Knights of Honor и Knights of Honor 2 - Страница 3 - Глобальные стратегии - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Knights of Honor и Knights of Honor 2


AlSlad

Рекомендуемые сообщения

Онагр

Этот бы интеллект и дипломатию бы в РТВ...

 

И динамично изменяющуюся стратегическую карту, прикольно наблюдать, как одни государства растут как на дрожжах, поедая мелкие, распадаются на составляющие и умирают, а другие возрождаются из пепла и вырастают до гигантских размеров :clap: . Армению можно встретить в Африке, а Алжир - в Швейцарии :( . Италия иногда граничит с Португалией и Турцией :blink: . Очень причудливо и интересно играть :bounce:

Ссылка на комментарий

Вот сегодня я злой :angry: .Играю за Византию в ранний период.Завоевал пару провинций,все хорошо,но с определенного момента войско уже 5! раз бунтовало,представляете-раз и нет у вас ВСЕЙ армии,только один шпион остался(представьте такой фокус в РТВ :blink: ).На него грешил сначала,но потом уже включил чит,чтобы видеть шпионов(душа не выдержала,каюсь)-дохлый номер,все продолжается.Что делать?

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Онагр Как у тебя с параметром "Сила державы"? :buba: Обычно, когда он падает ниже пола, то соседи начинают дружно наглеть и бросаться камнями :bangin: , а генералы, склонные к измене, становятся ещё более морально неустойчивыми :blink::drinkbeer::drunk: . если и впрямь невмоготу - включай чит "bskinti" и на какое-то время можешь ещё побарахтаться :bounce:

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

Играя, вспомнил анекдот про хохла, который 3 раза заказывал золотой рыбке войну Швеция vs Болгария, чтобы клятим москалям туго пришлось...

Итак, Богемия почти докушала Польшу, а я стараюсь в Европе оставлять недобиток по 1 провинции, решил вмешаться. Сначала попросил Богемию напасть на Венгрию, те из уважения ко мне согласились. А потом я обратился к Германии - сеньору Польши - с предложением навестить богемцевв . Я-я, нам только повода не хватало, чтобы напасть на этих негодяев!!! - сказали мне.

 

Вопрос: как можно писать в игре русскими буквами? А то "автотекст" русский есть, а когда я хочу хотя бы профиль по-русски обозвать - нет контакта...

Ссылка на комментарий

Несколько замечаний о дипломатии – самом сильном оружии в этой игре. Успех в переговорах зависит от параметров правителя (их вы не можете выбирать) и от отношения к державе. При хорошем отношении можно нахаляву сшибить деньжат и даже за «так» ухватить землицы. Все соглашения увеличивают отношение к твоей державе, но ненамного. Имхо, самое полезное – брак, но его нечасто приходится использовать. Поведение державы игрока (прекращение торговли, мир/война с союзниками/врагами страны компа) влияют на успех/неудачу переговоров. До максимума отношение поднимает провинция в подарок, но некоторые вещи комп делает только по своей воле: Рязань московский князь не отдавал ни за какие деньги (выдарил ок. 50000), зато когда прижало, посулил ее мне (имея еще 3 провинции) за помощь.

Задачи дипломатии. Когда вы маленький и слабый – надо набрать побольше союзников, причем поближе к себе, чтобы быстрее пришли на помощь, если что (оф кос, не надо включать в число союзников потенциальных жертв). В любой войне пригодится союзник, к тому же им будет очень невыгодно объявлять вам войну. Use it.

Когда империя растет, союзниками начинаешь тяготиться. Вот способ избавиться ото всех: выбираете страну, с которой дружит комп-союзник, но у вас нет никаких соглашений, кроме мира, объявляете ей войну и требуйте от компа выполнения супру(бррр, союзнического) долга. Скорее всего, комп не нападет на друга (особенно если он по отношению к вам наливается помидорным цветом). Итого имеем бывшего союзника, перед которым нет никаких обязательств и который только что пошел на полный минус по весу державы. Надо также закончить с той страной, которой войну объявили. Для этого натравим на нее побольше союзников и просто друзей – чем больше у врага противников, тем больше у нее желания хоть с кем-нибудь помириться. Иногда готовы отдать последнее: не жадничайте и удовлетворитесь вассалитетом – европейской державе новый вассал важнее юной наложницы для султана! Да и доп. доход получите (десять баксов-то не лишние!). К тому же, по моим наблюдениям, вассал, с которым предусмотрительно заключили союз, даже ненавидя вас, не решится напасть, и по слову сеньора будет нападать даже на лучших друзей (при влиянии в -5).

Итак, маленькой стране нужны друзья, а большой - только рабы (до сих пор ничо не изменилось, если не верите - почитайте газеты). С большой страной охотнее заключают соглашения те, до кого она может дотянуться, чем стоит воспользоваться. Атомная бомба «Рыцарей чести» - плохие поступки, за которые державы эту честь теряют. Поэтому заставляйте их совершать эти поступки (как описано выше) и никогда не попадайтесь на эту удочку сами. Помните, что нарушение простого мира урону чести не несет, но даже разрыв торгового соглашения – уже скандал, так что выбирайте, с кем торговать.

