Терминатор - Страница 4 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

 

 


У него совершенно другие способы повествования и  выразительные средства. 

вот именно поэтому Макс бестолковая пустышка.

Ссылка на комментарий

@Игорь, ну из того, что я видел, как минимум снят он превосходно. А сама идея выстроить повествование вокруг единственной погони очень интересна. Я вообще, крайне приветствую, когда режиссеры раскрывают персонажей через действие. На то это и кино.  

Ссылка на комментарий

 

 


На то это и кино.  

так можно оправдать любую бездарность. Может, русское кино ругают именно потому,что оно не может снять красивые гонки?  :D Будут многобюджетные автогонки и мы догоним Голливуд.

Вообще, на Голливуд стало невыносимо ходить по причинам:

- длинные однообразные автогонки

- затянутые погони (персонаж бежит именно там,где его легче всего догнать. Например, посередине дороги по прямой,убегая от автомобиля)

- нескончаемая стрельба минут на 20 (хоть перезаряжать научились. А бежать по открытой местности,уворачиваясь от пуль, просто шедевр режиссёрской мысли. Он так видит. :D Это же кино,художественное произведение.Оно имеет право врать :D )

- однотипные драки на полчаса. Когда после, казалось бы, смертельного удара по башке стальной арматурой человек встаёт как ни в чём не бывало и ,делая вид,что ему немного больно, получает второй удар по тому же месту. Но! Он же мужик, нужно вставать. И он встаёт. :)

 

А чувак в Трансформерах просто выбешивал своим криком. Зачем так орать по любому поводу?

А фильмы ужасов?

"Мы попали в страшное место. Давайте разойдёмся поодиночке по самым тёмным комнатам без фонариков."

" В подвале притаилось Нечто. Пойду проверю ночью. Вдруг там что-то ужасное,которое выключит мне свет и заблокирует дверь?" :)

Ссылка на комментарий

А Макс все равно хороший фильм :)

Цельный, емкий, красивый. Сродни тому же самому комиксу, где отдельные кадры могут вызвать эстетическое наслаждение :)

Ссылка на комментарий

 

 


А Макс все равно хороший фильм

да ради бога.  :D Я ж не против. Но в таком случае на надо и Дреда ругать. :D

Ссылка на комментарий

У меня Дреды антипатии не вызывают, но сделаны они топорнее. Ну это примерно как разница между реквиемом Моцарта и музыкой Сальери. У Моцарта есть какая-то необъяснимая легкость и прозрачность, а у Сальери - все вроде хорошо, но местами как-то искусственно, а местами - перегружено ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


У меня Дреды антипатии не вызывают, но сделаны они топорнее

слушай, подумалось...а есть фильмы,где 2 часа мотоциклисты гоняют друг за другом?  :D

 

 

 


Моцарта и музыкой Сальери.

зато Сольери Моцарта не убивал. :D

Ссылка на комментарий

 

 


а есть фильмы,где 2 часа мотоциклисты гоняют друг за другом? 

 

Есть :) 

Возьми запись любого MotoGP. Художественный тоже есть один, но я тебе его рекондовать не буду, потому что это будет жестоко с моей стороны :)

Ссылка на комментарий

длинные однообразные автогонки

ну это не правда. Автогонок длинных как раз мало, потому что их трудно снимать. Даже в Форсажах забили на автогонки. Показать дейсвительно напряженную гонку очень сложно и требует огромного мастерства. 

 

И вообще, одну и ту же историю (скол  угодно простую и сколь угодно сложную) можно превратить как в превосходный, так и в отвратный фильм. Проблема Марвел не в том, что они показывают, а в том, что они делают это плохо. Дорого еще не значит хорошо. А плохо можно и Гамлета снять. И можно спокойно ругать Дреда и хвалить Макса, если Дред сделан плохо, а Макс хорошо.  

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

 

 


Автогонок длинных как раз мало, потому что их трудно снимать

угу. Как раз по теме - гонка с жидким  Терминатором. :D

Ссылка на комментарий

 

 


Почему жестоко?

