Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра - Страница 6 - Форумные игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Галицийская битва: оперативно-стратегическая игра


Ober-Leutenant

Рекомендуемые сообщения

Только что, Takeda сказал:

Спалился :)

Если он ответит, что русские не сдаются, есть шанс сохранить интригу )))

Ссылка на комментарий

Он не ответит! Ибо информационная война и дезинформация теперь будет идти не прерывно! )))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Takeda сказал:

Золд - находка для шпиона

...сказано опытным Такедой :)

А вообще, конечно, это тоже своего рода игра - вычислить главкомов и командармов

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Ну, я-то ещё опытный. Поэтому предлагаю другую игру: угадать сколько из имеющихся девяти игроков доиграет до пятого хода?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ober-Leutenant сказал:

Ну, я-то ещё опытный. Поэтому предлагаю другую игру: угадать сколько из имеющихся девяти игроков доиграет до пятого хода?

Все. Судя по их стажу на нашем форуме. Но ходы могут затянуться.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Ober-Leutenant сказал:

Поэтому предлагаю другую игру: угадать сколько из имеющихся девяти игроков доиграет до пятого хода?

Тоже ставлю на всех :)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Peterson сказал:

Все. Судя по их стажу на нашем форуме. Но ходы могут затянуться.

 

16 минут назад, Takeda сказал:

Тоже ставлю на всех :)

 

Я смотрю: тут все надёжные пацаны. С вами можно иметь дело. Наверное. Впрочем, я не оптимист. Я реалист. :07:

 

===========================================

 

Спойлер: "Ща такая заруба зарубится"(c). Я аж сам в предвкушении. Речь о стратегиях.

Изменено пользователем Ober-Leutenant
Ссылка на комментарий

Господа генералы, я нас поздравляю! 1-й ход завершён. По получении карты и итогов хода можно ходить (сегодня-завтра итоги хода получат все). Директив главкомов на 2-й ход не будет. Начинает действовать тот самый временной лаг. Отчёты командармов главкомы получат одновременно с получением войсками приказа о действиях во 2-м ходу (19 августа).

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ober-Leutenant сказал:

Господа генералы, я нас поздравляю! 1-й ход завершён. По получении карты и итогов хода можно ходить (сегодня-завтра итоги хода получат все). Директив главкомов на 2-й ход не будет. Начинает действовать тот самый временной лаг. Отчёты командармов главкомы получат одновременно с получением войсками приказа о действиях во 2-м ходу (19 августа).

Когда спецэффекты обычные читатели увидят? :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 13th сказал:

Когда спецэффекты обычные читатели увидят? :)

 

Пока о спецэффектах рано говорить. Противники пока сближаются, но в районе Волочиска произошёл первый встречный бой, в котором австрийцы одержали верх. Видимо, нужно создать отдельную тему, в которой поначалу будут помещаться художественные изыски участников на тему патриотической пропаганды, а затем можно будет срывать маски.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ober-Leutenant сказал:

Пока о спецэффектах рано говорить. Противники пока сближаются, но в районе Волочиска произошёл первый встречный бой, в котором австрийцы одержали верх. Видимо, нужно создать отдельную тему, в которой поначалу будут помещаться художественные изыски участников на тему патриотической пропаганды, а затем можно будет срывать маски.

 

Да, может как то будем присылать тексты в личке - если у кого будет вдохновение написать.. и потом это будет мастер публиковать? Можно в принципе и в этой теме..

Ссылка на комментарий

У меня технический вопрос: пополнение, появившееся на железнодорожной станции, считается а)находящимся в вагонах (что логично) или б)уже выгрузившимся из вагонов?

Ссылка на комментарий

И ещё:

1. Окопы копаются три дня, т.е. бонус получается на четвёртый день или уже на третий?

2. Штаб может располагаться только в населённом пункте или же и в чистом поле?

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dino сказал:

У меня технический вопрос: пополнение, появившееся на железнодорожной станции, считается а)находящимся в вагонах (что логично) или б)уже выгрузившимся из вагонов?

 

Логично-то логично. Но считается, что в таблице указан день боеготовности, а не прибытия. Правила погрузки/выгрузки действуют не для свежеприбывших, а для уже развёрнутых на карте соединений.

 

6 часов назад, Dino сказал:

И ещё:

1. Окопы копаются три дня, т.е. бонус получается на четвёртый день или уже на третий?

2. Штаб может располагаться только в населённом пункте или же и в чистом поле?

 

1. Для подготовки окопов требуется 3 суток. Бонус получается на 4-й день.

2. Негоже господам генералам, штаб-офицерам и адъютантам под дождиком мокнуть. Так что - только тёплые хаты (так просто удобнее для ГМа).

 

7 часов назад, SergSuppa сказал:

Да, может как то будем присылать тексты в личке - если у кого будет вдохновение написать.. и потом это будет мастер публиковать? Можно в принципе и в этой теме..

 

 

Я, пожалуй, всё-таки создам новую тему. Чтобы технические сообщения не перемешивались с худлитом. Dino показал прекрасный пример того, как можно описывать происходящее (но пресс-офицер - это, безусловно, трэш). Хотя, конечно, я бы предпочёл подвергать публикации до их обнародования военной цензуре. Но приписывать себе их авторство мне не хотелось бы. 

Ссылка на комментарий

Ну, три человека уже сходили. Могу сказать, что вчера тореадор убил быка, а сегодня бык тореадора сегодня русские наваляли австрийцам. Но ещё не вечер.

Ссылка на комментарий

Второй ход завершён. Армии на значительной части фронта вошли в плотный контакт.

 

Поясняю:

- если я пишу в итогах о незначительных потерях, то численность дивизии не изменилась.

- если - о потерях, то численность сократилась на 2,5 т.ч. ("полдырки").

- если - о крупных потерях, то дивизия потеряла 5 т.ч.

 

По результатам второго дня боёв общие потери австрийцев - 2,5 т.ч., русских - 5 т.ч.

 

"Ура! Мы ломим! Гнутся шведы!"

 

======================

 

Сегодня пришлю всем результаты. Можно делать третий ход.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.