Освоение космоса - ближнего и не очень - Страница 47 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Освоение космоса - ближнего и не очень


Chernish

Рекомендуемые сообщения

я, кстати, если что, тоже до видео думал как ты, и Игорь (наверное). А вот оказалось, что все немного сложнее и что скорость звезд на "краях" не меньше скорости объектов, которые "в центре", а такая же, ну и еще всякие законы в окружающей среде действуют на галактики.

Ссылка на комментарий

13th Законов природы много. Каждое - какое-то уравнение. А вот решений мало. Особенно фундаментальных. Выражаемых строго математически. 

В свое время были очень распространены аналоговые электрические модели для расчетного исследования переходных процессов в пневмо-гидросистемах. Насосы, трубопроводы, баки прекрасно заменялись конденсаторами, катушками, резисторами... По одним текла жидкость, по другим - электроны, но графики сложнейших пусковых или регулировочных процессов по времени при правильно построенной модели точно повторяли исходные - реальные. Потому что дифференциальные уравнения для обоих процессов были одинаковыми! И такие же формализованные уравнения - описывают не только электротехнику и гидродинамику! Так что графики нормали, спирали, параболы, экспоненты и других - вездесущи :)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, 13th сказал:

А вот оказалось, что все немного сложнее и что скорость звезд на "краях" не меньше скорости объектов, которые "в центре", а такая же, ну и еще всякие законы в окружающей среде действуют на галактики.

так законы-то какие? Сложнее это просто наложение одних сил на другие. Взаимодействие и влияние. А так,имхо, одни и те же.

6 часов назад, Svetlako сказал:

Законов природы много. Каждое - какое-то уравнение. А вот решений мало. Особенно фундаментальных. Выражаемых строго математически. 

полностью с тобой согласен,Медведь. И вот эта сложная формула не говорит о том,что там что-то несусветно новое и не так,как мы думали. Да всё именно так,как мы думали. Просто формула невероятно длинная и сложная.

1 час назад, 1kvolt сказал:

Далеко не все галактики - спиралевидные.

и это тоже космогония лет 40,емнип, объясняет.

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь сказал:

и это тоже космогония лет 40,емнип, объясняет.

Я рази спорю? :) Уточнил просто.

Хотя-я... Что там про всякие Чорные Сущности, Которые Нельзя Потрогать в этих ваших космогониях писали 40 лет назад то? :D

ЕМНИП, по недавним данным посчитали - и не вышел у Данил каменный цветок. Незаконно себя галактики ведут, как оказалось. ЕМНИП, тогда и напридумывали черные материи с энергиями, которые никак ничем не фиксируются, но таки есть - верьте нам! :D Оно понятно, докторские то защищены, Нобелевские получены и пропиты, гранты попилены - никак нельзя признавать, что облажались. :D

Ссылка на комментарий
38 минут назад, 1kvolt сказал:

ЕМНИП, по недавним данным посчитали - и не вышел у Данил каменный цветок. Незаконно себя галактики ведут, как оказалось. ЕМНИП, тогда и напридумывали черные материи с энергиями, которые никак ничем не фиксируются, но таки есть - верьте нам! :D Оно понятно, докторские то защищены, Нобелевские получены и пропиты, гранты попилены - никак нельзя признавать, что облажались. 

а я вот думаю,что никто не видел инопланетян по причине того,что они не успевали достичь уровня цивилизации межгалактических полётов - сами себя истребляли или низводили до уровня дикарей.:D

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetlako сказал:

В свое время были очень распространены аналоговые электрические модели для расчетного исследования переходных процессов в пневмо-гидросистемах. Насосы, трубопроводы, баки прекрасно заменялись конденсаторами, катушками, резисторами...

 

Это было от бедности, считать в числах уравнения в гидросистемах хватило вычислительной мощности только к концу 80-х

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

а я вот думаю,что никто не видел инопланетян по причине того,что они не успевали достичь уровня цивилизации межгалактических полётов - сами себя истребляли или низводили до уровня дикарей.:D

Не совсем понял, какое это имеет отношение к процитированному тобой, но твоя версия событий скорее всего вполне жизненная, как один из факторов. Я уверен, что нашлись и такие инопланетяне, которые таки да. :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, 1kvolt сказал:

Незаконно себя галактики ведут, как оказалось.

