Обсуждение моего сеттинга "Инфинитас" - Страница 3 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждение моего сеттинга "Инфинитас"


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

Могучий воин в ярости рванул свой собственный чудовищный жезл охранника. "Йотун! Взываю к твоему бесстыдному и грязному нацисткому уху! - Вскричал герой, воттрубив в рог из рога рогатого Йотуна, - Я сражу тебя, Йотун, и падешь ты на землю как сорванная ветром ветвь баобаба!" - гремел голос героя и вторило ему эхо: "...баба.... баба".

 

Воин вздел собственную голову в конический шлем охранника и яростно бросился на йотуна. Йотун был известный йотун, он победил немало врагов. С его ядовитых клыков падала на землю и дымилась черная желчь. И теперь ему предстояло победить могучего воина, яростно вращавшего жезлом. Неподалеку вилась надоедливая валькирия, которая явно не решила перевешивает ли жезл крикливость героя. 

 

Мало эпичности, поправил :)

 

И не хватает реалистичного описания битвы. 

 

Надо как-то так:

 

 

За Дюрандаль он взялся, меч свой добрый,

К Шерноблю скакуна галопом гонит.

Шлем, где горит карбункул, им раздроблен.

Прорезал меч подшлемник, кудри, кожу,

Прошел меж глаз середкой лобной кости,

Рассек с размаху на кольчуге кольца

И через пах наружу вышел снова,

Пробил седло из кожи золоченой,

Увяз глубоко в крупе под попоной.

Роланд коню ломает позвоночник,

На землю валит всадника и лошадь

И молвит: "Нехристь, зря сюда пришел ты!

Изменено пользователем Takeda
  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

Йотун

а он не родственник Йожину с Бажина? Песня тоже - готовый сеттинг :)

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получил 3000 рублей доната. 

2000 - я знаю кто прислал, а кто ещё одну - нет. Может кто-то из вас? Я просто уже не знаю, кто этот таинственный анонимус

Ссылка на комментарий

@Bagatur, Саша, ананимус на то и ананимус, что не хочет что бы ты знал. )) Забей и радуйся. ) Епт. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решил всё-таки последовать советам Такеды и улучшать данный сеттинг, а не создавать новый.

 

А не пробовал переводить романы на английский, к примеру? Интересно, понравилось бы англоязычному читателю..

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На английский перевожу некоторые работы. Уже открыл несколько тем на ТВцентре и на Реворе.

 

 

что до сеттинга этого, то по нему у меня есть группа ВК - https://vk.com/club140894253

И там теперь можно спокойно обсудить многие аспекты вселенной.

 

что до будущего вселенной, то пока оно не определено.

Учитывая то, что провёл некоторое время в депрессии, дальнейшее будущее в моей вселенной немного поменялось. Решил ввести новую фракцию - Некроимперия, которая фигурирует как... третья сторона. Кто читал сеттинг (а это наверняка господин Takeda), тот знает, что главными врагами являются Йотуны, и они постоянно то и дело норовят наподдать светлым расам и секретной организации под кодовым названием Орден. Они враги всей разумной жизни.

Но а Некроимперия - это государство, созданное так сказать, ренегатами из Йотунов, которые выступают против всех. Во главе их стоит некто аноним под кодовым названием Зоран (скрытный перс). Известно то, что у него армия из сотен тысяч машин, которые должны были использовать Йотуны, но он эти машины быстренько перепрограммировал, и вывез на захваченных судах класса "Живодёр". У этого Зорана неплохие союзники из ящероподобной расы кроко, разумных насекомых арах`нии, и конечно же наших с вами соплеменников (людей... да,да, вечно этим людишкам неймётся). К тому же у этой фракции хорошие связи с вселенским криминалом. 

Основная же сила армии Некроимперии - это боевые дроны и различные киберсоздания.

 

Сейчас планирую развить именно этот аспект вселенной, и показать, что же такое быть абсолютным изгоем, воевать против всех народов вселенной и отстаивать собственные позиции. 

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий
Зоран 

 

Хорват, что ли?

Я бы подумал над именем, а то сразу ассоциации определенные. Или ты на усташей намекаешь?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


На английский перевожу некоторые работы
планируешь отослать на Нетфликс? :)
Ссылка на комментарий

На ТВцентре работы уже некоторые опубликовал, я б показал, да наверное не разрешены ссылки. На Реворе кстати тоже.

 

А так я в принципе нашёл переводчика. Его зовут Насер, и он готов за определённую плату профессионально переводить на инглиш и раскручивать. Но на это нужны деньги. А с деньгами у меня пока туго. Недаром говорят, деньги правят миром. Так оно и выходит. Нет бабла - нет раскрутки.

 

Хорват, что ли?

Я бы подумал над именем, а то сразу ассоциации определенные. Или ты на усташей намекаешь?

 

 

Как я и писал ранее, мой сеттинг даёт различные намёки на нашу реальную историю. 

Зоран - это скрытый персонаж, который управляет своей новой теневой империей. Одно известно, что один из генералов армии Некроимперии носит имя Велимир Младан, что так же отдаёт реальной историей.

 

На самом деле, Зоран и его полчища - никакие не хорваты 26 века. Это самые натуральные последователи Слободана Милошевича (прообразы тех самых сербов конца 90х). У них почти схожая тактика действий, но есть и различия. Они якобы везде всех освобождают от "жуткого зла", но при этом сами же творят военные преступления во всей красе. Всем известно например, что население планеты Тобольск господин Зоран просто вырезал за то, что они не поддержали его. Химическое оружие сделало своё дело. Население хотело независимости и боролось со всеми, с Йотунами, с землянами и с другими расами. Они бросили вызов и Зорану, но проиграли.

