Из Южного Бутово в Южную Калифорнию - Страница 5 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Из Южного Бутово в Южную Калифорнию


Fergus

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Svetlako сказал:

Простейшая ситуация. Я беру этот твой "бесплатный" кредит и кладу его на реальный депозит.

Ты не сможешь с кредитки бесплатно снять денег, только осуществить платежи по ней :)

10 минут назад, Svetlako сказал:

Ещё раз: банк подался в святые?

Банк заработает так или иначе свои деньги, но не в случае кредитки

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    79

  • Svetlako

    66

  • Fergus

    153

  • профан

    48

7 минут назад, Svetlako сказал:

И что отмечается в твоей кредитной истории? И на кой это банку - главное!!!

Выше по ссылке все расписано, в РФ также работает - кроме процента и то как мне сказали - скоро введут (у меня персональный менеджер в Сбере). Т.е. Смотрят кредитную историю (в том числе по кредитным картам) и принимают решение о снижение кредитного процента. Если у кого денег хватает жить без всего этого - никто не мешает :)

1 минуту назад, Fergus сказал:

Ты не сможешь бесплатно снять денег, только осуществить платежи по ней

Может. Есть и такие инструменты. по США не знаю. в РФ Альфа банк дает снятие 50К в месяц беспроцентно. С кредитной карты.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Fergus сказал:

имеет смысл кредита под это, который при хорошей финансовой дисциплине составит около 3%.

Ну вот появилась и мышеловка. А величина процента для банка не абсолютно интересна. Она для него интересна в сравнении со ставкой рефинансирования. С тем процентом под который он берет деньги от конторы которая их "печатает". Так что 3% для него уже приносят прибыль. 

Я к чему о сыре. Тебя приучают жить в кредит! С детства. И рано или поздно ты с этой привычкой садишься не на "доверие", а на "процент". 

Иного не дано. В иных условиях банки умрут.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Fergus сказал:

А есть примеры как человек стал миллионером пользуясь дебетовой картой? Ну, возможно где-то такой и есть, но это фрик с изрядной долей фарта или чей-то неразумный наследник

да я просто к тому,что в России как-то попроще с кредитками.:D Мне чуть не каждый день звонят .

35 минут назад, 1kvolt сказал:

И этот человек этим же ртом рассказывает мне о финансовой дисциплине. :lol:

слушай,делай,что хочешь. Хоть голым по деревне ходи.Я ж те не навязываю свою волю.:D

27 минут назад, Fergus сказал:

ни один банк не выстрелит себе в ногу, дав тебе кредитку 

судя по последним кризисам,они именно так и делают.:D

9 минут назад, Svetlako сказал:

У меня реально лежат в нескольких банках весьма крупные депозиты.

причём, безо всяких гарантий и залогов.:D При этом,когда тебе выдают кредит на крупную сумму (св. 3 млн,например) ,то требуют залог и выдают чужие деньги.:D

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xcb сказал:

Может. Есть и такие инструменты. по США не знаю. в РФ Альфа банк дает снятие 50К в месяц беспроцентно. С кредитной карты

Но это не общее правило, скорее исключение. Возможно.

1 минуту назад, Svetlako сказал:

Ну вот появилась и мышеловка

Много ты знаешь людей, купивших квартиру за 100% ее стоимости и сколько им было лет и как они жили до того момента :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xcb сказал:

Смотрят кредитную историю (в том числе по кредитным картам) и принимают решение о снижение кредитного процента

А я о чем. Вся цель - заманить рано или поздно на процент. Иначе это противоречит всему смыслу существования банков.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetlako сказал:

Тебя приучают жить в кредит!

Я прекрасно с этим обходился и в РФ. Две ипотеки, один кредит на ремонт, второй кредит на отпуск. 

