Исторические загадки - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tempus

    200

  • jvarg

    355

  • Недобитый Скальд

    492

  • Kapitan

    240

Да, интересная загадка, правда я ответ подсмотрел на стороннем ресурсе, поэтому отвечать сейчас будет уже не спортивно. :)

 

но загадка просто супер! :apl::apl::apl:

Изменено пользователем AppS
Ссылка на комментарий

Да, 30-е годы, 56 и слово "репрессирован" капитально сводят с толку :) Посылать не буду, так как применил допинг.

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

Да, 30-е годы, 56 и слово "репрессирован" капитально сводят с толку  Посылать не буду, так как применил допинг.

Да уж, сводят... А по-моему не важно, применил или не применил допниг. Для меня всегда на первом месте стоял результат, а не средства его достижения. А вообще, какое правильное определение понятия "репрессирован"?

Ссылка на комментарий

2 PathFinder

А по-моему не важно, применил или не применил допинг. Для меня всегда на первом месте стоял результат, а не средства его достижения.

Это очень плохо. Свою голову все равно ничем не заменишь.

2 Игорь

Ага, удивятся, почему сразу не догадались.

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий

2Kirill

Это очень плохо. Свою голову ты все равно ничем не заменишь.

Да ладно Вам! :D Я и не заменял, сам же нашел, своей головой. :bangin:

А термин репрессирован, ИМХО, все таки применен некорректно! Это во многом и сбивает с правильного пути.

Ссылка на комментарий
Я и не заменял, сам же нашел, своей головой.

Нет. Списывание ответа из решебника за работу головой не считается. Термин применен вполне по делу, отнесение его исключительно к одной стране и эпохе - всего лишь пропагандистские иллюзии.

Ссылка на комментарий
Людей, репрессированных в 30-е годы и реабилитированых в 1956 году - очень много.

А кто сказал, что именно в 19 56

Ссылка на комментарий

2PathFinder

А термин репрессирован, ИМХО, все таки применен некорректно! Это во многом и сбивает с правильного пути.

Отнюдь ;) ПОсмотри тему про репрессии - случай как раз подходит под определение :lol:

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Отнюдь  ПОсмотри тему про репрессии - случай как раз подходит под определение

Насчет маршала согласен с натяжкой, но вообще, мнения разные. А по герою все таки не соглашусь.

Репрессии — применение со стороны государства к отдельным лицам (или чаще — группам лиц) карательных мер без наличия на то решения, принятого в ходе должной гласной судебной процедуры, Process Verbal, либо с формализацией таковой.

 

2Kirill

Нет. Списывание ответа из решебника за работу головой не считается.

Как это не считается?!! А найти решебник, а логика рассуждения в поиске необходимого решебника, а предпосылки для поиска решебника???!!! :)

Ссылка на комментарий

2PathFinder

А найти решебник, а логика рассуждения в поиске необходимого решебника, а предпосылки для поиска решебника???!!!
Ага, и на все у меня ушло около 1 минуты. Поэтому я даже не посылал ответ
Ссылка на комментарий

2Sohei

Совершенно не согласен!

Главное не помнить ответ, а уметь его получить (так меня учил мой научный руководитель - бальшучий ученый). В данном случае - найти доп.инфу. Все равно голова - не библиотека и не интернет. Умение искать и одновременно анализировать - это даже более сильно, чем просто знать. Так что Ваша 1 минута - это класс. Респект!

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Умение искать и одновременно анализировать - это даже более сильно, чем просто знать.

И меня тому же учили.

Я нашел ответ за 5 минут, как только принял правильные предпосылки для поиска. :unsure:

Ссылка на комментарий

2 Svetlako

В данном случае дополнительной инфы в голове и условии более чем достаточно и задачка носит чисто логический характер. Использовать здесь поисковик - это расписаться в собственном бессилии и лезть в конец задачника за готовым ответом.

Ссылка на комментарий

2Kirill

В данном случае дополнительной инфы в голове и условии более чем достаточно

Да ну :) . Вы знаете всех маршалов, реабилитированных в 1992 году? :) Я только двоих нашел, а дальше уже само распуталось. :)

Ссылка на комментарий

"полководец психические расстройства"

yandex.ru

1-я ссылка :)

 

5-баллов, я уже всех советских генералов перебрал и сдался, полез в яндекс...

 

сильный у меня, однако, рефлекс на сочетание 30-е и репрессирован :)

Ссылка на комментарий
Интересно, а кто без допинга догадался?

Вот и мне интересно.

Ссылка на комментарий

2 PathFinder

Да ну. Вы знаете всех маршалов, реабилитированных в 1992 году?Я только двоих нашел, а дальше уже само распуталось.

Для решения задачи это знать не нужно. В условии до фига информации, в голове достаточно остатков школьного курса истории.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.