 

Потому что насилие над вкусом, логикой, мыслью, эстетикой. Вообще надо всем :)

Ссылка на комментарий

 

 


Цельный, емкий, красивый. Сродни тому же самому комиксу, где отдельные кадры могут вызвать эстетическое наслаждение

Посмотрел, кстати, тут намедни призрака в доспехах или как он там... вроде 95 года. Чтоб никого не обижать промолчу :) Замечу лишь, что согласен с Тарпиным в оценке японских мультиков :)

Ссылка на комментарий

А мне, кстати, новый призрак понравился. Исключая выбор главной героини, которая, емнип, ну вот не подходит для образа и все тут :)

Ссылка на комментарий

Про непрерывный мордобой, стрельбу и гонки - это вероятно Игорь в силу столетнего или около того возраста считает что кобра или там коммандо современный боевик:):)

Давно уж такого нет чтобы в боевике так долго стреляли и дрались:)

 

Рейд с Максом от того и выстрелили, что оказывается в экшн фильме минимум половину хронометража должен экшн и занимать:) ептыть,а все уже и забыли про это:)

Чего у старых фильмов не отнять - большое количество действия. Вспомнить все экшн сцены танго и кеша какого нить или того же терминатора2 - ну реально же очень много действия снимали. Сейчас с этим проблема.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Давно уж такого нет чтобы в боевике так долго стреляли и дрались

да постоянно. Возьми любой новый боевик.

Ссылка на комментарий

Ну и возьми:) на ютубе после выхода лицух многие режут экшн из фильмов, самое то пересмотреть понравившееся:) очень хорошо заметно, что именно экшна очень мало по длительности в современных экшн фильмах и как это ловко маскируется постоянными диалогами и монтажом.

 

Вон последнее некуда атомная блондинка, на 2 часа грят от силы 15 минут экшна.

Или уравнитель с негром-вашингтоном я помню, где одну из трёх сцен просто показали в трейлере, настолько она маленькая, да и потому что остальное г.:)

 

Уики, рейды и тот же макс исключение. Как ни странно по соображениям совести тоже длинные непрерывные сцены. Все остальное увы.

Совсем старые фильмы тут вообще вне конкуренции.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Про непрерывный мордобой, стрельбу и гонки - это вероятно Игорь в силу столетнего или около того возраста считает что кобра или там коммандо современный боевик :)

И правильно считает!  :D

Ссылка на комментарий

те же Росомахи.Или последняя Обитель Зла.

Пфф, а что россомахи? Вон последний Логан, буквально 3 или 4 короткие сцены, все. Последние люди икс аналогично, кроме забегов ртути по сути финалка с боссом и усе.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, вообще, сейчас в большая часть экшена из фильма запихивается в трейлер. Сколько они там идут? :) 

Ссылка на комментарий

Это кстати действительно интересный вопрос, экшна реально стало мало. все экшн сцены в том же т2 устанешь перечислять: пролог, байкеры, цветы, погоня на грузовике, ночная погоня, штурм лаборатории с выходом арни, вертолетом и шестиствольником, опять погоня на грузовике и финальный завод.

Что там у нас...чужие туда же, танго и кеша, крепкий орешек первый и второй, даже в 90х та же скала, где даже до алькатраса коннери зажигает в отеле и в городе, не говоря уж о начале основного мочилова. Да просто везде полно было пальбы и драк. Даже у явно недорогих каких нить сигаловских боевиков.

 

Ну не снимают сейчас просто в экшнах столько экшна:) оно конечно кругом компутеры и сцены дорогие и сложнее, но блин зачастую не хватает просто старого доброго трабабаха без всякого слоу моу и пр. Собственно хорошо хоть макс и азиаты это показали, что как раньше можно и сейчас.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Арнольд Шварценеггер подтвердил свое участие в шестом «Терминаторе»

Американский актер, бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер снимется в шестом по счету фильме «Терминатор» киносаги, которая принесла ему всемирную славу. Об этом сообщил в пятницу телеканал Fox News.
 

jMkpPaG.jpg

 
[«В марте следующего года я приступаю к съемкам “Терминатора”. (Режиссер) Джеймс Кэмерон и (продюсер) Дэвид Эллисон вернутся в состав съемочной группы», — приводит телеканал слова Шварценеггера, которому 30 июля исполнилось 70 лет.
Кэмерон подтвердил решение снять шестую часть фантастического боевика и сообщил, что экс-губернатор Калифорнии будет исполнять роль не терминатора, а его прототипа — человека. «Спросите себя сами, почему все персонажи выглядят и говорят, как Арнольд. На это должна быть причина. Правильно, меня осенила мысль, что должен быть прототип», — заявил один из самых кассовых в мире режиссеров британской газете Daily Express.
 
http://www.express.co.uk/entertainment/films/839744/Terminator-6-Arnold-Schwarzenegger-James-Cameron-T-800-Terminator-Genisys

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.