БАГИ РТВ - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

БАГИ РТВ


Chernish

Рекомендуемые сообщения

Kirill

Есть баг, увы, проверял. Надо выделить ВСЕ корабли, и армию они с собой увезут. Если комп таким не пользуется, то это еще и чит.

В конечном счёте Вы оказались правы. Спасибо - активно пользуюсь ;)

Mezhick

Совсем забыл сказать! "Вэлкам бэк"!

Тэнкс! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orgasmotron

    15

  • BlackKnight

    11

  • Bestt

    15

  • Earl_Gray

    13

Топ авторов темы

Еще баг.

У меня три довольно больших флота застряли в устьях рек. До этого там находились иберийский флот и после его уничтожения мои корабли в ассортименте стоят в устье и не могут двигаться. В итоге проблема - корабли крутые, дорогостоящие, их много, денег на содержание нужно уйма. Хотел уже расформировать - но это можно только в порту.

Кто сталкивался, подскажите, как можно разрулить ситуацию?

Ссылка на комментарий

фенрир

До этого там находились иберийский флот и после его уничтожения мои корабли в ассортименте стоят в устье и не могут двигаться.

Сели на мель - однозначно ;)

Кто сталкивался, подскажите, как можно разрулить ситуацию?

Может, половодьем снимет?

А путь им задать получается?

Ссылка на комментарий

У меня появился премерзкий баг: когда мои лучники делают залп горящими стрелами, начинаются жуткие тормоза (FPS падает с 15-25 до 1 (одного!!!) :angry: ). Причем тормозит как сама игра, так и меню (мышкой пошевелить невозможно :ang: ). Это продолжается, пока все стрелы находятся в полете. У кого-нибудь такое было?

Ссылка на комментарий

2 vintovt:

Боюсь это не баг,а железо несправляется с прорисовкиой стрел и шлейфа.

 

 

Далее о багах:

 

Генерал с полным наобором войск нападает на одинокий юнит врага, тот естественно отступает и мне сообщают ....... что мой генерал получил Good Runner-а. :angry:

Штурм города, по времени не успеваю захватить центр города. После сообщения о поражении мне с прискорбием сообщают о кончине моего генерала, армия тоже канула в лету. :angry:

Ссылка на комментарий

фенрир

Путь задать невозможно, торчат в устье, курят. А что до половодий, так уже лет пятнадцать прошло, и никто никуда нихрена не сдвинулся.

Дождей мало было... Неприятная, безусловно, ситуёвина, и что делать - непонятно. Проклятие богов ;)

VITOVT

У меня появился премерзкий баг: когда мои лучники делают залп горящими стрелами, начинаются жуткие тормоза (FPS падает с 15-25 до 1 (одного!!!)

Ответ отFlase Prophet

Боюсь это не баг,а железо несправляется с прорисовкиой стрел и шлейфа.

Согласен, это - НЕ баг. Боритесь с железом и софтом.

Генерал с полным наобором войск нападает на одинокий юнит врага, тот естественно отступает и мне сообщают ....... что мой генерал получил Good Runner-а.

Того самого, МТВшного, с пенальти к морали? Забавно...

Штурм города, по времени не успеваю захватить центр города. После сообщения о поражении мне с прискорбием сообщают о кончине моего генерала, армия тоже канула в лету.

А вот это уже не баг. Система такая. Не успели дотемна, а ночью обыватели всех горшками из окон закидали ;)

Ссылка на комментарий

А вот пропажа армии при отступлени - это баг или не баг?

 

Не далее как вчера осаждал город. Стены у него улучшенные каменные, легионеров полно на стенах, а у меня в основном конные лучники. Ну и пошел сдуру на штурм - посмотрел на все это дело, и расстрелял весь боезапас, уложив подражделения 3-4 из луков целиком. А потом решил отступить. Дал приказ на отступление всем юнитам. Мне, естественно, приписали поражение - но это ерунда - вся моя армия в почти 1500 голов исчезла, а про генерала написали, что принял героическую смерть. И это при том, что на тактическом экране я не потерячл ни одного человека.

 

В подсказках к игре написано, что после отступления армия должна оставаться, так мол и сказано - видите, что дело-труба, отзывайте свои войска пусть отступают, потом пригодятся...

 

А у меня такое случается после каждой битвы, если играешь сам - на тактической карте - все отступившие даже по приказу войска исчезают, а вот если на автобое - то все нормально - остатки армии отступают и потом ими можно играть...

 

Если баг - то как от него избавиться?

 

...а если фича, то нафиг она такая нужна и как ее отключить?

