V.I.P.: Игорь - вечно молодой столетний Хатамото - Встречи, интервью, личности TWoW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

V.I.P.: Игорь - вечно молодой столетний Хатамото


Рекомендуемые сообщения

Еще раз приветствую, камрад! :hi:

По традиции несколько вопросов, думаю всем будет интересно.

1. Как ты впервые попал на ТВоВ? Ты помнишь как это было?

2. Что тебе тогда запомнилось больше всего? Может не что, а кто?

3. Почему у тебя такая обзывалка? Кто придумал почему?

4. Кого ты помнишь по первым годам Форума, из тех кто пропал из эфира, но ты бы хотел еще раз перекинуться с ними словесами?

5. Какая последняя игра серии Total War тебя цепляла?

6. Компьютерные игры всё ещё интересны тебе? Какие?

7. Ты слышал про то, что СА собирается выпустить новую игру серии TW, какую историческую эпоху ты ждёшь?

8. Насколько мощный у тебя комп дома? Параметры, если не секрет.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

 

1. Многие ТВОВцы, с которыми мы встречались в реале, помнят историю о том, что в детстве мы с моим другом Анатоличем увлекались игрой в солдатики. Это были пластмассовые советские игрушки-миниатюры. В основном, русские дружинники и немецкие рыцари. Красная конница. Чапаев. :D У меня была самая большая коллекция в школе - 200 штук. Мы разыгрывали сражения,осады крепостей, завоевания территорий (моя комната)...

   Так вот, однажды уже взрослым дядей наткнулся в интернете на описание Shogun: Total War. Именно в такой последовательности - сначала Сёгун,потом Тотал Вар  :D Уже после все игры начинались с Тотал Вар и только потом Медиивал, Рим, Сёгун2 и т.п.

   Побежал в магазин, купил , заметте, лицензионку за какие-то большие деньги. Начал играть. Первый бой в тактике меня потряс до основания - вот оно! Мечта о  личном, пусть и виртуальном, участии в бою сбылась ! Когда ты управляешь сражением и от твоего умения зависит победа.

 Для меня это была лучшая на том момент и на долгие годы компьютерная игра и серия. Остальные я даже не рассматривал,считая их примитивами. По силе эмоций с Тотал варом может сравниться только WoT. Ну, это имхо. :D

  Это, братцы, была предыстория того, ПОЧЕМУ я попал на твов.  :D  Думаю, судьба меня привела. Стал искать в интернете советы. Почти сразу увидел тематический сайт - TWoW. Зарегинился. 35-м, емнип. :D  На тот момент это был единственный сайт по игре. Пообщался. Остался. :D

 

2. Что запомнилось? Дружелюбие к новичкам, квалифицированные ответы знатоков, наличие форума по Истории. Интересное общение. Помню, тогда тщательно взвешивал фразы, прежде чем запостить. Запомнились многие - Штурм- Миша, Межик - Моджахед, ВокиалМакс, Блайнд- Витя, СлипДжей,Кельт,Меллоун, Макс-МсСим, хсв -Сергей Кемеровский, Оргасмотрон,Мерзость, Семута-Серёга, Женька-арабист... Да очень много ребят было. Если кого не назвал не обижайтесь. :D  Всё равно всех люблю.

     Чуть позже пришёл тот же Медведь.  :D Для меня это оказалось огромным событием  :D  Медведь просто увлекал своими сообщениями по разным темам. Нашлось много общего, интересного. Общение с ним личное, вне форума, несло позитив и заряд жизненной энергией.

 

3. Сама игра заставила поискать историческую литературу по средневековой истории. С ней тогда было туго (как и сейчас - качественных трудов на русском нет). Стивен Тёрнбул, Баженов, Горбылёв...Ну, и там легенды...В пересказе. Так вот,в структуре бакуфу Токугавского сёгуната была иерархическая лестница с описанием титулов . Мне понравились хатамото  :D   Находились наверху лестницы, имели большой годовой доход в коку. В старину хатамото несли в бою знамя - большая честь и ответственность. А уже в период последнего сёгуната титул стал аристократическим.

 

 

 

Камрады, позвольте чуть позже закончить ответы.... :D Обязательно к ним вернусь.

  • Что?! 9
Ссылка на комментарий

 

 


Именно в такой последовательности - сначала Сёгун,потом Тотал Вар  Уже после все игры начинались с Тотал Вар и только потом Медиивал, Рим, Сёгун2 и т.п.
Ащет со второго Сегуна  ;)). До С2ТВ все игры начинались с названия эпохи/места действия, потом через двоеточие шло пояснение: Тотал Вар.  :umnik:

 

 


АП: плюсы кончились ) )))) ЗЫ завтра отдам!
Ага! Ага! Что я тебе уже полгода талдычу? Мало плюсов! Сейчас на форуме остались одни зубры, им чуть не каждый второй пост влепить хочется :D. Увеличил бы уже квоту хотя бы до 5. Или накопительную систему, чтобы с предыдущего дня накапливались.
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Ага! Ага! Что я тебе уже полгода талдычу? Мало плюсов!