темная материя, это которая не излучает или за которой нет источника излучения которое его высвечивает/просвечивает. поэтому темной и называется.

темная энергия - это совсем другое.

Смотри покойного верходанова, у него очень доходчивые объяснено все.

 

и насчет инопланетян.

https://www.youtube.com/watch?v=HSdZC3vl6Dk

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xcb сказал:

Смотри покойного верходанова, у него очень доходчивые объяснено все.

Ну так посмотри сам свой ролик то. :D И обрати пристальное внимание на 8:17. Собственно, это всё, что нужно знать о черной материи.

"Мы тут считали, считали по предыдущей нашей теории, под которую уже получили кучу бабла и хотим получить ещё, и получилось, что наша теория не соответствует ни результатам наблюдений, ни расчётам. Поэтому, чтобы подогнать её под результат, мы придумали черную материю. Правда, так получилось, что сшили сдесь, а в другом месте разошлось. Поэтому мы придумали ещё заплатку - черную энергию. Пока кафтан трещит по швам, но держится. Верьте нам, дайте денег". :D

К моему глубокому сожалению, в 21 веке наука превратилась в профанацию и кормушку. Забыт главный научный принцип: если теория не соответствует фактам изнаблюдений и экспериментов - выкинуть на мороз теорию, а не факты. Потому что на текущей теории тёпленько устроились и кормятся слишком много людей из "научного" сообщества.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, WiSt сказал:

На Марс?

В Космос.

Огромный шаг для всего прогрессивного человечества :)

  • ЛОЛ 2
Ссылка на комментарий

Рогозин три года назад :)

 

 

 

Тем временем РКК Энергия строит многоэтажное жильё и производит пылесосы :)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Fergus сказал:

NASA и SpaceX запустили таки астронавтов

Я Вот так и не понял.... Американцы придумали продвинутые скафандры для открытого космоса? или, что это на них такое одето?

Ссылка на комментарий
30.05.2020 в 22:36, Fergus сказал:

Огромный шаг для всего прогрессивного человечества

а я вот не понимаю восхищения. Что они совершили необычного,чего до них не было? :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь сказал:

а я вот не понимаю восхищения. Что они совершили необычного,чего до них не было? :D

Частная компания запустила космонавтов в космос.Действительно что тут нового :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

Действительно что тут нового

не так.Ракета запустила человека в космос.Что тут нового? :) Так делают с 12 апреля 1961 года.

Вот если бы ракета вывела груз тонн в 500, я бы восхитился.

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Игорь сказал:

а я вот не понимаю восхищения. Что они совершили необычного,чего до них не было? :D

Американцы сделали это сами, на своих кораблях, со своей земли. Ну и конечно то, что компания частная

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Fergus сказал:

Американцы сделали это сами, на своих кораблях, со своей земли. Ну и конечно то, что компания частная

А что Аполлон разработали китайцы и его пускали с Байконура? :) И я тебя разочарую: Роквелл, который разработал Аполлон - был частной компанией. Сейчас входит в состав Боинга. А ракету Сатурн-5 разрабатывала МакДоннел Дуглас. Тоже частная ессно. И тоже теперь Боинг почему-то. Государственной была НАСА. Но и теперь заказчик у Маска - государство. В чем разница-то?

Масковщина. Пиар - и ничего больше.

Изменено пользователем Svetlako
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Svetlako сказал:

В чем разница-то?

В динамике и развитии технологий :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Fergus сказал:

В динамике и развитии технологий

Динамика - это 9-летний перерыв в пилотируемых запусках... Это неплохо. Можно было ведь и 20 лет потратить.

А вот насчет технологий более любопытно. Что в запущенном орбитальном корабле является прорывной технологией, обеспечивающей уникальные характеристики?

Возвращаемость? Так Шаттлы уже возвращались.

Скафандры? Так на Аполлонах тоже не голые летали.

Целых два космонавта? Стыковка на орбите?

Что же такое это самое "развитие технологий"? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Svetlako сказал:

Динамика - это 9-летний перерыв в пилотируемых запусках... Это неплохо. Можно было ведь и 20 лет потратить.

А вот насчет технологий более любопытно. Что в запущенном орбитальном корабле является прорывной технологией, обеспечивающей уникальные характеристики?

Под технологиями я подразумевал, что саму тему космоса не закопали, а двигаются в этом направлении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.