Обсуждаем юниты в РТВ - Страница 3 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждаем юниты в РТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Сами бросатели копий мне не понравились - слишком близко, правдо мощно. Кстати легионеры тоже сначала бросают копья, а только потом идут в рукопашную... Бросателей копий бывает выгодно поставить снаружи стен атакуемого города. Тогда они метают копья через стену - а это больно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    56

  • LeChat

    46

  • minamoto

    44

  • ARCHER

    56

Вообще их лучше всего использовать, как добивающих дезертиров вражеской армии...

 

Добивать это потом, сначала разбить... а вместо того, чтоб заводить в тыл конницу или принципов страдать со скирмишами как-то глупо.

 

Или я чегото непонимаю?

 

ЗЫ

Особенно если учесть скороть с которой происходит геймплей.

Ссылка на комментарий

Мне кажется что они эффективны только

1 когда ты наступаешь

2 когда нагород нападают а они на стенах

3 когжда ты виртуоз ими управлять

Я сегодня 6 битв играл, специально с 4 отрядами, у меня мало от них толку получалось(((

Ссылка на комментарий

эх, господа, недокушали вы велитов! эти ребята - сила великая:) по убойности не уступают чуди из РЭ (разве что, народу поменьше). сейчас для меня - лучшее средство против фаланги - с тыла, с флангов, даже в лоб летят залпы. сами фалангиты ничего с этим полелать не могут.

 

еще одно применение - мясо - отвлекают на себя особо опасные отряды, "растаскивая" врага (как любые нормальные скирмишеры, впрочем).

 

для пущей эффективности им нужно отключать режим скирмиш, чтоб успели дать пару залпов в упор (когда это наиболее эффективно). а после, у них хватает скорости смыться из-под носа врага (скирмиш снова вкл).

Ссылка на комментарий

Угу. Вот в МТВ помню про лучников долго такие споры велись. Я 2 месяца потратил, чтобы научитсья лучников применять. Зато потом за Турок и Египет проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
эх, господа, недокушали вы велитов! эти ребята - сила великая:) по убойности не уступают чуди из РЭ (разве что, народу поменьше).  сейчас для меня - лучшее средство против фаланги - с тыла, с флангов, даже в лоб летят залпы. сами фалангиты ничего с этим полелать не могут.

 

еще одно применение - мясо - отвлекают на себя особо опасные отряды, "растаскивая" врага (как любые нормальные скирмишеры, впрочем).

 

для пущей эффективности им нужно отключать режим скирмиш, чтоб успели дать пару залпов в упор (когда это наиболее эффективно). а после, у них хватает скорости смыться из-под носа врага (скирмиш снова вкл).

Всё равно как и в MTW у всех скирмишеров радиус маловат, только вот нумидийцы удивили когда в круге бросают, может у них это из-за скорости, эффект увеличенного начального ускорения снарядов. А ещё жаль что пешие скирмишеры на ходу дротики не кидают куда интересней и реалистичней будет. А то посмотришь, как принципы или гастаты сначала несутся со всей дури, потом останавливаются целятся а их в это время уже кто-нить да зачарджил :(

Ссылка на комментарий

Да все метатели дротиков в игре находятся на своем месте, просто как тут уже неоднократно говорилось или писалось: каждый род войск имеет свое предназначение, а у них у метателей предназначение- расстраивать , боевой порядок врага, отвлекающие маневры. преследование, донимание, разозление :)

Вот и используйте их по назначению...

Ссылка на комментарий

Да велиты.......мне лично очень понравились.......бегут быстро кидают метко......лишь бы под кавалерию не попадали......и все будет хорошо.......а арчеры так те вообще.......прям пулеметчики какие то......только опять же по моему дружественный огонь не редкость....если из за юнита стреляют.....но то правильно товарищи, я так считаю

Ссылка на комментарий

Сегодня целый день в кастоме играл....

