Техническая поддержка - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

to MAD

Поставил дрова которые шли с картой(4.3) выбивать перестало, но пропали копья у фалангистов и появились блики от горящих стрел(впрочем об этом уже кто-то писал на форуме). Ну да теперь всё понятно: похоже и правда "дровишки из леса" :angry:

До сих пор пользовал "нвидиа" переходил на новые дрова только что бы улучшить быстродействие,подобных проблем не наблюдал(кроме анрыла второго естессно).

В любом случае сенкс за инфу. я и правда "тормознул" чегой-то... :bash:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

Ожидая РТВ провел несколько тестов на РТВ Деме

Комп

П4 1.6 (Нортвуд) Видео ГеФорсе2 МХ400

память 256 МБ (2100/100) + 256 МБ (2700/133).

Производительность (измерялась в ФПС программой Fraps для 98).

Сцена - схватка отряда Гастатов с Отрядом Поени. Карта - Туториал

Средняя пр-ть - 26

Изменение настроек (кроме Anti-Al) - на пр-ть не влияет.

изменение Anti-al от Выключено до Полного - снижает производительность до 14-17 Фпс.

 

Дальнейшие действия - Удаление банки памяти - 256 МБ (2700/133).

Средняя пр-ть - 14

включение Anti-al - 10-12.

 

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий

И так, наконец купил в Одессе Рим, запустил на радостях и тут же впал в грусть. Стратегическая карта ну просто безумно тормозит :( Это только у меня так ? Например во время битв игра конечно не летает, но все довльно по Божески, жить можно, а вот с стратегической картой жопа. мышка полчаса еле ползет по экрану :( комп Селерон 1.7 256мб оперативы, второй жефорс 32мб - не фонтан, но почему именно стратегическая карта так тормозит непонятно :(

Ссылка на комментарий

swenslim

комп Селерон 1.7 256мб оперативы, второй жефорс 32мб - не фонтан, но почему именно стратегическая карта так тормозит непонятно 

Абсолютно тоже самое..при таком же железе....небось и со звуком на стратегической проблемы?

Ссылка на комментарий
Абсолютно тоже самое..при таком же железе....небось и со звуком на стратегической проблемы?

 

Точно !!! Тажа фигня со звуком ! На стратегической карте и вовремя мультиков-заставок ( они кстати потрясные, почти как в кино ). Карточка голимая, Realtek AC 97 audio. Может в ней вся проблема ?

Ссылка на комментарий

swenslim

CELT

1.7 256мб оперативы, второй жефорс 32мб - не фонтан

Блин, тоже тоже <_< Но оперативка у меня 640 МБ, а вот же форс два, блин тоже тоже 32. CELT если у тебя та же видюха то проблема у нас всех значит именно в ней. :(

Ссылка на комментарий

Английская версия, установка с диска, без проблем. Играл пока, только Исторические сражения: настройки выше средних, всё летает. Поставил на максимум, слегка притормаживает, но только вначале (1-2мин.) потом норм. Сражение по выбору: настройки выше средних, всё летает. С обоих сторон, по 4800 чел. На максимум, тормоз капитальный. Играю, первый день, ещё не во всём разобрался... Машина Атлон 2500+ Радеон9600ХТ 512мб ....... ;)

Ссылка на комментарий
kao
проблема со скоростью обычно от встроеного звука

так а че делать?

попробуй запустить dxdiag.exe

и на закладке звука убрать аппаратное ускорение(палзунок в лево выкрути)

в MTW помогало....

Ссылка на комментарий

Djedai

У меня 396 метров оперативки, 1700+ атлон и видик Жиф4 МХ440

Аналогично, так что - БУДЕМ ИГРАТЬ!

 

Теперича о серьезном :D

Условия эксперимента описаны выше.

ОЗУ - 256: 14-18 фпс

ОЗУ - 512: 25-31 фпс

 

Делайте Выводы.

 

Вообще по моим наблюдениям и экспериментам - Игра критична к Объему Видео и Оперативной памяти ;)

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Вообще по моим наблюдениям и экспериментам - Игра критична к Объему Видео и Оперативной памяти 

 

Я бы сказал что больше к мощности чипа видекарты чем объема ОЗУ

имею П-4, 1700, 768 Мб Озу. Старый Гифорс 4 440Мх.

 

2000 человек и плавность хода теряется. раскадровки нет, но уже нето

Вынимаю чип на 256 Мб. и производительность очень не намного падает.

