Освоение космоса - ближнего и не очень - Страница 49 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Освоение космоса - ближнего и не очень


Chernish

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Игорь сказал:

планшет нужен детям,а не домочадцам.А домочадцам нужно и то,и другое. Обновляться техника должна не чаще ,чем раз лет в 6.

Техника, естественно, никому ничего не должна. Все зависит от толщины кошелька и желаний. Если кто-то желает обновляться раз в шесть лет, то его насильно никто не заставляет делать это раньше.

Лично у меня сложилась практика обновления электроники раз в 3-5 лет

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, WiSt сказал:

Если кто-то желает обновляться раз в шесть лет, то его насильно никто не заставляет делать это раньше.

бывает,ломается чаще.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

бывает,ломается чаще

Не знаю, у меня ломался за все время один телефон в течение первой недели использования, заменили по гарантии. Все остальное пашет как швейцарские часы :) Кроме аккумов, конечно же. Но там физика и ничего не сделаешь

Ссылка на комментарий
17 часов назад, AlSlad сказал:

"канал в телеграме"

 

4 часа назад, WiSt сказал:

Мой новый Леново и сам по весу легкий, и блок.питания с ним можно не носить, так как в течение дня аккума хватает.

Этот?

 

Lenovo ideapad S340-15IWL Intel Core i3 8145U 2100 MHz/15.6"/1920x1080/8GB/256GB SSD/DVD нет/Intel UHD Graphics 620/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home (81N800HWRU) :)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, еремей зонов сказал:

Этот?

Похож :) Thinkpad T490

Вот эта сборка

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-lenovo-thinkpad-t490-intel-core-i5-8265u-1600mhz-14-2560x1440-8gb-256gb-ssd-dvd-net-intel-uhd-graphics-620-wi-fi-bluetooth-windows-10-pro/440850223?track=tabs

только я ее ощутимо дешевле брал в прошлом году

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
11 минут назад, WiSt сказал:

Похож :)

Кокетничаешь?

Я свой в конце января брал за 32. Нынче дешевле 42 нетути. Доллар+спрос, как я понимаю.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Svetlako сказал:

Тебе это на б. родине не нравилось - а при смене фатерленда восторг вызывает?

Показал бы ты мне что-то аналогичное на родине, я бы восторгался. Какой-нибудь создатель платежной системы Киви или Яндекса, пилящий ракету на Марс. Так сказать "русская мечта". А то все деньги государство между карманами перекладывает, а результат - Рогозин поздравляет Маска. :)

Ссылка на комментарий

AlSlad Ну, например... Кого же назвать-то... :) Ну вот хотела РИ построить мост через Керченский пролив - и не смогла, Потом СССР захотел - и не получилось. Даже немцы, которые сюда на год-другой забегали - и те опростоволосились. А вот пришел Ротенберг - и построил. На государственные деньги. 

Все, конечно, возмутились - почему же он построил его по казенной надобности! Деньги отмыл! 

А он на Маска кивает - этот мост посложнее ракеты будет. И ведь реально посложнее :) 

Подойдет?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetlako сказал:

этот мост посложнее ракеты будет

Больше вопросов не имею. Странно, что ты мост через Амударью не вспомнил, который тоже было "невозможно построить". Потом началась Афганская война и мост построили очень быстро

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Svetlako сказал:

А вот пришел Ротенберг

 

Строили насколько я знаю голландцы, которые знают толк в капитальных сооружения на илистых грунтах. 

Остальное - пропаганда :)

12 минут назад, Svetlako сказал:

И ведь реально посложнее :) 

Мосты не строят итерационными прототипами. Каждая ракета Маска - результат постоянного улучшения предыдущего запуска. 
Так что действительно улучшение в методах работы решения строительно-инженерной задачи есть ;)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maxim Suvorov сказал:

Мосты не строят итерационными прототипами.

Тогда бы они рассыпались - что обессмысливало бы строительство. Мосты Ротенберга стоят. Его компания их дофигища понастроила, почему и получила подряды. Опыт набрала.

А ракеты Маска, да -  падают. Поэтому на мосты он не замахивается - построил мост, а он развалился. И поясняй - это итерационная процедура.

