Мод SPQR - Страница 4 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод SPQR


Dumb

Рекомендуемые сообщения

2ARCHER

Галлы не стали атаковать меня, ушли на север :(

СКАй мод

Что это ?

Еще ты ж понял, что армию можно сформировать за один ход полный стек

Да я понял , так даже опаснее, используеш весь человеческий ресурс , потом будут деньги, людей не будет , не кому будет защищать, так даже опаснее .А как ты играеш, за ноль ходов или за 1 ход строиш когорты?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCHER

    202

  • Fergus

    46

  • D!Ehard

    106

  • Germanicus

    120

Germanicus

 

Я уже могу тренировать триариев и принципов. Тренировал три армии( за 0 ходов, потому что поджимали галлы)

Один легион стоит теперь патрулирует Альпийские проходы, Один легион помогает Брутиям в Греции(боюсь что сольют. Греки сильны) И один легион на подстраховке на юге сапога . Если карфаген Сципиев начнет теснить- помогу. Сенат довольно активно помогал в начале против галлов. Даже пару раз на пару с Сенатскими войсками отгонял Кельтов.) В городах держу по паре ТаунВотчей. Карфагенский флот свирепствует на море и пытаеться десантироваться стеками в Италию. Но Сенатские 2 армии его сбрасывают в море(пока) Вообщем ситуация напряженная.

 

 

Скай мод (от слова Небо- Скай) Мод придающая небу в Риме более есетственные краски и переходы от ясного неба к пасмурному и т.д)

Ссылка на комментарий

Вот система фортов на беспокойной границе с Галлами. Затишье обманчиво. Скоро кельты опять попрут полчищами.

fort6hj.jpg

 

Вот легионы Сената- готовы ко всему. С ними шутки плохи.

senat1dd.jpg

 

Вот легион греческого нарпавления топает на помощ Брутиям.

armygrees6qy.jpg

 

А вот непокойная Сицилия. Ад для Сципиев. Я пока воздерживаюсь от помощи.. Если что конечно прийдеться помогать, ведь если карфагеняне прорвуться на сапог будет туго.

scipii2ce.jpg

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

 

 

Кстати вот забыл сказать- форты у римлян в этом моде не банальные огражденные заборчиком сараи, а натуральные лагеря походные. B) Все цивильно. Большие.С валами. рвом. на валы можно ставить юнитов, улицами, преторией.

Вот в данном случае галлы все таки двумя стеками взяли мой лагерь. Подмога не успела подойти.... :angry:

fortcapets7hv.jpg

 

....ну много их было.... ;)

 

 

 

И как следствие в цветущую италию прорвались две орды Галлов :blink: ..вот они. Справа спешит Северный легион. Не знаю. Справлюсь ли. :ph34r:

napomosh6nu.jpg

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Тяжело. Но мне этого и надо. Мне нравиться когда трудно. республика должна стать империей в сражениях и лишениях. :cheers:

 

Как видишь у меня нет никакой темноты о которой ты говоришь. Выложи скрин. Хоть посмотреть о какой темноте ты говоришь.

 

Ну а тебе в целом как геймплей?

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Скажем так. Из модов на игру РТВ трудно найти 100 процентно историчный во ВСЕМ.(имхо)

 

В данном случае. разработчик этого мода прямо сказал, что он пожертвовал некоторыми историчностями в жертву геймплею. Скажем так юниты(их баланс), карта и экономика не вызывают нареканий (пока) Играть тяжело и интересно. По крайне мере видно что над этим продуктом поработали.

 

ЗЫ: особенно мне нравиться тут АИ. Из всех модов(на Рим) в SPQR он самый коварный и наглый, что и надо :ph34r::shot:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

Доспехи не сверкают, темно ,римляне крутые.А знаеш что мне нравится? ,задумка с нулевым набором юнитов , это интересно, я тебе говорил почему.

Брат , зделай "шапку" к моду.

насчёт историчности ты так и не ответил?28 легионов - инт ересно.

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Насчет несвекающих доспехов, так эта фича сейчас часто используеться (я так понял) мододелами. Приглушают краски жизни.

Насчет историчности- доживем до реформы Мария поглядим на различные легионы и как это реализовано будет.Особенно понравилась abirf c ограничеными местами рекрутирования легионов. остальное надо полагать(судя по кастомному набору) будет отдаваться на откуп вспомогательным отрядам. захочешь легион полноценный туда- тащи из определенных пров.. Нормально.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

ARCHER,

Не мог ли ты написать свою конфигурацию ситемы (компьютер), у тебя на скриншотах, я смотрю максимальный размер отрядов. И графика на максимуме.

У меня просто на максималке - малая скорость, вообщем не играбельно.

