Исторические загадки - Страница 6 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

Ура! Третий отгадавший - Светлако.

Что характерно - всем отгадавшим загадка понравилась :)

 

2Kirill

Конечно нет.

Ссылка на комментарий

Даем еще подсказки.

1) Этот русский генерал жил очень долго.

2) Как генерала его больше знают в европе. Он участвовал в двух крупных войнах, хотя большими операциями не руководил. Однако был очень известен - в основном зверствами по отношению к врагу.

3) С возрастом отпустил большую бороду.

4) У нас известен в основном благотворительностью к детям в старости, а не военными подвигами видимо потому, что на войне не жалел людей.

5) Под старость стал большим балагуром, любителем выпить. Появилась склонность появляться в обществе вместе с юной дамой, которая тоже хорошо известна.

_________________________

6) Во вторую мировую войну этот генерал был фактически смешан с грязью немецкой пропагандой. Поздние западные историки придерживаются о нем того же мнения. Однако в нашей стране его деятельность оценивали не столь категорически.

7) Попавших к нему он мог изувечить физически - известны многочисленные случаи.

8) Если вы введете в гугле <Генерал <имя генерала>>, инет выдаст вам кучу ссылок - как наших, так и западных упоминаний о нем. (Я проверил)

_________________________

9) Его изображение (в том числе портрет) неоднократно фигурировало на нашем форуме.

_________________________

10) Его очень высоко оценил Наполеон (заметьте - я не говорю когда этот генерал воевал)

11) Он заставил покраснеть не одну девушку.

12) В ином военном звании кроме генерала он в истории практически не известен, хотя заслуг у него множество.

Ссылка на комментарий

2Kirill

А... Я думал ты там неприличное слово написал...

Кстати Светлако в привате тоже поддался нашей пропаганде, и описал его как пьяного и с какой то девкой. А ведь он богатырь! Мог запросто искалечить водиночку несколько человек. Причем не церемонился и мог оставить без мужского достоинства.

Ссылка на комментарий

Ладно. Я человек гуманный - мучать народ больше не хочу. Портрет этого генерала/садиста и одновременно благотворителя вы можете найти в этом форуме на автаре Алекса.

Это генерал-мороз. Он же дед мороз.

Воевал в 1812 и 1941-45 гг. Его оценил наполеон. А гитлеровцы к термину генерал мороз добавили еще генерал грязь.

Вот так вот.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Кстати если не устали - у меня в башке еще много задач :) Шуточных и не очень.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Ладно. Я человек гуманный - мучать народ больше не хочу. Портрет этого генерала/садиста и одновременно благотворителя вы можете найти в этом форуме на автаре Алекса.

Это генерал-мороз. Он же дед мороз.

Воевал в 1812 и 1941-45 гг. Его оценил наполеон. А гитлеровцы к термину генерал мороз добавили еще генерал грязь.

Вот так вот.

Гуманный???!!! Садист, убивец, ну нельзя же так мучать людей!!!! :D Во я повелся!!! :bangin: Давайте уже следующую, только в этот раз не шуточную!! :)

А если серьезно - супер, супер, супер!!! :apl::apl::apl::cheers:

Ссылка на комментарий

Итак следующая загадка. Речь идет о реально существовавшем человеке, но не буду уточнять - мужчине или женщине :) Но это точно не дед мороз :) Будем его называть в среднем роде - лицо.

 

1. Его называли женой его начальника, однако в браке они никогда не состояли.

2. Это лицо являлось военачальником, однако полки в бой не водило.

3. Это лицо отличалось замечательными способностями, и многие считали, что именно благодаря ему его босс одержал свои победы.

4. Это лицо в конце концов изменило своему боссу, однако не было репрессировано.

5. Смерть этого лица была с одной стороны банальной - так умирают многие, но с другой стороны так и не выяснили было это убийство (месть его босса), самоубийство (стыд за измену) или несчастный случай.

6. В России это лицо знают немногие - больше знают его босса. Но кто интересовался историей босса этого лица, однозначно слышал про него.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Ешкарный бабай!!!Это Алекс?!!!И Вокиал догадался сразу?!!!А-а-а-а,развели как курицу... :D Теперь по пунктам про Алекса.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Ешкарный бабай!!!Это Алекс?!!!И Вокиал догадался сразу?!!!А-а-а-а,развели как курицу... biggrin.gif Теперь по пунктам про Алекса.

Ну дык у Алекса такое замечательное лицо...

 

Маркиза де Помпадур smile.gif

Нет. Она не являлась военачальником - а это лицо имело формальную должность и выполняло реальные военные функции. Но небоевые.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Нет. Она не являлась военачальником - а это лицо имело формальную должность и выполняло реальные военные функции. Но небоевые.

Надеюсь, это хотя бы реальное одушевленное лицо :) ...

Ссылка на комментарий

Да. Более того - это мужчина или женщина. Но кто именно - уточнять не буду. Вот только это лицо умерло.

Ссылка на комментарий
Нет. Все таки эта личность более известна.

Чем Людендорф? Или Людендорф известе больше чем он?

 

Бертье?

 

(что то меня на нач.штаба все время сносит... Если искомый человек не нач.штаба... то у меня шансов нет - вошел в колею :()

Ссылка на комментарий

2Ангмарец

Я тоже про Бертье думал или про Гнейзенау, но тогда не сходится "однако полки в бой не водило" :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.