5 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

Строили насколько я знаю голландцы

Голландцы? Ошибаешься. Пришельцы с Альфа-Центавра. Потом еще против этого Центавра все прогрессивное человечество санкции ввело - за сотрудничество с наглым захватчиком Крымнаша. 

Но вообще - прикольно. Оказывается, голландцы построили Крымский мост :) Вот даже не знаю что ответить. Чесслово :)  Читаю укропрессу - и там про Крымский мост одно и тоже: Москали построили туфту - она завтра развалится. А на самом деле увиденную укроаналитЕками туфту, которая завтра развалится, построили голландцы? :) 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, AlSlad сказал:

Странно, что ты мост через Амударью не вспомнил, который тоже было "невозможно построить". Потом началась Афганская война и мост построили очень быстро

Я его не стал вспоминать потому что к частной "инициативе" а ля масковщина - советское строительство точно не имеет отношения. А так да - уникальное сооружение. Уникальные мосты - это технические шедевры и действительно сложнее, чем "простая" ракета. Кстати, если сравнивать цену - то дороже. Потому что проект моста обычно тоже уникален. Серийные большие мосты - редкость. Принципы и технологии повторяются, а вот сам проект всегда делается заново. 

Но это все лирика. Чем тебе не нравится сравнение Ротенберга как исполнителя уникального проекта для казенного заказчика и Маска, сделавшего тоже самое с этим орбитальным кораблем?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, AlSlad сказал:

Какой-нибудь создатель платежной системы Киви или Яндекса, пилящий ракету на Марс.

господи... Ну как людям объяснить,что все эти полёты на марсы или венеры не являются достижением?

14 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

Строили насколько я знаю голландцы,

ты нихрена не знаешь.:D Проектировали мост в СПб. Голландцы сосут.

14 часов назад, Svetlako сказал:

 Вот даже не знаю что ответить. Чесслово

это щас вот такой уровень пропаганды на Украине - мозги засирают надёжно. Критическое мышление отсутствует как класс.

8 часов назад, WiSt сказал:

Скоро стройке 30 лет стукнет. Настоящая стройка века :)

на голландцев денег не хватает.:D

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

Серийные большие мосты - редкость

Я, имеющий некоторое отношение к их проектированию и строительству скажу, что их не бывает.

Внеклассные мосты - всегда в единичном экземпляре

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Svetlako сказал:

Уникальные мосты - это технические шедевры и действительно сложнее, чем "простая" ракета

Отлично. Все, я сливаюсь, ну тебя с твоими мировоззрениями. А то так тебя послушаешь, и полет Гагарина окажется проще, чем строительство Сталинских высоток :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlSlad сказал:

Отлично. Все, я сливаюсь, ну тебя с твоими мировоззрениями. А то так тебя послушаешь, и полет Гагарина окажется проще, чем строительство Сталинских высоток :)

Полет Гагарина был 60 лет тому назад. На таком же расстоянии во времени от этого полета были эксперименты братьев Райт в 1900х. Было бы смешно во времена Гагарина восхищаться тем, что кто-то в 1960х снова сделал этажерку а ля Райт и приподнялся над землёй. Смешно? Но почему тогда по сути повторение полета Гагарина в исполнении Маска вызывает эпохальные восторги. 

А строительства уникального моста, бьющего рекорды - напротив вызывает презрение :) Ибо тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман! Америка превыше всего. Мостов и Гагариных уж точно :)

И всё-таки самый главный вопрос о типичности попила казённых денег на равно грандиозные или НЕграндиозные проекты, продемонстрированные Маском и Ротенбергом - остался без ответа :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

напротив вызывает презрение :) Ибо тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман! Америка превыше всего. Мостов и Гагариных уж точно :)

И всё-таки самый главный вопрос о типичности попила казённых денег на равно грандиозные или НЕграндиозные проекты, продемонстрированные Маском и Ротенбергом - остался без ответа

