Освоение космоса - ближнего и не очень - Страница 48 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Освоение космоса - ближнего и не очень


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Только что, Fergus сказал:

саму тему космоса не закопали

Что-то это мне один анекдот ко дню защиты детей напомнило. "А ведь мог бы и ножичком..." Уже счастье. Ну что ж - за прогресс, который не остановить :)  Даже в Америке. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

Государственной была НАСА. Но и теперь заказчик у Маска - государство. В чем разница-то?

Это кажется, что разницы совсем нет, потому что на данный момент только государство может оплачивать пилотируемые полеты в космос. Там нет ничего частного. Но одно дело когда государство говорит "дам денег, сделайте мне ракету, чтобы отвезти", другое дело, когда приходит человек и говорит " у меня есть ракета, давайте отвезу". А там еще и Безос свою Блю Ориджин пилит. Еще есть проект Пола Аллена, не знаю, заглох ли он после его смерти или нет. Тоже государственная инициатива? Эдак можно договориться, что айфон ничего особенного, люди и раньше по телефону звонили :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlSlad сказал:

Эдак можно договориться, что айфон ничего особенного, люди и раньше по телефону звонили :)

Не хотелось бы тебя расстраивать, но-о... :D

Ссылка на комментарий
17 минут назад, 1kvolt сказал:

Не хотелось бы тебя расстраивать, но-о... :D

Связь оборвалась, не договорил. Ты через оператора в переговорном пункте или в таксофон монетки кончились? :)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, 1kvolt сказал:

Не хотелось бы тебя расстраивать, но-о...

Написал Киловольт на форум с телефона, только что оплатив коммунальные услуги с телефона, вынув из ушей наушники, через которые телефон проигрывал ему музыку из радио.А, ну иногда ты, конечно, по нему и звонишь. Через веб мессенджеры :) Причем тебе не нужно ждать ответа в виде бумажного письма из Америки от меня, чтобы летом узнать как я только что встретил Новый Год. Ты узнаешь последние новости через несколько минут с телефона. Там будут ролики, снятые на телефон в качестве, о ктором еще десять лет назад нельзя было мечтать.

И главное, абсолютно ничего нового во всем этом нет. Мир затормозился в развитии.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
Только что, AlSlad сказал:

Написал Киловольт на форум с телефона, только что оплатив коммунальные услуги с телефона, вынув из ушей наушники, через которые телефон проигрывал ему музыку из радио.А, ну иногда ты, конечно, по нему и звонишь. Через веб мессенджеры :)

И при всём при этом я в жизни в руках ваш хвалёный Аппле не держал! :D

Пишу с компа, кстати, плачу в банке. Музыку слушаю в дороге, тут подловил. :D Звоню через кнопки, что такое "веб мессенджеры" понятия не имею. Аська что ли? Её ещё пользуют? :blink:

Так что айфон - таки ничего особенного. Ну кроме невероятно недемократичной цены. Китайцы не намного хуже делают и продают по пять юаней за пучок! :D

6 минут назад, Fergus сказал:

Связь оборвалась, не договорил. Ты через оператора в переговорном пункте или в таксофон монетки кончились? :)

Я в трубу кричу бронзовую, а на том конце оператор-слухач слушает, на машинке печатает и курьеру отдаёт, тот бежит к вам в Америцу и проделывает обратный процесс. А что, есть и другие способы? :blink:

П.С. Телефон у меня - Филлипс Ксениум, ЕМНИП, А95. Philips Xenium A95.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1kvolt сказал:

 Звоню через кнопки, что такое "веб мессенджеры" понятия не имею.

Сейчас ты будешь дальше разыгрвать ретрограда и говорить, что не знаешь что такое WhatsApp или Viber, и словосочетание "канал в телеграме" тебе ничего не говорит? :D

Ссылка на комментарий
Только что, AlSlad сказал:

Сейчас ты будешь дальше разыгрвать ретрограда и говорить, что не знаешь что такое WhatsApp или Viber, и словосочетание "канал в телеграме" тебе ничего не говорит? :D

Но я реально не знаю! В смысле, я названия слышал, конечно, и знаю, что это вроде какие-то проги для общения. Нахрена они нужны, если есть (была?) ICQ, и голосовая связь, и смски - ума не приложу. Буржуи с жиру бесятся, не иначе. "Канал в телеграме" - вообще хз, что такое. Типа Твиттера что-то? :rolleyes:

П.С. Не, не А95. То был Сименс и А65. :) Короче, сейчас у меня Филипс Ксениум, какая модель - не знаю, не нашел коробку, а на нем не написано. Но лет ему навскидку эдак около 10-12. На него нельзя поставить никакие проги и т.п., только те функции, которые производитель встроил, можно. Фонарик, МР3, радио, две симки, пара примитивных игрушек, типа Тетриса, но попроще. Ну и звонить и СМСки. Всё.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, 1kvolt сказал:

Но лет ему навскидку эдак около 10-12. На него нельзя поставить никакие проги и т.п., только те функции, которые производитель встроил, можно. Фонарик, МР3, радио, две симки, пара примитивных игрушек, типа Тетриса, но попроще. Ну и звонить и СМСки. Всё.

