Обсуждение моего сеттинга "Инфинитас" - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Обсуждение моего сеттинга "Инфинитас"


Bagatur

Рекомендуемые сообщения

Решил-таки создать отдельную тему по этому вопросу.

Так как вы для меня тут все родные люди (и да будет так и есть так), хотел бы с вами обсудить волнующую для меня тему.

 

e02527581eb25ebc9eab2295cb2d5ecd.jpg

Межзвёздный корабль Земного Альянса "Армадилло" (художник Coneyko)

 

Инфинитас

Так и зовётся мой сеттинг, который я собственно говоря и разработал. Хотел бы с вами побеседовать на эту тему. У меня есть много вопросов, да и судьба этой вселенной можно сказать зависит не от героев, а от самих читателей и от людей, которые мне очень дороги, например как вы. В 2015 году я впервые пришёл на этот форум и познакомился с замечательной аудиторией, которая здесь обитает. Можно сказать, что за столь долгое время вы уже все стали для меня родными людьми. Просто привыкаешь уже к форумчанам, с которыми общаешься долгие годы и делишься опытом, произведениями, беседуешь по душам. (Кстати надо уже как-нибудь вживую увидеться....но.... ладно оффтопить не буду).

Как известно, пишу я обычно в таком своего рода депрессивном стиле. Обычные произведения полны грусти, тоски и разочарования (да, да, знаю, что вы так думаете). В этом и есть мой стиль. Отражать искренность, показывать то, что исходит из глубоких областей души. А душа у всех имеется, как известно. Мысли, эссе и очерки - вот основной мой конёк в литературном плане. 

Но параллельно я ещё и увлекаюсь фэнтези, включая конечно и мистику. Поэтому я разработал свой собственный фэнтези мир, в котором продумал бэкстори, затем населил вселенную персонажами и расами, и конечно же написал несколько работ. То есть концепция уже готова полностью. Мир завершён официально. Но здесь остаётся иной вопрос - реализация.

Как это реализовать - пока не знаю. С удовольствием бы запилил игру, но у меня пока нет денег на создание студии, а стоит всё это дело не меньше 2000 долларов, хотя сам я в последнее время получаю мало. Живу, благодаря моей скромной работе, донациям от меценатов и некоторых бонусов за отдельные статейки. А ведь хочется-то мало-мальски успеха большего.

Поэтому хотел бы и поговорить о том, куда именно лучше сувать весь этот сложившийся фэнтези-сеттинг под названием Инфинитас. Или иное наименование - Великая Бесконечность.

 

----

 

Далее уже краткая информация о сеттинге с начала до конца.

 

