Смешные - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Смешные


Color

Рекомендуемые сообщения

akyn, значит водичкой минеральной надо было снабдить их :) А может они удивились, что врагов столько, а потмо посмотрели что лохи и пошли воевать :) А может это они смешинку проглотили, когда врагов увидели, ожидали слонов, а вышли гоплиты. :D

Ссылка на комментарий
А может они удивились, что врагов столько, а потмо посмотрели что лохи и пошли воевать

 

Да так оно по факту и вышло, Брутии всякие :D , правда заорали как от боли, я думаю это они типа прикололись по наущению старого центуриона, типа ой мы уже умерли. Придется за нарушение дисциплины децимацию произвести однако, в моей армии без моего приказа падать нельзя :).

Ссылка на комментарий

Пущай здеся будет.

Решил пройти туториал, мож чему научат.

В результате битва с Варварами (галлы) - Войска сената и мой отряд генеральский. :)

Я как правильный товарищ дождался, пока Сенатские перебью варваров и поскакал грохнуть генерала и добыть Экспы. :gunsmile:

Окружили мои доблестные Гальсского генерала (предварительно оттеснив Сенатских) и добили, генерал вражеские Падает с лошади - и в этот момент по Нему Сенатские кидают Пилумы. :bangin:

Половину моих соответственно положили. :D

Ссылка на комментарий

Сегодня был марафонский бег по стенам Аполлонии B)

Мои гоплиты оббежали почти весь город по стене, а за ними неслась толпа оголтелых македонцев - не догнали, ибо спортом надо занимацца. А спартанские гоплиты ничего так- быстренько бегают :)

Ссылка на комментарий

Итак, штурм гальского города. Римляне прорвались за стены, идет жестокий бой на привратной площади, генеральская кавалерия атакует гастатов, ее удается окружить и уничтожить, но генерал убегает (один!!!) по напралению к центральной площади, куда отступают остатки разбитых галлов.Ладно, перестраиваю свои потрепанные манипулы для новой атаки, как вдруг вижу: с холма, на котором расположена главная площадь, на полной скорости!!!!! несется один!!!!! ( вокруг ни одного галла вообще) генерал врага с поднятым мечом и со всей дури врезается в исготовившихся к бою гастатов. естественно, через несколько секунд герой погибает.

 

Вот это герой! Я думаю, друиды воздадут ему хвалу в своих сказаниях! :D

Ссылка на комментарий

Кстати, а фаланга на снегу, да на склоне холмика интересное зрелище, так и видишь как отдельные солдаты просто скользят по снегу, но пытаются удержать строй.

Ссылка на комментарий

akyn

Придется за нарушение дисциплины децимацию произвести однако, в моей армии без моего приказа падать нельзя

ктсати, как проводить десимацыю ? в файлах игры я картинку такую видел..... а в игре провестить не знаю как...))

отступившым полкам я бы провел десимацыю десят раз к ряду... шоб наверняка.... ))

Ссылка на комментарий
ктсати, как проводить десимацыю ? в файлах игры я картинку такую видел..... а в игре провестить не знаю как...))

отступившым полкам я бы провел десимацыю десят раз к ряду... шоб наверняка.... ))

 

 

О да!!!!!!!! Видать задумывали фишку, но не реализовали, а так хотца порезать за бегство принципов каких нить в решающий момент битвы!!!!!!!

Ссылка на комментарий

akyn

там стока фишэк нереализованыххххх... што аж зло береть.... ну да ничиво.... будим ждать Рима 2.0....

 

а интересно, к акой эффект эта десимация даеть ? у легионеров подымалась дисцыплина на несколькотуров ?

а еще жалко, что нету фичи - падение морали при наличии войск наемников или иноверцэв - как в Героях...)))

Ссылка на комментарий

Wargasmatron

Численность сократится на 10%

Шутку понял.... смишно...)))

(только не повторяй ее перед лигионерами...)) ) у них нет этого понимания Черного Английского Юмора...)))

Ссылка на комментарий

Еще смешнее что нет атрикшена!!!!! Питаются воинства манной небесной, падающей и в пустыне аравии и в лесах Германии и не дохнут.

Ссылка на комментарий

akyn

Еще смешнее что нет атрикшена!!!!! Питаются воинства манной небесной, падающей и в пустыне аравии и в лесах Германии и не дохнут.

