Организация засад в РТВ - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Организация засад в РТВ


Tor

Рекомендуемые сообщения

Keenara 2-th

Мои лохи пока из колонны развернулись
С какого-то хрена моя армия оказалась расторопнее предыдущей пешки и встретила ублюдков в ровном строю.

Хрена вам лысого
когда у его пехтуры языки от жары отвисли до жопы и ниже, конячки им хорошенько так накачали.
Только пятки засверкали у ссыкунов. Нет бы собраться и запинать моих конячек![

Звиняй, но ты и в правду девушка!??

Изменено пользователем вагон
Ссылка на комментарий

ДА ИТИТЬ ВАШУ! КАКОЙ УРОД СКАЗАЛ ЧТО ЖЕНКОГО УМА НЕ ХВАТИТ, ЧТОБЫ НАМОТАТЬ НА КОПЬЯ КИШКИ ЧЕРТОВЫХ ГАЛЛОВ!

Детский сад. Девочку увидели! Вот восторгу-то! :lol:

Ладно, не обижайся. Меня постоянно за "оборотня" принимают. Это уже третий форум, а на этом форуме ты четвертый усомнившийся (только что двух по аське отвадила). :lol: Сколько еще будет?

В следующий раз ты попадешь в засаду, которой буду командовать я. И тогда посмотрим, кто есть кто! :) Как чарджну тебя с лошади! :D Я же лидер наемных амазонок! :D

А, так тебя крепкие слова испугали? Я еще и не так могу. Только Правила не разрешают.

Изменено пользователем Keenara 2-th
Ссылка на комментарий

2 вагон

Не боись, я не заставлю тебя бежать докрасной черты :rolleyes:

По сабжу. Засада - идеальный способ для выполнения мокрухи. В начале боя противник стот в колонне. Если есть конница, можно быстро заколбасить главного перца. Или каких-нибудь лучников золотошевронных. Потери от такого действа вполне окупаются уроном противнику. Римского генерала так не пришьешь, а вот греки всякие не раз на этом попадались. Эквиты оставляют греков без командования быстрее, чем кто-то прочухается и контратакует.

Изменено пользователем Keenara 2-th
Ссылка на комментарий

Неужели понравилось? Я польщена :rolleyes:

Если правда понравилось, может выложить припасенные описания сражений, походов и прочего? У меня много есть, но я стесняюсь публиковать. Давай так: ты скажешь, какие моменты понравились больше всего. И укажешь место, где можно выложить результаты моего творчества, чтобы не оффтопить.

По сабжу: насколько близко в невидимом режиме можно подобраться к врагу? Хотя бы приммерно. Надо же знать, когда маскировка не спасет.

И еще: при движении маскировка слетает. АИ использует это против меня?

Ссылка на комментарий

2Keenara 2-th

По сабжу: насколько близко в невидимом режиме можно подобраться к врагу? Хотя бы приммерно. Надо же знать, когда маскировка не спасет. И еще: при движении маскировка слетает. АИ использует это против меня?

Насколько он близко подойдет к твоим невидимкам, то есть почти в упор, на расстояние чарджа, очень хорошо прятать конницу впереди от своих войск, только надо учитывать, чтоб вражина идя на твою фалангу не поперся случайно на засаду, тогда может стать туго.

Ссылка на комментарий

2ARCHER ты - редкий случай, когда аватар, литературный образ и стиль письма абсолютно совпадают. Радостно видеть такой оригинальный стиль на фоне общей серости. До ААров доберусь.

2all

вы не замечали, что на карте есть некоторые места, просто судьбой предназначенные для засады? Это тоже полу-чит, особенно если "засадить" кавалерией.

Изменено пользователем Keenara 2-th
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Склоняюсь к мысли, что в засаду пехоту брать стоит только из опасения быть раскрытым. Если есть тяж.кавалерия - пока враг стоит в колонну, можно его разодрать сразу, будь там хоть полстека фалангитов.

Ссылка на комментарий

В засады не попадал никогда, видимо все решает несколько шпионов, которых я никогда не ленюсь бросать веером перед наступающей армией...

Разведка дело полезное и очень нужное...

Что же касается организации засад, то таковым не занимался, потому как чаще всего либо веду наступление и тогда см. выше, либо, замечая идущую армию противника, быстро собираю войска в кулак и атакую, как только он (противник) осаждает первый попавшийся мой город (гарнизон которого автоматом принимает участие в битве, причем управляемый мной лично, так как губернатора я, видя приближающуюся армию, увожу в другой)

Ссылка на комментарий
В засады не попадал никогда

Но попробовать стоит. Правда не в смысле попадалова, а в стиле

организации засад

А метод

чаще всего либо веду наступление и тогда см. выше, либо, замечая идущую армию противника, быстро собираю войска в кулак и атакую, как только он (противник) осаждает первый попавшийся мой город
- однообразно выигрышен и скучен. Надо дать компу шанс выиграть.
Ссылка на комментарий

Azhrumm

 

В 1.5 на вери хард/вери хард, неримлянами, без перезагрузок в случае неудачи, играть довольно не скучно :)

По сути говоря есть право на одну-две ошибки и все, дальше снесут или игра резко осложнится :)

Поэтому, грубо говоря, в каждом бою нужна только победа, иначе будет тяжко :)

А что до шанса выиграть, так их у компа хватает хотя бы за счет численности :)

 

Сейчас играю за македонян против меня коалиция компа в составе - Бриты, Скифы, Даки, Трасии, Юлии, Бруты, Сципии, Рим, Греки причем все фракции граничные (я уже влез и в Италию)

Пока, что удалось разбить Трасиев и Даков, сильно побить Брутов, Греков и Скифов, сложность в том, что постоянно приходится вести войну на 5!!! фронтов минимум :)

Из союзников у меня только Карфаген (связан войной с нумидией), Египет (воюет с Селевками и Парфией) и Испания (воюет с Галией)

Так, что по большому счету надеюсь только на себя и доблесть македонян :))

 

А уж поддаваться компу тут вообще гибельно бы было :))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

SonarMaster

Так, что по большому счету надеюсь только на себя и доблесть македонян )

А уж поддаваться компу тут вообще гибельно бы было

 

Верно все, соглашусь с тобой во второй раз уже. :) Я вообще не понимаю когда пишут мол просто играть, лучше дать шанс компу и т.п. Для меня просто было только до версии 1.5/1.6. Те же кому и в этих версиях просто наверное просто особо одаренные виртуальные полководцы. :) К тому же комп и так берет числом. Я например в БИ 1.6 пока не могу себе позволить гонять такую туеву хучу армий как это делает комп у ВРИ. Только разбил одну крупную он уже через годик другую не хуже по составу подгоняет, все почти полные или даже полностью укомплектованные стеки.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.