Александр - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Александр


Рекомендуемые сообщения

Сходил, не понравилось

Может мой вкус испорчен, но 3 часа смотреть про переживания, а не про битвы это утомительно. Никакого динамизма нет. Старик Птолемей задолбал своим ворчанием. Чтобы терпеть голоса переводчиков зрителям вообще должны приплачивать :D

От Стоуна ждал большего. :(

ИМХО всю историю переживаний могли втиснуть в полтора часа..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    32

  • Qasqyr

    30

  • Влад

    35

  • Idot

    24

Топ авторов темы

2 Argulet:

Я так поня, что ворчание и брюзжание старикашки - это режиссерская задумка. Навроде:

 

Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,

Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,

Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,

Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.

Ссылка на комментарий

Клаассный фильм. Все в меру и битв и "психоаналитики"....

и Птоломей старый перец- вроде и треплеться а вроде правду глаголит-

аки Арриан.

колесницы и слоны кого то очень напомнили ;) ....

от Вавилона в восторге, вот они мечты всех мужчин..

Ссылка на комментарий

Сдул пыль с "Гладиатор"а с Расселом Кроу. Получил огромное удовольствие от просмотра. Одна сцена в Коллизее, где Рассел открывает настоящее имя своего персонажа дорогого стоит.

А вот "Юлий Цезарь" явно подкачал.

Кстати, на DVD появился "Спартак". Кто-нибудь знает, это что-нибудь новенькое или римейк фильма с Керком Дугласом?

Ссылка на комментарий
Жаль Комрад, что ты этот фильм так воспринял. Может стоит посмотреть ещё раз - более внимательно?

Я не смотрел... пока... :)

Так, мнение по мнениям. :)

 

Но похоже не пойду в кинотеатр. Есть более интересная информация чем... Хотя... Джоли :rolleyes:

Ну как же так? ;):buba::D

Сам ведь знаешь: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"(с) :rolleyes:

 

ЗЫ Меня тоже пугали перед просмотром, честно! - чуть билет не сдал перед сеансом, но потом решил, что если не пойду, то уж точно пожалею. На крайний случай, можно взять с собой пакетик, ну какие в самолётах дають :lol: Зато потом можно смело говорить - "да, я это смотрел и вот моё мнение!" :)

Ссылка на комментарий
фалангу слоны ломали!  и совсем даже не бронированные, обычные
а чё чешуя за броню уже не катит?:)

Это я ассоциировал с РТВ ;) Там ведь у нас и "просто слоны" есть и бронированные :)

Ссылка на комментарий
Чтобы терпеть голоса переводчиков зрителям вообще должны приплачивать :D

Вот это в точку! :) У меня пара роликов к фильму есть - там голоса главных героев. У того же Фаррела голос не такой высокий как у дублёра :)

Ссылка на комментарий

посмотрел. В принципе не пожалел. Можно абстрагироваться, от того, что Александр - нетрадиционной ориентации (в то время это как бы нормально было, разве нет?), зато какая Любовь ;) Да и жену он свою отделал, не хило в общем то B)

Батальные сцены тоже ничего, только как то бегло, рассмотреть толком ничего не удается. Хотя в противном случае может только хуже было - лениво машущие мечами статисты например :lol:

 

В общем ставлю фильму 4+ из пяти. В процессе просмотра пожалел, что плохо знаю историю. Может рассматривать битвы было бы интересней B) А вот это сражение в Индии имело название?

 

Sergius

есть книпока "редактирование", если что забыл написать B)

Ссылка на комментарий

2 Sergius:

Посмотрел - ВЕЩЬ.

Теперь прикупить ДВД режиссерскую версию со штурмом Тираи и Граником.

И тащиться дома у компа :bounce:

 

По Актерам:

Понравились:

АМ - немного смахивает на экранизацию Фродо у Джексона, Истеричности многовато. Но так силен, А если, вместо Фаррелла - Бреда Питта :rolleyes:

Тут Стоуна слегка повело на мой взгляд.

Филипп - полфильма думал что это все-таки Курт Рассел, пригляделся - Вэл Килмер, тож неплох. не считая Психоделической сцены в пещере.

Пьяница, бабник и одновременно создатель Государства.

Олимпиада - :bounce::bounce: Анджелина сильна, как никогда - особенно в сцене с убийством Филиппа.

Птолемей (старый) - Самый путевый персонаж в фильме, Хопкинс - это :rolleyes: Токмо голос подобрали немного не тот, а так :rolleyes:

"бойцы вспоминают прошедшие дни" (с).

Окружение АМ - достаточно разборчивое, особенно если знаешь кто они такие :D

 

Не понравились:

Дарий - совсем мало показали.