Фэнтези-сеттинг Инфинитас повествует о жестоком и тяжёлом для человечества 26 столетии от нашей эры. Действие сюжетов происходят в годах 2596-2597-х, в самый разгар кровавой войны с Йотунской Империей. Началось всё с того, что люди в 21 веке обнаружили проходы в иные миры. Вот только они не построили никаких кораблей для перелётов , так как ни денег ни возможностей просто не было Нет, всё гораздо сложнее. В 2030-м году после Третьей Мировой войны и Вирусного кризиса человечество отчётливо поняло, что ресурсов на Земле банально не хватит на будущее. Межзвёздные перелёты оставались для людей чем-то вроде фантастики, так как пошёл резкий технологический спад. К тому же глобальная война между Евразийской Конфедерацией и Панамериканской империей  привела к уничтожению многих ценностей планеты. А затем в Южной Африке упал астероид, который занёс на Землю вирус "Нуар", что убивал любую форму жизни за считанные минуты. Но потом доблестные исследователи из Индии обнаружили неизвестные храмы в области Антарктиды. Изучив их, они нашли не только сведения о загадочном вирусе "Нуар", но ещё и средства перемещения в иные миры, своего рода портальные устройства, включая конечно и координатные списки. Перед угрозой инопланетного вируса земляне объединились, прекратив кровавую бойню. Было создано лекарство  под именем Эликсир, которое и вылечило людей. После этого люди уже не воевали, а начинали исследования далёких миров. Вначале это было секретной программой, но потом благодаря утечке информации, путешествия через порталы стали настоящим бумом для землян, и власти решили открыть все тайны. Проникнув в другие измерения, люди обнаружили там себе подобных существ, хотя расчитывали найти зелёных человечков с бластерами. Оказалось, что эти храмы в Антарктиде были построены древними працивилизациями людей, существовавших до Ледникового периода, и что люди уже давно освоили космос, но забыли про свою бесценную родину. И вот возник Земной Альянс, который вскоре стал представлять из себя сильное межзвёздное государство. Вскоре были обнаружены и другие расы, которые к людям не относились, и с ними начались переговоры, а после Альянс заключил с ними торговые соглашения. Войн практически не происходило, и жили все мирно и тихо. Так было примерно до начала 26 века, пока не появились Йотуны. Цивилизацию Йотунов так и не удалось изучить. Едва повстречавшись с людьми, они сразу же начали уничтожать их нещадно. Многих из людей захватывали в рабство. Атаки начались по всем иномирским колониям Альянса и других государств. Люди превратились в отличную мишень для злобных пришельцев. Самое страшное было тем, что против Йотунов совершенно невозможно было воевать, ввиду того, что они обладали "регенеративными" генераторами. Любая их техника или космические корабли умели восстанавливаться. К тому же у Йотунов имелись существа, обладающие вовсе неординарными способностями, которые называли "магическими". Против колдовства и чужих технологий люди были бессильны, и тогда они начали создавать уже свои собственные отряда "колдунов", названных псиониками. Но и это не помогало. Йотуны всё лезли и лезли, отхватывая колонии, а вскоре появились и люди-фанатики, поддерживающие этих пришельцев. Многие считали ужасных созданий за Богов и склонялись перед ними, присягая им на верность. В период основных событий сеттинга война между людьми и Йотунами уже переросла во вселенскую. Таинственные пришельцы напирают со всех сторон. Гибнут миллиарды живых существ. В космосе сталкиваются до десятков тысяч кораблей. На каждой планете идёт война. И самое страшное то, что Йотуны пользуются услугами людей -фанатиков и засылают их в правительства, заставляя сеять хаос и усобицы. Вот в такое время и происходят основные события сеттинга.

 

На данный момент написанные работы.

(всего страниц где-то 900 или больше)

 

Цикл "Забытых историй"

(Действия происходят на варварских и средневековых планетах, в которые вот-вот вторгнутся Йотуны)

http://twow.ru/forum/index.php?/topic/8966-prokliatie-ettera-moia-fentezi-povest/ Проклятие Эттера

http://twow.ru/forum/index.php?/topic/9004-povest-pro-piratov-nakhaly-iz-dzhamalia/ Нахалы из Джамаля

 

Цикл "Вселенная 2596"

 

1. Ужас Трамонтины

 

2. Хозяева из Утгарда

 

3. Судьбоносный Вихрь

 

4. Эксодус

 

5. Империус (включая расширенную версию)

 

6. Инфинит-Альфа

 

Цикл "Кромешный хаос"

 

1. Да здравствует король

 

2. Гибель миров.

 

---

 

На данный момент в народ я выложил работы только из цикла "Забытых историй". Остальные же произведения покоятся у меня в архивах и ждут своего часа. Надеюсь, этот час когда-нибудь всё же настанет.

 

Помимо основных работ есть и отдельные сценарии, подходящие для создания короткометражных фильмов.

 

1. Битва за Монтэ

(Повествует об осаде Йотунами планеты Монтэ, в которой уровень жизни равен примерно Италии 14 столетия. Доблестные герои миротворческой организации направляются туда, чтобы спасти население, и вовсе не способное противостоять пришельцам, ввиду их отсталости в технологиях).

 

2. Погибель Гулей. 

