Освоение космоса - ближнего и не очень - Страница 53 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Освоение космоса - ближнего и не очень


Chernish

Рекомендуемые сообщения

профан Разумеется, они есть. Вопрос в том, что их мало и вкидывать триллионы долларов в их хотелки вряд ли кто станет. Не говоря уж о том, что на новом месте им придётся не просто работать на дядю или на себя, а реально рвать жопу, чтобы выжить. При этом выживать им придётся в условиях минимального комфорта и в отрыве от 99.99% плюшек земной цивилизации. Палка-копалка была отнюдь не аллегорией. :shaman:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1kvolt сказал:

а реально рвать жопу, чтобы выжить.

иные чего только не делают, чтобы ничего не делать :)

2 минуты назад, 1kvolt сказал:

в отрыве от 99.99% плюшек земной цивилизации.

ну, такие есть здесь и сейчас.

 

3 минуты назад, 1kvolt сказал:

Вопрос в том, что их мало и вкидывать триллионы долларов в их хотелки вряд ли кто станет.

Тю, это всего лишь вопрос рекламы :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, профан сказал:

иные чего только не делают, чтобы ничего не делать :)

То да. :D Но стоит их поставить перед необходимостью сапать грядки каждый день, чтобы с голоду не сдохнуть, как весь энтуазизьм куда-то резко испаряется.

8 минут назад, профан сказал:

ну, такие есть здесь и сейчас.

Сейчас - да, есть. Здесь - нет, нету. А запускать в далёкий космос за свой счёт (весьма немаленький такой счётец!) голожопых аборигенов племени Тумба-Юмба никому не упёрлось.

11 минут назад, профан сказал:

Тю, это всего лишь вопрос рекламы :)

Ну попробуй отрекламь толстосумам идею, что нужно безвозвратно выкинуть их миллиарды, чтобы отправить в космос пачку нищебродов и/или аборигенов. :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, 1kvolt сказал:

Ну попробуй отрекламь толстосумам идею, что нужно безвозвратно выкинуть их миллиарды

тю, как будто инвесторов и без этого не разводят на миллиарды каждый год :)  А что до задания мне, то я уже достаточно поработал, теперь хочу пожить в своё удовольствие :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, профан сказал:

тю, как будто инвесторов и без этого не разводят на миллиарды каждый год :)  А что до задания мне, то я уже достаточно поработал, теперь хочу пожить в своё удовольствие :)

Инвесторов обманывают, то так. Но чтобы обмануть инвесторов нужен внушительный обманщик. Кто будет бабки то собирать? Вождь племени Тумба-Юмба? Или клошар Пьер? :)

Что до задания, то это было просто предложение провести мысленный эксперимент: представь, что к тебе, инвестору с большими деньгами, пришёл какой-то оборванец и предлагает ввалить миллионы баксов на его переселение в неизвестные дали. Да, есть тупые инвесторы. Но не настолько же! :D Тот же Маск, например, предлагает какую-никакую, но бизнес-идею с потенциальной выгодой. Поэтому находятся рисковые инвесторы, готовые отслюнить ему бабла. В нашем же случае имеем 100%-ный билет в один конец, но такое предложение для инвесторов уже не работает. А настолько богатых меценатов на горизонте пока не видать.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1kvolt сказал:

пришёл какой-то оборванец

а почему сразу оборванец? Как там говорится про крыс и хомячков - у одних PR служба лучше. А как показывает настоящее и прошлое, сформировать нужный образ очень даже можно за вполне реальные деньги и время.

 

4 минуты назад, 1kvolt сказал:

Тот же Маск, например, предлагает какую-никакую, но бизнес-идею с потенциальной выгодой.

Так я же говорю, нужно просто разработать правильную кампанию. Тот же перелет к другим звездам - это конечный пункт, а по пути можно предложить варианты заработка, ведь до полета к другой звезде нужно пройти промежуточные этапы, которые вполне могут дать нужный выхлоп.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, профан сказал:

а почему сразу оборванец? Как там говорится про крыс и хомячков - у одних PR служба лучше. А как показывает настоящее и прошлое, сформировать нужный образ очень даже можно за вполне реальные деньги и время.

Потому что нужно решится потерять всё. Всё! Согласятся на такое только те, кому и так нечего терять, кроме цепей. :)

Образ жизни в племенной общине с палкой-копалкой? И кому такой образ покажется привлекательным?

6 минут назад, профан сказал:

Так я же говорю, нужно просто разработать правильную кампанию. Тот же перелет к другим звездам - это конечный пункт, а по пути можно предложить варианты заработка, ведь до полета к другой звезде нужно пройти промежуточные этапы, которые вполне могут дать нужный выхлоп.

Напомню: началось всё с утверждения, что всё уже найдено и можно наконец отправляться на покорение других миров.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1kvolt сказал:

Напомню: началось всё с утверждения, что всё уже найдено и можно наконец отправляться на покорение других миров.

Ну, я такого не утверждал :)

3 минуты назад, 1kvolt сказал:

И кому такой образ покажется привлекательным?

ты не поверишь :) Среди 7 ярдов можно найти любых фриков.

Ссылка на комментарий
Только что, профан сказал:

Ну, я такого не утверждал :)

Тогда наше обсуждение вообще теряет смысл. Мусолим сферического коня в вакууме. :D

Только что, профан сказал:

ты не поверишь :) Среди 7 ярдов можно найти любых фриков.

