Король Артур (синема) - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Король Артур (синема)


Русланчик

Рекомендуемые сообщения

DOBERMAN

В первую очередь - сюжет (т.е. сценарий, диалоги) и игра актеров. Ну нет в них жизни, что ли... Окромя, ессно, саксов. Ледовое побоище - действительно беспредельно глупо, как и писали во многих рецензиях. Но саксы... Ах, эти саксы! :apl: Если бы не лень было DVD драть, конвертить в MPEG4 и редактировать, обязательно сделал бы нарезку: первый бой, все саксы, последний бой.

Кстати, сына вождя саксов играет классный ИМХО актер, он еще в Достучаться до небес играл. Мож кто знает еще фильмы с его участием? И как его зовут? Буду благодарен за инфу. Все таки классно он обе роли сыграл! :apl:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    4

  • Русланчик

    8

  • Denisiy

    4

  • Snark

    11

Топ авторов темы

Зовут его Тиль Швайгер

:punk:

А почему так? Что именно не понравилось?

Заколебала борьба за свободу,доведенная амерами до идиотизма.Не могли сарматы в 5 веке думать,как янкесы с ожиревшими мозгами.Поэтому фальшиво все,кроме

Фразы "Убивайте всех." и "Все сжечь." - хиты сезона (для лично меня)!
Ссылка на комментарий

Tankred

Вот спасибо. А фильмов с его участием не знаете? Если он - звезда, то должны ведь быть.

Ссылка на комментарий

Фильм никакой. Смотреть толь в пирацком варианте скачанном на халяву из инета потому как качество этого продукта несоотвецтвует никам стандартам даже развлекательного кино.

Ссылка на комментарий

Wiz

Смотреть толь в пирацком варианте скачанном на халяву из инета потому как качество этого продукта несоотвецтвует никам стандартам даже развлекательного кино

Ни в коем случае!!! Смотреть только в варианте, взятом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на халяву у знакомых! Если бы он обошелся мне хоть в 1 рубель, я бы себе все волосы с досады во всех волосатых местах ( ;) ) повырвал!

Ссылка на комментарий

Фильм понравился. Именно тем, что мало похож на остальные попытки экранизации Артура. Не понравился большой бой и штампованный конец. Чем фильм хорош: он показывает, КАК могла появиться легенда об Артуре. Как могли выглядить истоки легенды о рыцарях, откуда могли появиться в Англии тяжеловооруженные конные воины. Выбросите из головы сказки Мэлори и трубадуров - и вы вдруг увидите в фильме гораздо больше историчности, чем может показаться. Про сарматов и их присутствие здесь уже рассказали. "Ах, саксы с севера, какая чушь!". Господа, если вы не знаете историю, это не значит, что ее не знает сценарист фильма. В 4-5 веках на севере, прямо за адриановым валом, в котором, кстати, были не только валы и рвы, но и каменные стены с воротами, селились саксы, приглашенные туда римлянами для защиты от пиктов. С уходом римлян вторжения саксов начались не только с юга, но и с севера. Существуют как письменные, так и археологические свидетельства их пребывания. Читайте, например, здесь:

http://www.mnsu.edu/emuseum/prehistory/vik...nv.html#note47r

 

Можно процитировать: "The Roman departure left the native Welsh speaking Britons of Hadrian's Wall country vulnerable to the raids of the Picts so the Ancient British people had no choice but to look abroad for mercenaries to fight and protect the Tyne valley in return for land. The mercenary soldiers emloyed to the task were called Angles and Saxons, a fierce sea-roving pagan race originating from Angulus (now in southern Denmark) and Saxony (in northern Germany).

 

A ninth century document entitled the Historia Brittonum records that the Ancient British king called Vortigern despatched forty keels (boats) of Anglo-Saxons under Ochta and Ebissa to fight the Picts in return for land `in the North by the Wall'.

 

Это отсюда: http://www.thenortheast.fsnet.co.uk/GeordieOrigins.htm

Ссылка на комментарий

А некоторые видят в этом фильме несколько иное ;)

I Just watched it for the second time and..........................I Liked it more than the first time i saw it. I Went to see it with two friends and during the movie i was again lost in my strong emotions, there was a feeling i had that i should be there with Arthur giving him strength to complete his mission to tell him that even with Pelagius dead everything he believed were not just dreams as the boy Alecto tried to convince him. I would tried to show tro him that there were people who believe what he believes and that is AN EMPIRE OF EQUAL NATIONS WITH FREEDOM AND RIGHTNESS WITH VALUES WHICH ARE WORTH OF DYING FOR.....Unfortunately my friend woke me from my dream telling me the movie was over and everyone except me had left the theater...so i also left but my heart and soul remained there...IT WILL ALWAYS BE THERE...I wonder if i will see it again tomorrow or the day after but what's i'm sure is that I WILL SURE WATCH IT AGAIN AND AGAIN AND AGAIN UNTIL THE...DVD COMES OUT SO THAT I WILL BE ABLE TO WATCH IT...FOR THE FIRST TIME (in my home)...AGAIN.

 

ИМХО, это клиника...

Ссылка на комментарий

Sartac

Точно, клиника. Имперской идеи в фильме было мало-мало.

 

И все же оно присутсвовало и это как раз мне непондравилось... И потом все эти возгасы, типа "свобода", "равенство" и т.д. в устах римлянина или там пикта... ну извините... :D Смешно, а потом уже тошно...

Ссылка на комментарий

Да уж, картинка:

Арториусиус (с сарматами): Присоединяйтесь к нам, мы - веселые ребята!

Олд-олд сакс: Хм, педики что ли?

Арториус: Ы-ы-ы, не-ет, типа демократы или как там... :-)

Ссылка на комментарий

Чего вы спорите, горячие н ские парни. Чего хотели от кина того и получили. А именно-бабла. Авторы фильма получили бабок. Актеры получили бабок. Операторы, инженеры и проч получили бабок. Прокат получил ...... итд.

 

А Мерканские тинагеры с удивлением узнали, что в англии до колонизации америки существовала разумная жизнь. Вон, слово "Сарматы" мелькнуло.

Так что помимо бабок, что-то хорошее в этой кине есть.

 

Про историчность фильма спорить глупо. Не про то он. А то, что там саксы на севере, сарматы у римлян в британии подобное историческиправильноереальное слабо доказуемо и слабонедоказуемо.

 

Если учесть, что саксы селились везде, не спрашивая в общем-то ромеев, а сарматами ромеи называли вообще любых степняков к востоку от дуная, то такие споры будут похожи на меряние извиняюсь пиписьками. Кто громче кричит или больше понтуется тот и прав.

 

И попрошу отдельных товарищей не кичится своим отменным знанием истории.

Напомню, что знание это -фикция. Сегодня историки говорят одно, завтра другое. Найдут какую нибудь фигню в очередном кургане ибудут говорить противоположное.

 

PS Много лет размышлял я над жизнью земной,

Непонятного нет для меня под луной,

Мне известно, что мне ничего не известно,

Вот последняя правда, открытая мной.

 

Омар Хайам

 

PPS Лично меня кина не зацепила. Но ведь это дело вкуса. Я вот и окрошку не переношу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.