 

Буду покупать говую карту(((

Ссылка на комментарий

Berg

попробуй запустить dxdiag.exe

и на закладке звука убрать аппаратное ускорение(палзунок в лево выкрути)

Не помогло. :(

 

ЗЫ ещё заметил если на стратегической карте стрелки на клаве нажимать и держать то ни чего не тормозит, а как отпустишь всё снова тормоза звука и видео.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пробовал запускать на 128Мб оперативки? А то я боюсь у меня Рим не пойдёт, хотя и более требовательные к ресурсам игры у меня идут нормально :unsure: , но демка тормозила.

Ссылка на комментарий

Шаман

Не помогло.

Попробуйте дрова на видео другие поставить. Помню это в МТВ в купе с выключением звука помогало. Но это устраняло тормоза на тактической карте, а про стратегическую... :huh: не знаю даже.

Ссылка на комментарий

отмена аппаратного ускорения звука помогает но не сильно,надо радикально покупаеш звуковую карту хотя бы ess или sb128 и получаеш неплохой прирост производительности в большей части игр.

Ссылка на комментарий

Други, так что решили, оперативку или видюху надо продвигать? У меня 256 ОЗУ и Гефорс 4 МХ 360 на Р-IV. Тормозит на тактической карте (приходится играть на 800х600 и на средних-низких настройках), хотя на страт. карте все супер. Что менять и на что? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Так что делать, чтобы мыша на страт. карте не тормозила?? Машина неплохая - CEl-1.7, Radeon 9000 PRO 64, RAM 512

 

никаких тормозов не наблюдается абсолютно - кроме мышки! И то она не замирает - а просто медленно реагирует очень - как если чувствительность в винде поставить очень маленькую. Вот. Что делать то? Кстати, когда поставил Radeon 9200 SE 128mb - стало вообще невозможно играть - мыша еще больше замедлилась

 

Что подскажете?

Ссылка на комментарий

Интересно, максимальное разрешение видео 1280х960. Что разрабы не могли хотя бы стандарт 1280х1024 дожать?

На Радике 9600 при максимальных настройках в бивах немного подтормаживает, но терпимо. А апргейд лучше уже на PCI-Express шину делать. Надо полгода подождать, пока с железом все прояснится.

Ссылка на комментарий

проблема часе всег во встроеном звуке,больше половины компов последнее время продают так и чтоб там не говорили сам не раз убеждался как он тормозит игры.

насчет мыши во первых ps/2, во вторых родные дрова(по возможности),и скорость опроса порта на максимум,а акселерацию мыши отк

Ссылка на комментарий

Методом проб выяснил.. для игры в Win XP Sp1, Directx 9.0b

- (9.0c лучше для GeForce с драйверами 61.77)

 

1). CPU 2.0, памяти - чем больше, тем лучше.. но, не менее 512, video 128 ATI® Radeon or (GeForce намного лучше)..

- все настройки HIGH or HIGHEST

- STRATEGY_MAP:1280x960 - 32 BIT

- BATTLE_MAP:1024x768 - 32 BIT

- AA_QUALITY:AA_LOW

- UNIT_SIZE:80

 

2). CPU 2.8 or higher, памяти - 1G or higher, video 128 ATI® Radeon or GeForce..

- ВСЕ на максимум!

 

если что-то не так ищите трабл в железе или софте..

Ссылка на комментарий
ну вот конкретно проблема, что купить:

AGP 128Mb ASUS A9600XT/TD (RTL) +DVI+TV Out <ATI RADEON 9600XT>

или

AGP 128Mb ASUS V9950SE/TD, nVidia GeForce FX 5900,TVout, DVI+converter

что будет лучше для того, чтобы в RTW гонять?

Круче карточки мне лично и в данном случае смысла брать нет...

Любопытная альтернатива FX 5900 относится к HI-END классу, а 9600 даже и XT к среднему.Хотя на практике 9600XT вполне может оказаться быстрее FX5900.Но я бы наверное взял FX5900 или добавил и взял GF 6800

Ссылка на комментарий

to all

всем откликнувшимся большое спасибо! :-)

 

Sashok

как я уже писал, мне не имеет смысла брать видю намного круче в данном случае... для себя б любимого б не пожалел б... :-) а тут апгрейдить сестренкин комп, чтобы 2 недели погонять РТВ и потом отдать его... а на нем в мирное время ничего тяжелее "вижуал студио" и "дельфи" не крутится... ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.