V.I.P.: Blind - основатель форума - Страница 2 - Встречи, интервью, личности TWoW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

V.I.P.: Blind - основатель форума


Рекомендуемые сообщения

Конечно же, для меня появление серии Total War, да и не только для меня, было сродни выходу в космос. Все мы, любители игр, жаждали появления ТАКИХ игр, как первые "Казаки", как "Шогун" и "Медиивал". Играя в настольную игру "Полководец" в середине 90-х годов, я начинал задумываться о том, что было бы хорошо перенести ее в комп, но даже не подозревал, что уже через 5-6 лет появятся "Казаки", "Сёгуны", "Пентиумы-2" и т.д. У меня был "Импульс", для своего времени хороший комп с годными играми.

Помню как в 2001 году приобрел на КОоперативном рынке в ЛАРЕ диски "Сёгуна", сразу, без раздумий, когда увидел 3Д битвы, отряды, страткарту...

Играли с дв. братом ночами, дрались из-за компа, устраивали поножовщину. Комп был нормальный - Целерон-400.

Потом пришел на ТВОВ в 2004 году, был очарован деловой и дружеской атмосферой, пил пиво и читал форум. Потом, в 2008 году я спился и вернулся на форум только в 2010-11 годах.

Make TWOW great again!

Ссылка на комментарий

 

 


в середине 90-х годов
Да погодь-ка, в середине 90-ых уже появились писишки же. А там чего только не было!  :rolleyes: Первый 286-ой я увидел в школе, после уроков в кабинете информатики с товарищем и учителем мы засиживались до 1-2 ночи за первой Цивой, Кингс Баунти и Варлордами  :rolleyes:. А потом, где-то в 96-97 батя купил домой суперкрутой 486DX4 120 МГц! И тут понеслось...  :D К вышеперечисленным добавились Даггерфол и Уфошки (те самые, настоящие!), первые 2 Фоллаута (ох, и тормозило же в больших городах  :rolleyes:). А потом был Зеленоград и уже мой личный комп (ЕМНИП какой-то Атлон) с КС, М&М, ХоММ 3 и, конечно же, Сегуном :rolleyes:. Потом я вернулся в Мурманск, и вышел МТВ. И появился интернет на модеме  :rolleyes:. Так как впечатлений было много, а поделиться, обсудить не с кем, то я пошел на просторы сети и наткнулся на ТВоВ. Здесь шло реальное обсуждение, с разбором юнитов и тактик, стратегии и экономики, с копанием в файлах игры... Пришлось остаться  :rolleyes:. Да, было время... Троллизм и укросрач были еще не в моде...  :D
Ссылка на комментарий

@1kvolt,да, но наша семья жила бедно, с трудом удалось в 1992 году купить "Импульс".

А Пеньтиум-386 я впервые увидел да в 1995 году, футбол и звездны войны ;) 

А сейчас волна интереса к играм немного спадает, я имею в виду стратегии, с продуманной и глубокой исторической составляющей: играю уже практически одни гурманы.

Остальные - в ДОТУ.

Ссылка на комментарий

 

 


А сейчас волна интереса к играм немного спадает, я имею в виду стратегии, с продуманной и глубокой исторической составляющей: играю уже практически одни гурманы.

 

Так нет годных :(

Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov,пожалуй. что Медиивал-2 на Булатной стали да Империя на моде "Пираты против всех". И Огнем и Мечом.

Рим-2, в принципе, Атилла? Ну да. А вот Вархаммер...но на любителя.

Да еще и СТелларис с ХОИ-4 и Европой-4

А так...ЗАСТОЙ 

Ссылка на комментарий

 

 


в середине 90-х годов

 

Вообще то Warhammer: Shadow of the Horned Rat - варгейм где каждый юнит был отдельным отрядом появилась в 1995 году. А Warhammer: Dark Omen - в 1998. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Вообще то Warhammer: Shadow of the Horned Rat - варгейм где каждый юнит был отдельным отрядом появилась в 1995 году. А Warhammer: Dark Omen - в 1998. 

впервые эти игры, я у себя в городе увидел на Сеге, а Фоллаут был экслюзивом ПиСи...

Ссылка на комментарий

О, Витя появился) давно не виделись) помню я наш первый выездв Киев (2004?), одна из лучших моих поездок в жизни все еще.. и встречи первые - даже самую первую-  помню) и как с Добрейшим двери в кабаке ломали, и как голые по пояс на морозе фотографировались..такое доброе позитивное безумие) диск с РЭ, лично полученный от Инженера, до сих пор лежит..

Ссылка на комментарий

О, Витя появился) давно не виделись) помню я наш первый выездв Киев (2004?), одна из лучших моих поездок в жизни все еще.. и встречи первые - даже самую первую-  помню) и как с Добрейшим двери в кабаке ломали, и как голые по пояс на морозе фотографировались..такое доброе позитивное безумие) диск с РЭ, лично полученный от Инженера, до сих пор лежит..

Мы ломали не дверь, а всего лишь замок!

Ссылка на комментарий

2 Золд

Не, с Добером мы тогда не пересекались.. ездили тогда (извиняюсь, кого забуду) Андрей Светлако с женой, Витя Блайнд, я, Женя Фергюс, Кирилл Патфайндер, м.б. Леха Дамиан и Мардер, не помню.. нда, а фотка уже второй волны, 2006+

Ссылка на комментарий

 

 


Не, с Добером мы тогда не пересекались.. ездили тогда (извиняюсь, кого забуду) Андрей Светлако с женой, Витя Блайнд, я, Женя Фергюс, Кирилл Патфайндер, м.б. Леха Дамиан и Мардер, не помню.. нда, а фотка уже второй волны, 2006+

Было 2-3 заезда, я уже не помню кто в какой был :)

Один из заездов был с участием белорусской стороны


А фотка вообще из "пыточной" в Москве

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.