В каком полку вы бы служили? - Страница 3 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

В каком полку вы бы служили?


Sergius

Рекомендуемые сообщения

Sergius
а, как посмотрю единственный любитель артиллерии

Ну да :rolleyes: Набьётся, знаете ли, порой на мост роялей всяких, чивалриков, готиков, гулямов, швисов, сарацинов, варангов... :rolleyes: А ты их - ШАРАХХ!! :D:D:D

Предпочел бы стоять у этого моста с тяжелым арбалетом :D А от ненужных случайностей типа дурной стрелы-павиз.Ох,хорошо :shot:

Павизом прикрываться это круто :lol:

Интересно, они чем нибудь пробивались? Кроме артиллерии, конечно :lol: Стрела, болт и т.п. И из чего их делали? Хотя это конечно не в тему ;):offtop:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    12

  • xcb

    10

  • Sergius

    15

  • Merzost

    9

Топ авторов темы

Snark

не, одиночка с луком... не катит. Разве что в зеленых лосинах  А драться лучше лицом к лицу  И большииим мечом

ну почему не кактит ?

7 самураев смотрел ?. Старый ронин-предводитель - вот типа прототип...))

 

к тому жэ он без доспеха - в кимано. как настоящий Мастер Меча а не как какойто отморозок, надевающий один ёорой под другой и орудующий но-дачи как простым вакидзашы...))

Поэтому ему и нужен лук. перечитай Повесть о Великом Мире.

Там фигурируют исключительно мастера стрельбы из лука. Это намного более древняя страдицыя чем путь меча. Могучие воины, имеющие луки по 2.5 метра и стрелы в 12 ладоней. Они пробивали одной стрелой воина и воина за ним стоящего... Перебевали тетивы луков друг друга стреламис раздвоенным наконечником... ну и т.д... Так что в игре такие застрельщики, которые драдицыонно начинали сражения пуская "дальние стрелы" - это апсолютно достоверно. конечно делать их роиннами вовсе не обязательно... но хателось бы... настоящие мастера ни кому не служыли.

 

их цэль в игре - валить кенсаев еще на подходе. И пускать дальние стрелы по отряду Сёгуна. Хатамото быстро закаончацца....)))

Sergius

Павизом прикрываться это круто

а драпать с ним на горбу - еще круче..,))

Интересно, они чем нибудь пробивались?

да всем они пробивались... только толку то ? никто ж кним грудью не припадал... упер на ножку - и заряжай себе спокойно свой арб...

Ссылка на комментарий

Ronin

ты чертовски убедителен. И стрелы как бревно.. зря кенсаев такими большими нарисовали. Лучше б просто перекрасили.. они ж ведь тоже люди. Правда, Ронин? B) Кароче так.. издалека снимаем хатамото, а потом на мечах рубим даймё :gunsmile:

Ссылка на комментарий

а вот еще:

 

(сейчас неумолимые ножницы админов зачикают у меня над головой но фсёжэ...)

 

 

конешно ронинов среди них нет... это чисто декоративные... дворцовые... ))

post-5-1089203963.jpg

Ссылка на комментарий

Коротко и по сабжу - ВАРАНГА. И это не шутка или преувеличение - чуток модерировал юниты - и теперь у меня императорский полк - всегда варангский. Правда вот пополнять его в 100-летку невозможно. Было... Пришлось пойти на маленький чит - разрешить строительство варанги во все эпохи.

Ссылка на комментарий

Snark

Кароче так.. издалека снимаем хатамото

ты аккуратней насчет съема хатамото... :D

Sergius

Павизом прикрываться это круто 

Интересно, они чем нибудь пробивались?

конечно,это ж,обыкновенная плетенка из прутьев(чаще всего).

Ссылка на комментарий
Snark
Кароче так.. издалека снимаем хатамото

ты аккуратней насчет съема хатамото... :D

Sergius

Павизом прикрываться это круто 

Интересно, они чем нибудь пробивались?