Кстате тоже в этот мод рублюсь. Единственное что жаль, у других фракций кроме римской маленькое разнообразие юнитов. Хотя они сделаны все очень качественно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Мда... дал на свою голову галам развица в первые 30 лет... щас стоит на мосту в западном проходе альп один легион и ежеходно отбивае по 1-2 атаки орд галлов (как правило 2 стека ~ 5-6тыщ голов) река наверное красна от крови :) Стеки стандартные - десяток чузен свордсменов, 2-3 тяжелых копейщиков, штук 6 нобельской кавалерии, 3-4 лесных стрелков (сущий кошмар). Я даже не знаю как продвинутся - их орды просто!!! и не кончаются.... На море кучи битв! Но у меня пока 2 легиона (стараюсь придерживаться стандартного набора -1генерал, 5 гастатов, 5 принципов, 3 триариев, 2 лучники, 2 велиты, 2 конники эквиты. Вопщем везде идет рубиловка - и это пока у меня тока с галлами (на море помогаю брутам и сципиям блокадой портов и потоплением флота греков и карфагена.... деньги улетают на пополнение флота и легионов тока в путь - 30 тыщ за ход тратяца легко. Храм тока Юпитера, кузниц нет и онагры тоже похоже будут тока после реформы :(

Хто там грил, что у римлян тут крутые войска? Сравните триариев (самый крутой юнит у римлян) и поэни копейщиков у карфагена - тех и больше 160 против 240 и броня больше и урон...

Кстате тут лучники и баллисты бесполезны против бронированных юнитов - отряд золотошевронных римских лучников выпустив ВЕСЬ боезапас по поэни инфантри снизил её количество с 241 до 233!!!!! Сгальскими чузенами и благородной кавалерией дела не лучче :( Пепец просто :(

Ссылка на комментарий

2ARCHER

я гляжу ты оборону держишь в проходе у Генуи... я в следующем городе левее - на реке удобнее и горд для пополнения рядом совсем (форт мой тоже вынесли - он оказываеца всего пару ходов может под осадой простоять)

Щас 242 год и не знаю даже как до реформы (110год ???) жить ваще???

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

lol

 

Ну я сейчас галлов немного попустил. Тот форт, что я потерял опять мой.

fortvernul5rt.jpg

 

 

Галлы после нескольких битв там в западном Альпийском проходе оставили пока попытки прораться там, зато начали пробовать на зуб северную границу. вот тут

severniyfort8vw.jpg

 

А самое пекло сейчас на востоке. Мне удалось закрепиться в маленьком городке на Адриатике. (надо же помогать Брутиям) тут столкнулся с Греками(отогнал из пару раз) С македонией и с полчищами германцев, которые уничтожив даков прут теперь на Восточные границы и хотят меня скинуть в море.

vostokfront1gm.jpg

Ссылка на комментарий

Впечатляет...

Сам как-то играл в SPQR 2 и 3.1

Да забросил потом, а вот почитал Archer'a и Germanicus'a опять решил погамать. Скачал сегодня, варкрай поставил, но пока не играл.

Хочу кое-что доделать. Кто играл в ЕБ 0.7, бета которая тот сразу сообразит. Помните как там имена римские формировались... Praenomen (имя) , Nomen (род), Cognomen (прозвище). Так вот, сделал я текстовики где про римские имена descr_names.txt и names.txt (из data/text).

Надо теперь DESCR_STRAT.TXT переделать.

Помогите, во славу Римской республики! ;) ... а то я после вчерашнего :drunk: боюсь напутать что-то и тупить долго.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Мне кстати понравилась твоя идея блокирования проходов фортами, чем собственно за римлян удачно использую. Раньше как-то не пользовался, не знаю почему, но как-то не приходило в голову :bangin: тормозить противника на пару ходов, видимо потому что в каждом направлении был боеспособный легион.

Ссылка на комментарий

Да, блокировка проходов в Альпах, фортами - лучшее решение, только так и можно продержаться. Archer'у копирайт нужно сделать.

Рвы-прикольно конечно, но есть ли в них какой-то плюс для оброняющегося?

Камрады, нарыл прикольную программу для святия скринов, через определёёное время, не требует инсталяции, в общем удобная штука.

Не знаю, можно ли размещать прямую ссылку на TWOWe, но к теме врде как относится(надеюсь модераторя будут благосклонны)

http://www.zdima-iv.nm.ru/download/ScreenshotMaker.exe

ЗЫ А галлы, конечно просто красавцы...

Изменено пользователем D!Ehard
Ссылка на комментарий

Fergus

D!Ehard

 

Просто форт (а в этом моде это уже полноценный римкий лагерь)позволяет обнаружить и задержать врага и даже если там маленький гарнизон, это даст время собрать силы или перебросить подмогу к изнемогающему в осаде гарнизону.

Ссылка на комментарий

Сделал Юлиев! Старался не запутаться (в плане имён) Медленно, но верно. Уффф!

Там вроде в качестве имени стоит преномен и номен. Вот только думаю, что прозвища у них были ведь разные или как? Цезари все? Пока так, придумывать и искать ломает. Кстати, а ведь у Гая Мария не было когномена :blink:

PS Кому-нть интересно или зря я это затеял? мне кажется что должно быть прикольно когда полное имя у римлян будет

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.