Имхо по мне так полнравившиеся лучшие юниты(если не считать супернавороченые разновидности римлян)

1.Спартанские гоплиты

2.Скифские лучницы и лучники -князья типа(выносят врага жестоко, как парфяне(стиль такой же)

3. Ну Парфяне - это просто звери(особенно их катафаркты и конные лучники)

4. Испанская тяжелая мечная пехота(драла легионеров(послемариевских) как курсантов

5. Германские тяжелые кавалеристы(типа готич.) рулят на поле боя . как хозяева(только не надо мне тут про убийственно неправдоподобно крутых кавалеристов римлян)

6. Дакийские фальксмены- круто

7. Кельтские колесницы(тяжелые)

8. Египетские фраонские копейщики и стрелки, а также нубийские копейщики(просто звери)

Ссылка на комментарий
Сегодня целый день в кастоме играл....

Имхо по мне так полнравившиеся  лучшие юниты(если не считать супернавороченые разновидности римлян)

1.Спартанские гоплиты

2.Скифские лучницы и лучники -князья типа(выносят врага жестоко, как парфяне(стиль такой же)

3. Ну Парфяне - это просто звери(особенно их катафаркты и конные лучники)

4. Испанская тяжелая мечная пехота(драла легионеров(послемариевских) как курсантов

5. Германские тяжелые кавалеристы(типа готич.) рулят на поле боя . как хозяева(только не надо мне тут про убийственно неправдоподобно крутых кавалеристов римлян)

6. Дакийские фальксмены- круто

7. Кельтские колесницы(тяжелые)

8. Египетские фраонские копейщики и стрелки, а также нубийские копейщики(просто звери)

имхо - не так это. вернее, не так надо 3Д-человечков оценивать. то есть, отвлеченно, в кастоме они, конечно, рулят, зато в кампании.... пока получишь приличные юниты половинка игры пройдет. а "лучшие" в стратегическом плане - это юниты, сбалансированные по "доступность(моб.ресурс)/качество/цена". посему, например, весьма полюбил связку собачки/гастаты. собаки действуют не хуже легкой кавалерии, стоят на порядок дешевле (в тренировке и содержании) и сеют дикую панику во вражьих рядах. особливо, если с флангов по связанному гастатами противнику, да из-засады... умммм :angel:

 

 

ЗЫ: помните, в МТВ magic-связки "ментосержи/копья/рояли", или "алебарды/арбалестеры"? имхо, тоже самое...

 

ЗЗЫ блин, соврал, конечно, м собачки дороже эквитов в тренировке (668 против 400). но это дело почти не меняет, стоимость содержания иногда важнее начальной.

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

Велиты - это смерть для фаланг и мясо для варваров.

Вчера всю ночь играл за Брутов, на медиуме, велиты выносили греческие фаланги на ура, но когда сразился с галлами они просто весь бой пробегали.

Ссылка на комментарий

Нубийские копейщики.......неприятный юнит....... :cens: раз восемь на них фалангу водил в одной из битв....пока не сломал гадов.

 

Робяты я тут против парфян воюю....катафракты их........это :cens::cens::cens: только слонами и спасаюсь........через фалангу почти прорубаются.............почти :shot: ......мне бы таких.......я бы :bangin:

 

про велитов...только хорошее.......пелтасты кстати тоже ничего.......

 

но пока что больше всего нравятся конные стрелки парфян......тяжело с ними воевать фалангами...........

 

Вся моя надежда на катафрактов и серебряннощитых фалангитов, играю за Селевкию, оттяпал почти всю Парфию конными лучникам не пахнет ни в одном городе придется искать наемников. В стратегической перспективе война с римом а качественной пехоты не вижу у себя, и лучников конных нет. Полезу счас смотреть кто там в принципе у селевков есть, а то тревожно мне, фаланга слишком уязвима. в обороне еще куда нишло, но в атаке

Ссылка на комментарий

вар доги вещь канешна замечательная, вот только АБСОЛЮТНО не дисциплинированная. вчера в кампании за скифов прикупил пачку. в одной битве послал их на отряд какой то пехтуры. пехтуру перекусали и она побежала и псы войны за ней так и гнались через всю карту :( на приказы ваще не риагировали.