Ссылка на комментарий

wolfwere

Если баг - то как от него избавиться?

 

Не надо отступать. Просто дождитесь окончания времени битвы вне города - сохранив своих всадников в готовности вне стрел с башен. Тогда появится сообщение о ничьей и вы сохраните свое войско.

 

При отступлении вы в любом случае будете отброшены от города и потеряете осаду - даже если не произойдет описанного вами разбегания армии и самоубийства (со стыда за ваш приказ?) полководца :D

Ссылка на комментарий

Flase Prophet

Генерал с полным наобором войск нападает на одинокий юнит врага, тот естественно отступает и мне сообщают ....... что мой генерал получил Good Runner-а.

 

А вы прежде чем злится прочитайте что означает Раннер в РТВ - это совсем не то же самое что в МТВ! Это не вайс а вирт! Полоджительный!

 

Ну надо же читать объяснения черт характера во всплывающих подсказках!

 

:D

Ссылка на комментарий

Во-во, тупиковое положение - или выигрывай битву или капец. Невозможна тактика по трепанию войска неприятеля небольшими диверсионными группами, да и вообще иногда есть резон отступить для будущей победы.

 

И еще, я уже спрашивал по флотам, но может кто ответит как их хотя бы уничтожить если из устья выйти не могут. А то седце разрывается от финансовых потерь и мучений парализованных моряков. (хорошо хоть адмиралы время от времени своей смертью отмучиваются). :angry:

Ссылка на комментарий

Баг с городом: Штурмую. Остались лишь лучники, моя кавалерия уже устала, но исправно гоняет лучников. Занимаю плазу, но лучники не дрейфят. Результат: поражение! При условии, что в городе порядка 1000 моих солдат, у противника в живых только эти "высокоамморальные" лучники, которые никак не хотят сдаваться, плаза - моя...

 

ЗЫ: И еще один недостаток... Нельзя выбрать генерала в сражение. У меня игра выбрала наемных слонов. Когда они побежали (их обстреляли горящими стрелами, но никого не убили) и я (дурак-дурак... согласен) щелкнул - "успокоить", то мне показали, что мой генерал умер (он что - слон?!). Армия почти разбежалась (у египтян было преимущество в количестве и в стрелках). Едва выиграл внезапным ударом команды онагров в тыл египетскому генералу! :)

Ссылка на комментарий

Mezhick

ЗЫ: И еще один недостаток... Нельзя выбрать генерала в сражение.

Вроде, кто первый у тебя в стеке тот и генерал.

Ссылка на комментарий
Flase Prophet
Генерал с полным наобором войск нападает на одинокий юнит врага, тот естественно отступает и мне сообщают ....... что мой генерал получил Good Runner-а.

 

А вы прежде чем злится прочитайте что означает Раннер в РТВ - это совсем не то же самое что в МТВ! Это не вайс а вирт! Полоджительный!

 

Ну надо же читать объяснения черт характера во всплывающих подсказках!

 

:D

 

На самом деле такой баг действительно существует!

Вчера было трижды.

 

Атакую превосходящими силами, враг отступает без боя

Тут же появляется vice.

Как он называется я не помню точно (но по-моему не Good Runner, а Doubtful Courage), но подсказка ясно пишет -1 звезда, -3 мораль!

 

Подстава прямо.

 

Приходится отделять часть армии и атаковать меньшими силами, чтобы он не убегал - тогда все ок.

 

Но разумеется это не все время - чаще при оступлении врага положительные перки дают.

Ссылка на комментарий

pitonich

Как он называется я не помню точно (но по-моему не Good Runner, а Doubtful Courage), но подсказка ясно пишет -1 звезда, -3 мораль!

в принцыпе логично... если генерал атакуетт горстку пизантъеро полным легионом - то тут можно усомницца в его храбрости.... ))) хотя конечно - разделять армию, а потом опять ее собирать - довольно геморно....

Ссылка на комментарий

pitonich

Ronin

Насчёт Гуд Раннера победителю при отступлении врага без боя - всё же очень похоже на баг. Возможно, проблема в том, что вайс вешается координатно - а победитель в этом случае встаёт на то самое место, где стоял побеждённый, заслуживший этот вайс...

Ссылка на комментарий

Вот объясните мне безграмотному: захватил город, всех вражеских юнитов перерезал и стою на площади. Народ естественно ликует. Я уже жду сообщения о моей (не умолю этого слова) героической победе и статистике потерь, как выхлдит сообщение что я потерпел острое поражение, и моя армия просто исчезает на стратегической карте. Специально же проверял: всех до одного я перебил. Ну что это за подлянка!!!

