Дипломатия в РТВ - Страница 6 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в РТВ


Praetorian

Рекомендуемые сообщения

Wargasmatron

Нельзя ли поподробней - за что? С примерами минимального и максимального "бэдбойства"...

Римлян, как я понял, это не сильно затрагивает?

Наигрыша пока маловато :(

Токмо за скифов и бился - поэтому ограниченно,

обидел я Фракицев тем, что разорвал договор о торговле (а также союз и Военный доступ), а потом приперся заключать заново (деньги кончились) - после этого они са мной прекратили общаться - отделываясь вышеприведенной фразой.

Ссылка на комментарий

xcb

Токмо за скифов и бился - поэтому ограниченно,

обидел я Фракицев тем, что разорвал договор о торговле (а также союз и Военный доступ), а потом приперся заключать заново (деньги кончились) - после этого они са мной прекратили общаться - отделываясь вышеприведенной фразой.

Чего ж тут непристойного? Хочу - торгую, не хочу - ваньку валяю. На что обижаться- то? Что денег попросил? Дык не дали, и все дела...

Другое дело - вероломное нападение...

Может, на Вас только фракийцы и обиделись, без влияния на репутацию у других правительств?

Ссылка на комментарий

xcb

Избалованные они у вас какието.... у меня все дружат.... а если не хотят дружить - атключаем газ...))

единственный, к то не хотел мирицца - это немчура... говорят" рано еще войну прекращять. кой кто из вас все еще жыф..." а я им говрю : на сибе посмотрите - вас у жэ в красную книгу можно заносить.... )))

Ссылка на комментарий

xcb

Наглые до нехорошего - пишешь "Дам Карту, дай 10000", в ответ "Давай карту и 250 каждый год", Я им давай, а?

 

Хе! Я как-то решил бабла подзаработать в очередной раз на барыжничестве картами :) - пришел в Нумидию - гаварю - "Шо дашь за карту?!". А они так нехотя - "Ну лана, давай. И тада можешь нас просто не баяцца" :D:D

Ссылка на комментарий

Ага......когда к вам во время тяжеленной войны с греками на 6 ходу приходит под столицу(а там генерал плюс пелтасты) полный стэк союзничков армян с катафрактами запонтуешься тут и резко так начинают воевать плюнув на союз ;)

Ссылка на комментарий

akyn

полный стэк союзничков армян с катафрактами запонтуешься тут и резко так начинают воевать плюнув на союз 

Ответ неверный ;)

Правильный ответ: на томы и понтийцу, чтоб понтоваться :D

Ссылка на комментарий
А со мной никто мириться не хочет

ИМХО ну и ладно...В определенный момнт начинаешь лихорадочно искать с кем бы помахаться, ибо единственным гарантированным доходом становится война ;)

Ссылка на комментарий
ИМХО ну и ладно...В определенный момнт начинаешь лихорадочно искать с кем бы помахаться, ибо единственным гарантированным доходом становится война

 

увы и ах начиная игру я всегда готовлюсь воевать против всех......ибо союзники лживые твари, иных слов нет......всегда обманут нападут......враги лучше, честнее.

Ссылка на комментарий

А есть ли смысл разрывать торговые отношения перед объявлением войны или нет? А то я на галлов напал, так они мне угрозы прислали, мол редиска ты. И еще македонцы и греки заключили со мной торговые договора, купили карты, а потом от них пришли угрозы :blink: Это они так на моего дипломата обиделись, что он лиший денарий у них стребовал?

Ссылка на комментарий

Gross

...В определенный момнт начинаешь лихорадочно искать с кем бы помахаться

Во-во :cheers: Заключил со всеми соседями союзы, следом за мной другие Римские фракции, теперь хочу войну с одним (а то скучно) а Сенат кажет низяя и вот получаю войны по всем фронтам. Вот а еслиб не заключал эти союзы то и Сенат может тоже... :(

Ссылка на комментарий

Ну, я с испанцев за карты взял 300 монет на 14 лет, обычно за карты я получаю от 4.5 тысяч. А вот за торговые договора обычно хотят с меня стрясти (в эту кампанию), так что приходится заключать нулевые.