Ссылка на комментарий

О градостроительстве. Не знаю кто как, а я планирую застройку загодя, изучив свои земли и соседские. Из 18 слотов 6-7 оставляю под оборонку – стены, башни и проч. (или просто в резерв), 5-7 слотов пускаю на «общие здания» - гостиница, церковь, рынок, мастерская, амбар, а оставшиеся использую под производство. Первостепенная задача – производство военных юнитов, особенно редких (элита провинции). Также на строительство войск ориентирую провинции без ресурсов, если есть лишние деньги. Производство ресурсов развиваю сначала по принципу «одного хватит», т.к. для бонусов этого достаточно, а потом строю ресурсные здания, которые дают + к параметрам города. Расходы на постройку в перечне приоритетов стоят после увеличения влияния и смены веры, но перед постройкой войск (в мирное время). Учтите, что незавершенку можно отменить с возвратом затрат, а уже построенное можно разрушить, но денег не вернут.

Ссылка на комментарий

2 Viking

 

Ну не надо меня прям уж читером выставлять :unsure::ph34r: ...Один раз попробовал чит :unsure::ph34r: .Кстати решение простое оказалось-только не смейтесь :ph34r: -это тот перец и был шпионом :ph34r::blink::bangin: .Мне его рожа с самого начала не нравилась.Я думал,что когда этот чит вводишь,то шпион сразу в кандалы попадает.Ан нет,просто маленькая рамочка мигает,я на нее даже внимания не обратил сначала :bangin::bangin::bangin: .Но читами больше не пользуюсь,игра действительно интересная.Против шпионов проще своего родственника контрразведчиком держать,и генералами дорожить,проверенные и бонусов кучу имеют,да и оно надежнее :buba: ...

 

С силой державы порядок :punk:

Ссылка на комментарий

2Онагр

Я понял чем эта игра мне интересна-в ней ничего нельзя подкрутить,модов понаставить,и т.д.Динамика однако.

А жаль. Приколько б было чуть карту переделать, а то в Малой Азии на востоке вообще непонятно что

Ссылка на комментарий

Кстати,что сделать можно с такой штукой неприятной-эта игра ругается на DAEMON,а без него РТР не пашет.Что каждый раз как я в "Рыцарей" поиграть захочу,я ее удалять должен?

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
игра ругается на DAEMON,а без него РТР не пашет.

Вроде как это особеность аглицкой (спираченной?) версии с ее защитой - в версии от НД наслаждаемся качеством работы старфорса, а таких проблем не имеем.

Ссылка на комментарий

Да нет,у меня РТВ лицензионная,просто РТР Платинум,даром что на 1.5 все равно диск просит.С нашим exe пахать отказывается,накрутили они там чего-то.Моды для 1.2 собственно таковыми не считаю-это есть извращения.

А что там с патчем 1.03 для "Рыцарей"?Я им воспользоваться пока не могу-пиратка,no-cd который качал для 1.03 не работает.Стоит брать лицензию,он что-то меняет принципиально,что сразу в игре отражается?

Ссылка на комментарий

Без патча давно играл, так что не могу сравнивать, но список изменений - на несколько страниц. В т.ч. правятся критические ошибки и улучшается игровой процесс (типа безглючного переключения через альт-таб). Так что если пара сотен - не критично, то стоит взять лицензию. Кста, качой у тя патч? На многих игровых ресурсах висит аглицкий, русскую версию я качал с сайта разработчика (или поддерживаемого им сайта игры?, а у НД никакой инфы не видно.

 

P.S. РТР Платинум - это кака така лицензия - забугорна? Так купи расейский вариант, усе намально работает, забыл про демона.

Ссылка на комментарий

Был на этом сайте,а про эту игру на нем не видел...Спасибо,скачаю какой-то обязательно.

P.S.Лицензия РТВ у меня от 1С.А мод РТР Платинум,он же РТР Голд просто сконвертированный на 1.5 требует диска,там они в exe ковырялись.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Хотят регистрацию...

Играл всегда за Византию в раннем периоде,а потом решил Никею из ж..ы вытащить и воссоздать империю.В принципе реально,если не цеплять никого лишнего,последовательно изничтожать врагов.А вот в позднем начал играть-дохлый номер,турки толпой идут,города не отстроены,всегда как видел что дело труба-бросал это гиблое дело...

Вопрос-реально ли в игре редактировать параметры городов как в РТВ?Я распаковал паки игры,но в каких конкретно файлах это надо искать-не знаю...И ресурсы бы тоже как-то привязать к регионам навсегда...

Ссылка на комментарий

Интересная вещь-раньше играл бои на автомате,бывало что и проигрывал,особенно если у вражеского генерала куча бонусов.А сыграл на тактической карте-как и в РТВ разбивал превосходящие силы противника при минимальных собственных потерях.Лучники рулят :punk: .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.