Total War Saga: TROY - Троянская война - Страница 2 - A Total War Saga [Тотальная Война Сага] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Total War Saga: TROY - Троянская война


Рекомендуемые сообщения

Так геймплей кроме героев выглядит в целом нормально. На этом движке все боестолкновения в любой из серий игры выглядят плюс-минус одинаково. Так что норм.

Героев надеюсь можно будет убрать из игры в настройках как в Троецарствие.

 

А так посмотрим, 13 августа уже достаточно скоро. Огорчает только одни, что СА давно уже перешли на всякие местечковые кампании, не хватает масштабности Тотал Вор. До сих пор играю в Рим 2 и Атиллу.

Ссылка на комментарий

 Посмотрел видео. Боженька-Ты-Мой ! Какая параша... Разрабы что Илиаду не читали ?!. Косяк-на-косяке)). По-факту имеем тот же Rome II, только перелицованный и с элементами ТК (поединки...) и вархаммера (монстры...). 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Andron Evil сказал:

Посмотрел видео. Боженька-Ты-Мой !

судя по карте на видосе,это вообще не планета Земля.:D

Ссылка на комментарий

Andron Evil Смотря на какие игры смотреть. "Battletech" ИМХО отлично получился. "WH40k Gladius: Relics of War" вообще великолепный варгейм. А серия Total War давно уже не в те дебри свернула и немножечко... как бы это сказать... протухла. :unsure:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, 1kvolt сказал:

серия Total War давно уже не в те дебри свернула и немножечко... как бы это сказать... протухла.

 Это слабо сказано... Особенно после обмана с Ареной. Я тупо покупал отряды, а когда закрыли проект мне показали шиш. После этого принципиально не покупаю ничего у Wargaming и СЕГА ). 

Ссылка на комментарий

Коллеги, а у Rome 2 на самом деле такая отвратительная графика или мне кажется? Просто играл Наполеона недавно. Даже сейчас игра на максималках смотрится достойно и играется с интересом. Поставил Рим - просто ужаснулся ее виду и геймплею в битвах.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мне не зашло. Я ожидал увидеть историческую стратегию, а получил очередной Вархаммер с блэк-джеком и шлюхами.

Плюс игра далека от совершенства в плане баланса и ИИ. В первые 7 ходов за Ахиллеса получил войну с 8 фракциями - которые выстроились стеками в очередь на штурм моих городов. На среднем уровне сложности! ХЗ что это было.

При старте за противоположную сторону конфликта - наоборот, все дружат до гроба, чтобы повоевать надо в Грецию плыть через море.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

RusXP мне тоже не особо зашло. Отряды тоже не блещут, особой разницы между ними нет. 

Ссылка на комментарий

А хоть кто-то играл по-нормальному? Кто по видосам, кто только попробовал ))
Я за половину фракций по 40-50 ходов отгонял и разумеется переиграл с начала то, что не получилось.
Не надо по привычке ломится в примитивную стратегию. Тут очень много изменчивых факторов и механик.

 

Тот кто говорит что разницы нет между юнитами не сталкивал их лбами по отдельности или против уников. Уверяю вас сюпризы есть.

То что игра на варсейпах и это своеобразная толкотня юнитов и так понятно. Кто-то говорит что анимация так себе. Не так много  приглядывался, но терпимо, особенно в поединках героев.
Не надо тут шапки ломать про историчность. И Фукидид не мог с достоверностью описать этот период, разве что был уверен что Троянская война была )

Баланс нормальный, всё работает отлично, экономика построена унифицировано как всегда, но проработана я вас уверяю.

В дипломатию тоже надо чуть ли не каждый ход посматривать, работать с договорами и торговлей и будет счастье.
Я за того же Ахилеса играл без проблем, хотя смотреть приходится за характером, который может обруушить всё моментально.
Сложность нехрен задирать. Ещё с перво-Рима понятно к чему приводит - стеков много, дипломатия в бок из-за поднятой агрессивности, а в битвах тупо себя ведёт ИИ.
Я уже проверил на одном и том же сражении.
Мозгов ИИ прибавили, вот он и принимает решения исходя из больших вводных. Ведёт себя как подобает роботу - не может себе навредить если уже поражение просчитано. При превосходстве над ним получите мечущиеся под огнём отряды и минимальные потери со  своей стороны, тогда как на среднем обходы с флангов и грамотная атака.

Это далеко не Вархаммер.

Короче, уметь надо играть. ) Здесь схемой Построй-найми-крась карту не возьмёшь - сразу вопросы сыпаться начинают и жалобы.
Я как и все кинулся в знакомое русло но разумеется в тупик попал, так всегда и было при знакомстве с Рим2 или Вархаммером, появляется то, что раньше не приходилось использовать.
Я просто взял и переиграл используя то что увидел в игре: воюй, дружи, торгуй, в богов веруй )) Единственно задротствовать не собираюсь на легендарных уровнях, превозмогая дебафы и бонусы ИИ.
За Ахила выбился в люди за 20 ходов, с двумя стеками, 4 провами, и 5 агентами (жрут 1770 за ход надо понимать), торговлей собираешь ресурсы в избытке, на все застройки.
Отличное решение посадить армию на пайки и коэффициент от увеличения их количества, так что только бешенный ИИ на высоких уровнях сложности будет толпами бегать. 