Роксана - какого :cens: её сделали негритянкой?

Считаю одним из главных проколов Стоуна.

 

Теперича по пейзажам - :bounce::bounce::bounce::bounce:

Особенно Вавилон и Гиндукуш.

 

Битвы - а ничо писать не буду, кто видел и спорил в свое время (и счас спорит) - тот поймет. Одно плохо - "Маловато будет" (с). :apl:

Ссылка на комментарий

2 Idot:

ну дык у Дария в Гареме и Негритянки были

А при чем тут Гарем Дария? :blink:

 

ИМХО прокол не в том что Роксана очень смуглая

а в том что она была Набоковского Возраста

Поясни?

Ссылка на комментарий
Не понравились:

Дарий - совсем мало показали.

Роксана - какого  её сделали негритянкой?

Считаю одним из главных проколов Стоуна

 

мне как раз Дарий понравился. Пускай мало, зато стильно.

А где вообще эти режиссерские версии выходят? они продаются в СД магазинах?

Ссылка на комментарий

Воспщем и до моева "калхоза" добралось это кино. :)

Так себе фильмец, как и в Трое постановка боевых сцен хуже чем в Гладиаторе, а может так кажется, по тому что Гладиатор первый "ледокол", а все остальное заним это попытка повторить...вобщем в любом случае Гладиатор пока лучший в этом жанре! :gunsmile:

Если правда, что вырезали боевые сцены, то ждем выхода на ДВД :apl:

Spartak

Как правило на всех ДВД режисерские версии (у меня точно все), они длиннее(в моей фильмотеки рекорд у Терминатора 2 - длинее почти на час B) ), так как для кино и тв вырезают многое что бы зделать их более смотрибельными (время в кино на кресле, пятая точка и все такое :) ) и сохранить интерес к последующим выпускам ДВД (чтоб тоже покупали). Продаются везде. ;)

Ссылка на комментарий

а Птолемей-то оказывается действительно записал свои воспоминания об Александре

http://www.femida.info/femida/makedonski.htm

Лучшая античная книга об Александре – отчет о его походах (а не обо всей его жизни), написанный Аррианом, греком, который был римским наместником в северо-восточной части Малой Азии и обследовал берега Черного моря во времена императора Адриана, правившего в 117–138 н.э. Арриан использовал отчеты Птолемея, полководца Александра, а впоследствии царя Египта, и грека Аристобула, служившего у Александра инженером.

Ссылка на комментарий

Господа а может быть мы уже обсудим то не многое батальное что нам предложил г-н Стоун?

Меня вот интересут кадры с фалангой. А почему у гоплитов такие щиты маленькие? причем по ходу фильма регулярно попадаются бегающие куда-то люди с нормальными такими гоплонами - полноразмерными... а в фаланге маленькими шажками ходят какие-то не шибко хорошо бронированные люди.

Еще вопрос о длине копий все тех-же людей в фаланге, не короткоато-ли как вам кажется.

И еще методика применения этих самых копий (по идее ссарис). Я уже видел посты где высказывалось предположение, что "тыкание" было вырезано, ну ладно, что уж делать ждем режиссерской версии, но то что нам показали: движение этих самых гоплитов с опущенными копьями. мне всегда казалось, что они должны были ходить выставивь левое плечо с гоплном вперед и поддерживать левой рукой ссарису неся её таким образом на перевес, задние ряды соответсвенно на плечо впереди идущего...

Просветите знающие, правду мне показали, али нет...

Ссылка на комментарий

это не Гоплиты а Сарриссофоры

у них щиты были меньше для того чтобы легко крепить щит на руке

при этом рука освобождается от щита для удержания Сариссы

 

с Гоплонами наверянка Греческие Союзники а не Македонцы

- и скорее всего Спартанцы как Лучшие Гоплиты

так как остальные Греки наверянка были перевооружены на македонский манер

Ссылка на комментарий
а Птолемей-то оказывается действительно записал свои воспоминания об Александре
http://www.femida.info/femida/makedonski.htm

Лучшая античная книга об Александре – отчет о его походах (а не обо всей его жизни), написанный Аррианом, греком, который был римским наместником в северо-восточной части Малой Азии и обследовал берега Черного моря во времена императора Адриана, правившего в 117–138 н.э. Арриан использовал отчеты Птолемея, полководца Александра, а впоследствии царя Египта, и грека Аристобула, служившего у Александра инженером.

Уж не об этой ли книге идёт речь? :)

 

http://militera.lib.ru/h/arrian/index.html

 

Буквально вчерась наткнулся и скачал, но времени почитать ещё не было ;)

Мнение знатоков о ней? ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.