Дипломатия в РТВ - Страница 5 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в РТВ


Praetorian

Рекомендуемые сообщения

minamoto

тогда - просто. можно заключить с даками союз и другие римские фракции автоматом получат с теми ceasefire

Нифига не просто - опции alliance тоже нет. Видимо из-за того что мои союзные фракции с ними в войне. Замкнутый круг какой-то... <_<

Видать и правда придется сначала чего-нить у них утопить, чтоб потом замириться. Дурдом! :blink:

 

ЗЫ Кстати, может кто-нибудь объяснить что за бардак вообще с альянсами творится? Насколько я понял, альянс невозможно заключить если уже имеется альянс с фракцией, враждебной данной. Но у меня был и такой случай - позарез нужен был союз с Египтом, чтоб развязать себе руки в Галлии и Германии. Проблема была в том, что фараоны воевали с Нумидией, с которой у меня тогда был альянс. В итоге - расторгаем альянс с нумидийцами - опция альянса с фараонами почему-то не появляется! Появилась она только после ого, как я захватил пару нумидийских городов. <_<

Ссылка на комментарий

Алекс

Насколько я понял, альянс невозможно заключить если уже имеется альянс с фракцией, враждебной данной.

 

вроде нет.. несколько раз заключал союз с Понтом который в это время воевал с Арменией. Так вот, оба раза появлялось сообщение, что в итоге Понт и Армения между собой перемирие заключили :)

 

В противном случае тебе придется выбирать с кем оставаться в союзе...

Ссылка на комментарий

Chernish

В противном случае тебе придется выбирать с кем оставаться в союзе...

Странно... У меня зачастую просто нет опции alliance в переговорах. Вот я и решил, что это связано с остальными моими отношениями. <_<

Может, есть зависимость набора дипломатических опций, от того с кем общается дипломат? Надо проверить...

Ссылка на комментарий

Я тоже заметил, что в некоторых случаях нет возможности заключать союз. Мне кажется стоит ограничение на количество союзов. Я был в союзе с несколькими гос-ви, в том числе и с бритами, но как только они объявили мне войну, появилась возможность заключать союз с другими странами (при этом бриты кроме меня ни с кем войну не вели).

Ссылка на комментарий

Praetorian

Мне кажется стоит ограничение на количество союзов

Не, ну это тогда баг конкретный! :ang:

Я думаю, что может имеет значение то с кем общается дипломат? Например опции торговых соглашений можно заключать в любом попавшемся городе, а опции союза - только у членов семьи или дипломатов другой стороны? Никто не знает?

Ссылка на комментарий

Chernish

Где вы видели чтобы Рим соглашался на унизительный мир? Не было такого. Рим и должен быть самой упертой фракцией

Постойте-постойте... Где же этомы видели, в самом деле?

Ах да, в 4-м веке до н.э. Помните "Горе побеждённым"? Гуси-то спасли, да только не от бесчестья ;)

И потом ещё - с даками при Домициане. Тоже дань исправно уплочивали. Золотишком! ;)

Самниты опять же. С их аркой-ярмом. Как раз игровая эпоха. Сенат, правда, не утвердил, но ведь было!

Praetorian

Алекс

Мне кажется стоит ограничение на количество союзов.

Вряд ли есть столь явное зашитое ограничение. Скорее всего, более хитрая внутренняя механика. Уровень дипломатов или уровень отношений в зависимости от близости культур и истории отношений сторон...

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Вряд ли есть столь явное зашитое ограничение. Скорее всего, более хитрая внутренняя механика. Уровень дипломатов или уровень отношений в зависимости от близости культур и истории отношений сторон...

Или еще проще - закон подлости. В переговорах с фракцией, с которой вам позарез нужен союз - опции alliance НЕ БУДЕТ! (с) Первый закон дипломатии в РТВ. :D

Ссылка на комментарий

Вот ещё такая мыслишка: судя по всему, у фракций РТВ есть относительный рейтинг друг друга. Т.е., грубо говоря, готовность идти на различные уступки. Зависит и от постоянных значений - вроде культурной близости, и от переменных - военной мощи и др.

Далее. Положим, у нас мир и торговля. Как мы обьявляем войну? Да просто нападаем, и всё! Есть ли в РТВ понятие "вероломное нападение"? По-моему, отсутствует как класс.

А можно было бы ввести следующим образом:

1) нападение на торгового партнёра - вероломно и ненависть будет наградой;

2) разрыв торговых отношений с нападением не раньше слудующего хода - в рамках приличий.

По-моему, красиво ;)

Ссылка на комментарий
khan

варвары вообще очень плохо идут на перемирие и на любую форму зависимости. Цивилизованные страны Средиземноморья - легче.

