Осада (RTW) - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Осада (RTW)


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Иногда шпиёну отрезают голову при попытке проникнуть в город. Катапультами можно еще пострелять по пехоте противника. А вот с таранами.... Короче полезли на штурм галлы. Подогнали 4 :blink: тарана, проковыряли стены в 4 местах (мои войска сгрудились у ворот!) и полезли в драку! Я им надавал пинков, конечно, но сам факт распыления сил...

Ссылка на комментарий

хз. До лестниц еще не дошел. Пришлось сегодня начать заново - экономические и стратегические приемы из M:TW, а тем более из S:TW тут не срабатывают. Опять таки довольно дико видеть каких-то варваров разгуливающих между твоих городов :blink: ...

Ссылка на комментарий

какова нужность фортом, как я понял там есть гарнизушка, который сметет почти любая маломальская армия)) или я не прав, и можно ли эти гарнизоны улучшать??? ну там ров сккажет, частокол, стенку деревянную, каменную, или он как есть там всю жизнь и просуществует, ну и еще как там экономика идет, как я видел на скринах столицы жрут много денег, а ОТКУЖА ИХ ВЗЯТЬ ТОГДА неушто из провинции (вкладываю совр. значение слова), или из :cens: ты их берешь не моу понять???

Ссылка на комментарий

Dared Про форты не знаю, не пробовал еще. строит их можно в любом месте, кажется.

Экономика - пока не понятно. Беруться налоги с населения, если есть шахта, то с шахт. Апгрейд полей приводит к пополнению запасов продовольствия и денег не приносит :( . С торговлей еще не разбирался.

 

Как происходит осада.

Если в городе нет стен, то понятно - в атаку и рубить всех. Есть нюанс, кстати. В определенный момент штурма включается обратный отсчет времени, которое нужно продержаться на главной площади города. Если не смог - битва проиграна.

Если в городе стены.

1. При наличии шпиёна - сразу в атаку - он откроет ворота.

2. В противном случае тратится один турн на изготовление осадного оружия. Ломаем стену/ворота тараном/катапультой и вперед!

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Небольшое уточнение. Строить можно не форт, а дозорные вышки (увеличивают зону видимости) и военные лагеря (чем не форт?). При развитой инфраструктуре имеет смысл ставить побольше вышек и 1 лагерь на 2-3 провинции - в каждом городе держать войска - слишком разорительно :( .

Ссылка на комментарий

Поиграл я 3 дня и убедился. что лестницы неэффективны. тараны так себе, вышки руллез, ну а катапульты...эх..нафиг они такие большие сделали...?

Лучше бы поменьше, да побольше количествой всяких других артилерийских приколов наделали(их тогда много разновидеостей было...фрондибол например :))

Ссылка на комментарий

Применял форт при войне с парфянами, штурмовать они не решились (жаль, интересно было бы), но свою стратегическую роль он сыграл, я подвел армию и взял город, заперев АИ в горах фортом.

 

Очень понравился огонь вырывающийся из ворот при заходе туда врага....правда мои конникам вроде не очень понравилось. :(

Ссылка на комментарий

Вопрос ко всем.

Кто нибудь штурмовал АИ шные форты или защищиал свой в бетле??!! Или форт просто как стратегическая единица карты для "запирания"?

Ссылка на комментарий

ARCHER

да, защищал. играю за рим, напали галлы. соотношение где-то 1/6. победил, перебив много народу галлов.

и штурмовал тоже. лучше перед штурмом заранее, хода за три, заслать шпиона в крепость. тогда что ворота будут открыты большой шанс + "башенок на колесиках" добавить немного.

Ссылка на комментарий

Вот вот... я именно о форте говорю, а не о городе! Город и я защищиал... да и штурмовал тоже. а вот форт на бетл карте что то пока не вижу... :(

Ссылка на комментарий

господа, как можно заполучить возможность при осаде строить что-то посерьезнее таранов? сколько не брал города, только этих нетотыкомок и мог строить....

 

 

или это зависит от типа укреплений города? то есть, если каменные стены - можно, если деревянные - шиш? (камень еще не попадался)

Ссылка на комментарий

Я штурмовал каменные города. Для строительства были доступны все опции. Предупреждаю, что строить надо всего по 2-4-6 :bangin: . 1 таран у меня пожгли зажигательными стрелами по дороге к воротам. Второй дополз, но его залили горящей смолой - 1/2 отряда золдат сгорела. Когда мои войска полезли через ворота, их тоже хорошо залили смолой - потери ужасны!!! :angry: Башня позволяет забраться на стену и захватить, например, ворота. Короче, для удачного штурма каменных крепостей нуна запасаться катапультами в больших количествах. Или шпиена засылать ;) .

