ЧАВО - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


bocman

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    78

  • Sohei

    43

  • Tower

    50

  • Haktar

    45

Люди, ответьте на вопрос:

Если я запишу себе уже проинсталенную RTW с другого компа, то игруха запустится......это единственный способ получить гаму сейчас...

Запустится без проблем, записи в реестре не обязательны.

Ссылка на комментарий

VDmitry

Ваш пост в Воспитании :apl:

 

ЗЫ Просьба - выкладывайте перевод, так как не все ТВОВцы настолько владеют Английским :worthy:

Ссылка на комментарий

Приветствую вас, камрады!

 

1.Созрел вопрос:

Не подскажете ли, КАК писать реплеи в кампании?

В темповой директории валяется файл battle.rpy, но не пускается ни из неё, ни из сейвовой дир-рии :(

Версия аглопирацкая.

 

2.Вот ещё странность:

Начал первую после тутора длинную кампашку за улиев на макс. харде. Через нек. время решил переначать. Новая кампания - с теми же самыми настройками. НО!

В первый раз все баталии были без лимита и с предложением сохранить репу. Во второй раз - все с лимитом и без предложений...

Есть подозрение, что отпрыск посбивал настройки квикбатлами. Но уверенности нет........ А репы хочется....

Ваще бред какой-то :(

Ссылка на комментарий
1.Созрел вопрос:

Не подскажете ли, КАК писать реплеи в кампании?

В темповой директории валяется файл battle.rpy, но не пускается ни из неё, ни из сейвовой дир-рии

Версия аглопирацкая.

 

2.Вот ещё странность:

Начал первую после тутора длинную кампашку за улиев на макс. харде. Через нек. время решил переначать. Новая кампания - с теми же самыми настройками. НО!

В первый раз все баталии были без лимита и с предложением сохранить репу. Во второй раз - все с лимитом и без предложений...

Есть подозрение, что отпрыск посбивал настройки квикбатлами. Но уверенности нет........ А репы хочется....

Ваще бред какой-то 

баги

Ссылка на комментарий

вообще в ридми написано что реплеи в компании и в исторических сражениях НЕ работают. или иначе говоря НЕ предусмотрены

вообще советую его почитать. информации немного, но часть вопросов отпадет

 

к вопросу о осадах: сап означает то, что при постройке осадных машин данный отряд сможет, либо не сможет ими воспользоваться. т.е. отряд без сапа НЕ полезет в осадную башню и на лестницы, НЕ будет толкать таран и НЕ полезет копать подкоп. подкопные шахты (их позиции) устанавливаются компом в фиксированых местах. башни, лестницы и тараны можно использовать

в больших кол-вах, но при этом помнить, что они таранят и устанавливаются не в любом месте стены, а в определенных точках, которые очень легко обнаруживаются курсором.

Ссылка на комментарий

Камраден! Один вопрос. Когда проходил туториал - генералы такие речи толкали, что аж заслушаешься!

 

А когда кампанию начал - пропали куда-то... Все, что кричит - это типа "братва, слушай мою команду!". И все! И нет возможности расставлять войска. Куда это все делось и как его возвернуть обратно?

Ссылка на комментарий
нет возможности расставлять войска. Куда это все делось и как его возвернуть обратно?

Странно.... У меня расставлять отряды можно.... При начале битвы - типа ролика какого-то... Там се копьями и щитами машут... а потом можно отряды проставить... Может только при обороне можно? Хотя нет, при осаде городов я тоже мог расставить отряды, но до "белой городской черты"

Ссылка на комментарий
1. А как можно высадить морской десант, что то не пойму :( Какой алгоритм действий?

2. И такой вопрос, у меня отряды по 40-60 человек. Я так понимаю, что это не макс. отряды. А где можно выставить их численность на максимум?

1) Строишь порт, если нет. Строишь корабль. В него отправляешь войска и дальше вроде все ясно...

2) У каждого типа войск свое макс кол-во в построении. Есть и 23 и 40 и 60...