Ссылка на комментарий

Камрады, я вот не пойму, если пошлину хочешь урвать или с тебя хотят урвать, указывается сумма и число ходов... Это значит, что эту сумму платить каждый ход или она разбивается на несколько частей и каждый ход выплачивается пока не выплатиться полностью?

Ссылка на комментарий
Это значит, что эту сумму платить каждый ход или она разбивается на несколько частей и каждый ход выплачивается пока не выплатиться полностью?

Это и означает, что ты указанную сумму должен платить указанное количество лет, например: 1200 монет в течении 3 лет.

Ссылка на комментарий

Praetorian

Не понял т.е. 1200*3 = 3600 монет или по 400 монет * 3 =1200 ?

1200*3

 

Давеча испанский дипломат-международник (ИИ) купил на корню двигавшуюся к Пиренеям армию вторжения (мою) под командованием молодого и весьма перспективного генерала (моего!)

Армия рассеялась, генерал сменил римских орлов на рогатый шлем и вонючую шкуру. Гад такой...

Это для тех, кто считает, что подкуп в РТВ является читом

 

З.Ы. Товарищь, кстати, был специально подготовлен: старые родственники поделились с ним своими опытными советниками. В числе которых были и довольно (пока) редкие - охотник и дриллмастер. Дриллмастер, в частности, сразу же себя проявил - ренегат ловко бегал от моих дипломатов года 2. Потом я махнул рукой...

З.Ы. С испанами, кстати был мир и торговля. Они союзники галлов, с которыми война. Таким образом, боец невидимого фронта уберёг свой народ от казалось бы неминуемой войны и порабощения

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Wargasmatron

да, в дипломатии Аи - заметный плюс по сравнению с МТВ. Собственно в стратегии развития Аи-страны тоже мне нравятся - они гораздо лучше себя ведут чем в МТВ. Минусы - в тактике и - Аи пока не умеет воевать на новой карте.

 

имхо это патчами исправят...(аддоном?)

Ссылка на комментарий

Chernish

Минусы - в тактике и - Аи пока не умеет воевать на новой карте.

Если "на новой карте", то наверное всё же - в стратегии?

Такие дыры неизбежны при моделировании столь сложной ситуации с необходимостью учёта огромного количества факторов. Как не латай ИИ, "человеческий фактор" всё же перевесит...

В целом же, пмпр ИИ ведёт себя ВМЕНЯЕМО :)

Очень старается по к райней мере ;)

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Если "на новой карте", то наверное всё же - в стратегии?

 

со стратегией все в порядке - в пределах нормального. Куда нужно армии перебрасывает, флоты тоже.. союзы заключает грамотно, перемирия.. Минусы - в битвах в тактическом окне (имхо смлабоват Аи, слабее чем в МТВ) и - в маневрировании накануне сражения.. это не стратегия и не совсем тактика - скорее оперативное искусство :) как путь преградить, как позицию занять, как выманить врага на атаку и подкрепления в нужное время ввести...

Ссылка на комментарий
Давеча испанский дипломат-международник (ИИ) купил на корню двигавшуюся к Пиренеям армию вторжения (мою) под командованием молодого и весьма перспективного генерала (моего!)

 

Именно испанцы этим заниматься любят, у меня тоже самое творится - а уж если без генерала юниты идут мимо испанского дипломата... так уж считай что не дойдут точно! :lol:

 

Небыло возможности несколько дней форум читать :( - может появилась достоверная инфа о том как на дипломатию свое поведение влияет?