Только не надо приписывать мне то, что я не говорил. Никакого презрения. И попил это тоже твое. Изначально вопрос был про аналоги Маска среди российских бизнесменов. Как кто-то разбогател на нефти, на газе, а потом решил исполнить детскую мечту и начал сторонний проект, вообще никак не связанный с прежней деятельностью. Например, набрал набрал команду и в ангаре пилит "Миллениум Фалкон", потому что кино про космос насмотрелся. С возвращаемыми ступенями, взлетом с любого места, многоразового использования, и лазерной пушкой в носу, и тому подобное. Ты привел в пример Ротенберга. Который благодаря знакомству Сами Знаете С Кем получил контроль над предприятием и благодаря тому же знакомству все, что ему подконтрольно, имеет кучу госконтрактов. Предприятие уже давно строит мосты, а теперь построило очень длинный мост. Я лично не понимаю как можно эти два случая сравнивать. Если завтра Ротенберг получит контроль над Яндексом, ты его что, с гугловским Брином начнешь сравнивать?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, AlSlad сказал:

в ангаре пилит "Миллениум Фалкон",

Ты серьезно думаешь, что без научно-технического задела, полученного откуда-то :) можно запилить ракету? Это как Крымский мост топором и пилой построить :)

8 часов назад, AlSlad сказал:

благодаря знакомству

А У Маска по пути к успеху не было полезных знакомств и родственников? :) Один, один , всегда один :)

8 часов назад, AlSlad сказал:

исполнить детскую мечту

Иметь много-много бабла. Такая мечта была в детстве у Масика и у Ротика. Но всем они рассказывали что хотят строить мосты и ракеты. Потому что так положено. Пиар однако.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Svetlako сказал:

Но почему тогда по сути повторение полета Гагарина в исполнении Маска вызывает эпохальные восторги. 

вот-вот. И я не понимаю.:D Это ,кстати, относится и к космическим аппаратам Израиля,Китая и прочих. Чем восхищаются люди? Не пойму. Никто же не восхищается тем,что Канада и Бразилия сумели сделать самолёт.

 

Ссылка на комментарий

Это одно из свойств восприятия информации об окружающем мире. Мы ее воспринимаем не в чистом виде, а через собственные фильтры, которые нам маркетологи и прочие умные люди успешно настраивают с помощью различных технологий

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Svetlako сказал:

А У Маска по пути к успеху не было полезных знакомств и родственников?

Да, он был сыном знаменитого нефтяного магната Маска и женился на племяннице президента США. Потому у него все так и гладко, все это знают.

 

8 часов назад, Svetlako сказал:

без научно-технического задела

Разве научно-технический задел есть только в Америке? Деды в НПО Энергия сидят за 30 тысяч, можно нанять их за 60 в частную компанию и делать "Миллениум Фалкон".

Ссылка на комментарий
15 часов назад, AlSlad сказал:

? Деды в НПО Энергия сидят за 30 тысяч, можно нанять их за 60 в частную компанию и делать "Миллениум Фалкон".

дело не в том,кто где сидит. А в том,что Маск не делает ничего нового и свежего,что бы привлекало внимания. Неважно,частная у него компания,государственная или колхозно-кооперативная.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Игорь сказал:

А в том,что Маск не делает ничего нового и свежего,что бы привлекало внимания.

надо уже корабли строить и лететь к Альфе Центавра

а то там уже и планеты открыли.

https://22century.ru/space/87986

Цитата

При помощи спектрографа нового поколения ESPRESSO на телескопе Европейской южной обсерватории подтверждено недавнее открытие экзопланеты размером с Землю возле ближайшей к нам звезды Проксима Центавра на расстоянии 4 световых года. Независимые измерения на спектрографе более высокой точности, чем его предшественник, установили, что эта планета обращается вокруг звезды с периодом около 11 дней, имеет массу чуть больше Земли и находится в зоне потенциальной обитаемости звезды. Уточнённые данные указывают и на возможную вторую планету земного типа также в зоне обитаемости.

 

не читал?

https://litmarket.ru/books/osvoenie-solnechnoy-logistika-budushchego

Цитата

 

 Михаил Лапиков - Освоение Солнечной: логистика будущего

Долой мифы про сверхсвет и терраформинг! У нас есть реальная Солнечная, и она именно такая. Что с ней можно сделать?
Как освоение и заселение Солнечной преобразит нашу систему?
Как фантасту заинтересовать этим аудиторию?

От автора: Сборник обзорных статей на самые интересные элементы человеческого заселения Солнечной и некоторые вероятные реалии внутрисистемной логистики, экономики и политики.

 

 

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.