Советское кино - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Советское кино


Игорь

Рекомендуемые сообщения

странно,что не было до сих пор. Советское кино - отдельная эпоха. Можно ругать,критиковать,восхищаться,бесконечно смотреть.Классика,вошедшая в историю.

Смотрим,говорим,пишем.

 

Начну со сценки малоизвестного фильма про Камо. Фильм с т.з. художественного восприятия может показаться не глубоким. Но посмотрите на игру актёров даже второго плана. И сравните с современными.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Да тут наверное кратко можно - отличная реалистичная актёрская игра всех кто в кадре, причём это именно актёрская школа, т.к это характерно практически для всего периода ссср. Сильный реализм и психологизм сценария. 

И практически всегда техническая слабость - хреновый свет, хреновая плёнка когда трофеи кончились:) пожалуй только военные фильмы выглядели более менее достойно для своего времени, но опять же помнят их не за екшон, а за персонажей. 

 

Но актёры конечно просто божили. Недавно че т супруга щелкала какой то там бесконечный телеканал, залипли с ней на сцене где молодой ярмольник приходит отдавать ключи бывшей и заодно похавал ее борщ напоследок:) я хз что за фильм, может даже и не видел полностью то, никакой драмы, но это так все было поразительно естественно сыграно, просто было разительное отличие от нашей современной синемы где это большая редкость. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Сильный реализм

 

28 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

техническая слабость

 

Одно из другого вытекает, кмк... :)

А если точнее, то не мне... Это цитата, но не помню откуда... Про советское и французское кино, которое очень реалистично в следствие своей бедности... :)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, DimProsh сказал:

 

 

Одно из другого вытекает, кмк... :)

А если точнее, то не мне... Это цитата, но не помню откуда... Про советское и французское кино, которое очень реалистично в следствие своей бедности... :)

Согласен, когда не можешь брать деньгами и картинкой, берешь актерами, атмосферой и проработкой сценария. 

А поскольку картинка всегда устаревает, а игра актёров крайне редко, то второй подход то ещё и долговечнее. 

Условно говоря холодное лето 53го что на момент создания, что сейчас смотри и офигевай от образов и атмосферы. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В ‎14‎.‎11‎.‎2018 в 08:37, Дмитрий 82 сказал:

я хз что за фильм, может даже и не видел полностью то, никакой драмы, но это так все было поразительно естественно сыграно, просто было разительное отличие от нашей современной синемы где это большая редкость. 

не зря дал в заглавке отрывок малоизвестного  фильма.Хотел показать школу. Согласен с тобой - техники,света,плёнки не хватало. Брали игрой,режессурой и операторами.

В ‎14‎.‎11‎.‎2018 в 09:08, DimProsh сказал:

французское кино

и итальянское.:D

Полностью забытый фильм Юность Максима. Чирков в главной роли. Фильм вылился в минисериал в современной терминологии.

Песню "Где эта улица,где этот дом..." знали все совецкие пацаны.

 

Чем меня раздражает телеканал Кости Ёпрста "Наше кино". Тем,что там пилят и пичкают одними и теми же фильмами в режиме нон-стоп. Они хорошие,слов нет.Но сколько мона? :D

СССР создал в 1000 раз больше,чем нам показывает Костик. Да и платные каналы тоже.Именно поэтому я никогда не буду подписчиком платной чепухи.

Эту тему создал для того,чтобы мы вспомнили и другие фильмы.

Волшебная сила искусства.

Фильм мне нравился всегда - в детстве,юности,зрелости…:D Это трилогия.

 

Ссылка на комментарий

По мне так проходных фильмов в советском кино хватало. Особенно среди детективов. Не помню после чего, но мне на ютубе в списке справа высветились несколько полных картин типа "Версия полковника Зорина", "Следствием установлено", "Пропавшие среди живых", "Вариант "Зомби" и тому подобное. Картонные милицонеры без недостатков, обличение социальных пороков, судьба и соблазны простых сельских парней в городе. Все это отягощено пленкой "Свема" ) И не сказать, что актеры плохие. Но если фильм задуман и сделан плохо, то его никакая звезда не вытянет.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, AlSlad сказал:

Но если фильм задуман и сделан плохо, то его никакая звезда не вытянет.

не скажи. Вытягивали легко. А те,которые задуманы и сделаны плохо,зритель и не смотрел. СССР производил по 400 с лишним фильмов в год. Разного качества и ценности.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
9 часов назад, Akrit сказал:

Умер Данелия, понятно возраст (почти 89), все не вечные, но всё равно очень как-то печально... 

режиссёр был отличный.

Состарилась и умерла за последние годы целая плеяда великолепных советских актёров и режиссёров. Ушла Эпоха с большой буквы гениального кино..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 14.11.2018 в 08:37, Дмитрий 82 сказал:

залипли с ней на сцене где молодой ярмольник приходит отдавать ключи бывшей и заодно похавал ее борщ напоследок:)

там Догилева его бывшая? Тогда "Нежданно-негаданно".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.