Стратегические Юниты - Страница 5 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегические Юниты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Scutum

xcb

2

. Про убийцев.

Вашего убийцу в Чужих провах, валят - Форты, Вражеские Убийцы, Вражеские Шпионы и Вражеские Эмиссары (недоказано)  , так что  Потерять можно любого Убийцу невзирая на его звезды.

Поправка:

- Форты валят ваших убийц только при входе/выходе из провинции. Если уж он туда попал, то все форты ему по-барабану. Поэтому, я, например, стараюсь ввести убийцу в чужую провинцию заранее, до постройки в ней фортов и "замораживаю" его там на время. Он тихонько прокачивается на останавливающихся там эмиссарах и ждёт приближения линии фронта. Дальше понятно.

- Эмиссары никого не убивают. Проверял.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Semuta

    7

  • Orgasmotron

    8

  • xcb

    14

  • eL

    7

Топ авторов темы

Он "железный" и так бедняжка тупит, а вы ему ещё и генералов хороших "подрезаете"  ИМХО жестоко

 

На данный момент со мной воюют ВСЕ оставшиеся страны,а именно 11,кроме испанцев,эти выжидают ;) Правда 4 из них я загнал в резервации,откуда они уже не выползут :lol: ,но все равно-не до жиру,позерствовать и выпендриваться буду чуть позже,а сейчас все по-науке ;) Хорошо хоть малая победа уже есть.

Ссылка на комментарий

Да, и такая ремарка к вопросу об инквизиторах!

 

Мне тут сам Mezhick сказал, что даже если после десяти попыток (проверок)твой испытуемый на веру превзойдет набожностью самого Папу (бывает, бывает), то если продолжать активно проверять его на наличие правильного христианского духа, в конце концов он все равно получит вайс или вирт(?) "еретик". Ну а тогда разговор с ним пойдет совсем другой разговор!

Ссылка на комментарий

MuMu

- Форты валят ваших убийц только при входе/выходе из провинции. Если уж он туда попал, то все форты ему по-барабану. Поэтому, я, например, стараюсь ввести убийцу в чужую провинцию заранее, до постройки в ней фортов и "замораживаю" его там на время. Он тихонько прокачивается на останавливающихся там эмиссарах и ждёт приближения линии фронта. Дальше понятно.

Попробуйте такую фишку - перекиньтесь за нацию запулите убивцев в прову (островную), грохните Порт штоб не смылись - затем постройте в прове ФОРТ - и зацените результат.

 

- Эмиссары никого не убивают. Проверял.

Как проверено?

 

ЗЫ Все для версии 2.01 ?

 

На данный момент со мной воюют ВСЕ оставшиеся страны,а именно 11,

Дык на то она и ЛессерВиктори шоб с вами все бились :D

Обычно ТоталВар с игроком начинается после 50%

 

А так, Валите всех :cheers:

Ссылка на комментарий
А так, Валите всех 

Да уже все,собсно,дело техники.В Европе загнал итальянцев,испанцев и францов на Пиринеи,у Египта и Турции осталось по две провы.Все остальные,как уже сказал-в резервациях.Разберусь с восстаниями,которые мутит комп,отмобилизую армии вторжения и накрою всех за один ход ;) До 1300 года уложусь точняк.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Scutum

Пробовал шпионов использовать для обвинения собственных отрядов в измене - но они справляются только с теми командирами, у которых

это садомазохизм :lol: Лучше самому,имхо,следить за принцами ,наследниками,генералами.

какой должен быть шпион, чтобы казнить командира с лояльностью больше 4х щитов?

шпион редко казнит командира. ;) не его,вроде,функция.Не помню,чтоб,спай кого-то убил.Хотя,может,у кого-то получается.

Теперь по поводу убийц - сделал убийцу, сперва качал его на всяких лоховатых эмиссарах, затем на принцессах

лоховатых принцесс не бывает,на экспе прокачать киллера можно,но только не на принцессах :D

когда у убийцы было 5 звезд - я взял и мочканул Германского короля (у того вообще не было звезд) - ну думаю, теперь крышка всем правителям  - двигаю убийцу к другому королю - и на проходе из провинции в провинцию его хватают и казнят  Как такое может быть

банальнейший случай :) А ты в это время чем занимался?Вернее, нация,за которую ты играл?