Тут всё построено от героев, особенностей фракций. Масса перков и снаряжения.

Агенты наконец-то полезны, более того без них никак, и это не только банально отравить и вывести из строя врага, у них масса механик изменить баланс сил, экономику.


Что там, в СА, сплошь идиоты, которые не знают как игры делать. )

Песня про то, что "опять всё плохо" от не разобравшихся и плачь "раньше было лучше" не прокатывает уже давно - потому что это слышно с выходом каждой новой игры. ))
И на Медь плевались после Рима, и на Европу, на Сёгуна 2 полной пригоршней, Риму2 вспомните сколько досталось ))
И при этом всё вполне оправдано было, и поддалось правке.
С Троей не совсем всё так. Будут и допиливать и ломать в угоду нытикам.
Есть неприятность, например, что ключевые в сюжете фракции ИИ может в конфедерацию взять, т.е. уничтожить по факту, и квесты крашться. Нет вероятно жёсткой привязки и запретов на это для ИИ.
Но в ней уже сейчас всё неплохо.

Троя играбельна и реиграбельна уже сейчас. Просто все привыкли к чему-то своему.
Тех же юнитов вроде по паре уников у каждой фракции, а за игру встречаешь ещё нандцать и расширяешь парк.  У всех свои особенности есть.
Лично моё ИМХО даже не знаю что можно добавить кроме знакомых по киношкам шкурок. Думаю разрабы сознательно пошли не копируя бренды, но в то же время сделав узнаваемыми.
Игра получилась интересная. Несерьёзно выносить на свет мнение едва ознакомившись с продуктом.

 

15.08.2020 в 08:04, RusXP сказал:

Мне не зашло. Я ожидал увидеть историческую стратегию, а получил очередной Вархаммер с блэк-джеком и шлюхами.

Плюс игра далека от совершенства в плане баланса и ИИ. В первые 7 ходов за Ахиллеса получил войну с 8 фракциями - которые выстроились стеками в очередь на штурм моих городов. На среднем уровне сложности! ХЗ что это было.

При старте за противоположную сторону конфликта - наоборот, все дружат до гроба, чтобы повоевать надо в Грецию плыть через море.

А по сюжету или по истории как было? )
Все дружили, все воевали, особенно "греки" город на город постоянно, при этом как водится половина в родстве и побратимы, и весело друг друга резали.
А по ту сторону моря ничего толком и не известно.
Источник один Илиада, которая говорят по другому произведению древности написана. Сами древние греки ничего о том периоде не знали толком. )
Так что нормальная цивилизованная жизнь отображена - все друг друга душат ))
Чего ждали то?

Кстати, о дружбе ахейцев, своей политикой можно сильно повлиять. Например, о чудо, не думать что все обязаны дружить, а взять и заключить договор другой, соседи, если ты с обоими в союзах не станут воевать друг с другом а сообща уже будут третьего бить. Я тут перестарался с этим делом и Агамемнон начал с троянцами войну аж на 15 ходу, Ахил с половиной соседей воевал и ещё троянцы - на 19 ходу Гектор его вынес. Наверно вещий сон увидел, откуда смерть его придёт.

Изменено пользователем Alex_teri
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Мне не зашла.

А вот китайцев жду с нетерпением.

Правда, зачем-то воткнули дрессированных тигров и прочую ерунду.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Peterson сказал:

А вот китайцев жду с нетерпением.

Каких китайцев? Тотал вар про Китай же уже давно выпустили

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, WiSt сказал:

Каких китайцев? Тотал вар про Китай же уже давно выпустили

ДЛС у них выходит с расширением карты.

Мне Троецарствие очень понравилось.

Кроме принцев все в тему.

3 сентября

 

Ссылка на комментарий

 Поиграл в Трою. Уныло... Это при том, что в свое время читал ночью Илиаду и пытался говорить гекзаметром ! Мне до сих пор снится "Перечень кораблей"...

img13.jpg

6 минут назад, Peterson сказал:

Кроме принцев все в тему.

 Я все ждал, когда они вьетнамцев и индийцев туда прикрутят... Это-ж так в тему ! Вот бы еще и дикие северные племена на медведях прикрутить, а ?..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Peterson сказал:

ДЛС у них выходит с расширением карты.

Мне Троецарствие очень понравилось.

Кроме принцев все в тему

Ясно. Я пока тотал вары выпущенные после Вахи не трогал, может позже посмотрю. Мне Ваха зашла очень хорошо

Ссылка на комментарий

Везет вам. Мне вот не "Ваха" ни "Троецарствие" не зашло :(, ну вот не цепляет и все.

Вроде в троецртвии все сделано, как надо, но КТО все эти люди с китайскими именами, я их не знаю. Не чувствую историзма.

По сей день периодически в "Атилу" гоняю................

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Batol сказал:

Не чувствую историзма.

Я просто уже с первого Сегуна понял, что Тотал Вар не про историзм, поэтому и не ищу его там :) 

Ссылка на комментарий
29.08.2020 в 00:10, Peterson сказал:

Кроме принцев все в тему.

 

29.08.2020 в 00:10, Peterson сказал:

ДЛС у них выходит с расширением карты.

если б ты и в трейлере не писали,что это китайцы,я бы подумал,что там союз ирокезских племён выходит на тропу войны против гуронов.:D Вот только тигры смущают и слоны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.