Ссылка на комментарий
Камрады, что-то я никак не пойму, что означает вкладка "Retrain" в меню постройки зданий/юнитов?

Воосстановление численности подразделений до максимума (до 40-60, в зависимости от типа войск), если хватает людей в городе. + все апгрейды от постоенных в этом городе зданий (кузницы и тп..)

Ссылка на комментарий

кузницы и т.п. не нужны

нет возможности строить такие войска в городе - нет перетренеровки, есть - пожалуйста, восстанавливай сколько влезет (если населения хватает)

мин населения - 400 чел

Ссылка на комментарий

Merzost

у меня тоже всё есть. и речи толкают, и зольдат дают раставлять.

мобыть ты там гденить галочку какую-нить поставил/убрал???

 

Начал заново кампанию - все на своих местах... наверное глюк.. из настроек ничего не менял.

Ссылка на комментарий

Знающие камрады, ответьте плиз! :bounce:

 

1) Можно ли в конфиге поменять расстояние с которого мечут пилумы скирмишеры перед тем как убежать?

 

2) Как отступать не теряя строй и не поворачиваясь спиной к противнику?

 

3) Как остановить братоубиец-лучников в режиме "Стреляй по всему что видишь" ? На стоп они не реагируют, приходится отключать этот режим и еще дополнительно жать на стоп!

 

Спасибо! :worthy:

Ссылка на комментарий
2) Как отступать не теряя строй и не поворачиваясь спиной к противнику?

 

В Туториале говорили, что если выделить отряд княпнуть у него за спиной недалеко - то он будет отступать лицом к противнику.

 

3) Как остановить братоубиец-лучников в режиме "Стреляй по всему что видишь" ? На стоп они не реагируют, приходится отключать этот режим и еще дополнительно жать на стоп!

 

Я еще в Медивле - только так и делал. Только у Вас это еще проще. Мне обычно приходится :

1) отлючить режим Fire At Will

2) дать команду стрелять

3) (отменить эту команду) стоп

 

без второго пункта они продолжают стрелять даже после "стоп"...

Ссылка на комментарий

А не подскажет ли кто, можно "растягивать" или наоборот "уплотнять" отряды в формациях как это было в МТВ - с помощью мышки, а то с клавиатуры оно не очень как-то - приходится все время считать клики на кнопку, что бы подобрать нормальную плотность отряда

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Патч (мод) с замедлением битв, как влияет на геймлей? Кто юзал опишите плиз, а то мне сейчас не до игры, а узнать хочется, что бы не тратить время потом на экспериментирование. И что и как именно меняет в игре этот мод?

Ссылка на комментарий

Замедляет скорость передвижения юнитов примерно на 1/3. Изменения в скорости передвижения по разным типам местности этот файл вносит (хотя на англоязычном форуме, как я понял, пишется что изменений нет вовсе) совсем незначительные.

Ссылка на комментарий

Звиняйте если пропустил :lol:

---

Много говорили о возможности шпионом заносить к врагу чуму , ну и как это делать :blink:

На карте есть Чудеса Света , но к ним ни кнопков , ни даже описаний , зачем они :blink:

На карте нарисованы ресурсы , причем в некоторых провах по два три раза один ресурс намалеван - зачем :blink:

На панели управления , в центре , четыре закладки - армия/флот , города , агенты , для чего четвертая :blink:

Ссылка на комментарий
Много говорили о возможности шпионом заносить к врагу чуму , ну и как это делать

Заводишь шиона в чумной город. Он заражается - заводишь в нужный.

На карте есть Чудеса Света , но к ним ни кнопков , ни даже описаний , зачем они

Почему же, описания есть. Чего делают не знаю правда.

На карте нарисованы ресурсы , причем в некоторых провах по два три раза один ресурс намалеван - зачем

Для возможности торговли.

На панели управления , в центре , четыре закладки - армия/флот , города , агенты , для чего четвертая

Заведи армию на корабли - будет четвертая :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.