TES3 Morrowind - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

TES3 Morrowind


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

Не разу не пробовал Morrowind. Хотелось узнать по поводу битв на мечах в нем. Они как в Готике II - на реакцию, или как в Diablo - левый клик мышки - удар и все? Т.е. есть ли возможность наносить удары с разных направлений, различные комбо-удары, можно ли ставить блок, использовать отскоки назад и в стороны?

Ссылка на комментарий

2Leopard

разные типы ударов, но достаточно простые - колющий, рубящий, режущий. блок щитом автоматически (в зависимости от навыка). комбо-удары и всякие другие навороты обещают в обливионе (тес-4). по мне, так обливионная система - перегиб. тес - это все-таки рпг, а не супер-пупер-экшн-йоу!

Ссылка на комментарий

2Leopard

У меча три типа атаки-соответсвенно и атакавать мона тока используя токо эти три типа, комбо-ударов нет, блок ставится автоматически при наличии щита и должного навыка обрасчения с ним, а прыгать можно..... :)

Ссылка на комментарий

2Leopard

2VokialMax

 

У меня стоит галочка "всегда лучший удар". Я как-то боями не болею. :)

 

Была какая-то игра про крестоносцев-тамплиеров (год или два назад). Вот там бои поставлены на "отлично" и графика - Халва2 отдыхает. Но это не мое.

 

Кстати с Готикой тут другая разница. В Готике большая часть битв происходит на открытых площадках , поэтому я всегда качал арбалет и всякие "фаерболы". В Морроувинде , наоборот , основные побоища в подземельях и руинах , соответственно - ближний бой преобладает , меткость почти нет смысла тренировать.

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

У меня стоит галочка "всегда лучший удар". Я как-то боями не болею.

эт точно :) я тоже так поставил после того, как помучался со всякими этими извращениями (хотя их не так и много) :)

Ссылка на комментарий
У меня стоит галочка "всегда лучший удар". Я как-то боями не болею.

 

Была какая-то игра про крестоносцев-тамплиеров (год или два назад). Вот там бои поставлены на "отлично" и графика - Халва2 отдыхает. Но это не мое.

 

Кстати с Готикой тут другая разница. В Готике большая часть битв происходит на открытых площадках , поэтому я всегда качал арбалет и всякие "фаерболы".

 

Ну это кому как. ;) Меня помимо интересного сюжета и квестов в Готике II как раз бои на реакцию тоже привлекли. Не тупо махать мечом по одному клику, а использовать разные удары, вовремя ставить блоки, отскакивать. Какой никакой, а дух поединка. Диаблоподобная же - левый клик удар слишком скучно. Так что сочетание хорошей, продуманной РПГ с множеством персонажей, большим игровым миром и грамотно поставленным фехтованием считаю лучшим сочетанием в игре. :apl: Я вот Готику II исключительно на мечах прохожу, магом скучно, лук или арбалет иногда немного прокачиваю исключительно против групп врагов, чтобы издали их немного проредить, а потом уже - только ближний бой на мечах. В дуэлях вообще никогда не стреляю. Но здесь как говорится: на вкус и цвет ...

Кстати, а что это за игра - "про крестоносцев-тамплиеров". Может хотя бы приблизительно ее название?

Ссылка на комментарий

2Leopard

 

В Морроувинде большинство сильных противников вооружены магией , так что до блоков дело не дойдет, он тебя парализует , а потом сожгет. Кроме того "ручной" удар у них настолько сильный , что тебя в любой броне могут с одного маху положить. Короче силы очень неравны. Мне приходится таскать с собой целый ящик амулетов/колец/поясов/... из которых нежить вызывать можно , чтобы связать противника. Только на этом и выживаю. А дуэль "на равных" - почти нереальная вещь.

