Бокс - Здоровье \ Спорт - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Tvarmelkay

Рекомендуемые сообщения

«Бокс — один из самых жестких видов спорта, но этот вид спорта больше всего похож на жизнь»

4ESW5bo.jpg

Новости, история, техника... и вообще все что связано с этим видом спорта :ang:  

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Кадр дня: Александр Усик со спарринг-партнерами

ukKUBvJ.jpg
Чемпион WBO в первом тяжелом весе Александр Усик  с командой спарринг-партнеров за 2,5 недели до полуфинала Всемирной боксерской серии против чемпиона WBC Майриса Бриедиса .
Источник:allboxing.ru
https://youtu.be/gsbhVtn77Yc

 

 


Хорошая тема :))

 

А сам?

Cам что?

Ссылка на комментарий

боксируешь, само собой? :)

"А это точно не тест"© ;)  Сейчас нет, но боксировал раньше. Если у тебя есть сомнения, задай узко-профильный вопрос, на который ответит  человек знакомый с боксом. 

Ссылка на комментарий

 

 


Если у тебя есть сомнения, задай узко-профильный вопрос, на который ответит  человек знакомый с боксом. 

 

Какие у меня основания тебе, сэр, не верить :) 

Я спросил - ты ответил. Я принял твой ответ.

 

Мне вот бокс с точки зрения занятий кажется скучноватым. Никакого разнообразия. Но вот посмотреть на хороший бой - интереснее, чем тот же микс

Ссылка на комментарий

@Takeda, вот тут интересно. Казалось бы, широта применяемых техник должен микс-файт делать более предпочтительным( в плане зрелища) перед классическим боксом, а тебе (как я понял по твоему ответу) интересней посмотреть боксерский поединок. Уж не потому ли, что в боксе умение концентрируются на чем то одном, а в миксе рассеиваются на многое? 

 

А в плане подготовки да, приходиться по тысячи раз делать одно и тоже движение, до тех пор пока оно не начнет работать раньше мысли(первый признак, драки во сне когда колотишь по стенке, или  просыпаешься от вопля подруги "За что?")).

Ну да, делать по 12 раундов бурпи в виде "физухи"(перемежая их скакалкой, в качестве отдыха)), тоже удовольствия мало. Ну так это в любом виде спорта все подобные "удовольствия" найти можно. :)     

От тренера много зависит. 

Ссылка на комментарий

 

 


Казалось бы, широта применяемых техник должен микс-файт делать более предпочтительным( в плане зрелища) перед классическим боксом, а тебе (как я понял по твоему ответу) интересней посмотреть боксерский поединок. Уж не потому ли, что в боксе умение концентрируются на чем то одном, а в миксе рассеиваются на многое? 

 

Потому что широта приемов создает ситуацию, когда каждый противник сильнее в некоторой технике и вопрос только в том, что быстрее эту технику реализует. 

 

А в боксе - это как дуэль. Техники почти одинаковы, вопрос в мастерстве и тактике.

 

 

 


А в плане подготовки да, приходиться по тысячи раз делать одно и тоже движение, до тех пор пока оно не начнет работать раньше мысли(первый признак, драки во сне когда колотишь по стенке, или  просыпаешься от вопля подруги "За что?")).

 

Это в любом боевом виде спорта. Просто в том же тайском боксе - движений больше, тренировка разнообразнее. Да и, банально, много такого, что "вау" :)

Ссылка на комментарий

 

 


Мне вот бокс с точки зрения занятий кажется скучноватым. Никакого разнообразия. Но вот посмотреть на хороший бой - интереснее, чем тот же микс

 

Попробуй альпинизм ;)

Ссылка на комментарий

Попробуй альпинизм

Обоснуй совет? Я ПЕРСОНАЛЬНО не люблю бокс и альпинизм, но у меня есть друзья и с "эдельвейсами" и со свороченными носами: никогда не видел ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ бокса и альпинизма. Скорее, они за столом похожи :)

 

 

или  просыпаешься от вопля подруги "За что?"))

 

Тю. Это любые тренировки ночью руками машут :) 

 

А вообще - респект за впрухнутость в этот самый бокс. Подумай, что зимой лыжным коньком по накатанной квадроиклерами трассе может быть прикольным тренингом на равновесие и выносливость.

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий

 

 


Обоснуй совет? Я ПЕРСОНАЛЬНО не люблю бокс и альпинизм, но у меня есть друзья и с "эдельвейсами" и со свороченными носами: никогда не видел ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ бокса и альпинизма. Скорее, они за столом похожи

 

 

Вопрос был о монотонности тренировок - я вот и говорю что альпинизм в этом плане очень ок - всегда что-то новое даже после года-второго обучения.