конечно,это ж,обыкновенная плетенка из прутьев(чаще всего).

Плетёнка из прутьев!!!!! :blink: Они же вроде весили много ;) Или я не про то говорю? Тогда в чём его полезность?

Ссылка на комментарий

Sergius

Плетёнка из прутьев!!!!!  Они же вроде весили много  Или я не про то говорю? Тогда в чём его полезность?

Прутьев Было МНОГО

Ссылка на комментарий

Sergius

Посмотрите в спорщиках и здесь http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=619&st=0

Тараторин здесь уже обсуждался, не самый лучший источник. Особенно его история кавалерии. :)

А по поводу уязвимости я, конечно не спец.

Если интересно могу посоветовать Кирилла Королева Македонский гамбит. Там вообще много интересного. Хорошая заруба в спорщиках была в свое время... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Folk

Не то слово. Основа строя- спирмены и лучники два в одном. Плюс размер 80- явно не стрелковый и цена содержания 30. Полмира можно зарашить одними ими. На старте за монголов брал только эту пехоту и конных стрелков. Позже добавлял багатуров. Монгольская мельница в чистом виде. Вот она где изюминка русской экспансии!

ЗЫ: Китайские арбы- настоящие убийцы. Таких еще поискать надо. :)

Ссылка на комментарий
Sergius

Посмотрите в спорщиках и здесь http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=619&st=0

Тараторин здесь уже обсуждался, не самый лучший источник. Особенно его история кавалерии. :)

А по поводу уязвимости я, конечно не спец.

Если интересно могу посоветовать Кирилла Королева Маедонский гамбит. Там вообще много интересного. Хорошая заруба в спорщиках была в свое время... :rolleyes:

Спасибо. Премного благодарен! :)

Ссылка на комментарий
"Тевтоны атакуют, БЕЖИМ. Куда ты с Павизой убежишь - сдаваться надо! " :D:D

 

:D Это если генерал дурной.А у меня все тевтоны на мосту и остаются. ;)

Ссылка на комментарий

Gross

Это если генерал дурной.А у меня все тевтоны на мосту и остаются.

Вяко бывает, но надеятся на Генерала (по себе сужу) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
"Тевтоны атакуют, БЕЖИМ. Куда ты с Павизой убежишь - сдаваться надо! "  :D  :D

 

:D Это если генерал дурной.А у меня все тевтоны на мосту и остаются. ;)

Неправильные какие-то на тебя Тевтоны ходят :lol:

Мои Тевтоны по мостам под обстрелом не шатаются. Они сначало простолюдинов туда посылают, путь расчистить, а потом уже сами :lol: Им "по положению так положено" :offtop:

Ссылка на комментарий
Мои Тевтоны по мостам под обстрелом не шатаются

Так то твои, а то АИшные. :D Но если серьезно,служить в стрелках имеет смысл только полностью разочарованным в жизни :D Кроме описанной мной ситуации-под прикрытием чуткого и грамотного генерала(типа меня :P ) очень много шансов превратисься в фарш,в разбегающееся от кавалерии стадо овец.Правда была такая тема-у меня 2.000 немцев,у АИ-6000 францов.Я довольно бодро их настругал,но когда они бросили последнее подкрепление порядка 6 отрядов лучников и арбов,почти все мои войска были "истощенные".Из кавалерии осталось три отряда феодалов,довольно б\у.Предвкушая легкую победу и с привычным небрежением к стрелкам без пехотного прикрытия, я бросил в бой кавалерию и три отряда алебардеров подстраховать.Усталые парни не могли дотянуться и капитулировали один за другим.Пришлось отдать на растерзание еще два пехотных отряда,маневрируя ими,чтобы остальные перевели дух.А потом ломиться всей толпой чтобы противник запаниковал.

Ссылка на комментарий

Gross

Да вам прямая дорога в монгольскую пехоту. У них и луки лучшие, и если вопросы возникнут могут копьями накостылять.

ЗЫ: Щиты на всякий пожарный у них тоже есть. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.