Ссылка на комментарий
вар доги вещь канешна замечательная, вот только АБСОЛЮТНО не дисциплинированная. вчера в кампании за скифов прикупил пачку. в одной битве послал их на отряд какой то пехтуры. пехтуру перекусали и она побежала и псы войны за ней так и гнались через всю карту :( на приказы ваще не риагировали.

гы:)) вот потому их надо направлять не на отдельные отряды, а в тыл большой массе дерущихся. так от них больше проку ;)

Ссылка на комментарий

Люблю отрядов 8-10 лучников, а вперед пустить песиков. Пока вражины путаются в собачках, лучники обычно успевают выкосить 2/3 противника :shot: . Вообще, люблю дистанционный бой :) .

Ссылка на комментарий

Amazon

а скифским конным лучникам и пёсики не нужны :bleh: карусель устроют и п :cens: ц сасранцам :D правда только на более мение ровной поверхности. как оно ими будет рулится в горах надо ещё посмотреть. а в условиях городского боя так ваще алес капут - зажмут их в переулке и всё :ph34r:

Ссылка на комментарий

Merzost Имелся ввиду бой в поле, против пехоты противника. В городах или против кавалерии, понятное дело, необходимы другие приемы. Хотя пострелять лучниками через стены по мечущимся за ними защитникам - самое оно :D .

Ссылка на комментарий

Кстати этот фонарь типа нумидийских и селевских и армянских легионеров какая то борода...может быть и были такие названия, но...зачем их рисовать то как римских???!!! У разрабов. что нехватило терпения в книжках исторических посидеть со своими умненькими консультантами??!!!!

 

 

Кстати, вопрос Merzost

Как можно играть кампанию за скифов(ведь они типа по умолчанию неиграбельны) или это уже какой то прикол с потрошением файловичей? Если это так то напишите в приват как!!!! :)

Ссылка на комментарий

что-то у меня 61 ребельский велит порвал 11 генеральских всадников с одним медным шевроном, хотя всадники так нехило прочарджили - с горочки на полном скаку плотным строем в шеренгу по 2 человека сходу снесли человек 15, но потом в свалке практически никого не убили... как так?

 

кстати, в демке кавалеристы после чарджа сами отбегали, а потом снова чарджили... туды-сюды, туды-сюды... а тут ни разу так не сделали - чардж, а потом свалка, пока кто-нибудь не начнет убегать... а сам начинаешь отводить - в спину нескольких обязательно завалят! "Что делать?" (С) Н.Г.Чернышевский

Ссылка на комментарий

На тему свиней:

Нашел откуда их взяли разработчики:

 

Цитата

 

"СЛОНЫ И СВИНЬИ

 

 

 

 

Бытовало мнение, что слоны как огня боятся свиней. Всеми почитаемый писатель Элиан описывает такой эпизод. Македонский полководец Антнпатр осаждал греческий город Мегары и привел под его стены много слонов. Мегарийцы пустились на хитрость. Они помазали смолой нескольких свиней, подожгли их и погнали в лагерь противника. Несчастные свиньи подняли такой истошный визг, что перепуганные великаны ударились в постыдное бегство, вызвав смятение в войсках осаждающих.

 

...Скептики, правда, утверждают, что слоны испугались не визга свиней, а огня — ведь всем известно, как боятся его животные. Но, тем не менее, после этого Антипатр приказал слонов воспитывать вместе с поросятами, дабы они привыкли к виду и визгу свиней."

Ссылка на комментарий

ARCHER

В теме "Модинг и тюнинг" камрад St.Vitus давал сцылку на мод позволяущий играть за все нации сразу :)

кстате у скифских конных лучников есть такая фишка - "каруселЬ".

Чё она даёт, окромя потресающего визуального эфекта???

Изменено пользователем Merzost
Ссылка на комментарий

Merzost Я так мыслю, конные лучники начинают скакать по кругу и стрелять из луков. Только скакать не вокруг врага, а рядом - лучник скачет по кругу, при прохождении в максимальной близости от врага пускает 1-2-3 стрелы и ускакивает в безопасную зону. Т.о. в зоне возможного ответного огня должны находиться не все всадники, а только несколько. Так было в реале. Как это в виртуале я, пока, не знаю. Кто нибудь проверит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.