Или вот например - что очень затрудняет прокачку убийц - делаю их, на моей провинции появляется вражеский агент - я науськиваю на него своего убийцу, на след. ход жертва смывается черт знает куда - за ней киллер, и на проходе его естественно (у него же нет звезд) мочат.

ясно дело - во вражьих провинциях тоже Башни есть,да и агентов хватает.

Можно ли сделать так, чтобы убийца убивал только на своей территории, а не гонялся за жертвой по всей Европе?

конечно можно.Перед Ходом,отмени ему задание - он будет вечно и тупо стоять в нужной прове.При этом,на агентов вражеских в той же прове не будет обращать внимание :)

Ссылка на комментарий

Игорь

шпион редко казнит командира.  не его,вроде,функция.Не помню,чтоб,спай кого-то убил.Хотя,может,у кого-то получается.

Не казнит, он Суд устраивает, а тот кончается либо "Фарсом", либо приговором. :rolleyes:

 

конечно можно.Перед Ходом,отмени ему задание - он будет вечно и тупо стоять в нужной прове.При этом,на агентов вражеских в той же прове не будет обращать внимание

Чего над человеком издеваешься :angry:

Нехорошо, товарищ Штабной работник :cheers:

Ссылка на комментарий

xcb

Чего над человеком издеваешься

вовсе нет.Я,например,всегда перед Ходом проверяю,чем занимаются сексоты.И оставляю или переназначаю,или отменяю задания. :)

Ссылка на комментарий

Поиграй за Германию. Там куча низколояльных генералов, принцы тоже все как на подбор. Приходится деток проверять на сознательность. В половине случаев шпион казнит принца, а генералов приходится вешать направо и налево. В свое время 100 лет потратил на повышение лояльности генералов.

Ссылка на комментарий
В половине случаев шпион казнит принца, а генералов приходится вешать направо и налево

А я вообще никого не казню-всех нелояльных загоняю под начало лояльных,очень редко распускаю отряд-и ничего,гражданок нет.Главное-постоянная тотальная экспансия,и нелояльные становятся редкостью.

Кстати,камрады,слегка не в сабж,но как добиться признания своих подданых?Идут сообщения о том какой я технологически продвинутый,какая хорошая у меня армия,как я богат,а искупаться в обожании подданых давно не удается как-то :rolleyes: Могут ли на это влиять спаи,эмиссары,инквы,-или что-то иное?

Ссылка на комментарий

Gross

и ничего,гражданок
нет

[offtopic]и не грустно им там без гражданок? .((( [/offtopic]

 

Могут ли на это влиять спаи,эмиссары,инквы,-или что-то иное?

шпиёны и постройки типа церквей.

Ссылка на комментарий
и не грустно им там без гражданок?

Им-не знаю,мне-нет :) Ненавижу отвлекаться на внутренние проблемы.Раш! :angry: И только раш.

 

шпиёны и постройки типа церквей.

Так и думал.Спасибо :cheers:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

xcb

 

Прошу прощения, ошибся. Да зваться-то он будет Атеистом, но вот инквизиторы, в особенности великие такими типами занимаются особенно охотно! (По крайней мере у меня)

Ссылка на комментарий
eL
там по-моему вероятность поимки ассассина - 100%. надо ловить королей, когда они в слабых приграничных провинциях

нет, не 100%. утверждение, что ассасины ловятся в 100% было опровергнуто на практике :)

Базара нет. Но только если не поймали в первый раз - обязазательно поймают во второй. Жалко, :cens: , своих прокаченных убивцев очень...

Ссылка на комментарий
xcb
Чего над человеком издеваешься

вовсе нет.Я,например,всегда перед Ходом проверяю,чем занимаются сексоты.И оставляю или переназначаю,или отменяю задания. :)

Я тоже проверяю. Забудешь проверить - и твой убивец летит за вражьим дипломатом на край света - навстречу собственной смерти :angry:

Ссылка на комментарий

xcb

Не "Еретик", а "Атеист" и ему будет совершенно плевать (несмотря на полную безбожность) на твоих инквов.

