Морские стратегии - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские стратегии


VokialMax

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
оказать поддержку сухопутным крысам

 

Кораль - повозка для пехоты. Танковый раш - рулез, кояблики - стальные гробики!

Оффтоп.

Ссылка на комментарий

Из морских стратегий, или странного сочетания стратегии и симулятора это "Фарватер Энигма". Игра сюрреалистическая в плане, фантазия, что Германия и США объеденившись выиграли Первую Мировую войну, Англию (точнее правительство) "выселили" на острова в Юго-восточной Азии, но и в этой войне они вернуться пытаются... Короче, сюжетец бредовый, но сама игрушка неплохая. Управление кораблём похоже на "Эскадру смерти", но тактических элемент взаимодействия кораблей сделан неплохо.

 

Но игра всё-таки на один раз... Не зацепило... :blink:

Ссылка на комментарий

Аркада сплошная, эта Энигма. Лодки плюются торпедами как из пулемета. Разве что на надводных кораблях забавно поплавать. Но если миссия на охоту за лодками, всё--суши лапти, сливай воду.

 

Да и не стратегия это совсем. Так, закос под симулятор.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Я получил Harpoon 3 у Gamesold.ru . На присланном диске есть взломанная версия 3.5.9.2 . С тех пор вышло немало обновлений. Кто знает, как их установить чтобы игра не спрашивала серийника ? Что-то обсуждалось на Сухом, но те форумы накрылись :ang:

Ссылка на комментарий

2Georgiy

Если мне не изменяет склероз, то там были рекомендации по взлому конкретной версии.

Ссылка на комментарий

2Georgiy

Не знаю ... последнее время у меня вообще прохладное отношение к взломам. Стараюсь покупать.

Ссылка на комментарий

2Georgiy

Нет. Взгляд на это изменился. Хотя иногда ломаю "на автомате" :). Только потом ловлю себя на том, что взломал.

Ссылка на комментарий

2McSeem

 

Неплохо ! Может, тогда мне подскажешь , что в Гарпуне ловить ? Та версия, вроде ломалась совсем просто - заменой 2-х байт.

Инструментарий всякий типа дебугеров имеется, даже Ида.

Будут идеи - пиши в личку.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

2Tankist

Гонял. На Сухом есть впечатления... А вообще ее много обсуждали на "Цусиме"...

Короче, так - это лучшая игра про РЯВ, так как других нет ;). На графику лучше не смотреть... Хотя детализация корабликов может себе быть... По кр. мере при существующих ограничениях камеры.

Русские - отстой, линейный бой ими вести невозможно в принципе (ну разве 5 ЭБр против 2 ЭБр ;)), японцы рулез, при игре за них что хочешь, то и делай (это к игре относится, а не к реалу ;)). Просто, ИМХО, если делать адекватные по характеристикам корабли, то баланса не будет - русские порвут бедных японцев как тузик грелку... А так Когер (главный разраб) хотел сделать чтобы исторический результат был более-менее прогнозируемым.

Да, кстати, я нормально выигрывал и за русских, причем без потерь в ЭБр (да и в других кораблях потерь практически не было). Но реально "оторваться", попробовать хоть какую-то тактику, можно лишь играя за японцев.

Стратегический ИИ довольно тупой (русские ЭБрвыходят из ПА только после начала обстрела акватории японцами, до того действуют лишь крейсерские отряды) , тактический - гм, ИМХО, наиболее адекватный из всех виденных мной. Хотя тупит тоже, особенно при применеении игроком нестандартных маневров. Но, учитывая, что толком игру делали один-два человека, получилось неплохо...

Короче, для фанатов РЯВ - мастхэв ;).

ЗЫ Меня игра затянула на пару месяцев...

ЗЗЫ Все относится к игре в версии 1.005.

Кстати, скоро должен выйти "Ютланд" от того же разработчика.

Ссылка на комментарий

2JoG

Хм, с балансом там всё гуд. )) Японский флот дествительно качественно превосходил Русский.

Из новых кораблей на дальнем востоке "Новик" и Ретвизан (Американской постройки) - остальные требовали "агрейда"

Более детально тут:

http://tsushima.fastbb.ru/?0-2-40

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

У японцев тоже много чего требовало апгрейда ;). Возьмём, например, Фудзи - тот ещё раритет ;)

Кроме того, у РИФ-а на ДВ кроме Ретвизана и Новика были новые (и весьма неплохие) корабли.

Например, Цесаревич, Полтава с Пересветом, Баян.

Да и ВОК был неплох (особенно, если бы Богатыря на камни не посадили). Изпользовался "правильно" - потому что командир хороший был.

А 1-я ТОЭ пугала японцев только при Макарове (несмотря на то, что 2 ЭБР были в ремонте). Более сильного (по кораблям) Витгефта они боялись значительно меньше слабого Макарова.