(Данная зарисовка повествует о гибели целой расы Гулей. Раса эта родственна людям, произошла от древних атлантов, колонизировавших одну из планет. Со временем они немного изменились, но в целом они всё же относятся к человеческому роду. И безжалостные Йотуны решаются на уничтожение этого народа).

 

Данный сценарий я обнародовал, и каждый может его прочесть и отписать мнение.

http://www.moddb.com/groups/akrohmals-literature-artwork/news/scenario-death-of-the-ghouls

 

---

 

Далее Самокритика и Критика.

 

Скажу сразу, что мой сеттинг слишком неординарный, и многим это может не понравиться. А всё потому, что я использовал скрытые намёки на злободневные ситуации реального мира, ну и конечно же на реальную историю. Например, Йотуны в моём произведении сильно напоминают..... Третий Рейх. Они вовсю используют оккультные символы Чёрного Солнца, скандинавские символы, говорят о расовой чистоте, одеваются в чёрную униформу, используют технику пропаганды и создают учение о высшей расе и низших формах. Также используют политику концлагерей, совершенствуют тёмное колдовство и науку, похищают учёных для работ над супероружием. Да и выглядят Йотуны внешне почти как люди. 

Потом стоит сказать, что многие планеты в моём сеттинге похожи на реальные государства. Например, Трамонтина напоминает помесь Испании и Италии. Майнгард - это настоящая Австро-Венгрия времён Франца Иосифа. Планета под названием Красково - это Россия под властью временного правительства Львова (не Керенского). Протего - это древний Рим со своими пирами и патрициями, а также развратом.  Локран - это типичный Советский Союз. Полонис - это вообще вылитая Украина времён Богдана Хмельницкого. Ну и конечно много других аналогов. То есть, на каждой планете люди создали свою цивилизацию. Люди, живущие на этих планетах - потомки тех самых працивилизаций. Что до Земного Альянса, то здесь это вылитое НАТО, старающееся диктовать свои условия, постоянно ставящее свои базы на какой-нибудь планетке, населённой крестьянами и пытающееся вершить миротворческую (кхм... ?) политику по всей вселенной. То есть, проще говоря, политизация на лицо. Присутствуют конечно же и прототипы реальных лидеров, которые слишком политизированы. Вот это-то и создаёт проблему. Но сеттинг уже создан и пожалуй, неизменен. Что-либо менять в этой вселенной я уже не хочу.

 

---

 

Учитывая то, что сеттинг уже создан, у меня появились планы на будущее. И в этом мне могут помочь как раз-таки товарищи форумчане, которые меня давно знают.

 

1. Этот сеттинг я просто запихиваю в архив и начинаю пилить новый.... Новый сеттинг, абсолютно новый. Пилить тайно, без всякой информации. Отчётливо детализировать его, тщательно работать над текстами, улучшать и доводить до алмазного блеска. А старый сеттинг просто читать своим внукам в старости.

 

2. Данный сеттинг "Инфинитас" отправить реальным сценаристам, которые бы это всё обработали, улучшили и поставили бы кино. Пытаться связываться с большими людьми, навязываться, просить поддержки и принятия вселенной. Но здесь всё же есть вероятность, что придётся платить баксы. А это для меня сейчас трудно.

 

3. Пустить сеттинг в народ, то есть в интернет. Обнародовать все работы, давать читать на форумах, выкладывать произведения в группах ВК. Ну а потом конечно же начинать пилить новый (см. пункт 1) и уже никому о нём не говорить. 

 

4. Заработать денег и всё-таки создать RTS, но на добычу данных финансов уйдёт времени немало. Но это можно сделать, если скажем, работать сразу на двух работах, надрываясь и матерясь. 

 

---

 

Конечно же судьба моего мира зависит от самих читателей и от вас тоже.

Читатель - это основной правитель сеттинга. Он либо станет его патроном и восхвалителем, либо палачом. Ну и третий вариант, он просто не обратит на него внимание.

 

Так что всё на ваш суд, господа.