Ссылка на комментарий

эх, блин... придется опять завести! :D кстати, как "грузовая крыса" - не тупит при pathfinding'e? телепортом вместе с героем переносится? а то вот взял ее (накануне "забрасывания" игры) и в раздумьях :) собирался, кстати, иттить "ниндзей" брать "за нунчаки и в музей" :) шоб не мешали спать :)

Ссылка на комментарий

Vitayt

Угу. Причем реально учитывается длинна оружия, возможность нанесения им повреждений и их мощность при определенном типе ударов(типа топор только рубит, копье лучше колет). Хотя блоки оружием отсутствуют напрочь :( . Довольно сумбурная система, честно говоря, но как я уже говорил, прелесть игры не в этом....

Изменено пользователем Hugin
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

В Морроувинде большинство сильных противников вооружены магией , так что до блоков дело не дойдет, он тебя парализует , а потом сожгет. Кроме того "ручной" удар у них настолько сильный , что тебя в любой броне могут с одного маху положить. Короче силы очень неравны. Мне приходится таскать с собой целый ящик амулетов/колец/поясов/... из которых нежить вызывать можно , чтобы связать противника. Только на этом и выживаю. А дуэль "на равных" - почти нереальная вещь.

 

Ну не скажи. У меня был перс Лучник\вор\маг так маги падали от стрел только в путь. Не добегали. От рукопашников я легко убегал, отстреливая их на ходу. На всяких зверушек вообще не более одной стрелы. Так вот.

Ссылка на комментарий

у меня все-таки меткость оставалась несколько на втором плане. но качал при любой возможности (охота на нетчей, например... хотя это и жестоко :D). польза от лука весьма большая, когда отстреливаешься от всяких заразных тварей - эт факт! плюс иногда так приятненько подобраться в пещерке к гаду на расстоянии прямой видимости и внезапно каааак пульнуть в мага-недотепу!!! критикал и аллес капут :) а потом с криком "всех убью один останусь!!!" ломануться, круша все на своем пути :)

 

ЗЫ дык эта... как там с крысой-то?

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Что за "грузовая крыса" ?

не видел твоего поста :)

крыса покупается у дрессировщика в "трибунале" на островке, куда телепортируешься для того, шоб разобраться с нападениями ниндзей нечестивых :)

Ссылка на комментарий

Просто фишка в том, чтобы не стеснятся пользоваться магическими стрелами. Там ведь и с парализацией есть и с ударом холодом, огнем, молнией итд и много других с самыми разнобразными эффектами. Лучник может целую толпу издалека положить, даже рук не замарав.

Ссылка на комментарий

2VokialMax

 

А зачем его таскать , украл - пропил! Я только дорогие вещи собираю (от 500 баксов) , на необходимую мелочь , мне моей грузоподъемности хватает (500 кг).

 

Вот с деньгами проблема - это да. Набрал барахла на 300000!!! (еще 170000 в кармане и 120000 на обучение потратил). А деть некуда. Пришлось в склепе схоронить, авось сгодится.

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

В Кальдере в поместье Гораков такой уродец торгует, кстати. Покупает оружие, броню, бутылки почти по номиналу, и имеет 5000 тугриков в кармане. К слову. День пропустил, пришел, у него опять пять тыщ Так и живем.

Ссылка на комментарий

2Hugin

 

Ну про ежесуточное обновление я знаю , только им и пользуюсь. А 5000 это мало. В Морнхольде (аддон) купцы побогаче. И все равно мало. У меня меч есть - 120000 стоит. А еще я в том же Морнхольде Высшего Ординатора "раздел" , так у него одна кираса 55000 стоит. Да и у этого чувака , которого я на Арене завалил (скрин выше был) , эбонитовая броня - тыщ на сто тянет.

Ссылка на комментарий

да-да, обналичивание - это проблема. я дорогую вещь обмениваю в магазине на кучу относительно дешевых, а потом дешевые распихиваю по торговым точкам. эдакий поставщик-оптовик :D как водится, почти весь морр торгует моими вещами :D

Ссылка на комментарий

2VokialMax

 

Меня прикалывает , когда торговцы одеваются в шмот , который я им продаю. Я одного торговца в Ординатора переодел , а в какой-то деревушке , на севере , я всех торговцев в роскошные магические мантии нарядил :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.