Думаешь это защитит тебя от 5G вышек? :) 

Ссылка на комментарий
Только что, Fergus сказал:

Думаешь это защитит тебя от 5G вышек? :)

Не о том же речь, а о том, что нет в ифоне ничего такого особенного. И раньше люди по телефону звонили, и сейчас звонят, и будут звонить. Без всяких ифонов. :)

А для защиты у меня есть шапочка из фольги, а теперь ещё и кремы заказать можно. :D Только ты никому не говори. :mat:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlSlad сказал:

другое дело, когда приходит человек и говорит " у меня есть ракета, давайте отвезу".

Ну да. А ему отвечают - да пошел ты, нам не надо. Заказчик под этот аппарат - один. Сам Маск эксплуатировать его не может. А бабло вложенное надо отбивать (если оно его). Странный бизнес. Без рынка сбыта. Один потенциальный покупатель и один продавец. И это типа они случайно так встречаются и Маск говорит, а у меня как раз орбитальный кораблик образовался, можешь хочешь? А то отвечает: Ой, вот совершенно случайно хочу!

Ты веришь в отсутствие предварительной договоренности в таких условиях? Вольно тебе :)

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Svetlako сказал:

И это типа они случайно так встречаются и Маск говорит, а у меня как раз орбитальный кораблик образовался, можешь хочешь? А то отвечает: Ой, вот совершенно случайно хочу!

Если посмотреть историю SpaceX, то она была создана в начале 2000-х, первый груз запустили в 2008 году. У НАСА еще во всю работает спейс шаттл. Зачем им Маск? Я к тому, зачем им Маска создавать в 2002, если принять твою теорию о тайном финансировании и псевдо-приватности компании SpaceX.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

А разве финансирование тайное? Они вроде бы прямо НАСА содержатся, не?

з.ы. я так полагаю, тут на форуме люди уже достаточно взрослые и понимают, что Космос, как "бизнес-проект", мягко говоря, не серьезно. Те бонусы, которые можно получить развивая космическую программу, лежат вне коммерческой плоскости. По крайней мере, на этом этапе развития технологий.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, WiSt сказал:

Они вроде бы прямо НАСА содержатся, не?

С Наса только контракт на полеты к станции, выплата не одномоментная. Иначе зачем тогда SpaceX поднимают деньги через разные Фаундерс Фаунд, Гугл, Фиделити и прочих инвесторов.

Ссылка на комментарий

AlSlad Создавали первично Маска не госструктуры. А вот юзать потом как полезного представителя частной инициативы, помогающего потратить денежки налогоплательщиков, они стали. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Выбор был обоюдоприятным. Госмужам импонировал оборотистый и не имеющий предрассудков пиарщик, пиарщик взамен получал долю казённого пирога. Бинго. 

Не, у нас все так же и даже хуже, вы тут не единичны и не впереди планеты всей.

Но представителю новой волны с Мейфылауэров, конечно, Маск - это воплощение американской мечты. Теперь тухловатой, как все хорошо состарившееся. Потому что на деле присосавшийся к госпирогу делец и сливающие бюджетные деньги чиновники :) Тебе это на б. родине не нравилось - а при смене фатерленда восторг вызывает?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetlako сказал:

Тебе это на б. родине не нравилось - а при смене фатерленда восторг вызывает?

Это норма. Я про отношение к Дурову и Тинькову уже смеялся несколько недель назад :) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, WiSt сказал:

Те бонусы, которые можно получить развивая космическую программу, лежат вне коммерческой плоскости. По крайней мере, на этом этапе развития технологий.

