Техническая поддержка - Страница 4 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

Влад

Насчёт карточки ,так она и есть "чисто" ATI, "сапфир" это бывшее производственное крыло ATI: уже давно сами айтиайовцы своего производства не имеют и занимаются только разработками чипов и референса под них.

А сапфир это бывший "писипартнер" , то-есть самый что ни на есть ATI.

Под маркой "писипартнер" ATI выпускает свои "мамки", а под маркой "сапфир" свои видюхи. Кстати точно по референсу делается(за редким исключением).

Я уж и сам себя ругаю: надо было не скупиться на лишние 50 баксов и брать АСУС, но теперь уж делать нечего.. :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

Насчёт карточки ,так она и есть "чисто" ATI, "сапфир" это бывшее производственное крыло ATI: уже давно сами айтиайовцы своего производства не имеют и занимаются только разработками чипов и референса под них.

А сапфир это бывший "писипартнер" , то-есть самый что ни на есть ATI.

 

 

Я в курсе, что сами АТИ не делают видео, тем не менее факт остается фактом - почему то именно сапфиры - одни из самых глючных карточек. А те, что предлагаются просто как видюхи от АТИ - пусть даже сделанные в китае - выше их по качеству. Что касается дизайна - сапфир чаще других тоходит от референс плат - не знаю почему. Обычно - херово получается....

Ссылка на комментарий

Влад

Насчёт глючности сапфира спорить не буду(знаем плавали ;)).

Дёрнул же меня чёрт ... В следующий раз только АСУС!... и наверное всё-таки "жираф", хотя это ещё неизвестно,как у них там будет через пару лет1 :D

Ссылка на комментарий

Можноли избавиться от подскази на карте

А то мне эти надписи под мышой мешают

Скачал мод чтобы время битвы некончалось

а непойму как пользоваться жму of но оно всеравно есть

Поставил его в папку save

Может я чего неправильно понял

Ссылка на комментарий
для все Джифорсов 3 и 4 ТОЛЬКО дрова 40-42 серий

Поставил 41-е, деврагментировал веник..Практически те же тормоза. Надо покопаться в БИОСе...

З.Ы. Видю все ж надо менять :ang:

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сталкивалсся с таким: жуткие тормоза при просмотре видеороликов и едва ползающий курсор в меню.

Сама игра идет довольно быстро при почти максимальных настройках.

WinXP, P4-2.4, 1гб, Ti4200 128мб

 

И еще немного не в тему. Как посмотреть версию драйвера видюхи?

 

Извините, не разобрался. Перенесите, пожалуйста, в тех. проблемы.

Ссылка на комментарий

SOCOROM

Кто-нибудь сталкивалсся с таким: жуткие тормоза при просмотре видеороликов и едва ползающий курсор в меню.

Сама игра идет довольно быстро при почти максимальных настройках.

WinXP, P4-2.4, 1гб, Ti4200 128мб

Прочитайте эту ветку выше, VDmitry описывал решение. Проблема в наличии правильного МедиаПлейера, если правильно помню. У меня та же ботва, но собираюсь всю систему обновлять и пока не дёргаюсь...

И еще немного не в тему. Как посмотреть версию драйвера видюхи?

Правый клик на десктопе, Properties, закладка с именем видеокарты.

Ссылка на комментарий

Камрады, помогите! Сегодня начал устанавливать Rome, и в конце установки возникает такая надпись:

Error 1305.Error reading from file C:\Rome - Total War\Data\sounds\SFX.dat. Verify that file exists and you can acces it.

Главное, ведь файл существует! Но она так и не смогла его прочитать. Нажимаю Cancel, и появляется такая надпись:

Error: -1603 Fatal error during installation.

Consult Windows Installer Help (Mdi.chm) or MSDN for more infrmation.