Ссылка на комментарий
Я штурмовал каменные города. Для строительства были доступны все опции. Предупреждаю, что строить надо всего по 2-4-6 :bangin: . 1 таран у меня пожгли зажигательными стрелами по дороге к воротам. Второй дополз, но его залили горящей смолой - 1/2 отряда золдат сгорела. Когда мои войска полезли через ворота, их тоже хорошо залили смолой - потери ужасны!!! :angry: Башня позволяет забраться на стену и захватить, например, ворота. Короче, для удачного штурма каменных крепостей нуна запасаться катапультами в больших количествах. Или шпиена засылать ;) .

класс!!!!! :bounce::bounce::bounce:

 

держитесь, египтяне!

 

 

 

 

ЗЫ: насколько я понял, количество очков строительства зависит тоже от качества укреплений и еще - от размера армии. или же от времени осады?

Ссылка на комментарий

Количество очков? Хммм.... не знаю, у меня очков всегда хватает. От чего зависит сложно сказать. В том штурме я допустил ошибочку - вражин было очень мало, дистанционных войск у них не было. Нужно было строить лестницы, спокойно забираться на стены и иметь счастье ;) .

Ссылка на комментарий

minamoto

насколько я понял, количество очков строительства зависит тоже от качества укреплений

Мне то же так кажется. Когда штурмуешь частокол незачем строить башни и лестницы.

 

У кого нибудь такая фишка была:

комп при осаде крепости сделал два тарана, один я спалил, другой дошел и сломал ворота. Но комп в ворота не полез, почти при пятикратном превосходстве в силах, стоял рядом со стенами и кричал. Ругался наверное по-гальски .

Время кончилось, а он так и не напал. Видимо, ждал пока соседний догорающий таран стену сломает

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Если иметь много аритлерии в армии, то штурм можно начать с ураганного обстрела зажигательными снарядами из катапульт, баллисти и т. п. плюс массированый обстрел лучниками... Эта артподготовка примерно до половины песочных часов, если защитники не все погибнут, а они не все погибнут, то будут мягко говоря обескуражены, тогда можно валить стены или если есть запас то таран подводить под прикрытием. Да и идти в брешь или на стены(башня) противник после обстрела уже не оказывает мощного сопротивления. разве что на площади возле флага(но это так трогательно поглядеть на горстку храбрецов)...

Ссылка на комментарий

Могу рассказать про свой первый штурм - вообще была первая битва. Короче взял себе союзника в атакеры. Деньги с ним пополам. Так что у меня хватило всего на 3 пачки копейщиков и 1 пачку слонов. А союзник на свои 5000 купил всякого отстоя. Думал браво влезть по осадной башне, но ее спалили вместе с копейщиками. В это время по лестницам в тихом месте залез на стену и стал пробиваться к воротам (там на стене полег и этот второй отряд). Третий отряд тараном пробил ворота, пока защитники жгли башню а потом рубились с теми кто по лестнице залез. При этом третий отряд потерял половину воинов. И вот в эти открытые настежь ворота я и бросил слонов. Защитники на них плеснули смолой, слоны начали беситься, носиться по городу и топтать всех. В том числе затоптали и половину моего третьего отряда копейщиков. Напарник так и не смог пробиться, но я победил - загнал слонов в центр города и там отбивался от врагов. Вот такая забавная битва. А вообще слоны в городе - это рулез. Ломайте ворота, загоняйте в город слонов и притесь :):apl:

Ссылка на комментарий
minamoto

 

Цитата

насколько я понял, количество очков строительства зависит тоже от качества укреплений

 

 

Мне то же так кажется. Когда штурмуешь частокол незачем строить башни и лестницы.

Именно! Если кто пробовал навести курсор на недосткпные кнопки строительства башен, лестниц и проч., то мог прочитать там подсказку (что-то типа: "для штурма этих укреплений оно вам не понадобится"). B)

Ссылка на комментарий

Про форты: простой частокол, для него нужен таран.

Про оборудование для штурма, по моему зависит от уровня штурмуемого укрепления.

Тактика обстрела того что внутри очень эффективна, еще очень полезно выманить пару отрядов, и разбить в чистом поле ворвавшись на их спинах в город. АИ обожает бить с двух сторон по входящей в ворота твоей толпе, так что надо бить минимум две дырки и отгонять врага лучниками из за стен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.