 

Эта тема предназначена только для ТВоВ комюнити, так что просьба не копировать с неё инфу на другие сайты. Просьба также не размещать это в группах ВК ибо это только для форума.

Заранее вам спасибо. 

 

В любом случае, буду рад ответам и каким-то добрым советам. Давно хотел это обсудить. Всё-таки 900 страниц, это не 90. А 900. Почти тысяча страниц, созданная мною в этом году.

 

С уважением Александр Крохмаль.

 

----

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

 

В 2030-м году после Третьей Мировой войны и Вирусного кризиса человечество отчётливо поняло, что ресурсов на Земле банально не хватит на будущее. Межзвёздные перелёты оставались для людей чем-то вроде фантастики, так как пошёл резкий технологический спад. К тому же глобальная война между Евразийской Конфедерацией и Панамериканской империей  привела к уничтожению многих ценностей планеты.

 

Сейчас 2017. То есть в течение последующих 13 лет должны появиться Евразийская Конфедерация и Панамериканская империя.

Как-то очень быстро и, потому, сомнительно. Хотелось бы подробностей.

 

Вообще сделай то, что можешь по своему сетингу уже сейчас - пиши книжку. Если она взорвет мир, то будут тебе и финансы, и игрухи и прочее. А нет, так и нет...

Изменено пользователем Korvin Flame
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Судя по моим обзорам политической ситуации, подобное вполне может возникнуть. Опять окунаясь в политику, можно упомянуть, что никто вообще не ожидал даже в начале 13го года, что такие события произойдут в Украине, и что возникнет вся это эпопея. То же самое и с появлением ИГИЛ. Люди радовались гибели Бен Ладена, но не подозревали о более жуткой силе, что надвигалась на мир.

Так что всё очень даже может быть. И Панамериканская империя и Евразийская конфедерация. Кстати по сюжету моей книги, Евразийскую конфедерацию возглавили три страны - Китай, Россия и Новая Югославия (которая возникла в 2019 году). А Панамериканская империя прибрала не только северную Америку, но и Южную, а также и африканские страны и конечно европейские. 

Потом по сюжету, все помирились и основали Земной Альянс. Всё из-за вируса "Нуар" по сути дела. Угроза вымирания сплотила всех людей Земли.

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

Судя по моим обзорам политической ситуации, подобное вполне может возникнуть. Опять окунаясь в политику, можно упомянуть, что никто вообще не ожидал даже в начале 13го года, что такие события произойдут в Украине, и что возникнет вся это эпопея.

Ну как никто. Половина twow'а как минимум о чем-то подобном давно говорила.

 

 

Кстати по сюжету моей книги, Евразийскую конфедерацию возглавили три страны - Китай, Россия и Новая Югославия (которая возникла в 2019 году). А Панамериканская империя прибрала не только северную Америку, но и Южную, а также и африканские страны и конечно европейские.

Новая Югославия вообще через два года? Как? И почему она должна что-то значить, чтобы стать лидером? Ни технологий, ни денег, ни, собственно, людей в достаточном количестве там не предвидится.

Да и вообще. За эти два года столько событий должно произойти, чтобы эта Новая Югославия появилась - крах ЕС и НАТО здесь самое меньшее из неизбежных последствий и т.д. Но у тебя только постановка перед фактом. Соответственно, он кажется мне  крайне неправдоподобным.

 

 

Потом по сюжету, все помирились и основали Земной Альянс. Всё из-за вируса "Нуар" по сути дела. Угроза вымирания сплотила всех людей Земли.

Я бы сказал, что это прекрасный повод кучке богатых и сильных окончательно загнобить всех остальных, особенно негров. Но хозяин - барин.

 

Самое простое, что можешь сделать - отнести старт сеттинга на несколько столетий вперед. Тогда можно напустить тумана, но рассказ о событиях, которые вот-вот произойдут...  Мне сомнительно, что это правильно. Ведь через два года ничего не случится, а сеттинг-то останется. Вид иметь будет бледный, ноги кривые. Потому что, повторюсь, ничего из прогноза не реализовалось.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

А "Бегущий по лезвию" 1982 года говорил о 2019 году совсем иные вещи. Там по сюжету, уже колонии в космосе, роботы, небоскрёбы по всей планете.