Я вот почти добил подлых галлов, но тут на меня без предупреждения германцы (фашисты!!! :angry: ) накинулись, испанцы скупают армии при подходе.. короче разброд пошел, а союзов ни с кем не заключить - даже с бритами которые с галами и немцами воюют.. говорят типа ты гад такой и веры словам твоим нет... :ang: Ну было дело пару раз заключал союз с галами и потом на них же и нападал, с карфагеном так же... а с бритами у меня союз и торговля - но в войне помощь оказать не хотят

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Давеча испанский дипломат-международник (ИИ) купил на корню двигавшуюся к Пиренеям армию вторжения (мою) под командованием молодого и весьма перспективного генерала (моего!)

Армия рассеялась, генерал сменил римских орлов на рогатый шлем и вонючую шкуру. Гад такой...

Это для тех, кто считает, что подкуп в РТВ является читом

 

У меня эти гады города скупали не поморщившись! А по морю к ним не приплывешь, чтобы объяснить, хто тут вообще хозяин - у них такие флоты , что мама дорогая....

 

Reingard

Подскажите пожалуйста для чего нужны карты, которые имеются в меню дипломатических переговоров? Пока играл всего часа 3 и не разобрался с картами.

 

Открывает территории на карте. Вы просто узнаёте диспозицию. Туман войны, конечно, никуда не денется, но по крайней мере, будете знать, какая держава какую территорию в данный момент занимает - согласитесь, весьма полезная вещь :) . Хотя сам никогда их не покупал - а вот продавал изрядно ;)

 

Wargasmatron

Если "на новой карте", то наверное всё же - в стратегии?

 

Да нет, в стратегии он как раз и не плох, но наверное, в том случае, когда нет раша... потому что против раша АИ противопоставить просто нечего - не хватает "человеческого" фактора :)

Ссылка на комментарий

Praetorian

Камрады, я вот не пойму, если пошлину хочешь урвать или с тебя хотят урвать, указывается сумма и число ходов... Это значит, что эту сумму платить каждый ход или она разбивается на несколько частей и каждый ход выплачивается пока не выплатиться полностью?

Платить каждый ход.

 

ЗЫ Кстати, идея возникла - все хочу проверить, но как-то случай не подворачивается. Попробовать заключить с кем нибудь нужным, но агрессивным альянс и предложить ему денег немного. Но - в рассрочку. Лет на 10-20. Интересно - АИ это будет учитывать при возможном желании наехать?

akyn

увы и ах начиная игру я всегда готовлюсь воевать против всех......ибо союзники лживые твари, иных слов нет......всегда обманут нападут......враги лучше, честнее.

А я вот вчера наблюдал буквально чудеса и торжество дипломатии. После чего, кстати, начал уважать римские фракции. Дык вот - пошел за македонцев. Греков из Европы вынес сразу - благо в Спарте по дефолту заборчик еще не отгрохали. После чего приперлись бруты и встали полустеком с неслабым генералом под Афинами. Осаду не начинают - но и не уходят. Потом приплыли юлии - и так же встали лагерем под Спартой. По опыту общения с галлами я понимаю что ничем хорошим это не кончится и парней надо выносить - все равно нападут. Но на пробу предложил обоим альянс. И... они согласились! Но штука не в этом - они вывели свои войска, по крайней мере - юлии! У брутов засада приключилась - я их своим фортом случайно запер - дык они уже года три зимуют в Греции, бедняги. Но - не нападают!!! :blink:

Интересно - на сколько еще их терпения хватит? :D

Ссылка на комментарий

Алекс

ЗЫ А у кого какие экономические результаты дипломатии?

вот только что за Армян 7-ми венковый дипломат заключил два договора подрят с германцами и с брутами.

за торговые прова германцы выложили 200 рублей, бруты 100. а торг начинался с 500 р за 5-ть ходов :lol:

за карты они выложили: германцы - 800 рублёв за 10 ходов, а бруты 5600 за 2 хода :) доход от дипломатии сейчас составляет 8500 за ход, при том что многие договоры уже закончились :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.