Ссылка на комментарий

Black Joker

Счетчик времени в Правом верхнем углу - сколько показывал?

Счетчик времени в Нижнем Левом (на панеле управления - Часы песочные) - сколько показывал?

 

Сам вчера чуть не попал - вроде и площадь захватил (вытеснил вражью силу) - но времени по Песочным осталось 0-10 а по удержанию площади 0-30, пришлось в срочном порядке добивать врагов - успел, однако.

 

ТОчно всех выбил - как узнал?

Ссылка на комментарий

xcb

 

Так не было ни одного гада на мини карте, а в списке оставшихся у противника по нулям было. Времени по песочным процентов 15 оставалось. Я еще кроме того город сверху осмотрел на предмет недобитков (всегда так делаю).

Ссылка на комментарий

Black Joker, а может твои войска не стояли на САМОЙ площади?

 

Кстати баг с потоплением солдат при переходе моста таков: если твой отряд не успел перейти половину моста, то отряды врага перегруппируются и идут по мосту нормально, а если ты перешел половину моста, то враги как шли так и идут прямо в воду.

Ссылка на комментарий
Кстати баг с потоплением солдат при переходе моста таков: если твой отряд не успел перейти половину моста, то отряды врага перегруппируются и идут по мосту нормально, а если ты перешел половину моста, то враги как шли так и идут прямо в воду.

Фиг с ним еслиб ани просто тонули! У меня была ситуация оч важный бой если рублю галлов то им совсем хана, одна армия нормаьная у них остаёться...вобщем армия у меня маленькая была, у них раза в два больше, но они атачили через мост и генерал мой немеренозвёздный был. Вобщем сгрудились они на мосту не меньше тысячи, а прорвать его немогут в конце концов под чарджами постоянными через своих и под обстрелом с боков побежали галлы, я уже приготовил кавалерию добивать бегущих как ВСЕ галлы которые на мосту были вдруг сделались мёртвыми! Я обрадовался ну думаю лафа какая нету больше галлов.Тока рано я радовался.Когда вывели окошко после боя выяснилось что все кто "померли" на мосту на самом деле живы и сдоровы :bleh: Более того после боя они радостно отступили за толстенные стены города...вот так то...симулянты хреновы.. больше на мостах стараюсь недраца, а то если свои непотонут в пылу боя, так чужие в спячку впадут :D

Ссылка на комментарий

Adydya

Тока рано я радовался.Когда вывели окошко после боя выяснилось что все кто "померли" на мосту на самом деле живы и сдоровы  Более того после боя они радостно отступили за толстенные стены города...вот так то...симулянты хреновы..

Это такая галльская военная хитрость :)

Ссылка на комментарий

Внимание баги!

1) Bagus majorus Я уже писал про лестницы где то. Так воткогда строится башня и лестницы или сапа и лестницы то лестниц почемуто нету при штурме. У компа с этим дело проблем нет может я чего не того делаю? Может нужно обязательно отмечать что лестницы с собой надо брать?

2) Bagus megamjorus возможно относится к подвиду cheatus!

Если вы пополняйте войска в городе и поставили их в стек в опции перетренировать. А потом вшли из города и в режиме армии пополнили их(перетащили из одного отряда в другой) то внимание!!! разницы припльсуется к максимуму отряда!!! Т.е. если вы пополняли 90 пехотинцев в городе а потом из другого отряда пополнили их то к 160 приплюсуется 70 человек!!!! Таким образом сами понимаете.... Похоже на чит обыкновенный.

3) Bagus majorus. При заходе кавалерии с фланга на мост они неразличают местность. Тоесть просто на всём скаку падают в вводу!!! У меня так утонули два генерала. Обидно что потом пишут что пал геройски. Я бы за такое геройство семью лишал бы гос дотаций!!! Что бы думали и смотрели куда скакать!!!

Ссылка на комментарий

Предистория:

За Грецию воюю много с кем, но Фракия - союзники, македонян мочат. Высаживают под Коринф штук 30 отрядов, помогают разбить македонян. На следующий ход осаждают Коринф 3500 против моих 850 человек -- видать, он им показался легкой добычей. :bleh: Мало кто ушел.

 

Баг:

Пришел их дипломат, просит перемирия. Соглашаюсь, и вношу встречное предложение -- союз. Ответ -- мы не можем вам верить, так как вы соврали в прошлый раз.

 

То есть моя репутация пострадала от их предательства.

 

Я в этой игре не врал не только им, но и вовсе никому. А когда они напали, вывалась картинка с текстом, что мол вероломные предетели атаковали нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.