RTW - интересное - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RTW - интересное


pioneer

Рекомендуемые сообщения

Кэшиктен

С возвращением :cheers:

 

1. Не реализованая фаланга... (так как я ее представлял, по крайней мере)

В Исторический, ладно :D

 

3. Юниты строятся один ход

Есть которые по Два хода

 

4. Нельзя подкупать армии (они почему то разбегаются)

Есть варианты.

 

НО для этого есть тема "Недостатки", я туда все перенесу попозже, ладно?

Ссылка на комментарий
Есть которые по Два хода

А больше есть? Только кроме кораблей.

 

Ну а, воопсче, Игра классная. После нее смотреть на Медиевал неохота. Столько всего нового реализовано. 3Д модели юнитов вообще не тормозят, хотя в Медиевале тормозили. Прикололо то, что можно армию в полоовину тыщщи перевезти на кораблике, на котором 30 человек команды. Хотел бы я посмотреть на такой кораблик. Понравились собачки, слоны, колесниц пока не видел, но думаю они тоже ничего. А Осады... это же ни в какое сравнение с Медиевалом не идет, там меня всего ОДИН раз штурмовали за 1 реальный год игры.

Графика бесподобна, смотришь на травку, по которой бегут слоники и в которую они же втаптывают врагов... и своих ;) Хочется в битве поучавтвовать дольше. Камеру вниз по-максиму, звук громче и вот вам исторический фильм, режиссером, которого являетесь Вы.

РИМ форева! :apl:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вот смотрю топик "Недостатки игры" не уходит далее чем на 2 страницу в РИМе. Да недостатков много... но есть моменты, когда с виду нецелесообразное поведение AI противника определяется практически безвыходной ситуацией, для него сердешного, как то...

Я - Скифов, нападают Даки или еще какие близкие соседи, осаждают город, городская армия с 8* генералом(5 конных лучников, 4 генерала) пытается снять осаду...у них, к примеру, 5 warband, 2 генерала, 3 тяжелой пехоты, 1 легкая кавалерия...да лезут под стрелы башен, да постоянно перестраиваются...Но, против хотя бы двух конных лучников, да еще с работающими 2мя генералами на подтанцовке...пехоте крайне трудно что-либо вразумительное им противопоставить(не будем говорить о том, чего вообще они с такой армией приперлись).

Вот и начинаются попытки отогнать конных лучников(обычно такие попытки оканчиваются тем, что почти половина банды остается лежать в виде шлейва по направлению движения. Но так же они пытаются не распылять силы и возвращаются к общей массе своих - героически погибать и молиться, что бы стрелы у лучников быстрее закончились...но обычно пакикуют раньше и вырезатся все темиже конными лучниками...и что им остается делать...вот если бы побольше кавалерии было у противника...но конные все равно быстрее...

Надо будет потом начать компанию за каких-нибудь соседей Скифов и помучаться с ними... :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сейчас включил Discovery и вижу - Rome Total War! Оказывается, сейчас идёт передача "СХВАТКА ГЕНЕРАЛОВ" с 15-00 до 16-00 мск. Там с помощью Rome Total War хотят разыграть гипотетическое сражение между Ганнибалом и Александром.

Ссылка на комментарий

В общем, вот что это был за передача:

Сначала показывали, как происходили сражения при Иссе и при Каннах. Затем 2 человека (оба - американские генералы) разыграли сражение между армией Ганнибала при Каннах и армией Александра при Иссе. Место действия - Канны.

В итоге тот, что играл за Ганнибала, победил.

Ссылка на комментарий

Я вчера ночью ещё смотрел, сегодня было повторение.

а как выглядили сражения. как РТВ-шные, или модель зимененная

Как РТВ, только ессно без штандартов, панелек и курсоров. И битвы, насколько я понял, проходили под командованием АИ, в комп просто ввели алгоритм действия как поступить при такой-то ситуации.

Ссылка на комментарий

У меня есть все мувики с "Тотал Коммандер"(на двигле РТВ), который по BBC в свое время крутили... :gunsmile:

Там от Рафии до Битвы при Адрианополе есть...и Марафон..супер... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 ARCHER:

Колись, товарищ. Я тоже хочу посмотреть. Может выложишь где-нибудь. А то я телевизор вообще не смотрю. Я с 07-00 до 20-00 на работе. Не до телевизора. Тут бы в RTW часок поклацать успеть. Вообщем, если можешь, положи куда-нибудь. Я подберу. Или могу подьехать к тебе, если ты конечно москвич.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Лучше выложить. У меня например Discovery нет в принципе, а посмотреть ой как охота... Да и друзья мои с удовольствием посмотрят -- не один я такой фан Рима ;)

Ссылка на комментарий
Как РТВ, только ессно без штандартов, панелек и курсоров. И битвы, насколько я понял, проходили под командованием АИ, в комп просто ввели алгоритм действия как поступить при такой-то ситуации.

тогда понятно почему "Ганниьбал" победил "Александра". В реальности было бы все наоборот :)

Ссылка на комментарий

Тоже есть где-то фильм про Александра. Вроде, несколько битв там описывали.

2 ASA_Killer:

2 LAnca:

Сложно будет выкладывать, весит где-то больше 200 МБ

Ссылка на комментарий

2 Sohei:

Это уже в архиве? Мне не влом выкачать и такое. Благо канал стабильный. Но если и правда Вам трудно, то могу банально подъехать и забрать. Но желательно в Москве. Кто готов, давайте спишемся(aab @ univex.ru без пробелов) маленький презент за мной.

Ссылка на комментарий

2 ASA_Killer:

У меня модем... да и живу не в Москве, так что, к сожалениею, ничем помочь не могу

Ссылка на комментарий
Колись, товарищ. Я тоже хочу посмотреть. Может выложишь где-нибудь. А то я телевизор вообще не смотрю. Я с 07-00 до 20-00 на работе. Не до телевизора. Тут бы в RTW часок поклацать успеть. Вообщем, если можешь, положи куда-нибудь. Я подберу. Или могу подьехать к тебе, если ты конечно москвич.

 

Я не из России. ;)

Насчет выложить.....не знаю...размеры у них(мувиков) немелкие...

Напиши в Приват..поговорим. :punk:

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

А почему наоборот?...

Ганнибал тоже незаурядный Полководец....конечно еще вопрос какая у Ганнибала армия будет....но чтобы так четко сказать кто победит....ххммм зря ты так....

Ссылка на комментарий

2 YO!GURT:

он сам уже сказал.. Сципиону - во время переговоров.. АМ на первом месте, Ганнибал себя лишь на третье поставил.. :)

Ссылка на комментарий
А в этот понедельник тоже будет в 14-00 мск. Если ничего не помешает - посмотрю обязательно.

В таком случае могу предположить что сначала покажут в воскресенье в период от 23:00 до 3:00 мск. К сожалению нет программы передач, проверить не могу. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.