Продажа оружия - тоже бизнес. С конкуренцией. А деньги Пентагона то же не пахнут. У Маска постоянные подряды на запуски военных спутников. Причем обосранный Рогозин утверждает, что по дико завышенным относительно рынка ставкам. Ну откуда ж ему знать :):):) И что это якобы компенсирует Маску демпинг на стартах для реально коммерческих заказчиках. Сто раз перемывали... Чудес-то не бывает! 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Fergus сказал:

Американцы сделали это сами, на своих кораблях, со своей земли. Ну и конечно то, что компания частная

а раньше они летали на ацтекских кораблях? :D Или инопланетных? Мыс Канаверал никогда не был американским? :D

14 часов назад, Svetlako сказал:

Пиар - и ничего больше.

разумеется. Причём,начали со слащавой морды,которая стала частью продвижения  :D Морду ,похожую на Карелина, решили не брать.

13 часов назад, Fergus сказал:

В динамике и развитии технологий 

а какие есть технологии у Маска,которых не имеют другие?

13 часов назад, Fergus сказал:

а двигаются в этом направлении.

Жень,ну в каком направлении? В мировом ракетостроении давно застой.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Fergus сказал:

Думаешь это защитит тебя от 5G вышек?

Знаешь сколько он стоит? Я брал такой по 800 рублей (ребята явно завышают цену - красная ему 200 рублей!). По сути одноразовый. Маленький. Не требующий постоянной зарядки. И да - вирус туда не проникает ибо некуда проникать. Вчера покупал симку очередную - достал своего потертого старичка под СМС, услышал похвалу: "О! Правильная честная звонилка! Уважуха!" И достает такую же :) Продавец айфонов, молодой парень :) Жалко улыбок под масками не видно :) 

Ссылка на комментарий
Только что, Svetlako сказал:

Знаешь сколько он стоит? Я брал такой по 800 рублей (ребята явно завышают цену - красная ему 200 рублей!). По сути одноразовый. Маленький. Не требующий постоянной зарядки. И да - вирус туда не проникает ибо некуда проникать. Вчера покупал симку очередную - достал своего потертого старичка под СМС, услышал похвалу: "О! Правильная честная звонилка! Уважуха!" И достает такую же :) Продавец айфонов, молодой парень :) Жалко улыбок под масками не видно :) 

У меня у самого был кнопочный Филлипс лет 5 назад как стационарный на работу - заряжал раз в месяц наверное. Ещё и тестю покупал на карьер. Вещь, если нужен кирпич с кнопкой вызова :)

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Svetlako сказал:

услышал похвалу: "О! Правильная честная звонилка! Уважуха!"

а меня айтишник по компам хвалил за старый тяжеленный и толстенный ноутбук.:D Он мне чинил новый тонкий,а ему показал старый. Сказал,что сносу не будет.:)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Игорь сказал:

а меня айтишник по компам хвалил за старый тяжеленный и толстенный ноутбук

Для тех, у кого он пылиться на полке или на столе - это может и хорошо (нет, стационарник лучше). А для тех, у кого он мобильный девайс, таскать лишние кг вообще не интересно. Мой новый Леново и сам по весу легкий, и блок.питания с ним можно не носить, так как в течение дня аккума хватает. По сравнению с предыдущим 17" Асусом, который вместе с блоком питания на круг весил чуть менее 5 кг - это просто сказка.

Вообще, тема "сноса" - она совсем не для многих решает, особенно в компьютерном железе. У меня и ноуты, и стационарники устаревают быстрее, чем ломаются.

Судьба последних 5 ноутов, которыми владел за последние 15 лет. Один подарил отцу, другой подарил на сторону, третий продал, четвертый пылится на антресоли, с пятым сейчас езжу по командировкам и беру на основную работу по необходимости. Все были в полном порядке на момент расставания с ними, кроме, может быть, подсевших аккумов, которые уже не держали заряд, как новые.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, WiSt сказал:

и стационарники устаревают быстрее, чем ломаются.

в этом-то их беда.

Когда в семье 3-4 человека, покупать каждому ежегодно по ноуту за 1К баксов (минимум) - овержирновато. Одинокому можно хоть каждый месяц менять.:)

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Каждый год не нужно. У меня 5-й за 15 лет... еще года три отбегает

Кроме того, это рабочий девайс и явно не требуется "для каждого члена семьи". Для обычных домочадцев лучше планшеты - видосик посмотреть или посерфить в сети, который тоже можно не чаще раза в 3 года обновлять

Ссылка на комментарий
1 час назад, WiSt сказал:

Для обычных домочадцев лучше планшеты - видосик посмотреть или посерфить в сети, который тоже можно не чаще раза в 3 года обновлять

планшет нужен детям,а не домочадцам.А домочадцам нужно и то,и другое. Обновляться техника должна не чаще ,чем раз лет в 6.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.