А в итоге, ничего и не оправдалось. 

 

У меня всё-таки фэнтези, граничащее с научной фантастикой. Там нет ни ИГИЛ, ни Саакашвили, ни Путина, ни иных реальных лидеров. Есть прототипы, но они уже присутствуют в 26 веке. А сам 21 век я обычно опускаю. Единственный президент 21 века, который упоминается у меня в сеттинге, это Самуил Гарпагон, глава Панамериканской империи, предложивший Конфедерации заключить мир и объединиться против угрозы вируса. И это вымышленный персонаж.

 

А реальные лидеры - ну их.... У меня несколько альтернативная Земля.

И дай Бог, чтоб никакой войны в реальной Земле не случилось в ближайшее время, и не дай Бог, чтоб вирус какой появился.

Пускай все войны и вирусы будут в фэнтези мирах и научной фантастике. Так будет лучше. 

Ссылка на комментарий

 

 


Есть прототипы, но они уже присутствуют в 26 веке.


Первый раз я ограничился намеком, но раз не помогло - я рекомендую все же проверить словарное значение слова "прототип", чтобы избегать подобных казусов. Не могут быть выдуманные персонажи или страны прототипами реальных. 

Уже говорил, что обсуждать сеттинг пока есть такие проблемы с формой особого смысла нет, но почему-то уверен, что подобное

Скажу сразу, что мой сеттинг слишком неординарный, и многим это может не понравиться. А всё потому, что я использовал скрытые намёки на злободневные ситуации реального мира, ну и конечно же на реальную историю. Например, Йотуны в моём произведении сильно напоминают..... Третий Рейх.


встречается в каждом втором фентезийном сеттинге. А может и первом. Третий Рейх уже так заездили, что гораздо удивительнее было бы его не обнаружить в очередной вселенной. 
Ссылка на комментарий

@Bagatur, ты слушай что умные люди говорят, твой текст не индийская корова, а тесто, вот и вноси изменения. 

 

Например про 2030 год Корвин 100% прав. Увеличь эту дату на одно поколение до 2080 года и ты избежишь лишних вопросов и критики в будующем.  

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Золд, ну если Земля в принципе "альтернативная", то можно и не увеличивать, но нужно тогда продумывать альтернативность не с текущего момента, но и в истории. Ну и желательно глубже чем "в гражданской войне победили белые и конфедераты". 

Ссылка на комментарий

Земля-то конечно альтернативная. Я её начал продумывать ещё в году этак 2008-м, когда первые возникла идея о создании сеттинга. Я ещё тогда в школе учился. и подумать не мог, что будет такое с Украиной, а потом Сирией.

Поэтому я лучше оставлю старые мысли и не буду ничего менять. Максимум что ещё введу это типа корабль Земного Альянса "Дональд Трамп" или какую-нибудь ракетную установку с подобным названием. Но остальное - это уже будет совершенно альтернативное будущее.

Ссылка на комментарий

@Bagatur

 

Ты какой-то весь в себе. 

Наоборот, надо менять. Причем не сеттинг. Фиг с ним, это только декорации, а сам текст. Фиг с ним был ли Земной Рейх создан в 2030 или 2080 году. Главное, что в этом Рейхе должны быть живые персонажи, стиль и идея ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

@Bagatur

 

Ты какой-то весь в себе. 

Наоборот, надо менять. Причем не сеттинг. Фиг с ним, это только декорации, а сам текст. 

 

Все 900 страниц? :)

Ссылка на комментарий

 

 


Все 900 страниц?
Ты читал здесь выложенное?