Что делать? Нет у меня этого Windows Installer Help (Mdi.chm). Сижу и не знаю, что делать. :(

 

PS Начал копировать на винт и файл sounds~2.cab не копируется

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Вроде, прояснилось. Этот самый файл "sounds~2.cab" запорот и из-за него не устанавливается игра. Но где же взять этот файл. Весит он 143 Мб. Может, он есть где-нибудь в инете? Кто знает?

Ссылка на комментарий

помогите кто знает в чём тут дело.

купил ром на 2 дисках. установил. запускаю, пишет типа "не могу запустить т. к. не обнаружен файл d3d9.dll

чё за фигня? где его взять?

помогите хлопцы, кто знает?

Ссылка на комментарий

Кто знает, как-нибудь можно сделать читабельным немного зарапаный диск DVD?

Ссылка на комментарий

Sohei

Куча прог имееться котрые делают иноргда не безуспешные попытки скопировать диск. А если реально, то попробуй следующую вещь: С помощью Неро СД-спид выставляешь минимальную скорость на приводе и пытаешься скопировать все на винт, дальше дело техники. Хотя все зависит от привода если асус дерьовый или прочая шарабура (Митсуми, Нэк и т.д.), то шансов мало, если Рико, Плэкстор, Ямаха, то добро пожаловать в клуб извращенцев :) , обычно если диск не читабельный выставляю скорость на 2-4 и просто пытаюсь по новой ставить :apl::lol:

Ссылка на комментарий

У меня вот такая проблем: При игре за какую нибудь семью при первом клике на песочные часы (прпуск хода) вылетает игра и всё тут.Что делат?

В прологе всё нормально работало.

Ссылка на комментарий

Flames

 

Точно!Поставил этот перевод.(Перевод как перевод, только названия юнитов непишутся.)

И что теперь делать?Стандартный англиский я заменил, а сохранить забыл. :bangin:

??? :help:

 

P.S А есть вторая версия?Чтоб не глючила и отображались названия юнитов.

Ссылка на комментарий

Не знаю писали тут или же нет.

 

Ошибка происходит такая.

 

Лестницы 4 штуки в руках лучников. Кладем на землю. Пытаемся взять гоплитами, которых 26 человек. И быстренько вываливаемся в винды со всем известным окошком. :angry:

 

Короче не продумали, что лестницы я возьму отрядом меньшим по юнитам.

Ссылка на комментарий

SteelHawk

Неро не помог. :(

 

X-hero

Оригинальный английский текст

Ссылка на комментарий

Камрады! Хелп!!! У меня был, Атлон 2500+, видюха Радик 9600ХТ. РТВ аглицкий на 3сд... Установил и играл, без проблем(почти). После стихийного бедствия, в живых осталась, только видюха. Теперь у меня: мать Р5Р800 сокет775, проц. Пень4 3,2ГГц, память 512мб 400мгц.. Виндус ХР сервис пак2 рус. Видюха та же, дрова 4,9... М.плеер и 9 ставил, и 10 один чёрт.... Во время игры, и в меню (чаще всего) комп. виснет.... спасает только рестарт.... Камрады! Хелп!!! :help:

Ссылка на комментарий

Камрады! Хелп!!! У меня был, Атлон 2500+, видюха Радик 9600ХТ. РТВ аглицкий на 3сд... Установил и играл, без проблем(почти). После стихийного бедствия, в живых осталась, только видюха. Теперь у меня: мать Р5Р800 сокет775, проц. Пень4 3,2ГГц, память 512мб 400мгц.. Виндус ХР сервис пак2 рус. Видюха та же, дрова 4,9... М.плеер и 9 ставил, и 10 один чёрт.... Во время игры, и в меню (чаще всего) комп. виснет.... спасает только рестарт.... Камрады! Хелп!!!

Ссылка на комментарий

KENSAY-X

следи за инфой по сервис паку, он большинство игр не держит, даже последних, так что бросай это никчемное дело, сервис паки ставить, они все равно только дырки затыкают в сетевой защите, а так от них толку на грош

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.