Кланы в TW - история и современность - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кланы в TW - история и современность


Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
UnPinned posts

(Настрочено в дискорде и скопировано оттуда)

Почему кланы и форумы в середине 2000-х так рассорились?
Отделение сичи и импа, отделение милитеры, появление СССР, споры на первых турнирах... Бан бури, сложные (но не враждебные) отношения между СССР и милитерой.
Ах да, ещё появление клана Империал, его война с милитерой, упадок милитеры после выхода второмеди...
На "заре времен" кланов, всё было очень сложно.
Я очень люблю рыться в прошлом известных форумов и кланов.

На том форуме (самом-самом первом форуме милитерщиков) ещё и хактар был.
Чёт я не слышал о его связи с милитерщиками ранее.
Хактар зарегался на первом форуме милитерщиков в промежутке между 26 февраля и 3 марта 2006....
Странно, ведь сама милитера была создана 4 апреля.
Короче, я так понимаю, милитерщики создали свой форум до 24 февраля 2006 года.
Но, он не был связан с  кланом на то время.
Потому что самого клана на ТВОВ ещё не было.
И, форум был посвящен просто обсуждению тоталвар.
Администратором был WayLander, а к 26 февраля на форуме уже было 6 зареганных пользователей: Mad Max, WayLander, Arxidiablo, Andrea Doria и ещё двое кого-то.
Потом к 3 марта там появилось ещё 3 пользователя. Один из них был Хактар, ещё один UNcLaw.
И ещё одним из 6 зареганных до 26 февраля был bolt thrower.
Потом 1-4 апреля рассорились милитерщики и твовщики.
В итоге Андреа забанили.
Потом клан разделился.
В ТВОВ остались AlexMSQ, Фергус, Мариан и Аньян.
А ещё тогда вроде бы алексу и аньяну вынесли серьёзные предупреждения за какие-то посты в политике, где они спорили о будущем Украины (прям таки вещие, 2004 год был, а они наверняка затрагивали темы, вылившиеся потом в Майдан-Антимайдан. Но не будем о политике).
А в милитеру ушли арх, андреа, WayLander и Аврелий Августин (видимо, Siorich, если сравнить записи "обеих сторон", то есть Милитеры и ТВОВа. Правда на милитере это писали в куда менее горячий период).
Потом в ТВОВ начали спорить о том разбанивать или не разбанивать Андреа.
В итоге до 2007 года не разбанили.
А ещё в эти ссоры вмешался кельт, но занимал достаточно нейтральную позицию.
Хотя был за клантег TWOW.
Черныш там ещё занимал "проТВОВскую" позицию.
Потом милитерщики на своем форуме забанили ТВОВцев, а ТВОВцы милитерщиков.
А тот форум, который создал WayLander, на два дня стал "оплотом" милитеры.
Хотя....
Что-то тут не вяжется.
Обсуждение этой ситуации было 9 апреля, и Аврелий Августин сказал что они ещё проводят турнир.
Но арх в 2009 году писал, что турнир был проведен с 4 по 6 апреля.
И...
Они переселились на новый форум 6 апреля.
Это официальный день основания милитеры.
Но арх в 2006 году 9 апреля ссылался на старый сайт, который по идее был "оплотом" только до 6 апреля.
Или они переселялись с одного форума на другой 3 дня?
Но все равно, сведения Аврелия Августина, о том что 9 апреля ещё проводился турнир, более свежи и актуальны, чем сведения арха в 2009 году о том что турнир закончился 6 апреля...


Вы не знаете, какое доменное имя у портала "Новая галактика"? На нём с 2006 по 2009 форум милитеры был.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

На новую галактику к Микаелю они перешли.

 

А у ВайЛендера сформировался новый клан "Дружина". ) Host Order.

Ссылка на комментарий

Что-то такое было :) Примерно, но не точно


 

 


а ТВОВцы милитерщиков.

Вот этого вроде не было. По-моему парочку буйных закрыли в соответствии с правилами поведения на форуме

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Почему кланы и форумы в середине 2000-х так рассорились?

 

Болезнь роста и конкуренция за пользователей.

 

Хотя я никуда не отделялся и не с кем не конкурировал :) Что там происходит на сечи и импе узнавал только если обсуждали здесь. 

Ссылка на комментарий

 

 


Кто такой ВайЛендер?

Ну активист был на РТВ. Потом быстро пропал из эфира, сравнительно. Год-два поактивничал и пропал.

 

А ньюгалакси.ру вроде была, я тоже точно не помню. )

Ссылка на комментарий

Да )) Ано )


Там смотри вайлендер эти все темы почти открыл ))

 

Потом ЕМНИП от туда ушел и свой форум запилил. Там клан "Дружина" был создан. Адасик, Касетух, Прокос, максадмин, Слон, еще кто то.

Ссылка на комментарий

Вай сделал свой форум, видать с Микаелем что то не поделил. И там организовался свой клан "Хост Ордер" или "Дружина". Один клан с двумя названиями, типа одно из них перевод второго.