Дык они уже согласились. Но я, подумав, не стал устанавливать протекторат. Не вижу смысла. Попробовал после соглашения о протекторате с них бабла стрясти как контрибуцию - не хочут. :angry: Ну и замочил гордых орлов. :D

Ссылка на комментарий

Центурион

 

В принципе - ничего. Я, играя за Юлиев за всю игру выполнил лишь два задания Сената - захватил два нужных мне города. Все. Эти идиот из Сената постоянно просили меня блокировать порты, но у меня не было кораблей...да и остальные задания мне были нафиг не нужны. ТАк что можете их спокойно не выполнять.

 

В результате, меня конечно объявили вне закона. Но Сенат автоматом объявляет вне закона все римские фракци...а вот зависит ли время такого объявления от выполнения сенатских миссий - не знаю.

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Есть ли в РТВ понятие "вероломное нападение"? По-моему, отсутствует как класс.

 

есть. Выдают сообщение о предательстве - "Нас предали!" (когда союзник нападает). И судя по всему в РТВ есть бедбой - как он есть в МТВ (термин из ЕУ надеюсь камрадам всем понятен)

 

Потому что когда твоя репутация станет ниже плинтуса с тобой все начинают воевать...

Ссылка на комментарий
И судя по всему в РТВ есть бедбой - как он есть в МТВ (термин из ЕУ надеюсь камрадам всем понятен)

 

Потому что когда твоя репутация станет ниже плинтуса с тобой все начинают воевать...

 

точно есть. причем, похоже, что заполучить его очень легко (исключение - РИМ и все р-фракции. к ним, отчего-то снисходительное отношение (боятся? :D ). например: текущая кампания за Карфаген. сам начал войну с Греками, Римом, Нумидией, Испанией. в первые 10 ходов. после серии побед и завоеваний ни одна нация не желает заключать союз, перемирие, торговые договоры. или требует непомерных выплат. даже Македония, к коорой случайно отошел мой ребельный город, и с коей мы не контачим - мириться не желает. однозначно - бэд :cens: бой

 

другая кампания: первым не нападал (исключение - греческие Сиракузы). отбиваюсь, провинций кроме Цирты пока не захватил. и имею торговые договоры почти со всем миром, союз с Македонией, Понтом, Египтом, Фракией... причем, выторговал за это весьма приличные суммы.

Ссылка на комментарий
Я тоже заметил, что в некоторых случаях нет возможности заключать союз. Мне кажется стоит ограничение на количество союзов.

А может ты предлагал альянс союзникам своих врагов? Поэтому они и не хотят. Я вот воюю с Селевкидами, греки их союзники - со мной альянс заключать не хотят....

Ссылка на комментарий
А может ты предлагал альянс союзникам своих врагов? Поэтому они и не хотят. Я вот воюю с Селевкидами, греки их союзники - со мной альянс заключать не хотят....

Похоже наоборот - я предлагаю союз противникам моих Союзников, и те СРАЗУ миряться (выскакивает соответствующее сообщение).

Ссылка на комментарий
Похоже наоборот - я предлагаю союз противникам моих Союзников, и те СРАЗУ миряться (выскакивает соответствующее сообщение).

Значит можно организовать Организацию Объединенных Наций :)

Ссылка на комментарий

Susanin

 

Значит можно организовать Организацию Объединенных Наций

 

а мысля интересная,

но только за Рим:))) с другими нациями не шибко считаются - т.е. перемирие будет, но его могут легко нарушить.

 

а вообще, если государство сильное и не бэдбойное, то можно реально влиять на полит. обстановку в мире. и сохранять для себя лакомые кусочки слабых фракций с которыми можно понемноу дружить, а потом быстро и безболезненно кушать ;)

малые народы полезны как

питомник для генералов (наследников много, войск водят мало = дешевле)

источник торговли (ваш соперник может блокировать их порты и сухопутные пути)

средство самоутверждения (дипломатическое вымогательство)

 

 

 

если устроить ООН, то нужно в первую очередь внимательно следить за Бриттами, Египтом, Греками (если Брутов нет или заняты, греки разрастаются безмерно) Македонией (соперники греции - могут поглотить все балканы). эти нации любят захватывать по полмира без вашей помощи.

Ссылка на комментарий

Imperor

Вчера играл Арменией неплохо весьма неплохо

А не хотите развить мысль? :)

 

ЗЫ Наблюдения на счет союзов при игре за Карфаген. Одно. НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ С НИМИ СОЮЗОВ БЕЗ БАБОК! При этом - самая продвинутая нация... :ang:

 

ЗЫЫ Заметил, что "пакетные" предложения торговый договор+карты заметно более котируемое предложение на рынке, чем каждое по отдельности.