Почему же, я в курсе. :) Проблема в том, что у этих фриков нет денег в достаточном количестве. И нет общей цели и организации для её достижения.

Ссылка на комментарий

У нас нет готовых технологий даже для передвижения по всей Солнечной системе, но это не значит, что про эту тему не надо говорить.

5 минут назад, 1kvolt сказал:

Проблема в том, что у этих фриков нет денег в достаточном количестве.

Опять повторю, не нужно искать деньги у этих фриков, деньги надо брать у других фриков, у которых они есть. Заявленные, рекламируемые и реальные цели вовсе не должны совпадать. Наоборот, практика нас учит, что они должны быть разные, для того чтобы добиться реальных целей.

Ссылка на комментарий
Только что, профан сказал:

Опять повторю, не нужно искать деньги у этих фриков, деньги надо брать у других фриков, у которых они есть. Заявленные, рекламируемые и реальные цели вовсе не должны совпадать. Наоборот, практика нас учит, что они должны быть разные, для того чтобы добиться реальных целей.

Ты сейчас как наше правительство: надо то, надо это. :D Никто не спорит, что надо. Вопрос "Как?" по-прежнему без ответа. :)

2 минуты назад, профан сказал:

У нас нет готовых технологий даже для передвижения по всей Солнечной системе, но это не значит, что про эту тему не надо говорить.

Говори, я не против. :D

Я, если что, просто сагрился на утверждение, что "вот, научились в гибернацию, теперь уже можно лететь".

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1kvolt сказал:

Вопрос "Как?" по-прежнему без ответа.

я работаю только за деньги, а прямо сейчас готов работать только за большие деньги.... чтобы хватило на собственный остров ибо всё остальное необходимое у меня уже есть :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Читаю, точнее, перечитываю сейчас Славу Голованова про Сергея Палыча. Ох, порекомендовал бы ненавистникам "совка", как Анри - так надо жить!

https://www.livelib.ru/book/1000590616-korolev-fakty-i-mify-yaroslav-golovanov

Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

Славу Голованова

Он о наших работах два репортажа писал где-то в 80-е и 90е. Единственный журналист из тех, с которыми сталкивался. Остальные - откровенные журналюги или продажные журнашлюшки.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, еремей зонов сказал:

так надо жить!

Королёв безусловная наша гордость. Но,положа руку на сердце, мне удобней работать с 9 до 18 с двумя выходными.:D Я с детства уже понимал,что хоть и уважаю Павку Корчагина,но быть таким ,как он, не хочу ни разу.:D Лучше жить здоровым,чем слепым и парализованным.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Игорь сказал:

Королёв безусловная наша гордость. Но,положа руку на сердце, мне удобней работать с 9 до 18 с двумя выходными.:D Я с детства уже понимал,что хоть и уважаю Павку Корчагина,но быть таким ,как он, не хочу ни разу.:D Лучше жить здоровым,чем слепым и парализованным.

А я приноровился с 7 до 16, очень нравится :)

Ссылка на комментарий
03.11.2020 в 20:53, еремей зонов сказал:

Ох, порекомендовал бы ненавистникам "совка", как Анри - так надо жить!

 

Особенно ему помог комисар, который сломал челюсть во время допроса при работе на "шарашку". 

М - Мотивация, сейчас так нельзя. да

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

 

Особенно ему помог комисар, который сломал челюсть во время допроса при работе на "шарашку". 

М - Мотивация, сейчас так нельзя. да

Только вот Ярослав Голованов говорит, что нет этому никаких доказательств, жена СП говорит, что ничего от мужа об этом не слышала, друзья детства с поминают, что челюсть он действительно повреждал, но в Коктебеле, когда на планерах летал... 

Единственное якобы доказательство, что Королев к зубным врачам ходить боялся - мол, потому что челюсть сломана была. А если он просто их БОЯЛСЯ? ))))

++++++++

Могу похвастаться, что когда у Нины Ивановны на даче мы делянку под картошку копали - она нас пирожками свойскими угощала. А потом разрешила полистать книги СП и посидеть за его рабочим столом - почувствовать себя Главным Конструктором. Из книг запомнилась переводная Динамика полета... А кресло неудобное - я тощий был, а СП наоборот )))))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Svetlako сказал:

Только вот Ярослав Голованов говорит,

Угу. Но реакция Макса так предсказуема. Печально.

Ссылка на комментарий

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. "Роскосмос" зарегистрирует в качестве товарного знака знаменитое гагаринское "Поехали!" и другие "исторические обозначения", чтобы оградить себя от недобросовестной конкуренции, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы госкорпорации.

Ранее через сайт Федерального института промышленной собственности стало известно, что "Роскосмос" зарегистрировал как товарные знаки изображение робота "Федора" и надпись FEDOR.

https://ria.ru/20201110/poekhali-1583906686.html

 

Да! Кипит работа! Тут не до полетов!:bash:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, еремей зонов сказал:

Да! Кипит работа! Тут не до полетов!

а ещё сколько работы впереди! Слова "белка","стрелка","Восток" ждут своего часа. Да что там! Весь словарь могучего великорусского нужно сделать торговой маркой Роскосмоса. Будут роялти получать ежесекундно.:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.