Только это не связано с системой кредитных карт и наращиванием своей истории как в США, а жаль

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Теоретически можно пользоваться банковскими деньгами бесплатно, но малейший просчет со временем возврата и добро пожаловать крупные проценты, испорченная кредитная история и т.д. и т.п. А как говаривал один герой "человек внезапно смертен", но если расширить, то он еще и внезапно болен, внезапно попал в ДТП и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь сказал:

да я просто к тому,что в России как-то попроще с кредитками

Чем же?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь сказал:

безо всяких гарантий и залогов

Ну система страхования вкладов работает. Поэтому и пришлось разбросать. А покупать недвижимость или играть в акции у меня нет сейчас ни потребности, ни желания и ни даже настроения...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, профан сказал:

А как говаривал один герой "человек внезапно смертен", но если расширить, то он еще и внезапно болен, внезапно попал в ДТП и т.д. и т.п.

А на это все страховку надо покупать :)

Только что, Svetlako сказал:

А покупать недвижимость или играть в акции у меня нет сейчас ни потребности, ни желания и ни даже настроения...

А могбы на скачке бакса по 70.000 с каждого ляма поднимать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Fergus Я не говорю - кредиты зло. Я говорю, что зло система, которая признает только их и не признает накоплений. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, xcb сказал:

могбы на скачке бакса по 70.000 с каждого ляма поднимать.

Ага. А в промежутках не поднимать ничего. Потому что баксы сидят на мизерных депозитных процентах. И вообще траты и поступления у меня в рублях. Только две маржи - туда и обратно съедают львиную долю такого "скачка".

В баксах у меня лежит то, что приходит в баксах :) Вот оно теоретически в рублях "скачет". А на самом деле просто тратится в баксах - редко, но нужно.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Fergus сказал:

Чем же?

пришёл и взял.

4 минуты назад, Svetlako сказал:

Ну система страхования вкладов работает.

работает.Но не для всех и не на полную сумму.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xcb сказал:

А на это все страховку надо покупать

только потом оказывается, что страховая ничего не оплатит тебе, сколько уже случаев в России, что люди застраховались, наступил страховой случай, а потом страховая расторгает договор через суд и человек идет на мороз.

Ссылка на комментарий

xcb накопления - да. Это зло для капитализма. Пролетарий должен быть в долгах. И в страхе потерять наемную работу как источник жизни.

1 минуту назад, Игорь сказал:

не на полную сумму

Дык не превышай лимита :)

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetlako сказал:

Только две маржи - туда и обратно съедают львиную долю такого "скачка".

Это с учетом туда и обратно. Два клика мышкой - 6.03 купить бакс, 13.03 продать бакс. Результат положить на депозитный счет. профит 7% в неделю. Сыграть с государством  в быстроденьги.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Svetlako сказал:

Дык не превышай лимита

что значит не превышать? Есть у меня 100 млн. Банк сгорел. Я получил копейки. Офигенные гарантии.

Ссылка на комментарий

xcb я размышлял 6.06 об этом. После известия о Вене.  Но условно свободные деньги были только в Сбере, а его маржа - беспредел. В итоге выиграл бы, но  - мышиная возня. А если бы стал снимать досрочно с полугодовых вкладов - то и проиграл бы.

6 минут назад, Игорь сказал:

Есть у меня 100 млн.

Придется мудрить. Сначала поделить на валюту и рубли. Валюту - в западные банки. Основное тело рублей - в госбумаги и в Сбер, который рухнет только вместе с государством. Остальное раскидать по 1,4 млн по рисковым банкам. Средний процент получится вполне терпимый. Ну и два типа гарантий будут - тут и там.

Ссылка на комментарий

Причем по страховой я выше привел третью линию обороны, а до этого будет еще две: "это не страховой случай", "вы не вовремя предоставили все документы". И уж если с человеком действительно что-то плохое приключилось, то пройти все эти линии обороны будет крайне непросто хотя бы потому, что с финансами у него и так проблемы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, профан сказал:

сли с человеком действительно что-то плохое приключилось, то пройти все эти линии обороны будет крайне непросто хотя бы потому, что с финансами у него и так проблемы.

А также с силами (душевными , а иногда и физическими) и со временем. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь сказал:

но банки-то не мудрят:D

 

Игорь  Ещё как мудрят! Эти истории с бесплатными кредитками. С кэшбэком. Тоже вертятся как могут. Конкуренцию никто не отменял. 

Ссылка на комментарий

Потому, если уж и ставить цель перед собой, то не жить в кредит, а организовать "стартап", потом вовремя его продать и в 40 лет уйти на покой, где и заниматься любимым делом :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.