Проект Loop - Илона Маска - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Проект Loop - Илона Маска


Золд

Рекомендуемые сообщения

Первая демонстрация транспортного проекта Loop состоится в Лос-Анджелесе 10 декабря

 

Для сообщения миру о своих планах Маск использует Twitter и обычно высказывается в загадочной и расплывчатой манере. На днях он «твитнул», что 10 декабря The Boring Company открывает первый подземный тоннель новой системы общественного транспорта. Мы собрали всю информацию о проекте Loop и рассказываем, чего ждать — начала транспортной революции или очередного «тизера», но на этот раз хотя бы в материи.

 

Что произойдёт 10 декабря?

 

Откроется демонстрационный участок длиной около 1 мили (примерно 1,5 км) под городом Хоторн в округе Лос-Анджелес. Именно там находится штаб-квартира другой компании Маска — Space X. Единственная «станция» будет располагаться на частной территории Space X, а тоннель пока что будет идти под землёй вдоль взлётно-посадочной полосы муниципального аэропорта Хоторна и вести в тупик без иных выходов на поверхность. Цель — продемонстрировать, что технология работает и что лифт на поверхность столь компактен, что может быть выведен практически в любое существующее здание и территорию. Запланированы презентация и публичные демо-заезды.

 

Нет, это пока просто Loop — без вакуумной технологии и планируемых скоростей под 1000 км/ч, но с возможностью апгрейда до Hyperloop в будущем. Суть в том, что под землёй на глубине около 10 метров роется сеть тоннелей диаметром чуть больше 4 метров, по которым снуют небольшие электроприводные капсулы вместимостью до 16 человек или 1 автомобиль (приоритет отдан людям). Судя по скупой информации, тележки построены на общей с кроссовером Tesla Model X платформе, поэтому в системе нет контактного рельса — электромоторы питаются от встроенных батарей.

 

Планируется разветвлённая сеть из тысяч маленьких станций размером с парковочное место. Капсула появляется на поверхности из-под земли с помощью специального лифта. Благодаря сверхкромпактным размерам эти станции можно располагать где угодно, интегрируя в городскую среду, — главное, чтобы туда удалось подвести ответвление от основной магистрали. И в теории таких станций благодаря их малым размерам может быть бесконечно много, и они будут располагаться даже в частных гаражах и офисных центрах.

 

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Золд сказал:

на глубине около 10 метров роется сеть тоннелей диаметром чуть больше 4 метров,

городские коммунникации и фундаменты домов пролегают глубже. Они будут стремительно уворачиваться от препятствий?:D

Ссылка на комментарий

Игорь я в обще думаю что это больше для Марса подходит )

 

У нас дешевле снаружи ездить, не? ))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Золд сказал:

я в обще думаю что это больше для Марса подходит )

у него всё продумано - свои ракеты на Марс,своя подземка и свои электрокары.:D Полный цикл.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Клин сказал:

В старой советской фантастике было нечто подобное. :)

А в жестокой современной реалии есть метро, которое видимо заново изобретет маск - с индивидуальными вагонами:) 

Надо им дать идею велосипед придумать. 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Надо им дать идею велосипед придумать. 

Самокат же получил сейчас второе рождение :) Теперь ещё и с моторчиком :)

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Svetlako сказал:

Самокат же получил сейчас второе рождение :) Теперь ещё и с моторчиком :)

Так и велики с моторчиками, все щас с моторчиком, осталось только в трубу засунуть и сделать велолуп:) 

Хотя кроме шуток "вот это вот все с моторчиком" вполне неплохо решает задачу индивидуального транспорта в "регионах без серьезных осадков", тротуары поширше сделать и норм. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

решает задачу индивидуального транспорта в "регионах где работают хозяйственные службы"

исправил, не благодари :)

меня тут тоже призывают самокат купить... стильно модно молодежно :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я тут на ночь глядя с этими ЛУУПами подумал, что хоть как расстановку обдумывай, но это совсем не массовый продукт будет, т.к. слишком индивидуальный подход нужен. Проще телепорт забацать, чем массовую развязку для этого ЛУУПа. Да и то, верующие на телепорт не согласятся, т.к. по сути это копирование объекта и уничтожение его в базовой точке, т.е. место массового самоубийства и создания бездушных тел.

В 13.11.2018 в 20:18, WiSt сказал:

 

меня тут тоже призывают самокат купить... стильно модно молодежно :D

в твоем то возрасте тебе уже трость положена и машина уровня "комфорт"

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlSlad сказал:

Уже есть готовая технология телепортации? :)

на ютубе есть прототип. Использует 3Д-принтеры и инет для этого, правда.. но могет разбирать и собирать неодушевленные предметы из одного материала.

а так, я про телепорты писал в виде того, что систему для ЛУУПа которую они презентуют для МАССОВОГО потребителя, более нереальна, чем здесь и сейчас сделать телепорт, по которому только теория есть, а практика пытается пробится в лабораториях (и еще не известно сколько десятков лет будет пробиватся, до необходимой концепции нужной рынку)

Ссылка на комментарий

13th при телепортации людей встанет не только технический, но и этический вопрос - например, в точке назначения появится тот же человек, или его копия? Воспоминания сохранятся? И т. д. Печать на принтере это как посылка по факсу, ничего прорывного.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.