Своеобразный топ:

1. Разовый платеж: 6000 с даков.

2. Растянутые по времени: 2075 динариев х 3 хода с галлов.

3. 350 динариев х 20 (!) ходов со скифов. :)

 

ЗЫ А у кого какие экономические результаты дипломатии?

Ссылка на комментарий

Охаййо гадзаимас....

выскажу и я свое ФЭ....

дипломатия - не фонтан.... к тому жэ нации реагируют весьма костно и не гибко....

 

Играю за Юлиев. Первая Игра. В лом засылать послов к други, тем раче, что скорее всего я вскоре на них нападу.... Принимать мой протекторан никто не хочет.... А зря.... ))

Играю за Германов.... Хочу со в семи дружыть.... Никто не хочет дружить с Германами.... Рылом чтоли не вышли ? А ветья говорил своим послам - смывайте боевую раскраску перед тем, как идтить к цывилизованым на переговоры... скальпы и трофеный головы - оставляйте в прихожэй....

Играю за Скифов.... Я не знаю.... в принцыпе все варварские фракции не богаты - но скифы - это ИМХО простонищета.... Реально, не дойдя еще до парфянского капиуса у меня в тылу я ухлжу в минуса.... 3 хода - и минуса... Ужас.... Я самурай, я презираю мелкое ростовщичество и заключение унизительных совюзов с потенциальным врагом... апотенциальные враги - это все. Мощъ моих имерий и сила моих армий со в ремен Сингоку Дзидай и Темных Веков Европы Основывалась на Мастерстве моих генералов а не купцов и эмисаров... НО я был вынужден построить 4х дипломатов и отпустить их на все четыре строны.... в итоге, Мои дипломаты делали основную выручку моей стране.... в течение многих лет... Первое - Это мир с Парфией, Арменией, Селевками, Егоптом, Грецыей, Македонией, Всеми Домами Рима, Британией, Галлией и попеременно т с трасииянами то с германами... ТОрговые соглашения... (хотя торговать то мне особо не чем....) За все это Скифы берут деньги.... продают свобю дружбу... позволяют иноверцам торговать у себя.... Стоит это не дорого.... по две тоны зелени с брата.... в зависимости от крутизны фракции..... Карту мои комивояжоры толкали одним и тем жэ ход через ход брали от штуки до 2000х.... с сената я брал 4000$...))

потом они правда фишку просекли.... и после "долгих совещаний" между собою сбивали цэну вдвое... или выплачивали требуемое частами в течение нескольких лет...)))

вот такие вот пироги..... кароче дипломатия - это самый главный чит....

 

кстати..... воюю прову... но поскольку я за скифов их выжыгаю до тла и разрушаю - а удержывать им влом... а отдавать врагу обратно - тожэ в впадлу.... пытался за деньги продать комунидуть.... нихто не береть..... дажэ за сто рублей! ))) вот уроды.... (С) ))

 

кароче дипломания в РТВ - просто краецгольный камень вашэй экономики..... ))) на счет безопасности не знаю.... нарушают союзы бессовестно... как и в Сёгуне...)))

Ссылка на комментарий

Ronin

кароче дипломания в РТВ - просто краецгольный камень вашэй экономики..... ))) на счет безопасности не знаю.... нарушают союзы бессовестно... как и в Сёгуне...)))

И БэдБой накручивают не по детски, я тут за скифов, поругался с Фракийцами - так они мне теперь даже на предложение ДАРа отвечают - "Ваше бессовестное поведения является основным препятсвием к заключению соглашений между нашими странами" (с).

 

Наглые до нехорошего - пишешь "Дам Карту, дай 10000", в ответ "Давай карту и 250 каждый год", Я им давай, а?

Ссылка на комментарий

Алекс

Заметил, что "пакетные" предложения торговый договор+карты заметно более котируемое предложение на рынке, чем каждое по отдельности.

Своеобразный топ:

1. Разовый платеж: 6000 с даков.

2. Растянутые по времени: 2075 динариев х 3 хода с галлов.

3. 350 динариев х 20 (!) ходов со скифов. 

 

ЗЫ А у кого какие экономические результаты дипломатии?

Мой стандартный пакет несколько отличается: "мир+торговля" ;)

Самую большую бабку снимал с Греции - 10 000 и с Карфагена ~15 000.

Всё это, заметим, во временных пределах 2-х первых пятилеток!

xcb

И БэдБой накручивают не по детски

Нельзя ли поподробней - за что? С примерами минимального и максимального "бэдбойства"...

Римлян, как я понял, это не сильно затрагивает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.