Ссылка на комментарий
Хм, с балансом там всё гуд. )) Японский флот дествительно качественно превосходил Русский.

Не так, как в игрушке. Тот же Цесарь вполне себе неплохим броником был. Да и Ретвизан. А в игре они сольют ЛЮБОМУ японскому бронику (ну разве кроме Фудзи с Ясимой, хотя я просто не пробовал, может и этим сольют). Неоправданно задрана скорострельность японцев - об этом говорили и на Цусиме (форуме), и на Сухом.

Ну, и броня Суворовов в игре - это [censored]. Хуже чем у Громобоя (о всяких Асамах я и не говорю)! Я понимаю, что Когер, возможно, хотел показать большую осадку ЭБР 2-й ТОЭ при Цусиме. Но на самом деле они были забронированы практически так же, как и Цесарь (где-то хуже, но в среднем защита была лучше, т.к. усовершенствовали). Но когда они приходят в ПА или во Владик, то брони им не добавляется!

Кстати, Фудзи, как и все японские ЭБР нормально выдает 18 узлов (правда, Варяг в игре развивает 23, так что "за что боролись..."), Ниссин с Касугой - 20 узлов (вроде у кого-то из них были проблемы с ходом)

Из новых кораблей на дальнем востоке "Новик" и Ретвизан (Американской постройки) - остальные требовали "агрейда"

Более детально тут:

http://tsushima.fastbb.ru/?0-2-40

Туда захожу изредка. Как и на http://tsushima.borda.ru' target='_blank'>

Кстати, Новик тоже нельзя назвать беспроблемным. Он от Цусимы уйти не смог...

ЗЫ Сори, что корабли без кавычек. Так быстрее ;).

Вообще, причина поражения русских, ИМХО - в людях, ну еще и в невероятном везении японцев.

Кстати, по результатам совместных действий во время ПМВ на Средиземном море японский флот по выучке не уступал британскому (это сами британцы говорили)...

Ссылка на комментарий

2JoG

Новик от Цусимы уйти не мог, т.к. у него уже были повреждения после прорыва с Аскольдом. Он и от Аскольда поэтому отстал.

Ссылка на комментарий
броня Суворовов в игре - это [censored]. Хуже чем у Громобоя (о всяких Асамах я и не говорю)! Я понимаю, что Когер, возможно, хотел показать большую осадку ЭБР 2-й ТОЭ при Цусиме.

Кстати да, если говорить об игре - имеем 3 однотипных корабля, но в игре характеристики 2 изначально присутствующих в игре - существенно выше (Диана&Паллада и Аврора соответственно). Вот так подбивался баланс. И если в отдельной битве - цусиме - это нормально, то в компании такое неправильно. ИМХО, лучше бы ставили всем шипам легкие повреждения...

Ссылка на комментарий

2McSeem

Новик от Цусимы уйти не мог, т.к. у него уже были повреждения после прорыва с Аскольдом. Он и от Аскольда поэтому отстал.

Ни так, точнее совсем не так. Новик был поврежден в битве в Желтом море. ТОгда же когда и погиб Витгефт. ;)

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

2McSeem

Не-а. Повреждения были легкими и крейсер во время непосредственно прорыва нормально держал 24 узла (а больше против японских и не надо было ;)). Так что боевые повреждения здесь не причем.

http://www.battleships.spb.ru/Novik/proryv.html

Дело в технических проблемах.

Кстати все это оффтоп ;).

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

2JoG

Внимательнее надо читать ;). Новик мог держать 24 узла только в момент прорыва.

Через час “Новик” попросил “Аскольд” уменьшить скорость — начали греться воздушные насосы холодильников. Еще час — и резко увеличилась соленость воды в котлах. Вторично попросили сбавить ход, но “Аскольд” не ответил и скрылся в темноте. Впрочем, М. Ф. Шульц и сам просил не отвечать, чтобы не открывать неприятелю своего места. Остановили машины. Вскрыв холодильники, нашли в них текущие трубки и массу водорослей. Вскоре дали ход бортовыми машинами, остановив среднюю, но после полуночи вышел из строя один котел, затем другой, а к рассвету — пять.

ЕМНИП все эти проблемы с холодильниками (и, как следствие, с котлами) были как раз из-за боевых повреждений.

Т.ч. в бою с Цусимой он мог дать только 18-19узлов. Бой у Корсаковского поста и гибель крейсера "Новик"

Ссылка на комментарий

2McSeem

Прости, но внимательно читать надо тебе ;). (или Вам?)

Я это и написал...

Кстати, характер повреждений в бою Новика описан.

ИМХО, причина в этом: "Уже три месяца подряд крейсер II ранга “Новик”, единственный из кораблей эскадры, не прекращал пары, постоянно находясь в 40-минутной готовности, в связи с чем не мог сделать даже незначительного ремонта механизмов."

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.