Дипломатия в РТВ - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в РТВ


Praetorian

Рекомендуемые сообщения

wolfwere

Можно вопрос. На каком уровне сложности вы играите.

Еще про подкуп если настолько легко покупать генералов и экономика позволяет делать это игра значительно упрощается. В любом случае должен же быть какой-то баланс в подкупе или так легко покупать только римские фракции, а как с другими более развитыми фракциями (Селевки, греки и Египет)

А как это генералов покупать , они же члены правящей семьи , а семья не продается ;)

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

Вот только семья и продается - покупая армию с генералом - остается один генерал, который после подкупа входит в твою семью. Если армия без генерала - после подкупа просто растворяется в воздухе...

Ссылка на комментарий

Praetorian

 

получилось... понял механику, и с тех пор работает:)))

 

нельзя просто и в наглую требовать протекторат. откажут:). но если предложить взамен - или городишко завалящий, или деньги плюс еще что-нибудь бесполезное, но дорогое (карты, например), начинают торг. протекторат над Фракией мне стоил 30000+карты. загружался, пробовал другие варианты - 1 провинция +10000, например. тоже проходило...

Ссылка на комментарий
А что дает протекторат и какая от него польза?

пока не понял, какая польза от П (кроме выполнения заданий сената с ним связанных ;) ). дает - право на проход войск, союз, торговые пути - автоматом. страна под покровительством не может сама напасть. пока использую остатки Фракии как буферную зону перед скифами...

Ссылка на комментарий

Центурион

 

НА мой взгляд польза следуящая:

1) Большой круг обзора - дает возможность увидеть кто где двигается

2) Открывает ворота в городах противника, когда их атакуешь (не всегда, правда)

3) Работает в своих гороодах, как антишпион

Ссылка на комментарий

А страна под протекторатом имеет свою армию и платит ли тебе налоги или дань эта страна, видна ли карта (как например если играешь за одну из римских фракций то видны и остальные)? Можно ли ей приказать напасть на другую страну или вообще как-ниб. манипулировать ей?

Ссылка на комментарий

Кто знает, как можно посмотреть общий доход от торговли с тем, или иным народом? А то когда возникает выбор с кем из твоих соседей, с которыми у тебя установлены торговые отношения, воевать, хотелось бы естественно выбрать того, выгода от торговли с которым меньше.

Ссылка на комментарий

Кстати, а никто не знает, как просмотреть за раз весь список агентов, как в МТВ было - нажал на кнопку - и вывалился тебе весь список - кто и где?

 

А то тут приходится перелиствыть всех подряд, вперемешку с генералами и губернаторами по одиночке - задалбывает.

Ссылка на комментарий

Да уж, переборщили (мягко говоря) создатели с подкупом. Я решил от этой фишки игры отказаться, т.к. слишком легко, плюс, почти не остается хороших битв, а я тактическую часть очень уж люблю. А вообще говоря, перенеся тему с подкупом с МТВ почти без изменений (ну только торговаться теперь можно, да и то ограничивается Инфлюенсом той и другой стороны), создатели совершили крупную ошибку, т.к. теперь у компа частенько шарятся пустые генералы, которых легко становится купить-убить, да и стоить все как-то меньше стало по сравнению с МТВ, я имею ввиду не цифры, а соотношение заработки (твоего государства) - взятки. Я конечно не великий игрок в МТВ и вообще давно в него не играл, но по-моему тогда перекупка чужих войск была гораздо более эксклюзивным делом, хотя честно сказать и там на эту функцию в основном забивал, так что могу ошибаться...

Ссылка на комментарий

Чтоб посмотреть список агентов - правый клик на ярлычке (то ли агенты, то ли дипломаты, точно не помню) внизу экрана в центре. Там еще рядом ярлычки построеных зданий и юнитов.

Ссылка на комментарий

Amazon

ЛЮБИТЕЛЬ

Вот только семья и продается - покупая армию с генералом - остается один генерал, который после подкупа входит в твою семью. Если армия без генерала - после подкупа просто растворяется в воздухе...