 

Одно только радует. Некроимперия является врагом Йотунской империи, так что если допустим, роботы Зорана вырезают планету последователей Йотунов целиком и полностью, то это в принципе ни жарко ни холодно для светлых персонажей. Пускай себе друг друг рвут, главное, чтоб не совались к хорошим парням. 

Впрочем, и хорошие парни моего сеттинга тоже имеют своих собственных тарантулов в шкафу.

 

Сложный у меня мир. Нет там чистого добра и чистого зла. 

 

--

 

И да, вот вам мыслишки Зорана под спойлером.

 

Мы - единственная надежда этой вселенной. Мы - единственная сила, способная противостоять жутким существам. И я возглавляю эти силы! Я - Спаситель этой вселенной! И если вы присоединитесь ко мне, то станете Армией Спасения, которая пойдёт войной на Иерарха и его прихвостней. И мы уничтожим их всех навсегда! Мы покончим с этой силой демонической. Надеюсь, вы прослушали всю мою информацию с умом. И я верю, что вы сделаете правильный выбор! И помните, выбор только за вами. Вам решать, за кого воевать. За Йотунскую иерархию и её творений, за мёртвых богов или за меня, Спасителя всея вселенной от зла и ужаса! Вместе, дети мои, мы положим конец тирании ложных Богов и установим собственный порядок! Вместе мы сила!

(из радиограммы, полученной в пространстве Кодмона фрегатом "Занзибар-95")

 

(с)

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

 

 


Надеюсь, вы прослушали всю мою информацию с умом.
:facepalm: Боги! Я надеюсь, ты постишь здесь цитаты из ранних черновиков :D.
Ссылка на комментарий

 

 


 Боги! Я надеюсь, ты постишь здесь цитаты из ранних черновиков .

Я сначала прочитал: "Надеюсь, вы прослушали всю мою информацию со всем умом."

Ссылка на комментарий
Это самые натуральные последователи Слободана Милошевича (прообразы тех самых сербов конца 90х). У них почти схожая тактика действий, но есть и различия. Они якобы везде всех освобождают от "жуткого зла", но при этом сами же творят военные преступления во всей красе. Всем известно например, что население планеты Тобольск господин Зоран просто вырезал за то, что они не поддержали его. Химическое оружие сделало своё дело. Население хотело независимости и боролось со всеми, с Йотунами, с землянами и с другими расами. Они бросили вызов и Зорану, но проиграли.

 

(с)

Ну ты даешь. Почто сербов обижаешь?

Ссылка на комментарий

 

 


прообразы тех самых сербов конца 90х
ты опять начал неправильно слово "прообраз" употре_блять :)
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Konst, да всё он правильно употре_бил  :D. Так всё и было же, там потом от них еще одни отщепенцы отщепились и Землю колонизовали.  :shaman: Ты просто плохо прослушал всю его информацию с умом :lol:.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Я сначала прочитал: "Надеюсь, вы прослушали всю мою информацию со всем умом."

 

 

Если б вы знали, как трудно расшифровывать радиограммы :D

кстати Киловольт наверное знает, он же физик по образованию (мне кое-кто сказал о его профессии) :)

я теперь всезнающий и всевидящий :)

--

 

И я не обижаю сербов. Я много читал про Балканскую войну конца 90х. Ну и начала 90х.

Напомнить, сколько босняков убил Ратко Младич? Даже Насер Орич и то сербов 3000 уничтожил, а Ратко превозмог всех. И до сих пор находятся индивиды, которые считают, что он герой.

Кстати, если кто думает, что я за НАТО и типа "Америка рулит, Югославия сосёт" - тот крупно ошибается. (да-да, я немало читал про бомбардировку Черногории и убийства невинных "доблестными рыцарями" США)

НАТО - это те ещё козлы, и у меня в сеттинге их прообразы выглядят настоящими мразями, которым плевать на всё и всех, лишь бы только нажиться и ресурсов стащить. У меня в сеттинге нет хороших парней и нет плохих. Добро пожаловать в реальный мир 26-го века.

Мир, где геноциды - это обычное дело, где проституция и наркотики легальны на многих планетах, где провокация - всего лишь один из принципов управления государством, где террористы нанимаются властями, и где почти каждая власть подставная и контролируется тайными магистратами.

Добро пожаловать в 26й век, в "светлое" будущее, в котором правит зло и хаос, и где у вас нет никакого выбора. Где империи столкнулись в кровавой войне и вырезают друг друга, и тут появляется и третья сила, которая хочет вырезать всех остальных.

 

Вот что такое "Инфинитас". 

 

-----

п.с.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%87,_%D0%A0%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE

кстати вот статья о Ратко Младиче.

 

Ну картинки про резню в Сребренице можете сами найти.

И какой же он после этого светлый воин? (а ведь есть в Сербии те, кто его считают великим, я сам с такими беседовал)

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

 

 


он же физик по образованию (мне кое-кто сказал о его профессии)
Вражьи наветы, не было такого!  :rolleyes:

 


где проституция и наркотики легальны на многих планетах

Голландия смотрит на тебя с недоумением  ;)).
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

В моём сеттинге один из распространённых наркотиков - это Нирванум. Выглядит как алый порошок, сотворённый по неземным рецептам.

Что бы никто не допирался с якобы пропагандой наркоты, я вам сразу скажу, что Нирванум в моём сеттинге - это запрещённый наркотик во многих странах. Но в некоторых межзвёздных гос-вах он вполне легален. К тому же от "чёрного рака" (мутировавшей формы раковой болезни) этот наркотик ненадолго помогает, в смысле, служит обезболивающим средством.

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

 

 


У меня в сеттинге нет хороших парней и нет плохих.

 

Точно - они просто все одинаковые, несмотря на то, что некоторые мутировали ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.