и шо самое интересное в файле юнитов есть такие значения Food 1 и Food 2 :)

Ссылка на комментарий

Не столько смешно, сколько радостно за игрулю: колесница влетела в лоб в оборонявшуюся когорту - через мгновение с тыла когорты выкатились только два колеса. Скрину не успел - смотрел на колесики как зачарованный.

Ссылка на комментарий

Глава фракции Нерон Могучий в 40 лет заболел чумой.

Был выгнан на улицу, дабы не перезаразил кого.

 

И до 78 лет сей старец бродил по пустыне, каждый ход сообщая о своей тяжелой болезни.

 

А если б не болел - до 150 небось дожил бы.

Ссылка на комментарий

Был случай не столько смешной сколько грустный:

Принципии против галлов - подвожу своих тихоненько, думаю дай сокращу свои потери (те уже полутрупы с нулевой моралью), вообщем дал им приказ стрелять по желанию....ну те вообщем уже замахнулись почти а галлы не дураки КАК ЛОМАНУТЬСЯ вперед. Далее наблюдаю такую картину - галл налетает на моего рубит его и оказывается между двумя доблестными воинами Рима с занесеннуыми пилумами, те кидают их в галла и ...... попадают друг в друга :) (галл отделался легким испугом и смотался) . Вообщем потери были намного выше запланированных :(.

Ссылка на комментарий

У меня адмирал никак не помрет :( Заболел чумой сто лет назад и все плавает. Войска не перевезешь. Использую как конвой транспортников.

 

Прикиньте - не один десяток лет по Средиземному морю плавает чумная эскадра с вечно живым адмиралом, наводя ужас на встречных. :)

Все корабли в золотых лычках. Изредка пополняю в портах.

Ссылка на комментарий
А у одного моего камрада было так, у него 1! вражеский генерал без охраны, ваще один человечек, завалил 15 эгитов......супермен какой то, Илья Муромец и Арнольд Шварценегер в одном флаконе.

Ну тут ничего невероятного нет. Почитай Гомера: у него как выйдут Гектор с Ахиллом, так и расшвыривают всех направо и налево :)

Ссылка на комментарий

Вчера забавный случай вышел. :D Селевкидская империя в опасности - идет война на все четыре фронта. Со всех сторон лезут колесницы и неизвестно откуда взявшиеся на первых пятилетках катафракты. :bounce: У меня только милиция, но зато ее много. И вот в ответ на осаду Сардиса, Иерусалима, Хапты и Пергамнуна атакую оставшейся вне стен армией милиции из 12 отрядов городок Понта с 4 восточными пехотами, генералом и горсткой пращников. Долбаю ворота и стену в 2х местах. Думаю завяжу драку в проходе и в оставшиеся дырки введу народ и накрою их с флангов. В уме делаю себе отметку попридержать в тылах капитана - мало ли что. Слева от ворот мы быстро прорываемся после рукопашной с пращниками, в воротах нас задерживает пехота, но перевес у нас. Справа все складываеться неудачно помимо 2 отрядов пехоты там еще и понтийский генерал спокойно так разезжает прямо по фаланге. Ну делать нечего - если не продержаться до подхода отрядов связаных боем у ворот неизвестно что будет, ввожу в город капитана и его отряд милиции. Тут их принц, засранец, спокойно так, раздвинув фалангу чаржит прямо на фалангу капитана. Ну думаю счас на копья-то его подымем. Не тут то было. через пол минуты от фаланги остаеться 7 человек. того и гляди капитана порешит все же сразу сбегут - бой в самом разгаре. ворота понтийцы еще сдерживают. Щелкаю капитану валить оттуда быстрым шагом. Пока тот разворачивается гибнут остатки отряда, капитан остаеться один, но не паникует. я завожу его в толпу своих - понтовый генерал и его четверо оставшихся всадников за ним. Моя милиция со спокойствием кукурузного поля смотрит на рассекающих меж рядов кавалеристов, бегающего в разные стороны предводителя и продолжает вяло потыкивать копьями пехоту понтийцев. Бегу к другому отряду - таже ситуация. Конники просто с маниакальным упорством продолжают гнаться именно за капитаном. в результате все оставшееся время драки за стены я занимался пробежками капитана от отряда к отряду. :) еслиб не пауза даже подкрепления от ворот подвести не смог бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.