Без обид, но это тихий ужас. И отнюдь не в плане сеттинга. Уверен на 99,9%, что товарища завернули вовсе не из-за "слишком политизировано", просто постеснялись правду сказать: текст - абсолютно сырой, уровня школьных сочинений, причем троечных. Тут, как завещал великий Ленин, еще "Работать, работать и работать!"  :shaman:

Сам же сеттинг не сказать, чтобы прям совсем оригинальный, но и не полное дно. И вообще, не особо важен, если уж на то пошло. Классики вон вообще банально "про жись" пишут, и читают и любят их не за "сеттинг"  :shaman:.

 

 


Отчётливо детализировать его, тщательно работать над текстами, улучшать и доводить до алмазного блеска.
Сделай вот это вот с тем, что уже есть. Не надо придумывать и писать новое, которое будет таким же сырым, - столкнешься с теми же проблемами и что? Опять в ящик и придумывать новый?
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Сам же сеттинг не сказать, чтобы прям совсем оригинальный

 

Хайнский цикл Урсулы Ле Гуин с удаленной логикой развития событий, без предыстории :)

С достаточно банальным "Третьим Рейхом". У нас в мире этот рейх логичен и естественен, как следствие первой мировой войны. А в космосе с бухты барахты? 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Никто не отменял закон рынка, что спрос рождает предложение, поэтому смысл было писать 900 страниц никому не известного текста, а уж тем более целого сеттинг. Напиши просто историю на основе своих выдумок как можно короче для начала, чтоб читателю не было тяжело и сохранялся интерес. А там уже и выложить не грех на специализированных форумах, где тебе литературно объяснят промахи. И в реале я так понимаю знакомые авторы имеются, тоже пообщаться. Проводятся же какие то литературные конкурсы, куда своё детище можно отправить.

А делать лишь бы для того чтоб делать, а потом огорчаться, что другим не понравилось, не стоит.

Ссылка на комментарий

@Takeda, да это не важно на самом деле. К автору претензии не по сеттингу. Вон, Вархаммер посмотри - вообще ужас-ужас, а пипл хавает  :D.

Ссылка на комментарий

@Takeda, так говоришь, как-будто это я тут накропал стопиццот девятьсот страниц убористым почерком  :D.

Но чисто из любопытства - а где именно я сплагиатил?  :blink:

Ссылка на комментарий

Багатур.... а ты не думал, позаниматся на досуге, переводами книг, на этом даже денюшку можно заработать. Вот, к примеру, первый, какой в гугле нашел (переводят с разных языков на русский, но и есть писатели там, что пишут):

http://tl.rulate.ru/

 

хотя я здесь узнаю об обновлениях некоторых книг для меня (тут на английском пишут): http://www.novelupdates.com/

 

Просто, ты же, всё же, молодой писатель.. тебе нужно найти стиль письма, который бы удерживал читателя не отрываясь и ему всё было бы понятно.

 

я, кстати, вот эту книгу сейчас читаю.. но её переводят с китайского медленно: http://liberspark.com/novel/tales-of-the-reincarnated-lord

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Takeda, ну... так получилось  :D. Что поделать, если наши мнения в кои то веки совпали :rolleyes:. К тому же ты сам на одной и той же странице то пишешь, что фиг с Третьим Рейхом, то претензии к нему предъявляешь, мол, откуда, да куда, да почему...

Ссылка на комментарий

Тут ошибочка вышла. В иных вселенных Будущий Рейх скорее связан с реальными нацистами-людьми (то есть с Гитлером). А в моём сеттинге - это как бы космическая злобная сила, никак не относящаяся к расе людей. Тут немного другая интерпретация нацизма. 