На самом деле все варианты присутствуют. Кроме наследника и лидера фракции, а также, кажется, столицы фракции, можно купить любую сухопутную армию. Но при этом выбрасывается меню - вариантов ряд: вся армия переходит под Ваш контроль, часть армии, о часть распускается, только генерал, или вся армия распускается. Кроме как от скилла дипломата цена и расклад зависит от параметров генерала и юнитов самой армии. Распускать - дешевле чем перекупать в собственность. Набор юнитов - любой, т.е. можно перекупить произвольные юниты.

Ссылка на комментарий
:blink: Не было у меня такой менюшки. Только вариант "взятка", после чего армия растворилась, генерал остался.... У дипломата: дипломатия +6, +кто-то на хвосте суммой +2-3, кажется...
Ссылка на комментарий
Но при этом выбрасывается меню - вариантов ряд: вся армия переходит под Ваш контроль, часть армии, о часть распускается, только генерал, или вся армия распускается.

 

какое меню??? ниразу не видел ничего подобного! неужели есть?! :blink:

Ссылка на комментарий

Там что то серыми буквами написано в центре экрана.....то есть перечисляются возможные варианты??????? и в них можно ткнуть??????? попробую, а то мне зачастую юниты важней генералов.

Ссылка на комментарий

to minamoto:

А страна под протекторатом имеет свою армию и платит ли тебе налоги или дань эта страна, видна ли карта (как например если играешь за одну из римских фракций то видны и остальные)? Можно ли ей приказать напасть на другую страну или вообще как-ниб. манипулировать ей?

Ссылка на комментарий

Engineer

 

Выбирать из меню??? Ну да? Не было такого, те серые штуки, что появляются на свитке после предложения о взятке у меня всегда неактивны.

 

Если знаешь, как их активировать, скажи?

 

Кроме того, зависимость между подкупом и отсутствием его возможности тоже непонятна. У меня дипломат с 9 инфлуенсом не мог даже дать взятку испанскому генералу с нулями во всем...((

Ссылка на комментарий

akyn

Там что то серыми буквами написано в центре экрана.....то есть перечисляются возможные варианты??????? и в них можно ткнуть??????? попробую, а то мне зачастую юниты важней генералов.
Engineer

 

Выбирать из меню??? Ну да? Не было такого, те серые штуки, что появляются на свитке после предложения о взятке у меня всегда неактивны.

 

Если знаешь, как их активировать, скажи?

 

Кроме того, зависимость между подкупом и отсутствием его возможности тоже непонятна. У меня дипломат с 9 инфлуенсом не мог даже дать взятку испанскому генералу с нулями во всем...((

Ну да, активировать их нельзя, я зря ниписал что это "меню", но что произойдет если Вы согласитесь дать взятку там как раз написано - написано перейдет ли к Вам генерал, и сколько с ним останется юнитов, и т.п. Можно отменить эту попытку и попробовать в другой раз, скорее всего тут некий рандом, зависящей не только от дипломата, но и от силы Вашей фракции, хотя точно не знаю, этого в настройках текстовых я не нашел - видимо в EXE зашито всё.

Ссылка на комментарий

Камрады подскажите такую вещь. Если я захожу на чужую территорию своим войском, то ругается сенат или та фракция. А как быть если ко мне заходят дружественные фракции, но неимеющие право прохода по моим землям? В опциях дипломатии я не нашел возможности потребовать от них убраться с моих земель.

Ссылка на комментарий

насчет протектората - галы, хард+вери хард

 

являюсь счастливым обладателем 23 провинций, рублюсь с германцами, римом и бритами. у германцев 4 провинции, у бритов тоже 4. предлогаю им протекторат на условиях: 80000 уе и карты, 80000 и провинция, n-провинций и различные суммы денег. влияние у дипломата в районе 10. результат - большая и цветастая фига. вот. так что не все так однозначно <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.