Дипломатия в РТВ - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в РТВ


Praetorian

Рекомендуемые сообщения

KENSAY

Большое спасибо.................. я примерно так и думал, вот только переводил я

не так не с латинского, и переводится как защита <_<

Кстати говорят что там армии можно покупать, кто-нить пробовал....

или енто пустой слух...

Ссылка на комментарий
покупать можно только ребелов, армии фракций просто берут деньги и идут по домам

?????? не может быть :huh:

 

у меня ребелы также самораспускались. если во главе бандитов стоял именной генерал, тогда он присоединялся, но все равно без армии....

 

 

 

 

 

насчет протектората: ни разу не получалось выполнить этакое задание сената:(

 

но благодаря одному из них, получилась весьма забавная комбинация. всегда был союзником с Фракией, но тут им войну объявили Бруты. и в один прекрасных ход сенат дает задание установить протекторат над этими варварами. смотрю - а у тех только полстека в пограничном форту осталось. ни одного города. и не соглашаются, собаки, принять покровительство Юлиев, даже за большие деньги. брать форт - нечем. Ближайший корпус - Далеко в германских землях. (если взять последний оплот врага, вместо задания, то не появляется иконки "задание С провалено). подкупил остатки, получил 1* генерала. тут Бруты нкачинают войну со скифами, а в ближайшем городе (портовом, богатом!) - храм, дающий +3 валора. генерал набирает орду наемников (гоплиты, скифские лучники), берет город штурмом, и из-за собственной дипломатической неловкости оказываюсь хозяином огромной причерноморской провинции за пару тыщ километров от своих земель. любопытно, как будет дальше.... скифы - союзники армян и Парфии, а рядом 1.5 стека Брутиев...

Ссылка на комментарий
покупать можно только ребелов, армии фракций просто берут деньги и идут по домам

Привет комрады.

Я тут впервой, так что не обессудте.

 

Покупать можно все: от ребела в один отряд до города фракции.

Все зависит от способностей дипломата, которым вы пытаетесь что-либо купить.

 

Я дипломатами подготавливаю наступление на кого-нить: завожу на территорию предполагаемого противника парочку перцов с хорошо подвешенным языком (+3...5 Influ), выкупаю все б.м. крупные соединения, и вперед.

 

Очень выгодная стратегия кста.

Единственный недостаток - в игре нельзя увидеть дружескую попойку дипломата с юнитами :D.

Ссылка на комментарий

Единственный недостаток - в игре нельзя увидеть дружескую попойку дипломата с юнитами :D.

зато есть генеральский VV - "выпивающий с солдатами":)))) весьма положительный, кстати ;)

Ссылка на комментарий

Шелест

Привет комрады.

Я тут впервой, так что не обессудте.

Приветствуем на ТВОВ.

 

Обскажи еще вопрос - Враги твоих подкупать пытались?

Ссылка на комментарий

Мне интересен такой момент...Значит хочу я натравить Парфян на Египтян....

Как думаете,(или кто уже сталкивался) Египтяне узнают о том кто на них натравил?

Если да или нет , то зависит ли это от дипломата?

Ссылка на комментарий

Appc

но читал вас давно

В смысле, меня?

 

у меня не только пытались, но и покупали мои войска

Amazon

У меня в испании купили город с войсками  , правда свежезахваченный и без генерала.

Это Здорово.

В Медиевале долго бились, пока комп начал такие вещи творить

 

Appc

Приветствуем на ТВОВ!

Ссылка на комментарий

У меня купили свежезделанных гастатов они исчезли, при покупке чужого фэмили мембера берут тыщ 5, полный стэк зачастую дешевле, как то купил генерала гальского, так к нему было два юнита.

Ссылка на комментарий

Такой вопросец: а как вообще торговлю заключать? Права на торговлю я дипломатом допустим уже заключил. И что - они и торговать сразу начнут? И как знать, какой город, с кем и т.п. ?

Ссылка на комментарий
обидно когда свои продажные шкуры :angry:

они же просто люди...верней - юниты :rolleyes:

 

а за умом, честью и совестью ваших пролетариев должен надзирать дипкорпус - убийцы, и прочие...

 

если при армии состоят шпионы и дипломаты меньше вероятность, что ее смогут подкупить.

Ссылка на комментарий

чёт я недогоняю.

вот кокупаю я своим дипломатом ребелва, а он сабак берёт и разбигается. :ang: спрашивается на каво я свой деньги потратил??

чё надо делать шоб он астался мне служить???

Ссылка на комментарий

Merzost

чёт я недогоняю.

вот кокупаю я своим дипломатом ребелва, а он сабак берёт и разбигается.  спрашивается на каво я свой деньги потратил??

чё надо делать шоб он астался мне служить???

 

Если ребелов покупаешь - то это типа "заплатил - и можешь их больше не бояться" :bleh:

Короче просто по домам разбегаются да и все.

Ссылка на комментарий
Если ребелов покупаешь - то это типа "заплатил - и можешь их больше не бояться" :bleh:

Короче просто по домам разбегаются да и все.

А у меня они не разбегаются, а переходят всей толпой под наши знамена.. или это зависит от ранга дипломата?

 

Я так понял - может перейти весь отряд с генералом, генерал без отряда и вообще никого. Так?

Ссылка на комментарий
[

 

Я так понял - может перейти весь отряд с генералом, генерал без отряда и вообще никого. Так?

никогда не встречал первый вариант... может, это зависит от уровня сложности?

Ссылка на комментарий

это происходит у меня и на хард-хард и на медиум... вери хард не пробовал

 

покрайней мере в самом начале компании за юлиев дипломатом элементарно покупаю ребелов всей толпой за копейки

 

галлов правда не пробовал, предпочитал воевать :-)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, камрады!

Насчет подкупа, на одном из буржуинских форумов была версия.

Суть следующая, при подкупе ребельская армия присоединится только в том случае, если состоит из твоих родных юнитов, т.е. для римлян это гастаты, town watch и прочие. Если солдаты не из твоей линейки юнитов, то все пропадают.

У самого получалось присоединять ребелов, только в родных итальянских провинциях, так что думаю версия боле менее правильная.

Как влияет ранг дипломата пока неясно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.