 

Йотунская империя - это государство, созданное расой Йотунов. Как бы, сами нацисты тоже были знатоки скандинавской мифологии, пихали себе названия из древних легенд, называли детей Зигфридами и изучали руны. По сюжету моего же сеттинга, Йотуны - это вовсе не люди, а именно пришельцы. Да, конечно, без сомнения они повторяют действия тех самых нацистов, только в более глобальном смысле. Уничтожаются не просто народы, а целые расы. Холокост устраивается не в отдельной стране, а на целой планете или нескольких. Ну и конечно же есть схожести с использованием так называемых "вассалов". У Йотунов есть "вассальные" расы, состоящие из унтерм..... из своего рода низших рас, но которые присягнули им на верность. Более того, Йотуны даже создали организацию "Тёмное пламя", которое охотно набирает людей-фанатиков, и эти безумцы потом либо творят диверсии по мирам своих соплеменников, либо же и вовсе с баннером Чёрного Солнца в руках отстаивают позиции поработителей. 

 

http://www.moddb.com/groups/akrohmals-literature-artwork/news/scenario-death-of-the-ghouls

кстати здесь отчётливо описывается мини-сценарий о гибели целой цивилизации под названием Гули.

Самое интересное, что эта раса родственная людям, и она сумела создать государство, крайне похожее на Австро-Венгрию. Процесс убиения вирусом целого населения планеты гулей отражает событий второй мировой войны. Это аллегория на распространение "вируса злобы и войны", убивающего всё светлое в душах людей. Как известно, Австро-Венгрия после первой мировой претерпевала изменения явно не к лучшему, а множество населения активно начало поддерживать фюрера. Так же и в этом сценарии. 

В некоторых работах упоминается, что именно произошло с гулями потом. Как оказалось, раса не была вырезана целиком, а оставшиеся в живых представители перешли на сторону Йотунов. Просто на этой планете было полно тех, кто противостоял захватчикам, а их надлежало устранить. Гитлеровцы таким же образом (ну не таким же конечно, но почти) уничтожали оппонентов.

 

Без реальной истории мой сеттинг никогда бы не состоялся. 

Не буду сейчас во избежание налёта полит-критиков указывать на остальные реальные прототипы. Но Йотуны в моём произведении не только напоминают Третий Рейх, но ещё и другие диктаторские государства, созданные за всё время людьми. И в каждом из произведении отчётливо показывается не злобная сила пришельцев, а внутреннее зло, исходящее от самих людей. Каждый человек, перешедший на сторону Йотунов, имеет свою судьбу и свою мотивы.

К тому же этот сеттинг не говорит о банальном противостоянии хороших и плохих. Хороших ребят здесь попросту нет. Те же представители миротворческой организации так же имеют собственные грешки, а уж здесь ярые намёки на действия НАТО в Холодную войну или других объединений. Земной Альянс, как ни крути, тоже вливал кучу денег в несколько диктаторских межзвёздных государств, да и его агенты крайне заинтересованы в изучении технологий Йотунов. Тех, кто не должен знать то, что им не положено, благополучно устраняют. Так что хороших парней у меня нет. Я вставил в сеттинг максимальный уровень реализма, и даже главные герои у меня имеют и плохие качества, которые многим могут показаться чудовищными. Один агент например, до сих пор винит себя, что по приказу своего правительства (не Йотунского, а обычного людского) спровоцировал на одной планете гражданскую войну. А планета эта была нужна Альянсу для строительства баз и научных центров, да и ресурсы там очень привлекали, а местная власть мешала продвижению. И вот этот чувак поработал провокатором, но его раскрыли. И тут-то его правительство своё же и сдало местным властям планеты, где он конечно же угодил в тюрьмы столь жуткие, что едва выжил. И когда он сбегает, у него уже появляется ненависть и к своему командованию и ко всем остальным. И кто же здесь победит, добрая половина человека или его яростная половина, жаждущая мести и понимающая, что весь мир - это тлен.

 

В общем, вот такое вот у меня мышление. И действовать в банальных традициях фэнтези и фантастики вроде "Аааааааа прилетели злые инопланетяси и начали бомбить всё вокруг, но тут появляется мускулистый альфач-спецназовец Суперпупер Джонни с бластером в руке и приносит мир в Галактику" я не собираюсь. У меня немного иное виденье.

Изменено пользователем Bagatur
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.