Ссылка на комментарий

После альпинизма осталось только мне со своей рекомендацией влезть - ух там разнообразия... :D

 

P.S. Кстати, вот в теме про футбол неплохо бы такое требование ввести, чтобы писали только те, кто сам занимался :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

 

 


P.S. Кстати, вот в теме про футбол неплохо бы такое требование ввести, чтобы писали только те, кто сам занимался

А в художественной теме по фильмам только тот кто сам снимал, по книгам - сам писал, по анимации - сам рисовал, по музыке - сам сочинял или играл? :D


з.ы. про политическую ветку молчу :D

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

А в теме по столетке только ветераны Азенкура :) А если по теме, то бокс мне кажется довольно сложным для неподготовленного зрителя, особенно если речь о профессиональном боксе в супер тяжелом весе. Когда-то пытался смотреть бокс, еще до того как Костя Дзю карьеру завершил. Вот в его весе вполне норм было, а супер тяжи - это два здоровых мужика, из редко отвешивающие друг-другу пару ударов, а потом лезущие обниматься. А в конце кто-то падает или судьи выставляют оценки по системе столь же прозрачной, как в фигурном катании. Короче, если не разбираться в нюансах техники, то непонятно, как это смотреть.

 

Хотя вот вспомнил, что видел ретроспективу раннего Тайсона, вот где народ зря за билеты платил - ни один бой больше пары минут не длился :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

супер тяжи - это два здоровых мужика, из редко отвешивающие друг-другу пару ударов, а потом лезущие обниматься.

 

Это или уставшие тяжи или плохие боксеры 

 

судьи выставляют оценки по системе столь же прозрачной, как в фигурном катании

 

Судьи считают удары. :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Да, молодой Тайсон был крут. Технички особой не было (сосбтвенно, по этой причине и сдулся с возрастом), но просто термоядерная энергетика и плотный удар

Ссылка на комментарий

 

 


Плотный удар - это уже техника

Да, до какого-то предела можно поставить удар тренировками. Но то, как бил Тайсон - это от бога :)

Ссылка на комментарий

Подумай, что зимой лыжным коньком по накатанной квадроиклерами трассе может быть прикольным тренингом на равновесие и выносливость.

Подумаю. Хотя нет, не буду думать. Равновесие и выносливость мне каждый день начальник тренирует, если к этому добавить коньки, то боюсь получу перетренированность :D

 

 

А если по теме, то бокс мне кажется довольно сложным для неподготовленного зрителя, особенно если речь о профессиональном боксе в супер тяжелом весе.

Тяжелый вес, это вообще отдельная категория со своими законами, в том плане что за каждым ударом стоит такая масса, что часто случается то что в других весах можно отнести к случайности. А именно то как боксер владеющий отличной техникой, скоростью, работой ног пропускает "корягу" чуть ли не от пола и все его умения накрываются медным тазом. И это накладывает отпечаток на психику боксера, делая его сверх осторожным в своих действиях. Хотя если посмотреть в историю развития тяжелого веса видны различные тенденции поведения на ринге. К примеру эра Джо Луиса - это сдержанная агрессия с одиночными ударами наносимыми со всей мощью. Эра Мухаммеда Али - много передвижений по рингу, комбинации ударов, работа джебом(прямой левый). Эра Тайсона - высокотехничный напор, натиск, комбинации ударов с (как правило) акцентом на последний. Эра Леннокса Льюиса - переход к осторожному, дистанционному бою, отказ от зрелищности в пользу эффективности. Кличко стиль Леннокса возвел в квадрат, если Льюиса порой прорывало и он щел откровенно драться, то у Владимира абсолютный расчет и отказ от риска.

 

 

Судьи считают удары.

 

 

Судьи ударов не считают. Они в общем оценивают каждый раунд.

 

 

Технички особой не было

 

 

Не согласен. Ему чуть ли не с детства ставили технику "качание маятника" или как его еще называют стиль "Ку-Ку" :) Из-за его энергозатратности, Ларри Холмс(чемпион мира и противник Майка) называл этот стиль, "стиль молодости". И кстати предрек то, что с возрастом Тайсон будет его терять.

Достаточно только посмотреть тренировки Майка в молодости(что само по себе зрелище не хуже его боев), что бы понять что он обладал отличной техникой :)  

 https://youtu.be/plJOYS-5844 

 

 

Да, до какого-то предела можно поставить удар тренировками. Но то, как бил Тайсон - это от бога

 

Согласен, силе удара научить нельзя, с ней можно только родиться :)

Изменено пользователем Tvarmelkay
Ссылка на комментарий

Судьи ударов не считают. Они в общем оценивают каждый раунд.

 

У меня другие данные  :)

 

http://extrimpower.ru/podschet-ockov-v-lubitelskom-i-professionalnom-bokse

 

 

 

Согласен, силе удара научить нельзя, с ней можно только родиться

 

Да ладно вам :)

Сила удара - это на 70% техника выполнения удара, на 20 % физуха и на 10 % конструкция тела типа длины рук. Техника вполне себе отрабатывается, как и физуха :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


А ещё я в неё ем...

 

А вот это "миф" :)

 

Знал бы ты сколько я получал за 20 лет занятий по голове. И при этом не только руками, но и ногами и почти всегда без шлема :)

Ссылка на комментарий

 

 


А вот это "миф"

Я видел Костю Дзю, к сожалению, это не миф. Если много и часто бьют по голове - это не идёт ей на пользу. Просто ты не занимался профессионально.

Ссылка на комментарий

 

 


Если много и часто бьют по голове - это не идёт ей на пользу. Просто ты не занимался профессионально.

 

Или просто я занимался не только боксом ;)

Вот голова, бывает, болит, это точно :)

Ссылка на комментарий

Постоянные микросотрясения ни к чему хорошему привести не могут. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.