отнюдь! это инквам всегда на все плевать :) "после встречи с инквизицией рано или поздно почти наверняка вы почувствуете легкое недомогание" (почти (с) ) в общем, плохо быть католиком - даже если ты папа рымськый, усё равно это не гарантия чистоты твоей веры :)

Ссылка на комментарий

Если комп выдаёт сообщение, типа того, что такие-то провинции подвержены ереси, то самое время гнать туда своих инквизиторов. Народу можно угробить -массу :) . Да ещё после этого высока вероятность мощного восстания через какое-то время.

Ссылка на комментарий
а у меня есть подозрение, что после сожжения кучи народа лояльность как раз-таки падает?

Првильно твое подозрение, правда не намного. Еще и религиозый пыл до 0 снижает. Кстати это странно. Вроде под светлыми очами инквизиции все должны показывать недюжую поддержку церки и т.lд. Или компьютерный оказатель отражает реальную веру населения?:)

На падение лояльности после сожжения толп народу не обращал внимания, а вот "Религиозное рвение" (zeal) падает резко. И ничего удивительного: после пары лет "деятельности" инквизитора zeal действительно растет, однако если инквизитор задерживается в одной провинции надолго, то исключительно от скуки начинает массовые казни и сожжения по принципу "рандом" B) . Вот люди и разочаровываются. А чтоб инквизиторы не жгли все и вся почаще перемещайте их их одной провинции в другую.

 

Кстати чужие прокачанные инквизиторы (5 и более звезд) - приличная угроза для хороших дженералей - так как у них (инкв-в) довольно высокие шансы сжечь вообше кого угодно (тем более что после неудачной попытки они не подыхают как убийцы). Так что мочить их надо однозначно.

 

Однажды по всей Европе гонялся за немецким инквизитором 5* (трех неплохих генералов спалил :angry: ). Так он, зараза, киллеров затаскал по всем провинциям с башнями и видимо нехилой контрразведкой - потому как штук 15 убивц (2-4 звезды) на него точно ушло....

Ссылка на комментарий

Swan

А можно как-то piety у генералов повышать?

Ага, вот именно так и повышается. Натравливаешь на своего звездатого генерала самого поганого инква, раз так несколько - и готова, набожность аж зашкаливает! Правда лучше все таки записаться... ;)

 

2 ALL: Лично я вообще инквизиторов не использую - ИМХО не спортивно. Кремниевому парню и так влетает по самое не балуйся. :)

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

насчет генералов и инквизиторов заметил один момент:

 

если в раннем играть за Шотландцев, или перекупать восставших горцев, то в любой версии игры среди них оказывается один персонаж по имени Ангус Мар...

как правило, очень быстро сам по себе (даже без губернаторских титулов) прокачивает перьевую линейку, рождается с 1-2 звездами, и получает новые очень быстро (словно бы быстрей других). и весьма расположен к военным вайсам - mightly warrior, honorable, etc. то бишь, весьма ценный кадр.

да есть у него недостаток один... атеист он последний... всегда. если даже есть пара крестиков в начале, то они очень быстро пропадают. и тогда за ним начинается зверская охота инквизиторов :angry:. опять таки, всегда и в любой версии. рядом болтаются стада наемников, и безбожников дженералей хватает

:rolleyes: но злодеев в рясях интересует только он... :ph34r:

 

может, этот Ангус Мар был реальной фигурой... с похожими траблами с церковью? после десятка партий с одним сюжетом всякая чертовщина мерещиться начинает :bangin:

Ссылка на комментарий
А у кого был самый крутой асс? :D У меня с семью звездами... Монархов резал без особых проблем, особенно низкозвездочных.

А я болше чем до четырех не натаскивал. :( Все время, :cens: , забывал про него, родного в конце хода - он и загуляет по вражьим владениям! :angry:

 

ЗЫ

Кстати, гулять может приличненько. А вот семизвездного если отпустить на вольные хлеба - скока лет протянет?

Ссылка на комментарий

А вот интересно, ето сколько народу надо убить, чтобы натаскать семизвездочного, сколько его надо выдерживатьать в погребе? :)

Ссылка на комментарий

не выдерживать надо, а зачинать с любовью :lol: Тогда и родится с 6 звездулями и кучей приписанных задним числом побед, как Токугава Иэясу в благородном Shogun Total War (сокращать это святотатство! B) ).

 

Сравнение некорректное, он юнит не сам по себе, но для красного словца пришелся впору :bleh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.