Все-таки из рамок сюжета там никуда не денешся. Ведут за ручку всю игру.

 

Ну не совсем так. Квестов много. Порядок их прохождения не столь уж и важен. Территории куда пойти тоже хватает. Некая свобода действий в Готике II есть. Да и порой я например, просто брожу по полям и лесам, вынося монстряков и прокачивая героя. Никто этого делать не запрещает и не скажет, что игра проиграна, потому что тебе вначале нужно выполнить тот или иной квест.

Но поскольку у каждого свой вкус, то бесполезно сравнивать тем, кого Готика II не привлекла вообще. Свою сравнительную характеристику лучше провести игрокам, которым понравилась и Готика, и Морровинд. ;) Вот мне и интересно - а что понравилось больше?

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

Какая тебе разница кому что понравилось , сам поиграй и определи. :)

Сколько мне не рассказывай какая крутая игра ДП/ДП2 , а мне не очень нравится. Это военный симулятор , а я больше люблю "политико-экономические" и распределение саперных лопаток по ротам меня не прет... Поэтому жду Дипломатию... И какая мне разница , кто что думает... :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

вопрос следующий, монстры имеют статичные параметры или их сила всегда подстраивается под раскаченность героя и сколько бы героя ни качал соотношение в силах с монстрами будет примерно неизменным?

Ссылка на комментарий

Уперся в основном квесте в одно место и никак пройти не могу...

Мне надо стать наставником трех домов (четвертое испытание).

Там надо чувака одного завалить...

Теперь вам следует отправиться в Вос и найти башню Тель Вос Господина Ариона. Он скажет вам, где искать остальных советников Дома Тельванни, но предупредит, что у каждого из них есть свой бзик. Господин Нелот из башни Тель Нага в Садрит Мора, отличается скверным характером, Госпожа Драта из Тель Мора не любит мужчин, а Архимагистр Готрен не любит говорить определенно, поэтому к каждому придется искать свой подход.

....

 

Что же касается Архимагистра Готрена, то его придется убить, потому что внятного ответа добиться от него вы не сможете.

 

Люблю такие прохождения :lol: Только как его завалить. Мало того , что он сам некислый чувак , так его еще два даэдры охраняют , а ниже этажом , еще два чудика тусуются (правда они слабые). Блин , меня валят на раз... Моя любимая тактика - натравить кучу скелетов/жмуриков , не катит... Место узкое , толпа не получается... А что такое скелет против даэдры - тьфу и размазать... Что делать?

 

---

Прикол - на АГ выложили видеоролик , где запечатлен абсолютный рекорд... Чел прошел основной квест за 14 МИНУТ !!!! :blink:

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2Seth

 

Так я и привел цитату из прохождения... ;)

Про договориться я не думал , потому что чудик в Восе , который посылает к остальным советникам , так и сказал - убей его...

Ссылка на комментарий
Какая тебе разница кому что понравилось , сам поиграй и определи. 

Сколько мне не рассказывай какая крутая игра ДП/ДП2 , а мне не очень нравится. Это военный симулятор , а я больше люблю "политико-экономические" и распределение саперных лопаток по ротам меня не прет... Поэтому жду Дипломатию... И какая мне разница , кто что думает...

 

Причем здесь все это? :blink: Я же не прошу сравнивать Warcraft с Симсами. Ежу понятно, что это игры вообще из разных измерений. Мор и Готика же во многом схожи. И по сути своей - обе бродилки от третьего лица.

Ссылка на комментарий
Насколько я помню, я не убивал его. Вроде бы с ним договориться можно.

НЕ - казнить, незя помиловать!!!

2ЛЮБИТЕЛЬ

Опиши своего персонажа (характиристики, навыки, броня, оружие) - мот что и придумаем

Ссылка на комментарий

2Vitayt

 

Насколько подробно описывать?

 

Навскид - маг/инквизитор, 45 уровень , дробящее(100) , легкая(100) , сила(100) , ловкость(100) , остальные (главные) навыки все более 50; общ/защита 152 , основное оружие - эбонитовая палица(7-24,7-24,?) + удар огнем 25-60(400 зарядов) , сам чаровал... Наиболее часто пользую - паралич 5с уд цель , вызов слабых скелетов и трупов , собираюсь на святошу что-нибудь зачаровать... Магия слабая , ибо не качал , кувалдой по морде как-то сподручней , особливо с параличом , того же святошу валю с 5-6 ударов.

 

С этим чуваком проблема в том , что их там пятеро , а я один... Ну трех завалю , а дальше - финиш... А помощников некуда совать - место узкое...

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Значит так, исчо нада знать скока у тя здоровья?? Потом - забей на дробящее оружие, имхо не стоит оно времени - наш выбор длинные клинки и секиры. Бери даэдрическию клеймору - чаруй на неё паралич, и должно быть усё ок. Да, крутых магов лучше валить воином, а тебя маг.

Ссылка на комментарий

Кстати о псисках...

 

Спрятал в каком-то склёпе шмота , на поллимона... Потом две недели в ДП2 резался. Тут опять всю ночь за Морроувиндом просидел и под утро понял , что хоть убей не помню - хде склад заныкал :angry:

Вот читал где-то , что пометки на карте делать можно - а как?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.