Исторические карты в сети - Страница 3 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические карты в сети


Chernish

Рекомендуемые сообщения

если я скажу зачем мне карта, боюсь меня тут не оценят :angel:

в общем, читаю я книгу Сапковского "Башня шутов", а действие там происходит в силезии 1420го года. При прочтении и обнаружились мои пробелы в познаниях по географии и истории

 

Если не ошибаюсь, силезия сейчас часть Польши. нет? а она вроде бы восточной европой является...

Ссылка на комментарий

если я скажу зачем мне карта, боюсь меня тут не оценят :angel:

в общем, читаю я книгу Сапковского "Башня шутов", а действие там происходит в силезии 1420го года. При прочтении и обнаружились мои пробелы в познаниях по географии и истории

 

Если не ошибаюсь, силезия сейчас часть Польши. нет? а она вроде бы восточной европой является...

Ссылка на комментарий

Вот, краткая инфа из сети:

 

СИЛЕЗИЯ – расположена южнее Великой Польши, основной город – Ополе (Ополье). Тоже граничит со Священной Римской Империей, а так же с Чехией – на юге. Богатая земля, всегда была немного наособицу от всех остальных польских княжеств. В 20-е годы 13 века в Силезию хлынул поток немецких переселенцев (и к 20 веку германцы Силезию совсем ассимилировали).

 

СИЛЕЗИЯ (польск. Slask - чеш. Slezsko, нем. Schlesien), историческая славянская область в верхнем и среднем течении Одры. В 10 в. в составе Польского государства, в 14 в. - земель Чешской короны. С 1526 Силезия (за исключением княжеств Севежского, Освенцимского, Заторского) под властью Габсбургов, с 1742 - Пруссии (исключая княжества Опава, Тешин, территория которых осталась у Габсбургов, а в 1920 вошла в состав Чехословакии). Прусская пров. Силезия в 1919 разделена на 2 провинции: Верхнюю Силезию СИЛЕЗСКАЯ ВОЗВЫШЕННОСТЬ - на юге Польши. Высота 200-300 м. На территории Силезской возв. - значительная часть Верхнесилезского каменноугольного бассейна.

 

По поводу подробной карты Силезии чуть позже.

Ссылка на комментарий

Карты с 1500 года в векторной смотрелке Векторная смотрелка скачивается где-то там же. Карты порой попадаются просто изумительные, особенно поражает разрешение! Но нужен "толстый" коннект.

 

Германия 16-19 вв. Хорошие карты!

 

Карты-планы городов Голландии. Оригинал 1652 года. Увеличивая, можно даже увидеть какие-то подробности.

 

Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Если не ошибаюсь, силезия сейчас часть Польши. нет? а она вроде бы восточной европой является...

Если нужно могу разместить этническую карту Силезии и окрестных земель (немецкий взгляд) где-то тех времен.

Ссылка на комментарий

Всем привет... У меня просьба ко всем, мне нужны очень подробные карты пригородов Сталинграда, выпуска 1935-1945... Если кому-то скажут что-то названия населенных пунктов... Ельшанка, ст. Воропоново(сейчас ст. М. Горького), Орловка, Рынок, Городище....(Можно аэрофотосъемки этих районов). Если кто-то видел их дайте ссылку... Можно на мыло.... kostya2003@hotbox.ru

Ссылка на комментарий

Седой и небритый

Кое-что есть в Малой Советской Энциклопедии. Хотя карты там не самые подробные, домов нет. Если есть в вашей библиотеке все же советую заглянуть туда. :)

Ссылка на комментарий
Если не ошибаюсь, силезия сейчас часть Польши. нет? а она вроде бы восточной европой является...

Если нужно могу разместить этническую карту Силезии и окрестных земель (немецкий взгляд) где-то тех времен.

будет здорово если вы пошлете ее на iffa@land.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Камрады, на галерее, благодаря стараниям и самоотверженному труду камрада Самспира сейчас 47 исторических карт различных периодов. В Ближайшее время готовится к выпуску еще около 50.

 

http://twowgallery.myrunet.com/index.php?cat=5

 

Зайдите, оцените, прокомментируйте. В конце концов это все для вас делалось :D

Ссылка на комментарий

samspir

Укажите временные рамки. И интересующие регионы. Проюсь в старых записях. Есть карты из Истории Европы, но они широкоформатные. Надо будет подумать, как сканить.

Ссылка на комментарий
Укажите временные рамки. И интересующие регионы. Проюсь в старых записях. Есть карты из Истории Европы, но они широкоформатные. Надо будет подумать, как сканить.

 

Наш девиз: "НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ, ЧЕМ ЖИРНЕЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ"

 

Поэтому давай ВСЕ что есть. А сканить нада по частям, а потом в Фотошопе склеивать.

Ссылка на комментарий
Народ. Большая просьба. Если у кого есть какие нибудь карты(которых нету в галлерее) будем рады если разместите у нас в галлерее.

У меня карты 82 метра занимают, многие довольно редкие, есть выполненные лично мною. Проблема только в ширине канала передачи :).

Сейчас сессия в разгаре, но летом с горем пополам постараюсь самые интересные разместить!

Вот, кстати, ещё немного достаточно качественных карт (в основном древний мир):

http://historic.ru/maps/index.shtml

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Народ. Большая просьба. Если у кого есть какие нибудь карты(которых нету в галлерее) будем рады если разместите у нас в галлерее.

Здорово! Мне понравилось. Галерея что надо. Особенно, если будет пополняться.

Ссылка на комментарий
Здорово! Мне понравилось. Галерея что надо. Особенно, если будет пополняться.

 

Будет ;) Щас только небольшая заминка... Самспир диплом сдает, а у меня комп сгорел... но зато у меня уже на винте метров на сто свеженькой капусты :rolleyes:

 

Вот, кстати, ещё немного достаточно качественных карт (в основном древний мир):

http://historic.ru/maps/index.shtml

 

Маленькие... да и черно-белые.... Да и вообще на русских сайтах лучше ничего не брать... Некрасиво свои обчищать... А вот буржуин проклятых - пожалста.

 

Сейчас сессия в разгаре, но летом с горем пополам постараюсь самые интересные разместить!

 

Будем ждать с нетерпением :apl:

 

ЗЫ Ты ж вроде из Киева? Зайди на оффтопике в тему "ТВОВ-Юкрейн"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Маленькие... да и черно-белые.... Да и вообще на русских сайтах лучше ничего не брать... Некрасиво свои обчищать... А вот буржуин проклятых - пожалста.

Не совсем уж и маленькие. А про "обчищать" речь и не шла, может, просто, кто-то нужную ему карту там найти сможет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.