Ребелы - Страница 5 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ребелы


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то да. Правда, хаос устроить не получится - ребелы не могут забить действительно развитую фракцию. Остается только хулиганить по мелочам в слабых вражеских провинциях. Результат кампании известен заранее - поражение. Ребелы могут держаться до тех пор, пока соседним фракциям это не надоест по-настоящему. Хотя интересно, конечно.

Ссылка на комментарий

2Saint

Да, но это же не игра за ребелов.

Сорри за оффтоп, но разрабы хороший прикол над русскими сделали. Во-первых Гипербореей назвали эту область, а во-вторых поместили туда амазонок. Вот такие у нас предки.

 

А при игре за ребелов амазонок много дают? Уж если они противники такие неплохие, то ими играть наверное интересно.

Ссылка на комментарий

Ура!!! Свершилось!!!!

Тактика засылки шпионов + саботаж асасинами храмов дал результат - Хеликарнас у понтийцев стал ребельским.

 

Так что работает в РТВ невидимы фронт и очень даже неплохо (ушло порядка 15 ходов на это дело).

Ссылка на комментарий

А кто-ниб. знает как совсем отключить восстания в регионах (не в городах)? Вот уж задолбали меня повстанцы, особенно когда страна уже большая... Весь интерес к игре портит... Только и тратиш время на их поиск и подавление. Вроде бы есть файл descr_rebels , только как им пользоваться?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Bestt

 

Надеюсь BlackKnight не против, я отвечу.

 

Подсаживаешь во вражеский город шпиона, подводишь убийцу и кликаешь на город. Появляется меню что он может натворить - кого убить или разрушить какое-то здание. И вероятность успеха. Выбираешь что нравится и смотришь результат.

Изменено пользователем SHREDDER
Ссылка на комментарий

2SHREDDER

 

А-а-а. Т.е. сначала обязательно шпиона заслать? А потом убийцу?

А то я убийцу подводил к городу, открывалось меню только насчет убить кого.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Надо попробовать! Стратегически интересная фишка! Устроить противнику геморрой в виде восстания. Особливо когда твои армии на подходе.

 

Удачи в терроризме!

Ссылка на комментарий

2 Praetorian:

Да, интересная идейка... согласен полностью...

Может в descr_rebel_factions.txt поменять chance до нуля (надо пробовать)? Какие идеи ещё? :book:

Ссылка на комментарий

Bestt

А-а-а. Т.е. сначала обязательно шпиона заслать? А потом убийцу?

Не обязательно, хм... на сколько я помню. Просто ты не будешь видеть, какие здание жечь, или будешь, но мало.

Ссылка на комментарий

2 Praetorian:

Обычно, игра при загрузки меняет параметры в подобных файлах... Вспомни, что при добавлении изменений в файлы descr_unit и др такого типа (фикс чего-нть) сейвы шли с новыми настройками (как правило)... Вот думаю, что нелогично это, но если попробуешь - отпиши... Или я...

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Есть данные которые игра сохраняет в сейвах, а есть которые каждый раз подгружает, такие данные как хар-ки юнитов ей не зачем хранить в сейве, а насчет ребелов я не знаю как...

Ссылка на комментарий
вы вот лутче скожыте, какого хрена у брутиефф в двух провинциях нулевой публик ордер, а они не восстают?

Это конечно весьма необычно. У меня, правда, раз не бастовали при 20% - но только один год. Хотя конечно, предупреждающий значок о возможности бунта горел. А вот раз было, когда при лояльности 65% у меня даже значок не горел - то есть бунта не должно было быть. Его и не было, интересно другое, до этого я считал, что потолок до возможности восстания 75% (70?). А тут на те - 65... :huh:

При этом неоднократно были случаи, когда провинция, где лояльность выше 80% и значка нет всё-таки бунтует. К чему бы это..?

Ссылка на комментарий

ну я ж писал, что видмо шпион не только лояльность понижает, о и повышает возможность воссатния. Независимо от лояльности. У меня в гальском городе лояльность 75% и бунты каждый ход. Либо я не знаю, от чего еще.. может в столицах так? Например Карфаген очень не спокойный до тех пор, пока фракция не уничтожиться.

Ссылка на комментарий
ну я ж писал, что видмо шпион не только лояльность понижает, о и повышает возможность воссатния. Независимо от лояльности.

Хм... проверю.

У меня в гальском городе лояльность 75% и бунты каждый ход.

А значок соответствующий горел?

Ссылка на комментарий

Одно наблюдение:

Играю за македонцев. Лет уже прошло 160. До сих пор!!! еще ни в одном городе волнений даже не наблюдалось! Строю в каждом городе все, что только можно и политику роста выставляю. И губернаторов ставлю регулярно почти в каждый город.

 

Кстати, пока еще не много провинций имею: Стартовые македонские + Греция вся + Крит и Родос + Бывшая Фракия + половина Дакии + побережье Адриатики.

 

Такие дела. Немного удивлен если честно.

И еще: в греческих и македонских полисах гарнизоны не большие и населения там уже выше крышы (под 30 тыс. почти в каждом). И с экономикой в порядке.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

2Bestt

1. У тебя чудо света - статуя зевса.

2. Все провинции близко к столице - нет штрафа по расстоянию до нее

3. Греческие и македонские провы близки по культуре

4. При политике роста, если не ошибаюсь, налоги стоят на минимуме

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

Оно конечно да, согласен. Просто помню, что за Селевкидов замахался подавлять восстания. Даже "родные" провинции бунтовали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.