 

Артём, ты ведь должен был об этом подумать? :) О дополнительных плюсах - за деньги! :D

 

Кончились бесплатные плюсы? Ну очень уж хочешь отблагодарить авторитетного человека или не показаться неблагодарным? Выход есть - 50 руб.(к примеру) за дополнительный пакет плюсов в день! :D

 

Или тариф "уплюсуйся" - сразу вносишь абонентку и не паришься :D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Золду тоже Харлей нужен? 

 

Золд тянет на себе ресурс - логично, что с него желательно зарабатывать. Тарпин же до сих пор не может выстроить толковый стартап - ниша прочно занята РПЦ :D 

Ссылка на комментарий

@Damian, прогрессивнее надо быть - не плюсы за деньги, а контейнеры, в которых могут быть плюсы, обзывалки, аватарки, медальки и т.п. :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Продолжим, братцы... :D

 

4. Кого помню из тех,кто пропал и с кем перекинулся бы? Ой...Да много...Надо в статистику юзверей лезть...С некоторыми ,бывает, перекинусь словом. С Патом тем же. Или Максом Добрейшим.

   В принципе, в п. 3 они есть - Миша-ШтурмЛС, Вокиал, Серёга-Семута, Мерз,Блайнд,Малдер,Алинка-Веста, Патфиндер, Арчи, ЛастДжок,Александер, Аналитик, Капитан,Викинг, Дихлофос, хохлы...эээ... украинцы :D  - Ронин,Монфор, Глок... Господи, да половины не назвал...Найду время, залезу в список юзверей, назову всех... :D Вот Фергюс куда-то исчез..Небось, получил гражданство США и молчит...

 

5. Какая игра последняя цепляла? Медиивал2. Medieval II: Total War. Но по остроте, всё же, первый Сёгун и первый Медиивал. Несмотря на то,что Сёгун-1 довольно прост по сравнению с "потомством". А в первом Медиивале...какие сражения парни реплеили и выкладывали! Оргасмотрон, Кирилл...

 

6. Иногда в танчики поигрываю...Больше на компьютере нет игр. На планшете в простые - для обнуления мозга. Вообще, имхо, планшетные игры убогие. Все. Большинство стратегий и экономигр заточены на высасывание денег. Не хочешь платить, значит, твой клан в заднице или город не развивается. Успех зависит исключительно от количества внесённого бабла. Ум и умение не требуются.

 

7. Периодически в новостях (на форуме  :D )  смотрю новинки СА. Какую эпоху жду?  Войны диадохов были бы интересны - с десяток фракций можно было бы создать. Или Османскую империю, типа  Osman: Total War... :D Год с 1299 (Осман Гази) по 1566 (Сулейман Кануни). Там фракций море. Одних только турецких бейликов можно с десяток навтыкать. А ещё Эпир, Крит,Сербия, Венгрия, Болгария, Золотая Орда... По Руси можно штуки 3 фракции сразу.  Госпитальеры на Родосе - думаю, самая мощная фракция была бы. Я бы сразу стал играть за Византию и завоевал турок. :D  Интересная получилась бы игра.

 

8. Комп у меня простой. Ноутбук Леново Z510, процессор intel core i5, видеокарта гефорс 1060...Танчики летают - мне достаточно. :D

 

Спасибо, камрады, за внимание. :cheers:

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 

 


Ферг передал, что гражданства США не получал. )))

 а какое? Испанское?  :D

Помню, молодой  неокольцованный Ферг сидит у меня с Анатоличем дома в Москве на ул. Костюкова... Смотрим футбол. Анатолич сварил креветки,кастрюлю 5 литров, а к ним какой-то соус сделал...Из майонеза, чеснока, ещё чего-то...Пива - море! Сидим, смотрим, орём, едим и пьём. У меня потом вся квартира засерена была, кастрюли еле отмыл... :D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 Помню, молодой  неокольцованный Ферг сидит у меня с Анатоличем дома в Москве на ул. Костюкова... Смотрим футбол. Анатолич сварил креветки,кастрюлю 5 литров, а к ним какой-то соус сделал...Из майонеза, чеснока, ещё чего-то...Пива - море! Сидим, смотрим, орём, едим и пьём. У меня потом вся квартира засерена была, кастрюли еле отмыл... :D

Ничего себе у вас тимбилдинг!

Ссылка на комментарий

а какое? Испанское? :D

Помню, молодой неокольцованный Ферг сидит у меня с Анатоличем дома в Москве на ул. Костюкова... Смотрим футбол. Анатолич сварил креветки,кастрюлю 5 литров, а к ним какой-то соус сделал...Из майонеза, чеснока, ещё чего-то...Пива - море! Сидим, смотрим, орём, едим и пьём. У меня потом вся квартира засерена была, кастрюли еле отмыл... :D

Хех... ты лучше вспомни моё собеседование на английском после празднования очередного ДР ТВОВа)))

Ну и вспомни, как весной грозился организовать встречу тебя, меня и Петерсона... а воз и ныне там :(

Ссылка на комментарий

 

 


Хех... ты лучше вспомни моё собеседование на английском после празднования очередного ДР ТВОВа))) Ну и вспомни, как весной грозился организовать встречу тебя, меня и Петерсона... а воз и ныне там

Женя, в личку всё написал.

ЗЫ Заочно приглашаю ко мне домой 3 ноября. Ты,Петерсон и я. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.