Апгрейд компьютера. - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Апгрейд компьютера.


miv79

Рекомендуемые сообщения

Приветствую народ. Подскажите как можно проапгрейдить сие чудо рублей на 20 примерно.

Майкрософт Windows 10 Pro 64-bit
CPU
Intel Core i5 3470 @ 3.20GHz 39 °C
Ivy Bridge 22nm Technology
RAM
8,00ГБ Dual-Channel DDR3 @ 799MHz (11-11-11-28)
Motherboard
ASUSTeK COMPUTER INC. P8H77-M (LGA1155) 33 °C
Graphics
23MP55 (1920x1080@60Hz)
2047MB NVIDIA GeForce GTX 660 Ti (Palit Microsystems) 39 °C
Storage
931GB Seagate ST1000DM003-1SB102 ATA Device (SATA) 33 °C
111GB SPCC SSD162 ATA Device (SSD) 30 °C
Optical Drives
No optical disk drives detected
Audio
Realtek High Definition Audio

Ссылка на комментарий

@miv79

Замени только видеокарту, на которую денег не жалко. Возможно, 1060 джифорс в твой бюджет уложится. Все остальное можно не трогать

Ссылка на комментарий

 Я бы поменял видеокарту и SSD. И на то и другое денег у Вас нет. Значит видюху. Рекомендую NVIDIA GF1060 с заводским разгоном. Или то же самое GF970 то же самое. 

Ссылка на комментарий

 GF970 предпочтительней на старых машинах из-за более широкой шины передачи данных, а производительность с 1060 вроде-б одинаковая... на синтетических тестах. 

Ссылка на комментарий

@miv79, видюху не бери не в магазине. Только проверенные магазины. 

 

ЗЫ последнее время много случаев, когда отработанные полгода-год видюхи под видом "лайк нью" в коробках и новенькие на вид продают. После работы на фермах, под разгончиком еще. Их изначально покупают и распаковывают так, что бы потом запаковать обратно в том же виде. )

Ссылка на комментарий

 

 


Издалека. А танки мне на компе запустить не в состоянии

Издалека танки запустить не в состоянии :)

А вблизи, на своей машине (вин10), они меня запускаются и, что характерно, даже проблем не возникало

 

 

Обнови видеодрайвер своей видеокарты и переустанови полностью танковый клиент, возможно, поможет


 

 


Отправлено Сегодня, 06:44 miv79, видюху не бери не в магазине. Только проверенные магазины.    ЗЫ последнее время много случаев, когда отработанные полгода-год видюхи под видом "лайк нью" в коробках и новенькие на вид продают. После работы на фермах, под разгончиком еще. Их изначально покупают и распаковывают так, что бы потом запаковать обратно в том же виде. )

Согласен, 1060 джифорс достаточно популярен в фермах

Ссылка на комментарий

 

 


А вблизи, на своей машине (вин10), они меня запускаются и, что характерно, даже проблем не возникало

вот и я о том же. Я не спец по компьютерам. А вы,спецы, но помочь не в состоянии. :D Какие же вы спецы?

 

 

 


Обнови видеодрайвер своей видеокарты и переустанови полностью танковый клиент, возможно, поможет

в прошлую субботу так делал. Не помогло. 

Ссылка на комментарий

RX-470 или 1060? У нас первый продается по 80к (тенге), а вторые, начиная с примерно 110. Разница ощутимая, а по производительности они вроде как не очень отличаются.

Ссылка на комментарий

За 20000 руб можно взять:

- 1050ti + ssd  на 500

- 1050ti + 8 гб оперативки,

- 1060 и больше ничего.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

@Игорь

Я не спец, просто "продвинутый пользователь". Впрочем, если есть желание победить напасть, то можем в выходные или вечером в будни (не позже 22) заморочиться. Сам понимаешь, симптом "не запускается" - ни о чем, надо смотреть конкретнее. Для этого умные люди (спасибо умным людям) придумали полезные программы удаленного доступа. Я в основном работаю через TeamViewer. Есть другие варианты удаленного доступа к рабочему столу, в том числе встроенные в винду, но их не знаю и не пользуюсь

 

Короче, я тебе выложу в облаке дистрибутив 12-й версии тимвьювера и поделюсь ссылкой. Ты скачаешь, запустишь, я подключусь и посмотрю на твою беду, возможно смогу помочь. Только надо договориться по времени заранее, телефон мой у тебя должен быть.

 

@Korvin Flame,

У камарада уже 8 гб оперативки стоит. ССД под операционку есть. Надо брать 1060 - карточка капитально прокачает игровые возможности компа, а узких мест у него в сборке нет

 

Причем, если автор увлекается продуктами СА, то настоятельно рекомендую брать 6гб версию 1060. Насколько я понял, видеопамять используется в том числе в качестве кэша и смена режимов (тактический/стратегический) намного более шустрая, чем на видеокартах с небольшим объемом памяти.

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

@Korvin Flame,

У камарада уже 8 гб оперативки стоит. ССД под операционку есть. Надо брать 1060 - карточка капитально прокачает игровые возможности компа, а узких мест у него в сборке нет

 

Причем, если автор увлекается продуктами СА, то настоятельно рекомендую брать 6гб версию 1060. Насколько я понял, видеопамять используется в том числе в качестве кэша и смена режимов (тактический/стратегический) намного более шустрая, чем на видеокартах с небольшим объемом памяти.

Да. Это лучший вариант. Сам собираюсь такую брать к зиме. Надеюсь, видюхи подешевеют к тому времени.

Ссылка на комментарий

За 20000 руб можно взять:

- 1050ti + ssd  на 500

- 1050ti + 8 гб оперативки,

- 1060 и больше ничего.

 

1060, а память и винт можно купить всегда "потом" видяху не поменяешь так

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
23 минуты назад, Kyrs сказал:

Всем привет. Интересует такой вопрос, хочу купить игровой ноут до 100 тыр., выбираю между Acer Predator, ASUS ROG и MSI. В данной связке и в озвученный бюджет, что будет оптимальнее?

 

купить настольный комп за ту же суму. 

не окупает себя и "возможность поиграть в дороге" сводится на деле в запуск чего-попроще.

Ссылка на комментарий

А моноблоки ещё не котируются как игровые? У меня на работе для офисных нужд и дома жене как раз моноблоки, то там да - ничего игрового

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Fergus сказал:

А моноблоки ещё не котируются как игровые? У меня на работе для офисных нужд и дома жене как раз моноблоки, то там да - ничего игрового

 

некуда охлаждать. Ну то есть а-ля игровые, но минимально игровую карту 1060 уже не всунешь, а без неё нет компа для игр по минимуму.

Ссылка на комментарий

Да, проблема "игровых" ноутов и моноблоков - охлаждение. Если делать "взрослое", то там от мобильности и миниатюрности следа не остается, если "чтоб было", то даже с хорошим железом тротлинг замучает. Ну и шум... охлаждаться через узкие щели микровентиляторами достаточно шумно. Поэтому +1 за настольный (напольный :) ) Дешевле, мощнее и тише

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kyrs сказал:

В настольный лежа не поиграешь))

Беспроводная клавиатура мышь и длинный кабель для монитора (воздушные не очень хорошо оценивают), у меня так же - ноут стоит в уголке, в хорошем обдуве, все остальное в в 1.5 метрах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.