 

Форум потом переехал на бесплатник и до сих пор онлайн. Там всех найдешь за 2007 год смотри. )http://host-order.clan.su/forum/15-14-1

Ссылка на комментарий

Вся актуальная информация о современных кланах, не только русскоязычных. А также историческая справка о былых временах онлайна.

Ссылка на комментарий

Это ли они рассорились? Вот в 2013-14 гг.

Понимаете, те ссоры которые были в 2013-14 году всё равно не сравнимы с той руганью которая была в 2005-2008 годах. Тогда все друг от друга отделялись. И тогда были ТАКИЕ напряженные отношения.

Ссылка на комментарий

 

 


Понимаете, те ссоры которые были в 2013-14 году всё равно не сравнимы с той руганью которая была в 2005-2008 годах. Тогда все друг от друга отделялись. И тогда были ТАКИЕ напряженные отношения.

И в каком клане ты состоял?

Ссылка на комментарий

@Sigurðr, он ни в каком не состоял. Просто очень любознательный молодой человек) 

Ссылка на комментарий

Терпеть не могу всякие кланы и гильдии - склоки, ругань, конфликты просто  ежедневно...... редкий день проходит, чтобы не услышать каких то претензий в свой адрес и т.д.

 

Конечно руководителям кланов и топовым геймерам жизнь неплоха, но остальным, пешкам так сказать, кланы обычно дают гораздо меньше чем требуют..... я вообще не понимаю какой интерес быть рабсилой для кого то еще и в игре

Ссылка на комментарий

@Anyan, ты о чем? Речь не о ММО, а о тотал варах, какая там рабочая сила? В Империале был такой игрок - Дима Урбан. Он и одним из топов был и главной рабочей силой, в том смысле, что разрабатывал большинство тактик, исследуя особенности механики игры. Как он это делал? Подолгу стравливал отряды в кастоме, не жалея времени. А потом делился находками с клановчанами, в том числе и не топовыми. Как раз рядовые клановцы могут нахаляву перенимать чужой опыт, имея минимальную нагрузку. 

 

А что дает клан? Возможность повышать свой уровень игры и всегда иметь надежных партнеров по онлайну, с которыми можно договориться о тренировки, которые гарантированно не ливнут, не будут кемперить или еще как-то неподобающе себя вести. 

 

По поводу ужасных ссор, имхо - это преувеличение. За то время, что я был активен в Импе был какой-то вялый "конфликт" с Милитерой, который закончился примирением, а потом попыткой создать русскую лигу (или как она там называлась). Какие-то споры возникали, конечно, но ничего особо интересного. В основном, кто-то с трудным характером срался с игроками другого клана, а потом его все пытались вразумить.  

Изменено пользователем Konst
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Полностью согласен, есть конечно проблемы в отдельных кланов с внутренней структурой и мотивацией, но клан как явление - сугубо позитивное для меня. В плане Тотал Вар точно, про другие игры сказать не могу. Сам был на руководящих должностях в Виа Милитере и соучредитель Агарты)

Ссылка на комментарий

Мнение Anyanа, по-видимому, родилось под впечатлениями событий 2006 года тут, на ТВОВе)

Состоя в ВМ с середины 2015 года ни внутри клана, ни на межклановой арене, так сказать, не был свидетелем каких-либо конфликтов. Бывают некоторые разногласия или непонимания, но это обычное явление в межличностном общении, рабочие моменты).

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

щас бы мне еще рассказывать как все спокойненько в кланах))))) после каждого проигрыша бомбежка всяких психов по кд просто - ммо и без ругани? не, такого не встречал

 

Вот типичная ситуация по арене -стрим долгий, но после каждого боя особо умные индивидуумы делятся ценной инфой как нада, па их автаритетному мнинию ))

 

https://youtu.be/1FI4Nkpup4I?t=2h31m41s

 

как же меня задолбали за последние пару лет эти авторитетные голоса тупой школоты тока я знаю))

 

нение Anyanа, по-видимому, родилось под впечатлениями событий 2006 года тут, на ТВОВе)

 

ваще ты мимо щас пролетел как фанера под парижем

 

 Сам был на руководящих должностях

 

Порошенко не подсиживал случайно? )) 

 

 

Все плюсы кланов для всех понятны, но думаю минусов больше.... и чем активнее игра тем последних больше.... конечно, если какое то вялотекущенко, когда все в полудреме, то и конфликтов не будет))

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Как-то много негатива идет) В чем причина?)

 

1.Какая рабсила в интернете, ты о чем?)

2.В чем ты видишь минусы кланов в Тотал Варе? Тема о ТВ кланах, а не о школоло ммо кланах. Контингент в ТВ кланах все же несколько иной.

3.Возьмем Вархаммер. Очень высокая активность в мп, 100500 турниров и флешей, минимум межклановых войн и ругани, но вот безклановые игроки часто светились своим неадекватным поведением, хамством и прочим весельем. Не говорю, что все клановые игроки белые и пушистые, но от неадекватных товарищей клан старается быстро избавиться, в том числе и для того, чтобы не было конфликтов внутри коллектива.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.